Виза в Танзанию самостоятельно

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #401

Сообщение saburban » 31 дек 2019, 11:40

В самолете или по прибытии обычно выдается миграционная карта, которая с таможней никак не связана. Поэтому для себя пытаюсь понять, какие еще документы мне нужно заполнить (в аэропорту\самолете) при условии наличия у меня готовой электронной визы ?
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #402

Сообщение Maiklnik » 31 дек 2019, 11:47

saburban писал(а) 31 дек 2019, 11:40:В самолете или по прибытии обычно выдается миграционная карта, которая с таможней никак не связана.

Да, верно. Я не прав, таможенная декларация только на месте заполняется. При этом, не помню, чтобы её заполнение было обязательным.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #403

Сообщение Гость » 31 дек 2019, 13:34

Все зависит от настроения стюардов в самолете. Последний раз начали разносить миграционки, рядов через 10 они "закончились", потом перед прилетом "ощастливили" таможенными декларациями последние ряды. Наученный прошлыми разами настоял, что бы оба бланка выдали, принесли с недовольными лицами. Но пройдя паспортный контроль в первых рядах потом приходится ждать багаж. Персонал везде работает очень не спеша...
Гость

 

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #404

Сообщение Yurek » 14 янв 2020, 13:40

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хочу в феврале отдохнуть на Занзибаре. Но, срок действия загранпаспорта заканчивается в июне, т.е. меньше, чем через полгода. Кто-нибудь въезжал с таким паспортом? Могут быть проблемы на контроле?
Yurek
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #405

Сообщение Diant » 14 янв 2020, 15:33

Yurek писал(а) 14 янв 2020, 13:40:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хочу в феврале отдохнуть на Занзибаре. Но, срок действия загранпаспорта заканчивается в июне, т.е. меньше, чем через полгода. Кто-нибудь въезжал с таким паспортом? Могут быть проблемы на контроле?

Гарантированно будут)
При оформлении визы там про это явно сказано. Плюс я, оформляя штамп по прилету, видел как Чехов, возвращали назад. Они на границе ждали пресдставителей Этихадов, которые их привезли, допустив нарушение...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #406

Сообщение kurruh » 15 янв 2020, 09:39

До февраля можно второй паспорт оформить, по идее
kurruh
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 26.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #407

Сообщение Diant » 23 янв 2020, 14:39

kurruh писал(а) 23 дек 2019, 15:47:14 декабря оформил на https://eservices.immigration.go.tz/visa/ заявку на электронную визу, спустя 9 дней все еще висит в статусе Application received, pending approval. Так что если у кого вылет на ближайшие дни, может и не стоит с этим сервисом связываться, чтобы дважды не пришлось платить.

)))) Я второй раз наступил на одни и те же грабли. Сегодня оплатил две визы, с прилетом 2 февраля. Оплата первой прошла без сучка и задорики. Вторая - вылетело сообщение об ошибке и неудачной оплате. Ппытки продолжить редактировать заявление ни к чему не приводили - ошибка и пустой экран. Пришлось заводить новую заявку и оплачивать ее. Итог - опять ошибка. Плюнул и решил позже оплатить... А минут через минут 15 увидел, что ...три оплаты с карты ушло!

При этом две заявки со статусом: "Application On Progress", одна никак не идентифицируется( Что с эти делать - фиг пойму...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #408

Сообщение Alexander1-st » 23 янв 2020, 22:10

Мда.,.Уж лучше в очереди по прилету постоять,видимо....
Alexander1-st
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #409

Сообщение Svirepy_Bambr » 24 янв 2020, 07:31

Diant писал(а) 23 янв 2020, 14:39:При этом две заявки со статусом: "Application On Progress", одна никак не идентифицируется( Что с эти делать - фиг пойму...

В банк, отменить линюю оплату
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #410

Сообщение Diant » 27 янв 2020, 10:12

Svirepy_Bambr писал(а) 24 янв 2020, 07:31:В банк, отменить линюю оплату

Так и сделал. Банк увидев ошибку, отменил операцию. А вчера вечером деньги вновь списали за две операции. Звонок в Банк прояснил ситуацию: обслуживающий банк дал указание списать средства за оказанную услугу. Я залез в почту и действительно обнаружил там... две разные визы на себя)))) Две, потому что, заполнил две анкеты (т.к. первая была заблокирована после ошибки оплаты). В итоге: на руках три визы на двух человек)))

Мораль: оплачивая танзанийскую визу и увидев сообщение о том, что оплата не прошла - можно наплевать на уведомление о ошибке. Оплата проходит)

К слову, заявка на визу была в 23 января, а визу выдали 26 января.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #411

Сообщение saburban » 28 янв 2020, 11:54

yulia_n,
Анкета, лист 1: https://drive.google.com/file/d/1BEEOOy ... sp=sharing
Анкета, оборотная сторона: https://drive.google.com/file/d/1CVxT47 ... sp=sharing
Миграционная карта (реально она на картоне формата А5) здесь на одном листе обе стороны: https://drive.google.com/file/d/15fX2Gk ... sp=sharing

А проблем не будет из-за того, что распечатки будут нестандартные (анкета на двух листах и миграционка на одном) ?
И правильно я понимаю, что оборотная сторона анкеты на визу заполняется пограничником ?
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #412

Сообщение Alexander1-st » 28 янв 2020, 17:49

Нет,не будет. Сразу идите в левый дальний угол, оплачиваете визу налом. Потом сразу в правый дальний угол в кабинку с надписью e-visa. Там птставят въездной штамп. Мы потратили на все 15 мин.
Alexander1-st
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #413

Сообщение saburban » 28 янв 2020, 17:55

Alexander1-st,
А почему e-visa если у меня простая виза, только я хочу заранее бланки заполнить ?
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #414

Сообщение Alexander1-st » 28 янв 2020, 17:56

Х.з
Alexander1-st
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #415

Сообщение Diant » 29 янв 2020, 11:06

saburban писал(а) 28 янв 2020, 17:55:А почему e-visa если у меня простая виза, только я хочу заранее бланки заполнить ?

) Вам ориентиры подсказали. На практике там ооооогроменная очередь, чтобы пробиться к левому окну, тк оно первое. Визу штампуют в следующем и там уже две вывески Виза и И-Виза. Если в последней не будет народа, могут сплавить из предидущего.

А все потому, что зал маленький и не дай Бог прибудут два борта одновременно. Стоять придется на улице... В последний мой прилет так и было: прилетел 777 борт Этихадов и 747борт России, хвост очереди был аж на летном поле. При этом в окно И-Виза было человек пять передо мной, и каждый, кто оплатил визу и пытался стать в эту очередь, специальным человеком возвращался в другое окно.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #416

Сообщение saburban » 29 янв 2020, 11:46

Diant,
При этом в окно И-Виза было человек пять передо мной, и каждый, кто оплатил визу и пытался стать в эту очередь, специальным человеком возвращался в другое окно.

так я и не могу разобраться, т.е. получается я не могу встать в очередь в окошко е-виза, если я её не запрашивал , а просто заранее заполнил бланк ?
saburban
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 18.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #417

Сообщение rajazz » 29 янв 2020, 12:02

Не парьтесь, заполните бланки и идите сразу на платеж. В любом случае, будете в первых рядах.
Я жену поставил в очередь на визу к погранцам, а сам в это время оплачивал, там, кстати, ходит человек и проверяет, чтобы народ на визу стоял уже с квиточками об оплате.
Не факт, что все пройдет очень быстро, надо же ещё багажа дождаться, у нас это все заняло часа полтора, в итоге.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #418

Сообщение Alexander1-st » 29 янв 2020, 12:06

Там хаос на самом деле. У вас преимущество,т.к.заполнена визовая анкета. Остальные получат бланки только при входе в аэропорт. Пока они заполняют,вы оплачиваете визу в свободном окне (у нас было левое дальнее), потом идете в правое окно,где ставят въездной штамп (у нас было окно с надписью e-visa). Если не разберетесь-показывайте бумаги людям в форме-они направят.
Alexander1-st
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #419

Сообщение Alexander1-st » 29 янв 2020, 12:13

Добавлю,что в т.н.аэропорту очень жарко и влажно. И еще люди в форме некоторым особенно торопливым гражданам ускоряли процесс получения визы за долю малую. Но я честно не вижу особого смысла, т.к.разгрузить более 500 чемоданов тоже не 20 минут.И еще. Если чемоданов ваших нет на ленте-ищите их рядом.Сотрудники т.образом разгружают ленту для след.борта.
Alexander1-st
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.07.2013
Город: москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Танзанию самостоятельно

Сообщение: #420

Сообщение rajazz » 29 янв 2020, 12:14

Халява постепенно заканчивается. Летел перед НГ, оманцы ещё в самолёте раздавали эти бланки, но в любом случае, лучше заранее заполнить.
Аватара пользователя
rajazz
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль