Как сейчас попасть на Мадейру

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #21

Сообщение Alina09 » 09 янв 2021, 13:46

Подскажите, пускают ли туристов на Мадейру? Не могу найти нигде актуальную информацию

Актуальная информация: Правила въезда на Мадейру 2022 для туристов из России
Alina09
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #22

Сообщение ТатьянаДог » 11 май 2021, 22:53

chorlep, А в какой теме? Я пол дня сижу на сайте и не могу найти, где это обсуждается. И благодарю вас!
ТатьянаДог
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.09.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #23

Сообщение Dmas » 21 май 2021, 08:51

Добрый день! Подскажите как такой вариант ? Прокатит? Билет единый спб-Франкфурт - Лиссабон- мадейра. Посадят в спб на самолёт? Шенген есть. Спасибо .
Dmas
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #24

Сообщение shambalaparadise » 21 май 2021, 09:38

Dmas писал(а) 21 май 2021, 08:51:Подскажите как такой вариант ? Прокатит? Билет единый спб-Франкфурт - Лиссабон- мадейра. Посадят в спб на самолёт? Шенген есть.


Гражданам третьего мира въезд в Португалию без весомых причин (учеба, воссоединение семьи) — запрещен.
Источник: https://awd.ru/pravila-vezda-v-portugaliyu-2021
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #25

Сообщение shambalaparadise » 21 май 2021, 10:22

Dmas писал(а) 21 май 2021, 08:51:Прокатит? Билет единый спб-Франкфурт - Лиссабон- мадейра. Посадят в спб на самолёт? Шенген есть


https://www.visitportugal.com/en/conten ... 20of%20age.

1. Flights to and from Portugal are allowed for:
Non-essential travels from the countries of the European Union, from Schengen Associated countries (Liechtenstein, Norway, Iceland, Switzerland)
2.Flights to and from other countries (which are not members of the European Union or which are not countries associated with the Schengen Area) for "essential travel" only. “Essential travel” is defined as trips allowing the transit, entry into and departure from Portugal for professional purposes, study, family reunions, health and humanitarian reasons and under the reciprocity principle.

On all flights, passengers must present proof of a negative test to COVID-19 (RT-PCR), carried out within 72 hours before boarding time
в числе человеческих пороков один из самых главных - трусость.
Аватара пользователя
shambalaparadise
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 22.05.2020
Город: København
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #26

Сообщение Винский » 21 май 2021, 12:43

Dmas писал(а) 21 май 2021, 08:51:Посадят в спб на самолёт? Шенген есть. Спасибо

Не посадят в самолет в Пулково. Пожалуйста

Как попасть на Мадейру в настоящее время
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #27

Сообщение archi121 » 30 май 2021, 15:22

Всем добрый день, подскажите знающие, вариант имеет право на жизнь?
Москва-Вена-(легенда - есть билеты в Белград на автобусе) далее в Будапешт на автобусе, с Будапешта прямой транзитом через Лиссабон на Мадейру?
Виза шенген греческая С
archi121
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.04.2018
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #28

Сообщение Винский » 30 май 2021, 22:35

archi121 писал(а) 30 май 2021, 15:22: далее в Будапешт на автобусе

В настоящее время из Вены в Будапешт не ходят автобусы.
Обращайтесь на форум после того, как автобусное сообщение Австрия - Венгрия появится.
И делать это в теме Транзит через Австрию в другие страны Шенгена и ЕС
Здесь - это оффтоп и будет удаляться
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #29

Сообщение Poke1 » 02 июн 2021, 02:08

Добрый вечер!

Такой вопрос, может кто-то сталкивался: остро стоит вопрос по бизнесу, необходимо личное присутствие на Мадейре, у самого была туристическая виза, сейчас пытаюсь срочно получить новую. При отправке необходимых документов под деловую поездку в Консульство по email (официальные запросы/приглашения из Португалии т.д. - сказали, что единственно возможный способ подачи по email), мне просто приходят "безликие" отказы, также не хотят ничего объяснять и по телефону. Пытался договориться о встрече, но мне также отказали, представляться не захотели, адвокат дозвониться не может. Почему-то проблемы с бизнесом больше не являются уважительной причиной... Кто-то сталкивался с чем-то подобным? Как и с кем можно связаться, чтобы решить данную проблему? Не очень понимаю, что остается делать, руки cвязаны.
Poke1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #30

Сообщение Волж@нка » 02 июн 2021, 04:22

Poke1 писал(а) 02 июн 2021, 02:08:Как и с кем можно связаться, чтобы решить данную проблему? Не очень понимаю, что остается делать, руки cвязаны

А не проще получить греческую визу и лететь через Грецию на Мадейру, как все и делают?
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #31

Сообщение Poke1 » 02 июн 2021, 10:50

Волж@нка писал(а) 02 июн 2021, 04:22:
Poke1 писал(а) 02 июн 2021, 02:08:Как и с кем можно связаться, чтобы решить данную проблему? Не очень понимаю, что остается делать, руки cвязаны

А не проще получить греческую визу и лететь через Грецию на Мадейру, как все и делают?


Вроде и проще, только есть 2 нюанса:
1) билеты на Мадейру уже были куплены, я их полтора года двигаю (через Германию)
2) где найти дешевые билеты в Грецию?
Poke1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #32

Сообщение OlgaMagdanova » 03 июн 2021, 12:53

Аватара пользователя
OlgaMagdanova
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #33

Сообщение Hacksley » 08 июн 2021, 12:57

Feu писал(а) 10 май 2021, 10:44:Убедительно лететь на Мадейру. Вчера звонила в Аэрофлот, спросила, пустят ли на борт, если есть билет из Лиссабона на Мадейру. Девушка путалась в показаниях, потом зачитала, что в Португалию ограничен въезд, но выяснить пустят на борт или нет с визой С, мне так и не удалось. В общем, билет можно брать на свой страх и риск, предполагаю, что как повезет - могут пустить, могут не пустить. Через Грецию пока выглядит надежнее..


Скажите, пожалуйста, как вы в итоге летели (если летели)?
Hacksley
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #34

Сообщение Polina.Sergeevna » 08 июн 2021, 17:53

Dmas, ДД. А какая авиакомпания? У нас аналогичная история, но из Мск. Пока KLM сказал, что на рейс посадят, если докажем, что Мадейра конечный пункт.. Будем звонить еще…
Polina.Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #35

Сообщение la Zub » 12 июн 2021, 11:16

Добрый день! Помогите пожалуйста понять и заранее прошу прощения, если задаю тупые вопросы - я не очень умна в вопросах передвижения сегодня. Я лечу из Москвы до Парижа (Шарль) KLM, через Амстердам, далее - на Мадейру, с ПЦР за 72 часа. Виза С. В посольстве Португалии сказали, что русских пускают на Мадейру, хотя границы с Португалией закрыты. В аэропорту Мадейры подтвердили, что русских пускают на остров, если они прибывают из стран ЕС. В приложении KLM внесла свои документы - визу С, паспорт - пригласили на рейс, т.е. пустят. В Париже мне нужно забрать багаж и перебраться в аэропорт Орли, откуда у меня самолет на Мадейру. Во Франции у меня есть 24 часа на транзит. Вроде все хорошо, но вот французы же знают, что Португалия закрыта. Не вернут ли меня с Парижа обратно в Москву?
la Zub
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 12 июн 2021, 12:34

la Zub писал(а) 12 июн 2021, 11:16:Я лечу из Москвы до Парижа (Шарль) KLM, через Амстердам

Этого достаточно, чтобы далее не читать.
Вас не посадят на рейс в Москве.
Почему? Потому: Как сейчас попасть в Европу - страны Шенгена и Евросоюза
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #37

Сообщение la Zub » 12 июн 2021, 15:26

Так в том-то и дело, что я связалась с представителями KLM в Москве, прикрепив в приложении мои проездные документы, а именно визу С и загранпаспорт. Ответ был таков: до 8 июня вас бы не пустили на борт, с 9-го - пожалуйста, даже не спросив мою существенную причину прилета в Париж.
la Zub
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #38

Сообщение Винский » 12 июн 2021, 15:40

la Zub писал(а) 12 июн 2021, 15:26:Так в том-то и дело, что я связалась с представителями KLM в Москве, прикрепив в приложении мои проездные документы, а именно визу С и загранпаспорт. Ответ был таков: до 8 июня вас бы не пустили на борт, с 9-го - пожалуйста, даже не спросив мою существенную причину прилета в Париж.

Я не буду спорить с вашим контактом в KLM - это их право брать/не брать на борт пассажира.
Но замечу, что помимо, того что вы витиевато обозвали
la Zub писал(а) 12 июн 2021, 11:16:В приложении KLM внесла свои документы - визу С, паспорт - пригласили на рейс
, а на самом деле это Тиматик - существуют правила въезда в страну. В данном случае Франция, куда без существенных причин вас не пустят.
А еще есть Амстердам на вашем пути до Парижа, куда вас не зарегистрируют еще в Москве сотрудники аэропорта.
Просите ваш контакт КЛМ прийти на регистрацию)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #39

Сообщение la Zub » 12 июн 2021, 15:58

В аэропорту мне сказали, что нужно связаться с представителями авиакомпании - именно они принимают решение пускать меня на борт или нет, поэтому я и позвонила в KLM. Фактически они же должны были уточнить у меня мою существенную причину прилета в Париж... но не уточнили. Про свои планы лететь на Мадейру не говорила - сама спрашивать боюсь. Вот пустят ли меня далее из Шарля в Орли. На сайте МВД четко прописано, что если я хочу въехать из оранжевой страны - я могу делать только транзит 24 часа (Чтобы уточнить, имеете ли Вы право въезда во Францию, Вам следует ознакомиться со статьей на сайте Министерства Внутренних дел, касающейся исключений по перемещению, указанных в международном туристическом сертификате https://www.interieur.gouv.fr/Actualite ... -de-voyage)
la Zub
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #40

Сообщение Винский » 12 июн 2021, 16:22

Правила въезда во Францию - можно с ПЦР тестом из зеленой зоны (ЕС)
Правила транзита через Амстердам - можно с пересадкой в разрешенную для РФ страну (Греция, Хорватия, Румыния, и прочая Албания)
Ваш случай Москва -> Амстердам -> не разрешенная, пока вы оранжевая, Франция -> далее.

В этом случае следует не посадка на рейс в Москве.
Но если сотрудник КЛМ гарантирует, что по схеме выше вы проходите, тогда хорошо. Напишите как прошло.

ПС
Может быть сотрудник КЛМ рассуждает так: вы "зеленеете" в момент пересадки в Амстердаме, превращаясь из оранжевого пассажира из РФ, в зеленого пассажира из страны ЕС.
Тогда да - интересно как всё пройдет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #41

Сообщение Винский » 12 июн 2021, 16:30

la Zub писал(а) 12 июн 2021, 15:58:Вот пустят ли меня далее из Шарля в Орли.

Из стран ЕС на Мадейру можно с учетом правил въезда: https://awd.ru/pravila-vezda-na-madeyru/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль