Виза в Танзанию

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Танзанию

Сообщение wild_urus » 16 ноя 2008, 15:48

Привет всем, кто летит в Танзанию в ближайшее время! Вопрос по поводу визы, может, глупый, может, нет.
Везде читал, что с визой проблем нет, но все же, когда решил оформить ее в Москве (посольство Танзании в соседнем от офиса здании, поэтому по времени не проблема), был очень удивлен заявлением, что необходимо указать гостиницу, в которой будет проживание в стране, иначе визы не будет. Гостиницу заранее не бронировали, да и не хочется, вообще говоря. Да и непонятно, как это сделать, есди половину поездки замет подъем на Килиманджаро, а половину - сафари по паркам, где планируем ночевать в кемпингах (и то и другое думаем решить на месте).
Поделитесь своими соображениями и опытом на этот счет, кто делал визы в Москве, а кто - на месте, нет ли вероятности каких-то проблем, если визу делать на месте? В Африке не был ни разу, только в Азии, менталитета не знаю...

Внимание форумчан: перед тем как задать вопрос в данной теме просьба сначала изучить вопрос на официальном сайте Иммиграционного Департамента Танзании
Точки въезда в Танзанию где можно получить визу на месте здесь
wild_urus
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 42

Re: Виза в Танзанию

Сообщение LavandaRozmarin » 28 мар 2019, 19:18

Получила визу онлайн. В среду днем заполнила анкету на сайте (+прикрепила фото (старое шенгенское), первую страницу паспорта и обратный билет). В конце надо заплатить $50. В четверг поздно вечером проверила - visa approved.
ВАЖНО - на почту ничего не приходит, ни что вы подались, ни что они одобрили. Обязательно запишите номер своего заявления NNXX-XNNX-XXNN. По нему на сайте и проверяется статус.
Итог: PDF с письмом одобрения, самой e-visa, таможенной декларацией, которую нужно заполнить и сдать потом пограничникам.
https://eservices.immigration.go.tz/visa/
LavandaRozmarin
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение UXGirl » 28 мар 2019, 19:22

Благодарю за ответ! Я уже слетала в Танзанию и вернулась)
Визу сделала в Москве сама, отправила курьера в посольство. Отдавала на визу паспорт, фотку на синем фоне и анкету заполненную от руки, скачать ее можно на главной странице оф сайта посольства.
Через два дня курьер привез паспорта с визой. НИкаких билетов на самолёт, броней отелей и прочего вообще не спрашивали. я звонила уточняла в посольстве
Вдруг кому пригодится
UXGirl
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DE-GREE » 10 июн 2019, 14:07

По свежим следам Виза по прилету Занзибар: на входе в терминал спрашивали про аэропорт вылета (из-за желтой лихорадки, сказал из Европы и отстали), заполнил 2 формы (причем там были даже на русском), пограничник спросил хочу я штамп (конечно, чтобы страницы не тратить) или наклейку, в соседнем окне оплатил 50$ картой и вернулся с квитанцией к пограничнику за штампом. В итоге 10 минут на все, 50$ на карте и паспорт. Брони конечно были, но не спрашивали. Фото не нужно
DE-GREE
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 48

Сообщение tomas.adzkee » 18 июл 2019, 10:43

Насколько я понял, визу они ставят на 3 месяца? Летим на зимовку, обратных билетов нет. Хочется знать заранее продолжительность визы чтобы точнее спланировать когда чего. Или лучше сразу оформить через интернет, указав 90 дней?
tomas.adzkee
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВизы в Кению, Танзанию, Уганду

Включить мобильный стиль