Как сейчас попасть в Португалию из России

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1441

Сообщение Форум Винского » 10 авг 2020, 20:13

Как дешевле всего попасть из России в Португалию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Авиабилеты в Португалию

Покупка авиабилетов в Португалию из Турции с оплатой российскими картами

Правила въезда в Португалию: При въезде в Португалию ничего не нужно кроме визы: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто: если есть иностранная карта или если нет иностранной карты
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1442

Сообщение superwiser » 04 май 2022, 11:54

Kamran_Arsenal, у нас выходил полный самолёт, 150 человек +, и был один проверяющий. Каждый ему что-то показывал, он смотрел и все. Вопросов не задавал. На регистрации в Севилье ryanair рассматривал досконально.
Хотя неделей ранее в Лиссабоне по прилету никто ничего не проверял и на регистрации в Будапеште не смотрели. Поэтому я был очень удивлен что в Порто правила другие.
superwiser
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1443

Сообщение Kamran_Arsenal » 04 май 2022, 12:08

superwiser, В Севилье досконально - это они просто и пцр и вакцинацию смотрели? Или все на достоверность проверяли? Отфотошопленный пцр они смогут увидеть?
Kamran_Arsenal
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.05.2019
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1444

Сообщение superwiser » 04 май 2022, 12:53

Kamran_Arsenal, я ей отдал телефон с тестом и она там сама листала и разглядывала, куар код не сканила. Увидит она фотошоп или нет я не знаю,
superwiser
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1445

Сообщение Kamran_Arsenal » 04 май 2022, 13:21

А у меня пцр без qr. Такие же тоже бывают и пройдут наверно?
Kamran_Arsenal
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.05.2019
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1446

Сообщение irenesnts » 05 май 2022, 17:43

Добрый день! Снова обращаюсь к вам, форумчане.
Нахожусь в сильных сомнениях по поводу того, что мудреный план через Турцию может сработать. Планирую делать Французский шенген, то есть получается так: Москва - Стамбул - Париж - Порту (или Лиссабон, смотря где лучше стыковки между рейсами)

Кто уже пробовал, напишите про нюансы, пожалуйста. Пропускают ли сейчас Россиян в Турцию на основании отдыха, или даже туда нужны веские причины? О чем нужно позаботиться, естественно, помимо ковидных бумажек, визы и самих билетов? Подводные камни есть?

Насколько это вообще возможно? Стоит ли рисковать, по вашему мнению? Очень мучает меня это всё, как и нас всех, пожалуй. Не дают спокойно путешествовать.
Заранее благодарю вас за ответ!
irenesnts
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1447

Сообщение Mainelynx » 06 май 2022, 00:23

irenesnts, конечно пропускают:)) Только что прилетели с Азорских островов, все гораздо проще, чем думали. Позаботиться стоит о картах иностранных банков (мы делали белорусскую Альфу, она уже под санкциями с 5 мая, но есть другие банки). При вылете из Внуково на таможне просвечивают ручную кладь, спрашивают сколько наличной валюты везёте. На паспортом спрашивают куда летите (Стамбул) и с какой целью (туризм)
Mainelynx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.03.2022
Город: Истра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1448

Сообщение john-jk » 06 май 2022, 01:15

Mainelynx писал(а) 06 май 2022, 00:23:Позаботиться стоит о картах иностранных банков

А если без карт, только с наличкой (Лиссабон + Порто). Выжить можно или будет трудно?
john-jk
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 30

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1449

Сообщение Mainelynx » 06 май 2022, 01:42

John-jk, выжить без проблем:)) Хочу сказать, что на Азорах, например, карты Visa брали не во всех местах. У них видимо есть какой-то аналог нашего Мира, который работает только на территории Португалии. Так что и наличка пригодилась.
Единственный момент - как бронировать жилье на букинге и прочих поисковиках?
Mainelynx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.03.2022
Город: Истра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1450

Сообщение john-jk » 06 май 2022, 01:50

Mainelynx писал(а) 06 май 2022, 01:42:Единственный момент - как бронировать жилье на букинге и прочих поисковиках?

Есть какой-то Ostrovok буду пробовать на нем, с полной предоплатой. Он вроде карты мир принимает.
john-jk
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 30

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1451

Сообщение random_hero177 » 09 май 2022, 16:50

Расскажу про наш опыт.
У нас закончились 60 дней пребывания в Стамбуле и следующей точкой выбрали городок в часе от Лисабона. За эти 60 дней сделали себе файзер и гринпас.
Летели люфтганзой Стамбул - Франкфурт на майне - Лисабон
В Стамбуле на чекине спросили тест. Мы показали вакцинацию, чел с регистрации поднял глаза на телефон и сразу опустил. Максимально не тщательно вообще смотрели наши вакцины. Ну и собственно на этом всё в Стамбуле. Во фракнфурте на майне проходили границу. Вакцину не спрашивали, но вопросов ко мне было чуть больше, чем обычно. У девушки вообще проверяли обратные билеты, хорошо что заранее нафотошопили обратный билет на автобус Хельсинки - СПБ. В остальном без приключений. Во франкфурте уже никто ничего не проверял, так же и по прибытию в самом Лисабоне
random_hero177
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.09.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1452

Сообщение Yak » 11 май 2022, 20:46

Мои 2 копейки. Прилетел в Порто из Монреаля 6 мая. На руках был просроченный на 4 дня евросертификат и рапид тест на антитела, сделанный в день вылета. На прилёте не спрашивали ничего. Перед паспортным контролем стояло два человека, котовые всем, не глядя, вешали бумажные браслеты, зачем и почему.... тайна сия велика есть
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1453

Сообщение lapafromrussia » 12 май 2022, 00:22

Yak писал(а) 11 май 2022, 20:46:Мои 2 копейки. Прилетел в Порто из Монреаля 6 мая. На руках был просроченный на 4 дня евросертификат и рапид тест на антитела, сделанный в день вылета. На прилёте не спрашивали ничего. Перед паспортным контролем стояло два человека, котовые всем, не глядя, вешали бумажные браслеты, зачем и почему.... тайна сия велика есть

А на check-in в Монреале тоже ничего не смотрели? Какая авиакомпания? На триэдвайзере ктото писал что на сайте ТАР написано им достаточно любой сертификат (я не проверяла). Я в конце месяца лечу Дельтой, у Дельты написано либо европейский сертификат либо тест. Рисковать конечно не буду, сделаю им этот тест, благо они пока бесплатные
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1454

Сообщение hji » 12 май 2022, 02:13

Смотрите reopen EU, они публикуют из официальных источников, хотя инфа постоянно меняется. На данный момент:

Travellers aged 12 and above entering mainland Portugal by air or sea must provide a valid 'EU Digital COVID Certificate' (EUDCC) or equivalent documents containing one of the following:

Proof of full vaccination (евро вакцинами)
Proof of recovery from COVID-19 (не более чем 180 дней)
Negative result to a pre-departure test (72 ч ПРЦ, 24 ч - антиген)
hji
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1455

Сообщение Yak » 12 май 2022, 20:20

lapafromrussia писал(а) 12 май 2022, 00:22:А на check-in в Монреале тоже ничего не смотрели?

Как ни странно ничего. Но у нас же концлагерь, непривитых граждан в принципе не выпускают из зоны. Летел Air Transat, и в результате нигде ничего не спрашивали, ни на вылете, нина прилете. Деньги на ветер за тест.
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1456

Сообщение alexalexalexah » 14 май 2022, 13:57

Добрый день, подскажите пожалуйста, прочитал последние пару страниц и не нашел ответ на вопрос.

Можно ли сейчас с ПЦР тестом влететь из Стамбула в Португалию? Судя по информации на этом сайте - https://www.visitportugal.com/en/conten ... d-portugal

Так же и тут говорится о том, что при прилете не из страны члена ЕС достаточно отрицательного ПЦР https://wiki.unece.org/display/CTRBSBC/Portugal
Никаких ограничений нет.
alexalexalexah
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.08.2020
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1457

Сообщение elinka_pypsik » 17 май 2022, 15:22

Летала в марте. Маршрут Москва-Стамбул-Будапешт. Со Спутником. Далее полетела в Лиссабон на лоукостере, с собой был ПЦР в ФШ сделан. Всё ок.
Обратно летела из Испании через Италию и Литву, далее автобусом в Минск.
В Испании на регистрации спросили вакцину - уверенно сказала есть. Проверять не стали. В Италии спросили вакцину - показала Спутник с Госуслуг на русском языке - разбираться не стали - прокатило
elinka_pypsik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1458

Сообщение anfilatova_elena » 21 май 2022, 11:01

Ребят. Слишком много информации.

Хочу взять билет в порту на 20 июля. Москва-Стамбул-Порту (туркиши)
Дак вот, не понимаю, по такому билету пустят в порту? На сайте вроде написано:
1) Arriving to Portugal by Plane

MAINLAND Portugal

Allowed air traffic
All passengers are authorized to enter national territory, regardless of their origin or purpose of travel.

То есть значит ли это, что из Москвы с пересадкой в Стамбуле я могу прилететь в порту по туристической шенгенской визе?
anfilatova_elena
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1459

Сообщение Kostya88 » 25 май 2022, 07:29

Всем привет! Скажите, пожалуйста, не должно возникнуть проблем при маршруте: Москва - Касабланка - Лиссабон и обратно, единый билет Марокканские авиалинии, туристическая виза + ПЦР? Спасибо!
Kostya88
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.04.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1460

Сообщение Сюзана » 25 май 2022, 11:33

lapafromrussia писал(а) 12 май 2022, 00:22:
Yak писал(а) 11 май 2022, 20:46:Мои 2 копейки. Прилетел в Порто из Монреаля 6 мая. На руках был просроченный на 4 дня евросертификат и рапид тест на антитела, сделанный в день вылета. На прилёте не спрашивали ничего. Перед паспортным контролем стояло два человека, котовые всем, не глядя, вешали бумажные браслеты, зачем и почему.... тайна сия велика есть

А на check-in в Монреале тоже ничего не смотрели? Какая авиакомпания? На триэдвайзере ктото писал что на сайте ТАР написано им достаточно любой сертификат (я не проверяла). Я в конце месяца лечу Дельтой, у Дельты написано либо европейский сертификат либо тест. Рисковать конечно не буду, сделаю им этот тест, благо они пока бесплатные
Сюзана
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.08.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #1461

Сообщение dakovka » 30 май 2022, 17:43

Добрый день! можно ли сейчас въехать в португалию по неоткрытому финскому мультишенгену типа с? или где про это можно узнать?
dakovka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль