Как сейчас попасть на Мадейру

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #41

Сообщение Alina09 » 09 янв 2021, 13:46

Подскажите, пускают ли туристов на Мадейру? Не могу найти нигде актуальную информацию

Актуальная информация: Правила въезда на Мадейру 2022 для туристов из России
Alina09
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #42

Сообщение oliilo » 20 июн 2021, 16:37

Есть билеты Москва-Париж на Аэрофлоте, на следующий день вылет на Мадейру другой авиакомпанией (пересадка где-то часов 18). Это реальный маршрут, конечная цель Мадейра. Билеты отдельные. Я гражданин ЕС (Болгария). Лечу с супругой - у нее действующий испанский шенген. ПЦР отрицательный на 72 часа будет. Вопрос такой: могут ли возникнуть проблемы при посадке на рейс Аэрофлота в Москве? Ну и при пересадке в Париже. Может кто-то сталкивался. Спасибо!
oliilo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #43

Сообщение КалабановаАнна » 23 июн 2021, 10:56

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пустят ли на рейс 7 августа 2021г Москва - Лиссабон (Аэрофлот) для совершения пересадки до Мадейры? Виза С. Билеты Лиссабон-Мадейра этой же датой. Заранее благодарю за ответ.
КалабановаАнна
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.06.2021
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #44

Сообщение Maruska_256 » 23 июн 2021, 14:01

На Мадейру пускают с сертификатом вакцинации Спутником!
Успешно опробована схема въезда в Португалию, и затем Мадейру через Хорватию-Триест.
По прилету в аэропорт Мадейру спрашивают, заполненна ли форма на сайте madeirasafe, QR-код, затем людей сортируют на разные группы (тест есть, нет, прививка, переболел и тп). Тех, у кого нет ПЦР, отправляют тут же на бесплатный тест (в ожидании результата необходимо затем самоизолироваться). Причём самолёт прилетом в 00.50. По вакцинации спрашивают сертификат со штрих-кодом (с госуслуг сгодился), важное условие соблюдение периода иммунизации (14 дней после второй прививки). Сделано все быстро, удобно, видно что туристам рады и ждут их)
Правила на сайте visitmadeira INFORMATION TO VISITORS (COVID 19)
Maruska_256
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.05.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #45

Сообщение Shake » 23 июн 2021, 15:11

А в Лиссабоне что-то спрашивали и проверяли у Вас?
Shake
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #46

Сообщение Hacksley » 23 июн 2021, 17:10

Maruska_256 писал(а) 23 июн 2021, 14:01:Успешно опробована схема въезда в Португалию

Скажите, пожалуйста, когда вы летели? И как обстановка в аэропорту Лиссабона? Насколько быстро всё? И сколько примерно занимает время прохода контроля и перехода на стыковочный рейс?
У нас будет всего 45 минут с момента прилета самолета в Лиссабон до окончания регистрации на рейс на Мадейру. Волнуюсь. Там действительно закрывается регистрация за час до вылета?
Hacksley
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #47

Сообщение Hacksley » 23 июн 2021, 17:11

КалабановаАнна писал(а) 23 июн 2021, 10:56:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пустят ли на рейс 7 августа 2021г Москва - Лиссабон (Аэрофлот) для совершения пересадки до Мадейры? Виза С. Билеты Лиссабон-Мадейра этой же датой. Заранее благодарю за ответ.


У нас такая же стыковка, только летим 29 июня. Отпишусь. А у вас рейс, который прибывает в 21.20 в Лиссабон?
Hacksley
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #48

Сообщение КалабановаАнна » 24 июн 2021, 01:29

Да, время прилёта такое же. А цель поездки туризм? И виза С? Билеты брали по отдельности Москва-Лиссабон и Лиссабон-Мадейра? Буду признательно за фитбэк как доберётесь!) Спасибо
КалабановаАнна
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.06.2021
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #49

Сообщение Hacksley » 25 июн 2021, 00:16

КалабановаАнна писал(а) 24 июн 2021, 01:29:Да, время прилёта такое же. А цель поездки туризм? И виза С? Билеты брали по отдельности Москва-Лиссабон и Лиссабон-Мадейра? Буду признательно за фитбэк как доберётесь!) Спасибо

Я вот стала волноваться, что такая короткая стыковка и если не дай бог Аэрофлот задержит рейс хоть на сколько-то, то можем не успеть.. И там тоже непонятно, сколько займет прохождение границы в Лиссабоне. Если кто-то летал с такой стыковкой, откликнитесь, пожалуйста!

