Как сейчас попасть в Португалию из России

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #821

Сообщение Форум Винского » 10 авг 2020, 20:13

Как дешевле всего попасть из России в Португалию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Авиабилеты в Португалию

Покупка авиабилетов в Португалию из Турции с оплатой российскими картами

Правила въезда в Португалию: При въезде в Португалию ничего не нужно кроме визы: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто: если есть иностранная карта или если нет иностранной карты
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #822

Сообщение wwesi » 05 дек 2021, 00:57

Hint. писал(а) 05 дек 2021, 00:01:Если судить по этому сайту, то напрямую не получится, только транзит:

По сайту МИДа https://vistos.mne.gov.pt/en/highlights ... f-november, на который ссылается Аэрофлот здесь https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19:

Even with the current temporary test obligation described below, travel, for any reason, to Portugal by passengers holding a EU COVID Digital Certificate or a digital certificate recognized as equivalent by the European Commission, is allowed; or, accompanied by a certificate attesting to the complete vaccination scheme with, at least, 14 days of a recognized vaccine with a marketing authorization under the terms of Regulation (EC) No. 726/2004. There is currently no recognized certificate under this last clause.


Всё же надеюсь, что всё ок, узнаю на себе и отпишусь)

Anutar333, спасибо за ссылку на сайт!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #823

Сообщение Dalila1 » 05 дек 2021, 03:17

Реднат писал(а) 02 дек 2021, 00:30:Я сейчас в Португалии. Летели через Вену. На вылете из Москвы ничего не спрашивали, проверяли только визу. В Вене спросили только транзит или остаётесь. Показали билеты в Порту, больше ничего не просили. У тех,кто оставался спрашивали сертификат или тест. В Порту летели Ринами, регистрация была электронной, поэтому на посадке тоже ничего не спрашивали. В аэропорту Порто тоже никто ничего не спросил, просто вышли в город и все.


Вы не подскажете, а у вас билет был транзитный - Москва - Вена - Лиссабон -или при посадке в Мск видно было только Вену?
ТО есть ,поэтому, может не спросили ничего - почему виза туристическая... хотя в Австрию сейас тоже нельзя по визе С из Мск..
Dalila1
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #824

Сообщение Dalila1 » 05 дек 2021, 03:20

tekken писал(а) 26 ноя 2021, 16:29:Хочу полететь в Португалию на год-два. Слышал у них можно изъявить желание остаться в стране и бесконечно продлевать туристическую визу (каждые 90 дней, обходится в районе 100 евро). Могу ли я сейчас оформить себе шенген в Грецию, прилететь через Афины в Лиссабон, а там на месте уже оформить себе туристическую визу и продлевать её каждые три месяца, или так не получится и необходимо придумывать что-то с рабочей / учебной визой?

их стандартное продление просроченного Шенгена дважды уже 3 года как не работает. Не принимают они заявление на продление - то есть сейчас просто по заявлению как раньше просроченный Шенген два раза они не продлят.
Dalila1
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #825

Сообщение Dalila1 » 05 дек 2021, 03:23

Старый курортник писал(а) 24 ноя 2021, 20:10:То есть, все летевшие «через Афины», ночевали там? Я не вижу других (прямых) рейсов в Лиссабон.

Всяко крутила - стыковки час не решилась - ночевали там - в Avra - как тут советовали все. Бесплатный шатл каждый час от аэропорта круглосуточно, гостиница не берегу возле порта Рафина -очень удобно оказалось. Маленькая деревня- кафе приличные при этом - клево очень :)
Dalila1
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #826

Сообщение Hint. » 05 дек 2021, 12:50

wwesi писал(а) 05 дек 2021, 00:57:Всё же надеюсь, что всё ок, узнаю на себе и отпишусь)

Когда у вас будет информация, если не секрет?) Думаю покупать всё или все-таки подождать от вас отмашки )

UPD Не выдержал, купил прямые билеты аэрофлота, но возвратные.
Hint.
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #827

Сообщение msMary » 05 дек 2021, 22:25

temsan писал(а) 25 ноя 2021, 14:30:Т.е. он просто связался с адвокатом и попросил приглашение?)


да, с адвокатом жены, которая помогает им с оформлением ИП и переездом)
msMary
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #828

Сообщение msMary » 05 дек 2021, 22:27

tekken писал(а) 26 ноя 2021, 16:29:бесконечно продлевать туристическую визу

сейчас это сложно сделать
msMary
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #829

Сообщение msMary » 05 дек 2021, 22:31

Hint., у вас только тур визы как основание и все? напишите потом как всё пройдет, плиз)
msMary
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 12.08.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #830

Сообщение Hint. » 05 дек 2021, 23:13

msMary писал(а) 05 дек 2021, 22:31:Hint., у вас только тур визы как основание и все? напишите потом как всё пройдет, плиз)

Да, у нас открытые туристические греческие визы на 2 года, 2 дозы pfizer из Хорватии (qr-код с eudcc, бумажных документов нет) и прямые билеты из Москвы до Лиссабона аэрофлотом.
Напишу обязательно, но у нас билеты только на 14 декабря. Надеюсь, wwesi раньше отпишется о своем аналогичном опыте.
Hint.
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #831

Сообщение wwesi » 05 дек 2021, 23:31

Hint. писал(а) 05 дек 2021, 12:50:Когда у вас будет информация, если не секрет?) Думаю покупать всё или все-таки подождать от вас отмашки )

UPD Не выдержал, купил прямые билеты аэрофлота, но возвратные.

Пропустила ваше сообщение, пардон.

Билеты только что купились. Лечу во вторник, послезавтра, Питер-Москва-Лиссабон, Аэрофлот. Напишу как посадят на первый рейс и уже из Лиссабона.

Тоооочно всё будет хорошо! Согласно IATA, на которую на сайте у себя ссылается Аэрофлот, владельцы EUDCC могут влетать.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #832

Сообщение Реднат » 06 дек 2021, 20:04

Dalila1,
У нас были отдельные билеты аэрофлотом до Вены и ринами до Порту
Реднат
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #833

Сообщение temsan » 06 дек 2021, 20:44

Аэрофлот только что отменил рейс SU6603 СПб - Вена 31.12

Но заменили на рейс с пересадкой в Москве. По времени удобно, правда торчать 2 часа в Шереметьево не радует
temsan
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #834

Сообщение Александр1979 » 07 дек 2021, 15:26

Hint., рапид тест или пцр тоже не забудьте
Александр1979
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #835

Сообщение wwesi » 07 дек 2021, 17:07

Вылетаю в Португалию, юхуу!

Питер:

Приятная вежливая девушка на drop-off посмотрела эстонскую визу, с утверждением сказала, что я по ней уже летала.

Спросила есть ли у меня вакцина, какая и когда была сделана (показала французский EUDCC, сделанный в октябре, там видно, что Джонсон 1/1), посмотрела в компьютере ещё что-то, спросила тест (показала в планшете свежий антиген) и PLF (показала QR там же).

Выдала два посадочных и сказала, что ещё в Москве, возможно, посмотрят мои документы.

Москва:

На самой посадке попросили всех приготовить документы. Пожилой дядечка, кажущийся божьим одуванчиком, спросил меня:
«Хмммм по эстонской визе в Португалию?»
«Ну да, шенген. Уже ездила по Европе» - И от испуга показала на штампики над визой.
«В период пандемии!?..»

Здесь, надо полагать, у меня чуть сердце не выпрыгнуло. И он молча отдал паспорт и я пошла на посадку.

«Зачем же вы так людей пугаете?!»

Про въезд в Лиссабон писать не буду, тк опасения были именно за российскую сторону.

Всё с собой: EUDCC, PLF, вчерашний антиген. И пульсирующая головная боль от дядьки.

Удачи тем, кто собирается!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #836

Сообщение Александр1979 » 07 дек 2021, 19:03

Может кому то будет полезно, а то я перед вылетом потратил уйму нервных клеток
при заполнении формы здоровья португалии ни в какую не принимались телефоны с кодом +7 и даже на случай экстренного созвона, постоянно выдавало ошибку в коде телефона
методом тыка понял, что надо ставить португальский номер. везде проставил номер отеля
Александр1979
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #837

Сообщение Hafter » 07 дек 2021, 19:50

Всем доброго времени суток! Барселона-Лиссабон без Европейской вакцины (только Sinopharm китайский) но допустим с антигеном. Подскажет кто-нибудь? Судя по источникам для въезда вообще требуется только пцр/антиген.
Hafter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #838

Сообщение olelik » 07 дек 2021, 22:38

Всем привет. Не нашла вариант для своей ситуации, очень прошу помощи у тех кто знает: муж уехал в Португалию по украинскому паспорту, у него есть рабочий контракт, но Виза рабочая ещё не сделана. У меня российский паспорт и шенгенская виза; хочу улететь прямым рейсом из Москвы в Лиссабон; вакцина спутник (европейскую не смогла сделать); подскажите пожалуйста кто сможет: каким максимально легальным способом я могу прилететь прямым рейсом? Рабочее Приглашение от организации? (Тогда как это должно выглядеть хотя бы примерно? Или от гражданина Португалии - тогда что это? Нотариально заверенное приглашение или что-то такое? ) Лечу с котом и вещами, поэтому не готова к пересадкам. Спасибо огромное заранее, очень жду
olelik
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #839

Сообщение Hint. » 08 дек 2021, 09:16

wwesi писал(а) 07 дек 2021, 17:07:Про въезд в Лиссабон писать не буду, тк опасения были именно за российскую сторону.

Спасибо большое за информацию о прямом выезде из России! Стало намного спокойнее. В Лиссабоне никаких вопросов к вам не возникло, молча пропустили?
Hint.
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #840

Сообщение wwesi » 08 дек 2021, 15:05

Hint. писал(а) 08 дек 2021, 09:16:В Лиссабоне никаких вопросов к вам не возникло, молча пропустили?

1) Сначала проверка тестов - сверяют тест/ФИО в паспорте/фото, я прошла за 10 секунд, но не очень хорошо организовано, много проверяющих, но как-то суетливо. И клеят браслет на руку, что проверка пройдена.
2) Потом паспортный контроль - вообще момент, очень быстро.
(К этому моменты и чемоданы уже катаются по ленте)
3) На выходе просят показать браслет, и, видимо, клеят, если проскочил ту проверку (но её невозможно проскочить)

Про спокойствие - да, главное спокойствие! Самолёт Москва - Лиссабон был заполнен на 1/6. На каждом ряду сидело по 1-2 человека, мне кажется в том числе, потому что даже те, кто с иностранной вакциной не чувствуют комфорта для полёта, не уверены, что можно и тд.
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #841

Сообщение Mendor » 09 дек 2021, 05:13

Влетал рано утром в Лиссабон из Бразилии. С 1 декабря пускают строго по тесту, не важно, вакцинирован или нет.
Сначала очередь на проверку теста, около 40 минут. Потом паспортный контроль, ещё час двадцать.
Если короткая стыковка в шенген, то ходит специальный сотрудник, отлавливает и отправляет без очереди.
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль