Как сейчас попасть в Португалию

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть в Португалию

Сообщение Форум Винского » 10 авг 2020, 20:13

Форум Винского
Гуру

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 109

Re: Как сейчас попасть в Португалию

Сообщение Feu » 31 май 2021, 19:04

Ruz-ann писал(а) 31 май 2021, 18:26:" При чем тут гадание?
при том, что эта "новость", не явится причиной посадки вас на рейс, новостями не руководствуются ни сотрудники авиакомпаний, ни пограничные службы. Не стоит сюда выкладывать "новости", которые тем более не имеют отношения к теме про въезд в Португалию. Вот здесь можно посмотреть действующие на данный момент условия въезда в страну https://www.iatatravelcentre.com/world.php , чтобы не гадать.
Feu
полноправный участник

Благодарил (а): 51 раз.
Страны: 42
Отчеты: 2

Сообщение VegaSergeeva » 04 июн 2021, 14:13

Купила билеты, Москва-Загреб, вылет на след день в Лиссабон с пересадкой в Амстердаме, затем вылет на Мадейру из Лиссабона. Отпишусь по итогу
VegaSergeeva
новичок

Сообщение balooinmoscow » 04 июн 2021, 16:51

Всем привет! В июле необходимо попасть в Португалию по греческой визе C, гражданин РФ. Подскажите, пожалуйста:
1)возможен ли маршрут Москва-Афины-Лиссабон? пустят ли на самолет до Португалии? или необходим транзит еще в Вене, т.е. Москва-Афины-Вена-Лиссабон?
2)что отвечать таможенникам?
3)необходимо ли иметь на руках билеты назад в РФ?
Заранее всем очень благодарен
balooinmoscow
новичок

Сообщение Ikrinka » 04 июн 2021, 17:00

balooinmoscow,
Таможенникам будете рассказывать о суммах денежных средств и провозимых лекарствах!
Ikrinka
путешественник

Фото: 351
Благодарил (а): 192 раз.
Страны: 93
Отчеты: 7

Сообщение Dashoka » 04 июн 2021, 19:02

Добрый день!
В июле нужно попасть в Португалию!
Греческая виза С.
Что если купить билет Москва-Милан-Афины и в Милане, минуя Афины, пересесть на самолёт в Лиссабон?
Есть такой же вариант , только Москва-Париж-Афины.
А назад уже прямым рейсом из Лиссабона в Москву.
Dashoka
новичок

Сообщение OlgaMagdanova » 04 июн 2021, 21:06

Dashoka писал(а) 04 июн 2021, 19:02:Москва-Милан-Афины

почему вы думаете, что вас посадят на этот рейс или рейс через Париж? У вас есть основания для въезда в Италию/Францию?
OlgaMagdanova
участник

Фото: 231
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 17

Сообщение Dashoka » 04 июн 2021, 21:16

Транзит в Грецию это не основание?
Или сейчас транзит разрешен только через Турцию? Хотя и турция закрыта до 21 июня минимум..
Dashoka
новичок

Сообщение OlgaMagdanova » 04 июн 2021, 21:23

Dashoka, а вы статью, на которую ссылка в шапке, читали?
OlgaMagdanova
участник

Фото: 231
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 17

Сообщение Dashoka » 05 июн 2021, 09:13

Читали. Написано через Грецию. Через Словению. . Через Хорватию, из Хорватии в Италию. Вот и спрашиваю, а транзит через Париж не прокатит? Через Милан? Если конкретно вам сложно ответить, то можете этого не делать,я хочу увидеть ответ от человека который может уже пробовал так в транзитном городе полететь не в Грецию, а в Португалию. Лечу с ребенком маленьким , поэтому пытаюсь прощупать как можно больше вариантов и увидеть как можно больше положительных отзывах об уже проделанных путешествиях
Dashoka
новичок

Сообщение Винский » 05 июн 2021, 10:19

Dashoka писал(а) 05 июн 2021, 09:13:Если конкретно вам сложно ответить, то можете этого не делать,я хочу увидеть ответ от человека который может уже пробовал так в транзитном городе полететь не в Грецию, а в Португалию

А вам самой не сложно прочитать это Как сейчас попасть в Европу - страны Шенгена и Евросоюза и глупые вопросы не задавать?
Винский
Site Admin

Фото: 26316
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 119
Отчеты: 351

Сообщение VegaSergeeva » 07 июн 2021, 02:41

Polina.Sergeevna, отпишитесь пожалуйста по итогу. У меня такой же рейс но из Загреб 5 июля, в Лиссабон с пересадкой в АМС и затем Фуншал. На всякий случай держу запасной вариант транзита чз Триест-Милан. Но это плюс сутки в пути(. Если не посадят на рейс в Загребе то использую этот вариант. А вопрос такой, может кто знает - могут ли остановить в аэропорту Амстердама при пересадке? И если вдруг в Лиссабоне не выпустят то в какую страну можно будет улететь с греческой визой? В Афины?
VegaSergeeva
новичок

Сообщение Rh0des » 08 июн 2021, 11:11

Друзья, подскажите пожалуйста. какой тест потребуется (ПЦР или достаточно антиген рапид) на перелете из Рима в Лиссабон для невакцинированных туристов с гражданством РФ и турвизой С ?
Rh0des
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 23

Сообщение Винский » 08 июн 2021, 11:46

Rh0des писал(а) 08 июн 2021, 11:11:какой тест потребуется (ПЦР или достаточно антиген рапид) на перелете из Рима в Лиссабон для невакцинированных туристов с гражданством РФ и турвизой С ?

ПЦР 72 часа.
Про рапид тест в правилах въезда ЕС-Португалия ничего не говорится
Винский
Site Admin

Фото: 26316
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 119
Отчеты: 351

Сообщение Varmana » 10 июн 2021, 15:01

Друзья, мозг воспален от информации и страха встрять где-нибудь. Подскажите:

1. Если планирую прилететь в Афины и в тот же день улететь в Лиссабон, что писать в PLF-форме для Греции, если не будет никакой брони гостиницы?

2. Если кто знает, задают ли вопросы в Афинах при посадке на самолет в Лиссабон? Если не будет билета в Фуншал, поверят ли, что я на Мадейру...

3. Если формы PLF для Греции и Португалии заполню примерно в одно время (пересадка короткая), то не отобразится ли это у таможенников в Афинах?
Varmana
новичок

Сообщение Oxana78 » 11 июн 2021, 06:52

Добрый день! Тоже планируем через Афины в Лиссабон. Нервы шалят, конечно.
1. Пишут, что греков на въезде интересует только виза и ПЦР. Так что в plf, думаю, можно написать адрес любого отеля. Ну, или на всякий случай, сделать бесплатно отменяемую бронь для спокойствия.
2. Могут спросить цель поездки. Лучше подстраховаться. Может, сделать бронь билета Лиссабон-Фуншал? Не знаю, какие авиакомпании там летают, но у некоторых можно на 1-2 суток сделать бронь/фиксацию цены.
Напишите, пожалуйста, как всё пройдёт у вас.
Oxana78
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Varmana » 11 июн 2021, 08:02

Oxana78, спасибо, что ответили!
На Мадейру сейчас летает EasyJet, билет 50-60 евро. Надо ведь ещё PLF форму для Мадейры заполнять, плюс могут спросить бронь отеля там. А клеить 3 липовых бумаги - это ещё рискованней, чем прикинуться, что не бельмеса по-английски после слово "Мадейра". Плюс я еще без обратных билетов. Буду говорить, что в данном безумстве с перелетами решила не рисковать и, если долечу до Мадейры, то куплю обратный билет оттуда.
Поездку пданирую только 25 июля. Возможно, вы быстрее меня совершите побег. Поэтому тоже не забудьте о форуме и напишите. А если летите в мою дату, давайте объединимся.
Varmana
новичок

Сообщение VegaSergeeva » 11 июн 2021, 14:18

Вчера на сайте reopen.europa.eu прочитала то, что меня не обрадовало. Последнее обновление 09.06.21. "Иностранные граждане без законного проживания в Португалии, которые делают остановку в национальном аэропорту, должны дожидаться стыковочного рейса в надлежащем месте внутри аэропорта"
Если я правильно понимаю легенда с Мадейрой не сработает
VegaSergeeva
новичок

Сообщение Varmana » 11 июн 2021, 15:19

VegaSergeeva писал(а) 11 июн 2021, 14:18:Вчера на сайте reopen.europa.eu прочитала то, что меня не обрадовало. Последнее обновление 09.06.21. "Иностранные граждане без законного проживания в Португалии, которые делают остановку в национальном аэропорту, должны дожидаться стыковочного рейса в надлежащем месте внутри аэропорта"
Если я правильно понимаю легенда с Мадейрой не сработает

Эта информация какая-то неточная и размытая.
Во-первых, "законное проживание" и "легальное нахождение" - разные понятия.
Во-вторых, это для посадки в самолет в Афинах мы говорим, что летим на Мадейру, потому что это аргумент, потому что это разрешено для россиян. В Лиссабоне не врём, что летим на Мадейру, соответственно никто нас не гонит в отдельное помещение. В третьих, вроде бы транзит в Лиссабоне разрешен 48 часов. Двое суток сидеть ждать рейс? В четвертых, это относится к прямым рейсам из третьих стран в Лиссабон или для всех прилетающих россиян/зимбабвийцев/тд даже из стран шенгена? Непонятно!
Varmana
новичок

Сообщение Varmana » 11 июн 2021, 15:46

Перерыла сайт, нашла то, что вы написали по-русски в разделе "May I transit this country"

"Foreign citizens without legal residence in Portugal, who make a stopover at a national airport, must wait for their connection flight at a proper place inside the airport."

Вот этот connection flight имеется ввиду вообще любые рейсы по миру с пересадкой в Лиссабоне, а не именно на Мадейру. Я думала, что это в разделе "поездка на Мадейру" прочитали. Мадейра всё-таки часть Португалии и, я считаю, стоповером пересадку считать было бы некорректно.

Меня больше пугает Travel Pass, который вводится с 1 июля. Вроде бы он не должен быть обязательным. А если и обязательный, то не обязательно быть вакцинированным их вакцинами, можно внести инфу о болезни или отриц тесте. То есть, теоретически, и без одобрения Спутника нам могут состряпать нечто подоброе, с чем мы сможем свободно приехать. Или наоборот тот, кто его не имеет, будто как мишень...
Varmana
новичок

Сообщение v0va » 11 июн 2021, 15:55

Подскажите, как попасть в Португалию с меньшей вероятностью каких-то проверок/проблем из Афин:
Прямым рейсом Aegean, а улететь в РФ прямым Аэрофлота, или можно купить единый билет LH через Франкфурт или Swiss через Цюрих и вернуться в РФ из Португалии также через Франкфурт? Второй вариант кажется удобнее, ибо лететь из Португалии в СПб гораздо комфортнее LH 3+3 часа, чем через МСК.
v0va
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 20

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумВъезд в Португалию 2021

Включить мобильный стиль