Цель поездки - обучение сына в летней школе (надеюсь, что прокатит). У меня от них есть письмо и подтверждение оплаты. Он реально будет туда ходить 3 недели. У меня виза С, у него - американский паспорт. Билеты по отдельности да.
Hacksley
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #50

Сообщение КалабановаАнна » 30 июн 2021, 10:43

Hacksley писал(а) 25 июн 2021, 00:16:
КалабановаАнна писал(а) 24 июн 2021, 01:29:Да, время прилёта такое же. А цель поездки туризм? И виза С? Билеты брали по отдельности Москва-Лиссабон и Лиссабон-Мадейра? Буду признательно за фитбэк как доберётесь!) Спасибо

Я вот стала волноваться, что такая короткая стыковка и если не дай бог Аэрофлот задержит рейс хоть на сколько-то, то можем не успеть.. И там тоже непонятно, сколько займет прохождение границы в Лиссабоне. Если кто-то летал с такой стыковкой, откликнитесь, пожалуйста!

Цель поездки - обучение сына в летней школе (надеюсь, что прокатит). У меня от них есть письмо и подтверждение оплаты. Он реально будет туда ходить 3 недели. У меня виза С, у него - американский паспорт. Билеты по отдельности да.


Здравствуйте! Ну как Вам удалось добраться до острова этим рейсом? Надеюсь всё сложилось хорошо. Отпишитесь пожалуйста)
КалабановаАнна
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.06.2021
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #51

Сообщение MyKenigsberg » 30 июн 2021, 14:56

TAP Portugal продаёт билеты из Москвы на Мадейру с пересадкой в Лиссабоне. Цены с ноября по март очень хорошие. На Мадейру въезд для вакцинированных разрешён уже сейчас. Вопрос - стоит ли ожидать проблем при пересадке в Лиссабоне (если рейсы TAP из Москвы в Лиссабон возобновятся, но Португалия по-прежнему для въезда из России будет закрыта)? Или вообще не стоит рассчитывать, что рейсы TAP из Москвы возобновятся до того, как Португалия откроется для туристов из России?
MyKenigsberg
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #52

Сообщение Polina.Sergeevna » 30 июн 2021, 21:23

Вести с полей. Сегодня был вылет Москва - Амстердам - Лиссабон и отдельный билет Лиссабон - Фуншал. В таком раскладе нам действительно отказали в посадке на рейс. Но. На текущий момент по правилам транзита через Амстердам разрешено лететь не в шенгенскую зону. То есть с билетом Москва-Амстердам-Лиссабон и бронью Лиссабон - Стамбул транзит допускается. В Амстердаме спросили куда летим дальше. Билеты не смотрели. Ждем посадки на рейс до Лиссабона.
Polina.Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #53

Сообщение КалабановаАнна » 30 июн 2021, 21:34

Polina.Sergeevna писал(а) 30 июн 2021, 21:23:Вести с полей. Сегодня был вылет Москва - Амстердам - Лиссабон и отдельный билет Лиссабон - Фуншал. В таком раскладе нам действительно отказали в посадке на рейс. Но. На текущий момент по правилам транзита через Амстердам разрешено лететь не в шенгенскую зону. То есть с билетом Москва-Амстердам-Лиссабон и бронью Лиссабон - Стамбул транзит допускается. В Амстердаме спросили куда летим дальше. Билеты не смотрели. Ждем посадки на рейс до Лиссабона.


Ох и сложная схема, но надеюсь доберетесь до места. Я вот только не понимаю, если сейчас возобновлено авиасообщение Россия-Португалия (Лиссабон), и пусть всё еще простым туристам туда закрыто, то почему нельзя совершить тот же транзит с рейса Москва-Лиссабон до Мадейры?
КалабановаАнна
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.06.2021
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #54

Сообщение Polina.Sergeevna » 01 июл 2021, 01:59

Я не уверена, что на рейс Москва - Лиссабон посадят даже с учетом билетов на Мадейру. Хотя сейчас такая ситуация с перелетами, что вообще нет уверенности ни в чём. Правила то смягчают, то ужесточают. До Лиссабона мы долетели, а вот один чемодан нет. Ждём утренний рейс до Мадейры ;)
Polina.Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #55

Сообщение КалабановаАнна » 01 июл 2021, 11:19

Polina.Sergeevna писал(а) 01 июл 2021, 01:59:Я не уверена, что на рейс Москва - Лиссабон посадят даже с учетом билетов на Мадейру. Хотя сейчас такая ситуация с перелетами, что вообще нет уверенности ни в чём. Правила то смягчают, то ужесточают. До Лиссабона мы долетели, а вот один чемодан нет. Ждём утренний рейс до Мадейры ;)


Да, это точно.. Скажите, а у Вас обычная виза С?
КалабановаАнна
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.06.2021
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #56

Сообщение Polina.Sergeevna » 01 июл 2021, 20:03

Да, обычный шенген. Открыт в прошлом году в Австрии. У мужа американский паспорт.
Polina.Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #57

Сообщение Maruska_256 » 05 июл 2021, 11:24

Hacksley, здравствуйте, летела 22 июня из Порту через Лиссабон в Фуншал. В Лиссабоне удобный терминал с двумя зонами S (внутренние ЕС рейсы) и N (международные) зонами. Так как у меня были внутренний перелёт, то пересадка заняла мало времени. Если зоны разные то, конечно, нужно больше времени на паспортный контроль. Людей достаточно было, но больших очередей не заметила. Была вечером и рано утром. Кстати, для перелетов внутри Португалии тест не спрашивали вообще. Как из Порту в Лиссабон, так и из Фуншала в Лиссабон на обратном пути.
Последний раз редактировалось Maruska_256 05 июл 2021, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Maruska_256
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.05.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #58

Сообщение Maruska_256 » 05 июл 2021, 11:29

MyKenigsberg, я как раз и купила подобный билет у TAP Air Portugal с обратным билетом Лиссабон-Москва в марте на июнь. Потом они его просто отменили, и это даже несмотря на открытие авиасообщения с Португалией в июне. Пришлось лететь ими только до Хорватии, а потом другой авиакомпанией через Сербию в Россию. Пока не будет реальных полетевших рейсов авиакомпании TAP Air Portugal в/из Россию, по моему мнению, брать не стоит.
Maruska_256
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.05.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #59

Сообщение Maruska_256 » 05 июл 2021, 11:35

Shake, добрый день, если это вопрос мне, то нет, в Лиссабоне не спрашивали ничего, так как прилёт был из Милана.
Maruska_256
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.05.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #60

Сообщение Hacksley » 06 июл 2021, 15:42

Летели 29/06 прямым рейсом Аэрофлот Москва-Лиссабон. Далее сразу же на Мадейру. Самый сложный момент был в Шереметьево, когда я отдала сотруднику (видимо) службы безопасности пачку наших документов (распечатала всё, что могла: все билеты, брони отелей, визы, копии паспортов, страховки, ПЦР сделала и себе, и 7-летнему сыну на всякий пожарный и т.д. - в общей сложности, было листов 60). Он сказал, что минут через 15 вернется и после этого его не было 2.5 часа (хорошо, что приехали мы в Шереметьево за 4 часа до вылета!). В итоге, нас пропустили за полчаса до начала посадки и мы еле успели на рейс. На проверку, как я поняла, документы отправляли в МИД и даже в Португалию. Думаю, что сыграло роль то, что 1) у сына американский паспорт (у меня обычный французский Шенген - 5-летний прошлогодний) 2) то, что у нас было оплачено обучение в летнем лагере в международной школе + подтверждающее письмо от них. Но это был, конечно, стресс, там ждать и не понимать, что происходит. Поэтому если бы мне нужно было лететь еще, то я бы полетела спокойно через Афины.
В Лиссабоне не задали ни единого вопроса. Просто молча поставили штампы и всё. На Мадейре спросили QR- код и ПЦР.
Сейчас мы уже в Лиссабоне и пока что я жалею, что мы полетели сюда, а не в Штаты)) Денег ушло море, а здесь ну так себе
Hacksley
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть на Мадейру

Сообщение: #61

Сообщение Сергей Серебряков » 07 июл 2021, 17:03

Добрый день! Господа, подскажите :) Мадейра пускает наших туристов со Спутником. Можно в таком варианте лететь транзитом через Франкфурт или Амстердам?
Сергей Серебряков
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль