Камеры хранения в Португалии

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #21

Сообщение TatiankaSpb » 09 июн 2014, 13:19

о наличии камер хранения на любой жд станции Португалии, как и о любом предоставляемом сервисе, вы можете узнать на сайте жд Португалии в пункте "Stations"
TatiankaSpb
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #22

Сообщение Poladis » 16 май 2015, 20:40

TatiankaSpb писал(а) 09 июн 2014, 13:19:о наличии камер хранения на любой жд станции Португалии, как и о любом предоставляемом сервисе, вы можете узнать на сайте жд Португалии в пункте "Stations"


Подскажите, пожалуйста, на сайте напротив каждой станции написаны сокращения букв в столбце "сервис". Какие буквы обозначают наличие камеры хранения?
Аватара пользователя
Poladis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #23

Сообщение Gambrinus18 » 18 май 2015, 10:46

Poladis писал(а) 16 май 2015, 20:40:Подскажите, пожалуйста, на сайте напротив каждой станции написаны сокращения букв в столбце "сервис". Какие буквы обозначают наличие камеры хранения?


Те буковки, которые в таблице со станциями, обозначают только лип линий и билетных станций:
AP - Alfa Pendular ticket offices
IC - Intercidades ticket offices
R - Regional and InterRegional ticket offices
ULX - Lisbon urban trains
OPT - Oporto urban trains
INL - Lusitânia Comboio Hotel (Lisbon/Madrid)
INS - Sud Expresso (Lisboa/Hendaye)
UCB - Coimbra urban trains

Наличие камеры хранение необходимо смотреть на конкретной станции, во вкладке Complementary Services. Там должная быть пиктограмма чемодана и текст Left luggage
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1936
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #24

Сообщение Loin » 16 сен 2015, 18:13

Здравствуйте!
Народ, подскажите пожалуйста есть ли камера хранения (надо оставить чемодан) в районе Лифта Санта Хуста? или где-то в ЦЕНТРЕ Лиссабона?
возможно кто-то подскажет цены за день?? заранее спасибо!!
Loin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #25

Сообщение Aparecido » 16 ноя 2015, 11:37

Loin писал(а) 16 сен 2015, 18:13:Здравствуйте!
Народ, подскажите пожалуйста есть ли камера хранения (надо оставить чемодан) в районе Лифта Санта Хуста? или где-то в ЦЕНТРЕ Лиссабона?
возможно кто-то подскажет цены за день?? заранее спасибо!!


подозреваю, что уже не актуально )
но на будущее и в принципе - есть автоматизированная камера хранения на станции Rossio - http://www.citylockers.pt/lisbon-rossio/
цены там же на сайте указаны, зависят от размера ячейки
Aparecido
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #26

Сообщение Helen64 » 26 янв 2016, 19:49

Aparecido

Добрый день.
Не подскажите, где их найти в метро?
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #27

Сообщение Aparecido » 26 янв 2016, 23:15

К сожалению, более точных координат, чем станция метро Россиу, не дам
Вот есть ссылка на их сайт выше.
Aparecido
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #28

Сообщение Helen64 » 27 янв 2016, 04:30

Да, сайт посмотрела. Там тоже только метро указано. Просто подумала, что оно большое, наверное ))
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #29

Сообщение KuzyutkinAV » 28 янв 2016, 13:35

Helen64 писал(а) 26 янв 2016, 19:49:Aparecido

Добрый день.
Не подскажите, где их найти в метро?


Left Luggage Lockers Lisbon - Rossio metro station
KuzyutkinAV
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.01.2014
Город: Балашов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #30

Сообщение Helen64 » 28 янв 2016, 13:42

KuzyutkinAV

Спасибо, но это то же самое видео, что и на вышеуказанном сайте http://www.citylockers.pt/lisbon-rossio/
Я имела ввиду, что если кто-то пользовался этими камерами хранения, чтобы рассказали, где они в метро находятся. Ну, чтобы не бегать по вестибюлю с чемоданом Я предполагаю (хотя еще там не была), что станция метро у вокзала - большое помещение
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #31

Сообщение KuzyutkinAV » 28 янв 2016, 17:57

Helen64 писал(а) 28 янв 2016, 13:42:KuzyutkinAV

Я имела ввиду, что если кто-то пользовался этими камерами хранения, чтобы рассказали, где они в метро находятся. ...


Я уверен, найти проблем не составит труда, мы точно мимо них проходили...
KuzyutkinAV
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.01.2014
Город: Балашов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #32

Сообщение katecello » 13 сен 2016, 04:02

Доброго времени суток. Я именно сейчас нахожусь в Лиссабоне и сегодня столкнулась с проблемой камер хранения. Прибыв из Порту на вокзал Oriente, хотела оставить не самый большой чемодан в автоматической камере хранения. Она действительно там есть и работает круглые сутки. Вот только ночью, как меня предупредил полицейский, ее могут закрыть и в этом случае, вы должны отыскать специального человека, который ее откроет. Если его не найти, то можно подойти к любому полицейскому и он свяжется с этим стражником. Но вот есть один ньюанс! Камеры выглядят как крохотная комната, метров 35 в квадрате. Я обнаружила около 6 крупных ячеек, около 12 медиум сайз и около 20 для мелких стюардесок или рюкзаков. Конечно же все медиум и лардж были заняты, а в смолл один мужчина пытался запихивать свой скарб, безуспешно... Так как я улетаю сегодня же ночью, решила прокатиться до аэропорта и оставить багаж там. Проблем в аэропорту не возникло, камеры не автоматические, как писали выше, цена зависит от веса чемодана. Мой оказался в среднем сегменте 10-25кг за 4.85€ видимо на сутки, точно не буду утверждать (сентябрь 2016).
Вечером, после гуляний, садясь в метро на станции Rossio, я увидела те самые маленькие автоматические камеры хранения. Была там пара крупных ячеек для больших чемоданов и еще около 10 остальных размеров, точно не скажу количество, разглядывать особо было некогда. Находятся они прямо в уголке, рядышком с автоматами валидирования карточек. Ни на какую платформу идти не надо! Надеюсь мой опыт кому-то пригодится в планировании путешествия. Всем удачи!
Последний раз редактировалось katecello 29 мар 2017, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
katecello
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #33

Сообщение Julia_Ka » 14 сен 2016, 16:31

Напишу тоже, вдруг кому-то пригодится, вроде бы в теме нет такой информации.
В Порту автоматические камеры хранения (не разглядела размеры, но выглядели как обычные ячейки, которые у нас раньше были на всех вокзалах) есть на станции метро Trindade. Мы переходили с желтой ветки на фиолетовую, где-то в переходах они и расположены. Просто отметила для себя, что надо запомнить. Здесь лучше сохранится
Julia_Ka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #34

Сообщение tyrylo » 21 окт 2016, 11:16

Добрый день. Подскажите информация -
В аэропорту Лиссабона камера хранения круглосуточная. Находится в зоне прибытия, рядом с парковочной зоной P2. Оплачивается за каждую единицу багажа в зависимости от веса:
до 10Kg 2,90€ / день
от 10 до 30Kg 4,30€ / день
от 30Kg 8,60€ / день
До сих пор актуальна ?
Изначально лечу в Лиссабон, но на 3 дня хочу слетать в Порту Ryanair-ом чтобы не переплачивать за чемодан хочу его в Лиссабоне оставить.
Аватара пользователя
tyrylo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #35

Сообщение успевающий987 » 21 окт 2016, 11:45

В апреле -мае этого года так было. Только вот цены может чуть не так. Я за рюкзак примерно 15 кг платил 4,80 евро. Выдача обратно по чеку, который Вам дадут. Не потеряйте его.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #36

Сообщение Larisa_K » 28 мар 2017, 21:55

Уважаемые форумчане! Актуальна ли информация о наличии камеры хранения в кафе CRISTAL в Коимбре? Нашла в отзывах на форуме, что кафе закрыто на ремонт в 2015 году. В этом же отзыве рассказывали, что можно оставить чемодан в багажном отделении на автобусном вокзале. Есть ли более свежая информация?
Larisa_K
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #37

Сообщение Vuivra » 29 мар 2017, 14:19

Larisa_K писал(а) 28 мар 2017, 21:55:Нашла в отзывах на форуме, что кафе закрыто на ремонт в 2015 году

Оно просто закрыто, и до сих пор.
Larisa_K писал(а) 28 мар 2017, 21:55:В этом же отзыве рассказывали, что можно оставить чемодан в багажном отделении на автобусном вокзале.

Не могу подсказать к сожалению, не сталкивалась. Где можно было бы оставить на автовокзале явным образом, не видела (не значит что это не возможно, конечно).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #38

Сообщение Olly Lukoje » 25 апр 2017, 17:35

А кто-то оставлял чемодан в отелях Коимбры? Без регистрации (и смс)
Просто прийти и попросить оставить вещи на пару часов кто-то пробовал? Получается?
У меня остро стоит вопрос: если не смогу нигде оставить рюкзак, то лучше вообще не ехать в Коимбру... =(
Olly Lukoje
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #39

Сообщение temosha0603 » 19 июл 2017, 12:28

Подскажите, пожалуйста, есть ли камеры хранения в Порту? Желательно в районе Рибейра или в районе вокзала.
temosha0603
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Камеры хранения в Португалии

Сообщение: #40

Сообщение Julia_Ka » 19 июл 2017, 15:36

temosha0603 писал(а) 19 июл 2017, 12:28:Подскажите, пожалуйста, есть ли камеры хранения в Порту? Желательно в районе Рибейра или в районе вокзала.

Я писала пятью сообщениями выше: "Напишу тоже, вдруг кому-то пригодится, вроде бы в теме нет такой информации.
В Порту автоматические камеры хранения (не разглядела размеры, но выглядели как обычные ячейки, которые у нас раньше были на всех вокзалах) есть на станции метро Trindade. Мы переходили с желтой ветки на фиолетовую, где-то в переходах они и расположены."
Julia_Ka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль