Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #1

Сообщение Rostique » 19 сен 2008, 12:40

Народ, проясните, кто в курсе, ситуацию по визам Кении, Уганды, Руанды и Бурунди. Тиматик читал, но как всегда есть много нюансов.
Я прилетаю в Кению, дальше автобусы... Конечные пункты назначения это Бурунди и Конго. Маршрут приблизительно такой: Кения (транзит) - Уганда (транзит) - Руанда (транзит) - Бурунди - Руанда (транзит) - Конго - Руанда - Уганда - Кения.
1) Теоретически я могу штампонуть кенийский транзит, но есть в планах зависнуть на обратном пути в Кении на неделю, максимум полторы (как получится). По-этому целесообразней наверное сделать обычную 50-долларовую визу. Как написано она 3-х месячная мульти при условии вьезда/выезда в Танзанию и Уганду. При выезде из них кенийская виза никак не закрывается? Точнее будет спросить, смогу ли я выехав из Уганды в Руанду потом заехать по кенийской обратно в Кению со стороны Уганды?
2) Угандийская транзитка. Есть ли какие-то сложности и подводные камни?
3) Руандийский мультик. Получал ли его кто-нибудь на границе с Угандой? Читал что его железно дают в консульстве в Кампале, про наземные переходы не слышал.
4) Бурундийская 3-х дневная транзитка. Вроде бы без проблем её дают на наземном переходе из Руанды. Но в основном все потом валят через Бурунди в Танзанию, но у меня в планах вернуться обратно в Руанду и скорее всего через тот же переход. Могут ли быть проблемы? Вроде как не транзит.
5) И так сказать общий вопрос. Требовали ли у кого-то обратные билеты из страны при пересечении погранпереходов Кения-Уганда, Уганда-Руанда?

Заранее СПАСИБО!
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3
Кения сафари

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #2

Сообщение А. Копцев » 20 сен 2008, 11:07

1) Выезжал из Уганды и в Руанду, и в Бурунди, и потом уже по «старой» кенийской визе въезжал в Кению из Танзании. Правда, погранцы кенийские видели только страничку с кенийскими визой и штампами (выездной – на границе с Угандой). Не знаю, изменилось бы что-нибудь или нет, увидь они руандийские и бурундийские штампы на других страницах. Ни на угандийской, ни на танзанийской границах кенийскую визу, естественно, не только не «закрывают» – не штампуют, но и вообще не смотрят.

2) Угандийская виза даётся всем на границе без проблем. А вот насколько дешевле именно транзитная, сказать не могу – не выяснял вопрос.

3) На границе Руанды погранцы дают только двухнедельную визу за 60 долл. США. Если собираетесь в Конго, логичней выехать в Конго из Уганды, а потом уже из Конго в Руанду через Гому – Гисеньи. Это будет дешевле, чем выезжать в Конго из Руанды и возвращаться потом обратно в Руанду. Дешевле именно на 60 долл. США.

4) Въезжал в Бурунди по «длинной» визе, поэтому на себе не проверял. Рискну предположить, что если вы будете выезжать из Бурунди в Руанду через тот же КПП, где и получали бурундийскую транзитку (скорей всего это будет КПП Каньяру), то проблем не будет при условии, что вы не просрочили срок действия транзитки. Отбрехаетесь: планы изменились, не надо в Танзанию уже и т. д.

5) Никаких обратных билетов ни на границе Кения-Уганда, ни на границе Уганда-Руанда не требуют.
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Rostique » 22 сен 2008, 09:06

СПАСИБО огромное!
2) Угандийская виза даётся всем на границе без проблем. А вот насколько дешевле именно транзитная, сказать не могу – не выяснял вопрос.

Та пишут вроде 15 долларов.
3) На границе Руанды погранцы дают только двухнедельную визу за 60 долл. США. Если собираетесь в Конго, логичней выехать в Конго из Уганды, а потом уже из Конго в Руанду через Гому – Гисеньи. Это будет дешевле, чем выезжать в Конго из Руанды и возвращаться потом обратно в Руанду. Дешевле именно на 60 долл. США.

Это бы было идеально, НО... сколько не читаю всяких новостей, но именно на отрезке Бени-Гома постоянно какие-то инциденты. Стрёмно очень что-то мне так ехать... Можно ведь сэкономить 60 дол. а заодно и получить случайных пиздюлей во время разборок между повстанцами и войсками (и это не самый худший вариант). Да и за дорогу полюбому влетишь на больше чем экономия 60-ти долларов. Транспорта то общественного нет.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение А. Копцев » 22 сен 2008, 09:32

Rostique писал(а):сколько не читаю всяких новостей, но именно на отрезке Бени-Гома постоянно какие-то инциденты. Стрёмно очень что-то мне так ехать... Можно ведь сэкономить 60 дол. а заодно и получить случайных пиздюлей во время разборок между повстанцами и войсками (и это не самый худший вариант). Да и за дорогу полюбому влетишь на больше чем экономия 60-ти долларов. Транспорта то общественного нет.


Если не хотите огрести пиздюлей на пути из Бени в Гому, можно въехать в ДРК из угандийского Кабале, а там уж из Гомы в Гисеньи. Как и в случае с выездом из Гисеньи в Гому и возвращением обратно же из Гомы в Гисеньи, ничего, кроме самой Гомы (ну и окрестных гор Вирунга) в Конго не увидите, но путь Кабале - Гома - Гисеньи будет дешевле маршрута Гисеньи - Гома - Гисеньи на те же 60 долл.

С транспортом там действительно как-то не очень. Сам ехал от Нтунгамо до Кабале в кабине попутной кенийской фуры, которая шла, кстати, как раз в Гому напрямую, без заезда в Руанду. Так зато и сам интерес в тех краях не в комфорте, а в специфике.

В Гисеньях находится главный руандийский пивзавод. Продукцию, в здоровых флаконах по 0,7л, рекомендую.
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Rostique » 23 сен 2008, 10:42

Вариант конечно не плохой. Буду думать. Да и ехать вроде по карте не так то уж и много по конголезкой територии. Да и мне собственно в Гому то и надо. По началу дамал как-то добраться до пигмеев и окапи... Но уж больно они далеко и на сегодняшний день уже почти стопроцентная уверенность что не потяну да и стрёмно как-то. Прийдётся отделаться скорее всего только Нирагонго.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #6

Сообщение snb75 » 08 дек 2012, 19:34

А. Копцев писал(а) 20 сен 2008, 11:07:1) Выезжал из Уганды и в Руанду, и в Бурунди, и потом уже по «старой» кенийской визе въезжал в Кению из Танзании. Правда, погранцы кенийские видели только страничку с кенийскими визой и штампами (выездной – на границе с Угандой). Не знаю, изменилось бы что-нибудь или нет, увидь они руандийские и бурундийские штампы на других страницах. Ни на угандийской, ни на танзанийской границах кенийскую визу, естественно, не только не «закрывают» – не штампуют, но и вообще не смотрят.

3) На границе Руанды погранцы дают только двухнедельную визу за 60 долл. США. Если собираетесь в Конго, логичней выехать в Конго из Уганды, а потом уже из Конго в Руанду через Гому – Гисеньи. Это будет дешевле, чем выезжать в Конго из Руанды и возвращаться потом обратно в Руанду. Дешевле именно на 60 долл. США.

5) Никаких обратных билетов ни на границе Кения-Уганда, ни на границе Уганда-Руанда не требуют.


На данный момент вроде как, визу в Руанду можно получить только онлайн, https://www.migration.gov.rw/Visa.html (почему-то частенько не доступно) так ли это? В анкете нужно указать место перехода границы, соответственно интересует название пункта перехода между Угандой и Руандой.
Последний раз редактировалось snb75 15 дек 2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пункт пропуска Katuna/Gatuna

Сообщение: #7

Сообщение А. Копцев » 08 дек 2012, 20:25

snb75 писал(а) 08 дек 2012, 19:34:интересует название пункта перехода между Угандой и Руандой.

КПП с руандийской стороны называется Gatuna, с угандийской - Katuna.
А. Копцев
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 05.11.2007
Город: не указан
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 107
Отчеты: 2

Re: Пункт пропуска Katuna/Gatuna

Сообщение: #8

Сообщение snb75 » 08 дек 2012, 21:17

КПП с руандийской стороны называется Gatuna, с угандийской - Katuna.

Спасибо!
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #9

Сообщение qetuo5555 » 21 авг 2013, 21:34

Что с визами по этому маршруту на 2013 год?
Наверняка где-то о чем-то писали, но есть вопросы:
1) виза ДРК. Где лучше/дешевле?
2)визы Руанды, Бурунди: тот же вопрос, в консульстве/на границе. Вариант "транзита".
3) если я выезжаю в Руанду, гасятся ли визы Кении (50долларовые)? - можно ли их повторно использовать для въезда в Кению?
4) транзитные визы Кении, Уганды. Танзании - сколько они стоят и на сколько дней пребывания действительны? Теоретически можно получать транзитки всех этих стран ведь...
Аватара пользователя
qetuo5555
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 04.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #10

Сообщение snb75 » 22 авг 2013, 18:22

qetuo5555 писал(а) 21 авг 2013, 21:34:2)визы Руанды, Бурунди: тот же вопрос, в консульстве/на границе. Вариант "транзита".

2)В Руанду въезжали по электронной визе, которую можно оформить, через инет https://www.migration.gov.rw/online_visa. Для въезда в Руанду требуется справка о прививке от желтой лихорадки. Нас минут двадцать мучили вопросам зачем едем в Руанду, а про справку не спросили, но думаю рисковать не стоит. Боле подробно о визах в Руанду и практическая инфа о стране. http://туризм-фотографии.рф/index.php?option=com_content&task=view&id=145&Itemid=99999999
qetuo5555 писал(а) 21 авг 2013, 21:34:3) если я выезжаю в Руанду, гасятся ли визы Кении (50долларовые)? - можно ли их повторно использовать для въезда в Кению?

3)Мы из Руанды улетели на Занзибар и с Занзибара снова вернулись в Кению. На таможне с нас снова хотели взять 50 баксов, но я сказал, что Кения входит в состава стран Восточно-Африканского союза (Кения, Танзания, Уганда) и курсируя между этими странами ещё раз оплачивать визовый сбор мы не должны, после этих слов пропустили бесплатно.
qetuo5555 писал(а) 21 авг 2013, 21:34:4) транзитные визы Кении, Уганды. Танзании - сколько они стоят и на сколько дней пребывания действительны? Теоретически можно получать транзитки всех этих стран ведь...

4) Кения - транзитная на три дня 20$. Танзания до 14 дней - $30. Уганда - инфу о транзитной визе в эту страну не нашел. её нет даже на сайте на официальном сайте посольства Уганды в Москве. Только однократные и много кратные.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #11

Сообщение Karaoke » 13 сен 2013, 21:16

qetuo5555 писал(а) 21 авг 2013, 21:34:Что с визами по этому маршруту на 2013 год?
Наверняка где-то о чем-то писали, но есть вопросы:
1) виза ДРК. Где лучше/дешевле?
2)визы Руанды, Бурунди: тот же вопрос, в консульстве/на границе. Вариант "транзита".
3) если я выезжаю в Руанду, гасятся ли визы Кении (50долларовые)? - можно ли их повторно использовать для въезда в Кению?
4) транзитные визы Кении, Уганды. Танзании - сколько они стоят и на сколько дней пребывания действительны? Теоретически можно получать транзитки всех этих стран ведь...


2) Транзитная виза хоть и обязательна вроде бы, но у меня в августе ее не спросили: летел рейсом Найроби - Кигали - Дубай с 3-4 часовым транзитом в аэропорту Кигали (без выхода в город). Сотрудники транзитной стойки проверяют визу в страну конечного назначения и ведут за ручку через пограничников на посадку.
Летел без транзитной визы, поскольку за положенные 24 часа мне ее не прислали (пришла на 2-е сутки). Но лучше так не рисковать, а сделать следующим образом: запрос на визу отправить заранее (минимум за 2 суток), получить разрешение на визу, его распечатать, но в Кигали никому без крайней необходимости не показывать, чтобы не попасть на 30 долларов
Karaoke
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #12

Сообщение Alex_ka » 13 сен 2013, 21:28

С января 2014, вроде бы, вводится единая туристская одноразовая виза для Кении, Уганды и Руанды, годная в течение 90 дней, стоимостью 100 долларов. Тем не менее останется возможность приобрести отдельно визу в Кению или в Уганду за $50 или в Руанду за $30. Бурунди и Танзания предполагают присоединится позднее.
http://allafrica.com/stories/201308040046.html
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #13

Сообщение miss_zali » 03 июл 2014, 16:19

Доброго времени суток! Насколько знаю, визу в Уганду можно проставить в аэропорту по прилету. Получить ее можно без проблем? Что нужно для этого предъявить? Запрашивают ли сертификат прививки против желтой лихорадки (достаточно ли будет штампа в загранпаспорте?). Для получения визы надо встать куда-то в отдельную очередь? И еще, если на паспортном контроле зададут вопрос касательно цели приезда( а еду я на самом деле в гости), что ответить?
miss_zali
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #14

Сообщение snb75 » 07 июл 2014, 18:51

miss_zali писал(а) 03 июл 2014, 16:19:Доброго времени суток! Насколько знаю, визу в Уганду можно проставить в аэропорту по прилету. Получить ее можно без проблем? Что нужно для этого предъявить? Запрашивают ли сертификат прививки против желтой лихорадки (достаточно ли будет штампа в загранпаспорте?). Для получения визы надо встать куда-то в отдельную очередь? И еще, если на паспортном контроле зададут вопрос касательно цели приезда( а еду я на самом деле в гости), что ответить?

Здравствуйте!
При пересечении границы Уганды требуется
загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев на момент въезда
заполненную визовую анкету
доказательства наличия финансовых средств для осуществления поездки – обычно не проверяется
Стоимость визы Уганды 50$
Важно
Уганда входит в состава стран Восточно-Африканского союза (Кения, Танзания, Уганда). На практике это значит, то что если вы выехали из Уганды в какую-либо из стран союза, то возвращаясь обратно, уже не нужно оплачивать визу. На деле может получится так, что пограничники попросят оплаты, в таком случае им стоит напомнить о визовых правилах Восточно-Африканского союза.

Должен быть сертификат о прививки от желтой лихорадки, но когда мы проходили наземную границу у нас его не спросили.
Минут 20 нас "допрашивали" пограничники зачем едем в страну, даже отвели в отдельную комнату и нас ждал весь автобус, мы просто отвечали, что путешествуем.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #15

Сообщение miss_zali » 08 июл 2014, 17:06

snb75, у меня возник ряд дополнительных вопросов
1. Каким образом доказать наличие финансовых средств("потрясти" наличными перед ними, показать банковскую карту или же выписка из банка)?
2. В центре вакцинологии мне ответили, что штамп о прививке будет поставлен только в загранпаспорте, как Вы думаете прокатит?
3. Загранпаспорт, действительный не менее 6 мес. на момент въезда - то бишь, это получается, чтобы он был действительным еще 6 месяцев после момента въезда, правильно? (у меня паспорт уже новый).
Заранее благодарю
miss_zali
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #16

Сообщение wildafrica » 10 июл 2014, 21:54

snb75 писал(а) 07 июл 2014, 18:51:Уганда входит в состава стран Восточно-Африканского союза (Кения, Танзания, Уганда). На практике это значит, то что если вы выехали из Уганды в какую-либо из стран союза, то возвращаясь обратно, уже не нужно оплачивать визу. На деле может получится так, что пограничники попросят оплаты, в таком случае им стоит напомнить о визовых правилах Восточно-Африканского союза.

Это правило, официальной формулировки или подтверждение которого я пока нигде не видел, не везде работает одинаково. На практике, в Кению 100% пускают обратно по однократной визе, если ты не покидал страны союза (которые кстати также включают Руанду и Бурунди). В Танзанию вроде бы тоже. А вот в Угданду, знаю множество случаев, что при возвращении люди были вынуждены купить новую однократную визу, и ни одного случая где кого-то пустили по уже использованной однократной.

Стоит также добавить, что с этого года была введена единая Восточно-Африканская виза за $100 долларов, которая распространяется на Кению, Уганду и Руанду (Танзания и Бурунди пока тормозят). Если посещать Кению и Уганду с такой визой, то общая стоимость выходит такая же как две отдельные визы, но нет риска что Уганда заставит покупать вторую визу при повторном въезде.
Последний раз редактировалось wildafrica 25 июл 2014, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #17

Сообщение Rwindi » 25 июл 2014, 10:03

Для zali:
1. финансовые средства врядли спросят;
2. Вакцинацию от желтой лихорадки спрашивают часто даже когда виза уже есть; иногда даже при вылете из Уганды требуют показать. Я не в курсе про штамп в паспорте, обычно это международный сертификат потверждает прививку.
Rwindi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #18

Сообщение dmitryturin » 02 дек 2014, 16:07

Karaoke писал(а) 13 сен 2013, 21:16:получить разрешение на визу, его распечатать, но в Кигали никому без крайней необходимости не показывать, чтобы не попасть на 30 долларов


разъясните, пожалуйста
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #19

Сообщение dmitryturin » 02 дек 2014, 16:13

>единая туристская одноразовая виза для Кении, Уганды и Руанды, годная в течение 90 дней, стоимостью 100 долларов. Тем не менее останется возможность приобрести отдельно визу в Кению или в Уганду за $50 или в Руанду за $30

snb75 писал(а) 07 июл 2014, 18:51: если вы выехали из Уганды в какую-либо из стран союза, то возвращаясь обратно, уже не нужно оплачивать визу. На деле может получится так, что пограничники попросят оплаты, в таком случае им стоит напомнить о визовых правилах Восточно-Африканского союза.


т.е. вместо "общей" визы за 100долл выгоднее взять национальную угандийскую или кенийскую (они внутри восточно-афр.союза равноценны?) за 50долл (ведь на тот же срок - 90 дней!), так?
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Визы Кении, Уганды, Руанды и Бурунди

Сообщение: #20

Сообщение dmitryturin » 02 дек 2014, 16:20

wildafrica писал(а) 10 июл 2014, 21:54:в Угданду, знаю множество случаев, что при возвращении люди были вынуждены купить новую однократную визу, и ни одного случая где кого-то пустили по уже использованной однократной.


т.е если прилетел в уганду, сходил в кению или танзанию, то при возвращении в уганду - покупаешь вторую угандийскую визу?

в то же время по кенийской можно в уганду сколько хочешь раз?

---

в кению и танзанию можно сколько хочешь раз по их однократным визам?
отзовитесь, кто пересекал границу между ними много раз за 90 дней - были такие случаи?
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль