Единая Восточно-Африканская виза

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #61

Сообщение partizan » 10 авг 2017, 15:31

Разницы нет. Даже если онлайн заплатите всё равно в аэропорту получать придётся за те же 100$. Поэтому принципиальной разницы онлайн или в аэропорту нет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #62

Сообщение traveller2017 » 10 авг 2017, 18:00

Вы хотите сказать, что придется платить два раза? Онлайн 100$ и потом в аэропорту 100$?
traveller2017
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #63

Сообщение partizan » 10 авг 2017, 18:58

Один раз или там, или там.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #64

Сообщение traveller2017 » 10 авг 2017, 19:05

Вот только по прилету в Кигали нужно предъявлять извещение с одобрением визы. Которое получается онлайн. И турки при посадке в Стамбуле его требуют.
Раньше я заказывал транзитную визу за 30$, получал извещение, летел с ним и платил в аэропорту.
А теперь без оплаты система извещение не выдает. Поэтому, получается, что в случае с Единой визой остается только вариант оплаты онлайн. Прилететь просто так и оплатить визу не получится. По крайней мере, пока других вариантов не вижу.
traveller2017
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #65

Сообщение partizan » 10 авг 2017, 19:46

Я летел турками и получил визу по прилёту. Как и большинство прилетевших. В Стамбуле про визу вообще не спрашивали. Причём давали какую пожелаешь или единую или локальную.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #66

Сообщение traveller2017 » 10 авг 2017, 19:56

partizan писал(а) 10 авг 2017, 19:46:Я летел турками и получил визу по прилёту. Как и большинство прилетевших. В Стамбуле про визу вообще не спрашивали. Причём давали какую пожелаешь или единую или локальную.

Это было совсем недавно? Я в Кигали летал в 2014-2015 годах раз десять. И всегда, прежде чем оформить визу, у меня спрашивали извещение из миграционной системы. И когда возвращался в Руанду по земле было то же самое. И через турок при посадке в самолет ни разу не удалось проскочить, не доставая бумагу из портфеля.
Видимо, сейчас всё по другому. Лечу через неделю.
traveller2017
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #67

Сообщение traveller2017 » 08 сен 2017, 18:13

Как всё в итоге было.
Купил онлайн Единую Восточно-Африканскую турвизу через руандийский миграционный портал irembo.gov.ru. За 100 $ на три месяца, "многократную".
Получил по почте письмо-сертификат.
Летел в Кигали из Москвы турками. В Стамбуле на посадке у всех визы или подобные письма спрашивают.
По прилету в Кигали также спросили этот самый сертификат, на основании которого в паспорт вклеили визу. На три месяца, на три страны и "многократную".
Через три дня в Кигали ко мне присоединились два коллеги. У них всё было то же самое.
План у нас был выехать на неделю в ДРК, а затем из другой точки въехать в Уганду. Полагали, что с Восточно-Африканской визой это проблем не составит. Виза в ДРК у нас была.
Из Кигали приехали в Гисени и стали переходить границу, чтобы попасть в Гому (ДРК). Руандийский пограничник нам сказал, что с выездом в ДРК наши визы прекращают действие и вернуться в Руанду по ним мы уже не сможем. На визы был поставлен штамп Used.
Границу в Уганду пересекали в Мпондве (север Северного Киву). Вопрос пытался решить даже знакомый начальник миграции Северного Киву, по моей просьбе послал со мной своего человека к угандийским погранцам. Во въезде по старой визе, тем не менее, было отказано. Пришлось брать угандийскую визу по новой за 100$. Никакие апелляции на предмет того, что виза обозначена, как дозволяющая многократный въезд, не сработали. Они считают, что многократно можно пересекать границы исключительно в пределах Руанды, Уганды и Кении. Только лишь выехал за пределы любой из этих трех стан - виза прекращает свое действие.
Характерно, что в описании этой визы на руандийском портале о такой засаде не предупреждают. Имеете все шансы об этом узнать только от машущего ручкой на прощанье руандийского пограничника.
Транзитной визы в Уганду не существует. Пришлось платить 100$ за обычную въездную визу на две недели.
Если бы знать заранее о подвохе, то достаточно было взять руандийскую транзитную визу за 30$. Действует три дня. А потом всё равно платить за въезд в Уганду те же 100$. Получается, что выброшено на ветер 70$ - на троих, соответственно, 210$.
traveller2017
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #68

Сообщение partizan » 10 сен 2017, 00:15

Буквально в ноябре въезжал в ДРК из Руанды и возвращался туда же назад по одной визе. Проблем не было. Получается что требования изменились в последнее время.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #69

Сообщение ИнБо » 21 ноя 2017, 16:56

Через неделю неожиданно предстоит такая поездка Кения>>Уганда>>Руанда >> (Бурунди, если успеем) >> Танзания >> Кения

Перечитал эту и соседнюю тему и хотел бы уточнить:

1. Можно ли получить Единую ВА визу в аэропорту Найроби? Если да, то что для этого надо?
2. Можно ли получить Единую Восточно Африканскую визу он-лайн? Если да - киньте ссылкой, плиз.
3. Можно ли посещать страны, указанные в маршруте, по единой кенийской визе как об этом сказано вот тут http://девки.рф/oformlenie/afrikaocea ... .html#i-10 просто нигде больше подтверждения этой инфы не встретил.

Задача поставлена передо мной пару часов назад, многое надо успеть, извините, если эта информация подробно описана, а я не увидел
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #70

Сообщение tuchkov » 07 фев 2018, 17:56

Добрый день
Что-то не разберусь, через Кенийцев онлайн нельзя сделать Единую визу??

Единая Восточно-Африканская виза

Тогда вопрос такой, делать визу через Руандский сайт? Или можно спокойно получить визу в аэропорту Найроби?
Аватара пользователя
tuchkov
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 85
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #71

Сообщение ИнБо » 07 фев 2018, 18:28

Можно спокойно в аэропорту Найроби. Только не забудьте сказать что вам нужна именно единая виза, а не кенийская.
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #72

Сообщение liberec » 02 мар 2018, 14:14

Планирую посетить следующие страны- Кения,Уганда, Руанда,Танзания.Бурунди и Конго если будет время. Возникло много вопросов ...
Вылетать буду в Африку из Дубая, предположительно Дубай-Энтебб, обратно Найроби- Дубай. Посадят ли на рейс в Уганду без визы, или визу надо заранее получать?
Если сделаю Восточно-Африканскую визу( лучше онлайн или по прилету?), смогу ли выехать в Конго и заехать обратно в Руанду? Можно ли получить визу в Конго на границе? Можно ли попасть из Конго в Бурунди, потом в Танзанию?
Откуда лучше начать и чем закончить маршрут? Как вариант прилет в Кению, марштрут проти часовой стрелки, вылет из Танзании? Или начать с Уганды и закончить Кенией?
liberec
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #73

Сообщение Maiklnik » 02 мар 2018, 14:18

liberec писал(а) 02 мар 2018, 14:14:Откуда лучше начать и чем закончить маршрут? Как вариант прилет в Кению, марштрут проти часовой стрелки, вылет из Танзании? Или начать с Уганды и закончить Кенией?

Это уже оффтоп в данной теме, лучше вопрос по маршруту задать в отдельной теме/разделе по африканским маршрутам.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #74

Сообщение liberec » 02 мар 2018, 14:31

Maiklnik писал(а) 02 мар 2018, 14:18:
liberec писал(а) 02 мар 2018, 14:14:Откуда лучше начать и чем закончить маршрут? Как вариант прилет в Кению, марштрут проти часовой стрелки, вылет из Танзании? Или начать с Уганды и закончить Кенией?

Это уже оффтоп в данной теме, лучше вопрос по маршруту задать в отдельной теме/разделе по африканским маршрутам.

Вопрос про маршрут был с точки зрения визы, чтобы два раза визу одной страны не получать.
liberec
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #75

Сообщение superanus » 30 май 2018, 22:24

прилетаю в Найроби, но хочу заранее оформить единую визу онлайн
я так понимаю это сделать можно только на сайте Руанды?
не возникнет ли проблем в аэропорту Найроби если виза была оформлена в на сайте другой страны?
superanus
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #76

Сообщение ИнБо » 12 июн 2018, 08:08

По факту выяснилось что никаких преимуществ оформление визы он Лайн не даёт. Вы прилетите в Найроби и легко получите визу по прилету. Только не забудьте сказать что вам нужна единая вида потому что по умолчанию они норовят вклеить только кенийскую.
Отвечая на ваш вопрос могу сказать что теоретически по единой визе полученной через Рупнду, влететь в Кению можно. Практически было ощущение что они ревностно относятся к тому что деньги получила за визу одна страна, а влетаете в другую
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #77

Сообщение Ed. » 12 июн 2018, 16:34

Друзья,

Такая ситуация - прилетаем в Найроби и едем на Сафари Кения-Танзания, затем обратно в Кению.
Как проще всего сделать? Я так понял лучше всего заплатить за единую визу при въезде в Найроби?
Ed.
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #78

Сообщение ИнБо » 12 июн 2018, 16:38

Так единая ж виза на Танзанию не распространяется. И она одноразовая - выедете из Кении в Танзанию и вам ее закроют.
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #79

Сообщение Ed. » 12 июн 2018, 16:43

ИнБо писал(а) 12 июн 2018, 16:38:Так единая ж виза на Танзанию не распространяется. И она одноразовая - выедете из Кении в Танзанию и вам ее закроют.


В таком случае получается придется брать новую визу каждый раз при прохождении границы? 1- Прилет в Найроби. 2 - Переезд через границу в Танзанию. 3 - Переезд обратно в Кению.

Так?)
Ed.
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Единая Восточно-Африканская виза

Сообщение: #80

Сообщение ИнБо » 12 июн 2018, 16:44

Да. Попробуйте в Кении каждый раз брать транзитную, она вроде дешевле. Но дают неохотно.
Всем - незабываемых впечатлений!
Аватара пользователя
ИнБо
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 06.05.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль