Как сейчас попасть в Португалию

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как сейчас попасть в Португалию

Сообщение Dperminoff » 26 фев 2021, 23:44

Друзья, постараюсь пояснить ситуацию на сколько владею информацией. Смотрите, все перемещения внутри Шенгена по визе "С" запрещены априори, виза "С" означает путешествие с целью туризма. Посмотрите сайты правительств Италии и Португалии - перелет с целью туризма запрещен. Я специально покупал билет Афины - Рим - Лиссабон, чтобы для Алиталии было основание "транзит", иначе как я уже писал - на рейс бы не посадили. Как прилететь Афины - Лиссабон по визе "С" я не знаю, ИМХО вас не посадят на рейс. Для прилета в Лиссабон не с целью туризма нужна веская причина - родственники, воссоединение пар и тд, все на сайте IATA. Добавлю еще ложку дегтя в Португалию, я не нашел рейсов как выбрать оттуда в СПБ, единственный рейс был через Амстердам KLM'ом, но из Португалии в Амс не пускали по причине нового штамма...

PS на счет самого лояльного аэропорта в Афинах - а/п то может и лояльный, но все же зависит от а/к, я летел алиталией и у них было все максимально строго, шпион не пройдет -))
Dperminoff
участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение GeoGeoSmookie » 27 фев 2021, 09:39

Dperminoff писал(а) 26 фев 2021, 23:44:Друзья, постараюсь пояснить ситуацию на сколько владею информацией. Смотрите, все перемещения внутри Шенгена по визе "С" запрещены априори, виза "С" означает путешествие с целью туризма. Посмотрите сайты правительств Италии и Португалии - перелет с целью туризма запрещен. Я специально покупал билет Афины - Рим - Лиссабон, чтобы для Алиталии было основание "транзит", иначе как я уже писал - на рейс бы не посадили. Как прилететь Афины - Лиссабон по визе "С" я не знаю, ИМХО вас не посадят на рейс. Для прилета в Лиссабон не с целью туризма нужна веская причина - родственники, воссоединение пар и тд, все на сайте IATA. Добавлю еще ложку дегтя в Португалию, я не нашел рейсов как выбрать оттуда в СПБ, единственный рейс был через Амстердам KLM'ом, но из Португалии в Амс не пускали по причине нового штамма...

PS на счет самого лояльного аэропорта в Афинах - а/п то может и лояльный, но все же зависит от а/к, я летел алиталией и у них было все максимально строго, шпион не пройдет -))

вот смотрите, читаю сайт SEF (Погран служба Португалии), вот выдержка из ответа на вопрос "Могу ли я влететь в Португалию?" https://imigrante.sef.pt/en/covid-19/:

"Until 11:59 p.m. of 1 March, as defined in order n.º 1689-C/2021, several restrictive measures of air traffic to and from mainland Portugal, are in force.

Therefore, the following air traffic is authorised:

– Every flights from and to the European Union countries, and from the Schengen Associated Countries (Lichtenstein, Norway, Iceland and Switzerland), recommending that only essential travelling should be made to and from the countries mentioned in annexes I and ii of the order (Czech Republic, Slovenia, Spain, Estonia, Latvia, Germany, Austria, Belgium, Cyprus, Croatia, Slovakia, France, Hungary, Ireland, Italy, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Poland, Romania, Sweden);"

Если мне не изменяет мой английский, полеты из стран Шенгена разрешены, но при этом есть рекомендация пускать в страну только тех, кто совершает essential travel из тех стран Шенгена, которые содержатся в приложении к приказу – и перечислены в скобках. Не из всех, а только из этих, то есть из остальных, которых в списке нет, можно летать без ограничений, верно? Греции в списке нет.

Вот оригинал приказа n.º 1689-C/2021 на португальском. Греции в Annex 1 и II нет. https://dre.pt/pesquisa/-/search/157397 ... /maximized
Вложения
Как сейчас попасть в Португалию
GeoGeoSmookie
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эд `Эд` Н » 27 фев 2021, 13:02

На сайтах iata и reopen europe написано,что въезд в португалию разрешен пассажирам въезжающим из ЕС.По факту,ребячта вчера в лиссабонский аэропорт звонили, им сказали,что на въезд только с паспортом или внж.На выезд с паспортом португалии не пропускают.Как теперь туда попасть....сижу в шоке.
Эд `Эд` Н
новичок

Сообщение Dperminoff » 27 фев 2021, 18:05

Покупать транзит в Испанию и выходить на остановке «Лиссабон» :)))
Dperminoff
участник

Сообщение GeoGeoSmookie » 28 фев 2021, 11:04

Dperminoff писал(а) 27 фев 2021, 18:05:Покупать транзит в Испанию и выходить на остановке «Лиссабон» :)))

да, учитывая всё вышесказанное, пока только такой вариант в голове.. другое дело, что за месяц всё может измениться, и неизвестно, в какую сторону. В Португалии кривая заражений в хорошую сторону движется, а вот в Греции - наоборот..
GeoGeoSmookie
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dinargal88 » 10 мар 2021, 05:31

Так в итоге можно из Вены с визой С прилететь или нет?
Dinargal88
новичок

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Bezviz » 10 мар 2021, 18:17

Что-то не пойму проблемы. Были изменения?
В октябре летели из Парижа в Лиссабон, никаких вопросов. Да и никто вообще ничего не спрашивал, обычный рейс внутри шенгпна, как и раньше
Bezviz
полноправный участник

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Robbiecool » 10 мар 2021, 18:41

Bezviz писал(а) 10 мар 2021, 18:17:Что-то не пойму проблемы. Были изменения?

Конечно.
Bezviz писал(а) 10 мар 2021, 18:17:В октябре летели из Парижа в Лиссабон, никаких вопросов.

С октября много изменилось.
Robbiecool
активный участник

Фото: 124
Благодарил (а): 244 раз.
Предупреждения: 1
Страны: 18
Отчеты: 1

Сообщение dangrr » 18 мар 2021, 19:34

Я так понимаю, сейчас из страны Шенгена (Польша) можно спокойно прилететь в Португалию, если виза D , гуманитарная(польская) ?
Нужен будет только тест и заполненная форма ? Интересно, если я лечу по маршруту Минск-Варшава(выход в город) и на следующий день Варшава-Порту, а в форме надо будет заполнять пункт "где вы были последние 14 дней" , не вызовет вопросов то, что я Беларуси был практически все (кроме одного в Польше) последние 14 дней или как в прошлой осенью всем всё равно на эти формы ?

Задам так же тут по Азорским островам Перелет на Азоры в новых условиях
dangrr
участник

Фото: 10
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 27

Сообщение Orlandina- » 03 апр 2021, 23:40

у меня хочет подруга слетать в Лиссабон из Москвы с паспортом Латвии но вот сомневается пустят ли
есть у нее основания сомневаться?
Orlandina-
путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение venera venerina » 14 апр 2021, 15:47

Друзья!!! помогите внести ясность в вопрос о вакцинации!! Если в аэропорту Лиссабона предьявить сертификат вакцинации спутником какая реакция португальских таможенников ?? пропустят ??
venera venerina
новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Robbiecool » 14 апр 2021, 15:53

venera venerina писал(а) 14 апр 2021, 15:47:Если в аэропорту Лиссабона предьявить сертификат вакцинации спутником какая реакция португальских таможенников ?? пропустят ??

У вас есть основания для вьезда в Португалию? Откуда вылет? Посадят на рейс?
Robbiecool
активный участник

Сообщение venera venerina » 14 апр 2021, 15:57

Robbiecool, вьезжать планирую из европейского города Афины или берлин !! нужны основания обязательно если перелет внутри шенгена ??
venera venerina
новичок

Сообщение Robbiecool » 14 апр 2021, 16:00

venera venerina, заполните тут https://klm.traveldoc.aero/
Robbiecool
активный участник

Сообщение Robbiecool » 14 апр 2021, 16:29

venera venerina писал(а):Robbiecool, можете обьяснить что это за форма ?? зачем ее заполнять ?? она к чему то обязывает или гарантирует ??

После заполнения покажет можно ли вам прилететь и на каких условиях.
Robbiecool
активный участник

Сообщение venera venerina » 14 апр 2021, 16:34

Robbiecool, я посмотрела ... но какая связь KLM c португальским таможенником который сидит себе в аэропорту Лиссабона и решает кого пустить а кого послать лесом))))))) .. и если я не буду связана с КЛМ ... я где то прочитала что поругальсткие власти вроде как хотят признать любой сртификат о вакцинаци
venera venerina
новичок

Сообщение Винский » 14 апр 2021, 18:07

venera venerina писал(а) 14 апр 2021, 16:34:я где то прочитала что поругальсткие власти вроде как хотят признать любой сртификат о вакцинаци

Где читали - там и спрашивать надо.
Требования по въезду в Португалию из стран ЕС можно найти здесь https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Про вакцину и тем более ваш спутник там ничего не сказано
Винский
Site Admin

Фото: 26316
Благодарил (а): 108 раз.
Страны: 119
Отчеты: 351

Сообщение venera venerina » 14 апр 2021, 18:34

Винский писал(а) 14 апр 2021, 18:07:Где читали - там и спрашивать надо
прочитала в португальских новостях когда был взлет эйфории на почве производства спутника в португалии... к сожалению задать вопрос в дежурном порядке возможности нет... сорри...
venera venerina
новичок

Сообщение venera venerina » 15 апр 2021, 16:38

Друзья !! Кто часто летает сеодня по европе отзовитесь!! Какая авиакомпания в европе наиболее лояльна в российскому туристу ??? Не сочтите вопрос глупым но такая градация существует ....
venera venerina
новичок

Сообщение Винский » 15 апр 2021, 17:55

venera venerina писал(а) 15 апр 2021, 16:38:Какая авиакомпания в европе наиболее лояльна в российскому туристу ???

Любая не лоукост а/к - лояльна к любому туристу
Винский
Site Admin

Фото: 26316
Благодарил (а): 108 раз.
Страны: 119
Отчеты: 351

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВъезд в Португалию 2021

Включить мобильный стиль