Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #61

Сообщение ansalda » 16 июн 2011, 14:10

Leroy писал(а):А как там с задержками? Интересует личный опыт.

Лечу Аэрофлотом (Москва-Дубай-Найроби), прибытие в Найроби в 06:40.
Потом рейс в Момбасу в 10:40 (Fly540).


я что-то не поняла. у меня тот же рейс. билет куплен в кассе аэрофлота . как единый перелет с посадкой. специально этот вопрос поднимала.

на этой неделе этот рейс из москвы вылетал с задержкой 20-30 минут.
http://www.svo.aero/timetable/today/?te ... E0%E9&day=

нашла табло аэропорта в Дубаи на их офиц.сайте, но табло дурацкое, видно только те рейсы. котрые прилетают-улетают в течение 2-3 часов. остальные рейсы пока найти не могу.
вот табло на прибытие. рядом кнопка. будет убытие. но на москву или на найроби инфы нет. может. найдете. напишите тогда.
http://www.dubaiairport.com/en/Pages/home.aspx
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #62

Сообщение ansalda » 16 июн 2011, 14:15

Brig69 писал(а):Единственное, могу добавить, что если в Дубаи не успеваете на стыковку, то следующий рейс на Найроби Эмиратами, около 9 утра, с прилетом в Найроби около 15.00.

это как же добиться, чтоб в случае чего персадили? кенийские авиалинии должны на эмираты или на др рейс пересадить? или в офис аэрофлота надо в Дубай обращаться? не торчать же там сутки в ожидании следующего кенийского рейса?
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #63

Сообщение Leroy » 16 июн 2011, 14:22

ansalda писал(а):
Leroy писал(а):А как там с задержками? Интересует личный опыт.

Лечу Аэрофлотом (Москва-Дубай-Найроби), прибытие в Найроби в 06:40.
Потом рейс в Момбасу в 10:40 (Fly540).


я что-то не поняла. у меня тот же рейс. билет куплен в кассе аэрофлота . как единый перелет с посадкой. специально этот вопрос поднимала.

на этой неделе этот рейс из москвы вылетал с задержкой 20-30 минут.
http://www.svo.aero/timetable/today/?te ... E0%E9&day=

нашла табло аэропорта в Дубаи на их офиц.сайте, но табло дурацкое, видно только те рейсы. котрые прилетают-улетают в течение 2-3 часов. остальные рейсы пока найти не могу.
вот табло на прибытие. рядом кнопка. будет убытие. но на москву или на найроби инфы нет. может. найдете. напишите тогда.
http://www.dubaiairport.com/en/Pages/home.aspx

Т.е. Вы тоже потом в Момбасу летите? У меня рейс 3 июля, так что не совсем тот Найду инфу — напишу, конечно
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #64

Сообщение Brig69 » 16 июн 2011, 14:24

В случае опаздания на стыковку, проблему вашей доставки до Найроби должен решить Аэрофлот. Правда, методы их решения не всегда гуманные
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #65

Сообщение ansalda » 16 июн 2011, 14:30

[quote="Leroy"
Т.е. Вы тоже потом в Момбасу летите? У меня рейс 3 июля, так что не совсем тот Найду инфу — напишу, конечно[/quote]
нет, я из аэропорта сразу на сафари. В Масаи Мара. рейсы у нас одни те же, только я 18 июня лечу из Москвы. Аэрофлот+кенийцы по одному расписанию летят и раз в сутки.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #66

Сообщение ansalda » 16 июн 2011, 14:54

вот что нашла- на сайте кенийских авиалиний
http://www.kenya-airways.com/home/defau ... inecheckin
есть он-лайн регистрация за 30 часов до вылета. там надо лишь вствить номер электрон.билета- это 13 цыфр. у меня в распечатке аэрофлотовской он есть на второй странице. у вас тоже должен быть где-то указан. надо попробовать зарегистрироваться в шереметьево он лайн до Дубаи , птом на кенийском сайте от дубаи до найроби. оба посад. талона будут в руках, так что при небольшом опоздании в Дубаи можно успеть добежать до самолета. по крайней мере не придется искать регистрацию билетов и получать посад.талон. кроме того, кенийцы , возможно, какое-то время подождут, раз билет зарегистрирован.

Вы со своим перелетом в Момбасу можете попробовать сделать то же самое. если маленькое опоздание, то шансы еще есть.

А вы непробовали все целиком выкупить у аэрофлота до Момбасы? тогда это единый билет. проще. Я когда летала в Юж.Америку, то все выкупала у Люфганзы, они стыковки подбирали, 2 рейса Люфтганзой, а потом следом 2 рейса местной какой-то компашкой. все в один билет, намного дешевле, чем по одиночке выкупать. Может, это и возможно даже на аэрофлотовском сайте выкупить. Если на сайте нельзя, то в офисе-то больше возможностей.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #67

Сообщение ansalda » 16 июн 2011, 14:57

Brig69 писал(а):В случае опаздания на стыковку, проблему вашей доставки до Найроби должен решить Аэрофлот. Правда, методы их решения не всегда гуманные

в дубайском аэропорту в аэрофлотовском офие сидят местные арабы?может, с ними проще, чем с русскими будет, эти -то вообще совсем упертые.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #68

Сообщение Brig69 » 16 июн 2011, 14:58

попробуйте, конечно. Правда Аэрофлот официально и на их сайте это есть, он-лайн регистрацию на код-шеринговые рейсы не производит. А рейс Москва-дубаи_Найроби - код-шеринговый. Бежать с Аэрофлота на Кенийцев не надо. Если будете успевать, вас будут ждать.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #69

Сообщение Brig69 » 16 июн 2011, 15:00

Ага, размечтались! В Дубаи, в офисе Аэрофлота наши отечественные клерки..... Уж, лучше бы арабы... на работу они приходят часам к 10 утра, по местному времени. А ввиде развлечения можете попробовать найти офис Аэрофлота в аэропорту
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #70

Сообщение Leroy » 16 июн 2011, 15:03

ansalda писал(а):вот что нашла- на сайте кенийских авиалиний
http://www.kenya-airways.com/home/defau ... inecheckin
есть он-лайн регистрация за 30 часов до вылета. там надо лишь вствить номер электрон.билета- это 13 цыфр. у меня в распечатке аэрофлотовской он есть на второй странице. у вас тоже должен быть где-то указан. надо попробовать зарегистрироваться в шереметьево он лайн до Дубаи , птом на кенийском сайте от дубаи до найроби. оба посад. талона будут в руках, так что при небольшом опоздании в Дубаи можно успеть добежать до самолета. по крайней мере не придется искать регистрацию билетов и получать посад.талон. кроме того, кенийцы , возможно, какое-то время подождут, раз билет зарегистрирован.

Вы со своим перелетом в Момбасу можете попробовать сделать то же самое. если маленькое опоздание, то шансы еще есть.

А вы непробовали все целиком выкупить у аэрофлота до Момбасы? тогда это единый билет. проще. Я когда летала в Юж.Америку, то все выкупала у Люфганзы, они стыковки подбирали, 2 рейса Люфтганзой, а потом следом 2 рейса местной какой-то компашкой. все в один билет, намного дешевле, чем по одиночке выкупать. Может, это и возможно даже на аэрофлотовском сайте выкупить. Если на сайте нельзя, то в офисе-то больше возможностей.

Да, похоже зарегиться не помешает. Однако мне остаётся уповать только на небольшие задержки, потому что Fly540 (Найроби-Момбаса), думаю, действительно всё равно куда мой Аэрофлот там опоздал. Полутрочасовая пересадка в Дубае меня не пугает: успеть там несложно, да и «свои» (Аэрофлот) явно будут ждать
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #71

Сообщение ansalda » 16 июн 2011, 15:28

Leroy писал(а):Да, похоже зарегиться не помешает. Однако мне остаётся уповать только на небольшие задержки, потому что Fly540 (Найроби-Момбаса), думаю, действительно всё равно куда мой Аэрофлот там опоздал. Полутрочасовая пересадка в Дубае меня не пугает: успеть там несложно, да и «свои» (Аэрофлот) явно будут ждать

где же это "свои", когда там кенийцы. откуда они знают, что я из Москвы Аэрофлотом лечу, раз посадочного заранее не дали? Зачем ждать-то? плевать на опоздавших. Из-за этой короткой стыковки, виддимо, и не дают нам оба посадочных сразу.
будем надеяться, что кенийцы этот код шеринговый рейс у себя все же на сайте зарегистрируют и талон дадут. а в москве можно и нормальную регистрацию сделать.

Вот вопрос. никогда он-лайн не регистрировалась. знаю, что после такой регистрации надо распечатать посадочный талон. его можно как-нибудь сохранить на компе - у меня нет принтера, чтобы потом в др. месте распечатать. Вообще на что этот он лайн талон похож? И надо ли его как-то менять на нормальный в самом уже аэропорту? или прямо с ним надо идти к трапу самолета?

а я больше опоздания из Москвы боюсь. вообще-то регистрация прекращается за 40 минут, ну, за 35 , если повезет. персадка 1 час 25 минут. если опоздание больше, чем на полчаса, то сложно успеть. Дубайский аэропорт немаленький, коридоров полно.
Я помнЮ. как во Франкфурте просто летела по бесконечным коридорам на разных этажах к электричке, времени было о тоже часа полтора. офигела, едва добежала. Потом оттуда тоже куда-то летела в поисках выхода к самолету. Дубайский поменьше франкфуртского будет, но не маленький. Хоррошо, что и прилет и вылет в одном и том же терминале 1.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #72

Сообщение Leroy » 16 июн 2011, 16:04

ansalda писал(а):где же это "свои", когда там кенийцы. откуда они знают, что я из Москвы Аэрофлотом лечу, раз посадочного заранее не дали? Зачем ждать-то? плевать на опоздавших. Из-за этой короткой стыковки, виддимо, и не дают нам оба посадочных сразу.
будем надеяться, что кенийцы этот код шеринговый рейс у себя все же на сайте зарегистрируют и талон дадут. а в москве можно и нормальную регистрацию сделать.

Э нет, это всё Аэрофлот, просто перелёт осуществляется Kenya Airways. Аэрофлот контролирует (см. первую страницу темы), так что проблем быть не должно
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #73

Сообщение Alfacentavra » 16 июн 2011, 19:57

Leroy писал(а):Аэрофлот контролирует (см. первую страницу темы), так что проблем быть не должно

На третьей странице темы описаны два случая, когда кенийцы не стали ждать. Так что надеяться на Аэрофлот не стОит, по-моему.
У нас задержали самолет из Москвы часа на полтора, но кенийцы (на наше счастье) сами опоздали с вылетом часика на два и мы успели пересесть. Это нам повезло, по ходу.
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #74

Сообщение Leroy » 16 июн 2011, 21:04

Alfacentavra писал(а):
Leroy писал(а):Аэрофлот контролирует (см. первую страницу темы), так что проблем быть не должно

На третьей странице темы описаны два случая, когда кенийцы не стали ждать. Так что надеяться на Аэрофлот не стОит, по-моему.
У нас задержали самолет из Москвы часа на полтора, но кенийцы (на наше счастье) сами опоздали с вылетом часика на два и мы успели пересесть. Это нам повезло, по ходу.

и там же — что летали два раза и всё было хорошо -) так что всё только на личном опыте, видимо
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #75

Сообщение Alfacentavra » 16 июн 2011, 21:08

Leroy писал(а):так что всё только на личном опыте, видимо

Угу. Так что не забудьте добавить свой опыт в копилку этой темы по приезду)))
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #76

Сообщение Leroy » 16 июн 2011, 21:12

Alfacentavra писал(а):
Leroy писал(а):так что всё только на личном опыте, видимо

Угу. Так что не забудьте добавить свой опыт в копилку этой темы по приезду)))

Обязательно! А пока собираю опыт других, дабы обрушить свой оптимизм. Или укрепить -)
Leroy
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #77

Сообщение ansalda » 18 июн 2011, 06:02

хоть и код шеринговый рейс. но он- лайн регистрация проходит. я зарегистрировалась. потом система на сайте выдала:
Ваше бронирование в порядке, но регистрация должна быть выполнена в аэропорту. Пожалуйста, обратитесь к персоналу Аэрофлота в аэропорту. Извините за неудобства/

Потом попробовала зарегистрировать часть билета на сайте Кенийских авиалиний, , невозможно сделать без регистрации первой части перелета Москва-Дубаи.

We apologize for the inconvenience but you cannot use Internet check-in from the selected departure station. Please check in for the first flight in your reservation or contact the Kenya Airways Service Center
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #78

Сообщение Romulus » 20 июн 2011, 22:30

Зарегистрироваться on-line на оба плеча все равно нельзя из-за код-шеринга! Но в Шарике при регистрации мне давали посадочный и на кенийский сегмент тоже. На обратном пути transfer desk в дубайском аэропорту не избежать, посадочный на московский рейс придется получать там. Как объяснили сотрудники Kenya Airways, они не видят бронирования Аэрофлота.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #79

Сообщение ansalda » 26 июн 2011, 12:04

Только что вернулась из Кении.

Так как я зарегистрировалась дома он-лайн на код-шеринговый рейс Аэрофлот-Кенийские авиалинии, то моя регистрация сохранилась, как выяснилось. Хотя компьютер написал, что регистрация должна быть только в аэропорту.
в Шереметьево ее сразу на стойке увидели. Потом я попросила дать сразу оба посадочных талона, ссылаясь на короткую пересадку- всего полтора часа. Мне выдали оба талона. Вещи в багаж сдавать тоже не стала, забрала с собой в кабину, объяснив девушке, что не успеют переложить из самолета в самолет.
У меня была сумка 7,5 кг и маленький рюкзак типа школьного, там вся тяжесть как раз и была - фотик, тел, все подзарядки... рюкзак не взвешивали вообще. Девушка наклеила 2 бирки "В КАБИНУ" на рюкзак и на сумку.
В Москве в Шереметьево бутылку с водой (0,33) у меня не отобрали, что меня удивило. Улетала из терминала Е.

Из Москвы мы вылетели с опозданием на 25 минут, тк аэропорт , как нам объявил пилот в самолете, перегружен и мы ждем своей очереди на взлетной полосе. Прилетели в Дубай с опозданием на 15 минут, тк там тоже не сразу нам дали посадку- кружили над аэропортом, ждали своей очереди, в результате, на пересадку осталось 50 минут.
Тк посадочный у меня уже был, то сразу пошла искать свои выход на посадку.
Объясняю, подробно.
В Дубай несколько терминалов. Международный только номер 1. Вы прилетаете в него и улетаете тоже из него. В самлете нам объявили, что в дубайском аэропорту можно иметь весь багаж , включая ручную кладь, не более 32 кг, пилот нам в самолете повторил это несколько раз.

Прилетаем на 3 этаж . Подают трубу очень быстро, минут через 4-5. Идете по трубе, потом идете по очень длинному коридору направо. Это займет минуты 4-5, если быстрым шагом.

Потом по ходу движения справа вы увидете подряд несколько темно-синих будок- это будки для регистрации для транзитников. Если посадочного на следующий рейс у вас нет, то вы здесь его и получите, если очереди нет, то за 2-3 минуты посадочный дадут. В будке Аэрофлота стоят не русские, как здесь писали, а местные арабы, очень медленно ковыряются в компьютере, да и вообще неторопливы. Что-то у них там виснет все время. На обратном пути долго ковырялись- минут 10-15, пока выдали талон на посадку.

Получив талон, надо вернуться на 5 метров назад, там идет проверка багажа через телевизор, ставите туда багаж, проходте и сразу же вниз идет эскалатор. Спускаетесь на 2 этаж. У меня для Кенийских авиалиний был выход номер 103, это налево пройти еще минуты 2.

Подходте к этому выходу, там стояла огромная толпа на проверку посадочных талонов и взвешивание ручной клади. Очередь идет очень быстро. Как я поняла, можно в салон брать 1 вещь. Я надела темную куртку, сзади на спине рюкзак практически не был заметен. по крайней мере его не заметили. Потом стоит мужик с напольными весами, туда ставите свой багаж. Если больше 10 кг, то не пускают, придется идти и сдавать в багаж. Так что если что подкупите в Дубай в дьютике, то смотрите, чтобы весило не очень много. а то не пустят. Там пассажиры из-за этого громко ругались, но их не пропустили. Времени от выхода из трапа самолета до прохождения через 103 выход на посадку к кенийцам у меня ушло 10 минут, включая очередь на взвешивание ручной клади, но посадочный уже был выдан в Москве. Шла я очень быстрым шагом.

В самолете были одни африканцы, причем одни мужики, чловек 5 арабов с женами в чадре, из белых только я и какой-то европеец в бизнес классе. Я, конечно, знала, куда я лечу. но несколько растерялась. Но народ приятный, я со своими кенийскими соседями болтала всю дорогу. Самолет полностью забит, поспать на 3-х сидениях невозможно.
Кенийцы вылетели строго по расписанию. Прилетели в Найроби на 25 минут раньше. Визу дали за 10 минут.

На обратном пути было иначе.
Он-лайн зарегистрироваться я не могла. Регистрация в Найроби у кенийцев начинается за 3 часа. По дороге в аэропорт было 2 больших пробки, шофер, сказал, что в этих двух местах всегда есть пробки, насколько в них застрянете, неизвестно, мы стояли минут по 10-15.
ехать из центра примерно полчаса, если без пробок. Выезжать надо заранее.В аэропорт приехали в 13 10. Вылет назначен на 15 30.
На стойке регистрации (причем вывеска была в другой город и название авмакомпании совсем другое, но регистрировали на мой рейс именно здесь, так что надо спрашивать) никого не было, кроме меня и еще одного человека. Багаж взяла с собой в кабину, сумка была на 8,5 кг, рюкзак за спиной за курткой не заметили (там тоже около 8 кг).
Потом перед паспортным контролем надо снова заполнить какую-то регистрационную бумажку, держите ручку наготове. Было несколько кабинок на паспортном контороле, я пошла в ту, где для жителей Кении, тк там никого не было. Прошла контроль за 1 минуту.

поднимаетесь на 2 этаж. тут куча магазинчиков дьюти-фри. Здесь есть все сувениры, только подороже раза в полтора. Есть смысл пройтись пао разным магазинчикам, цены отличаются.

У меня было 2 часа до вылета, за один час я подошла к своему выходу, туда как раз пропускали пассажиров, еще раз смотят багаж через телевизор, воду отобрали всю. посадка в самолет начинается за 40 минут. Кенийские авиалинии ВЫЛЕТЕЛИ ИЗ Найроби в Дубай НА 35 МИНУТ РАНЬШЕ НАЗНАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ!

Прилетели в Дубай на час раньше. Получилось времени на пересадку не 3, а 4 часа. В Найроби дали только один посадочный талон, сразу предупредив. что в Дубай придется еще раз проходить регистрацию. Регистрация в тех же будках на 3 этаже. Начинается за 3 часа. До новой регистрации можно спуститься вниз на 1 этаж в дьюти-фри.

Аэрофлот улетел из Дубай часа на полтора позже положенного времени, так что полночи торчала в дубайском аэропорту, но это было уже неважно, так как это была дорога домой.

Кенийский боинг лучше и удобнее нашего, корм тоже был получше, чем у Аэрофлота, вино дают - 2 маленькие бутылочки, если попросите. Обычное чилийское вино.

Таков мой опыт перелета Аэрофлотом с кенийцами.
Последний раз редактировалось ansalda 27 июн 2011, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Регистрация на Аэрофлот и виза по прибытии в Найроби

Сообщение: #80

Сообщение afra » 26 июн 2011, 13:32

ansalda писал(а):В Дубай несколько терминалов. Международный только номер 1

это несколько не так
в дубайском аэропорту 3 терминала, все международные
первый и второй обслуживают различные междуародные авиалинии, разница между ними только в том, что первый более комфортабельный и развитый, там базируется большинство авиакомпаний
третий терминал выстроен специально под Эмирейтс, все рейсы Эмирейтс прилетают туда и улетают оттуда же
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль