Что не понравилось в Португалии?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #281

Сообщение vlad2308 » 09 сен 2016, 12:44

nodaglov писал(а) 09 сен 2016, 12:33:Но как-то больше прислушиваюсь к минусам.Ибо о плюсах говорят люди видимо другой,отличной от меня ,породы.


Тогда, вероятно, имеет смысл выбрать другую страну для посещения?
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1218
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #282

Сообщение Evitta » 09 сен 2016, 13:30

nodaglov писал(а) 09 сен 2016, 12:33:Но как-то больше прислушиваюсь к минусам.Ибо о плюсах говорят люди видимо другой,отличной от меня ,породы


Прислушивайтесь к себе, тогда и впечатления будут целиком Ваши.

Почитала, поперхнулась.. Наркотики, негры... Где же я была три раза?... Я этого нигде не видела или не замечала.. .Какие все люди все-таки разные ....
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #283

Сообщение SVESHA » 09 сен 2016, 13:39

Evitta писал(а) 09 сен 2016, 13:30:Почитала, поперхнулась.. Наркотики, негры... Где же я была три раза?... Я этого нигде не видела или не замечала.. .Какие все люди все-таки разные ...


Та же реакция - где же я была два раза два года подряд? И, верю, еще побываю не раз!

Волшебная страна с волшебными впечатлениями.
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #284

Сообщение Vuivra » 09 сен 2016, 13:44

nodaglov писал(а) 09 сен 2016, 12:33:Но как-то больше прислушиваюсь к минусам.Ибо о плюсах говорят люди видимо другой,отличной от меня ,породы.

Породы они у собак... у кошек тоже вроде. Если ориентированы на минусы - ехать Вам не стоит.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #285

Сообщение Rezoner » 09 сен 2016, 14:34

Evitta писал(а) 09 сен 2016, 13:30:Наркотики, негры... Где же я была три раза?

Полагаю, что вы с наркоторговцами ходите разными тропами. Вряд ли они забираются в 5 утра пешком на Pico do Ariero
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #286

Сообщение Camenante » 09 сен 2016, 15:50

Негры и наркотики водятся по ночам в Barrio Alto в Лиссабоне. В большом количестве.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #287

Сообщение Diminho » 09 сен 2016, 17:50

Camenante писал(а) 09 сен 2016, 15:50:Негры и наркотики водятся по ночам в Barrio Alto в Лиссабоне. В большом количестве.


А каком более-менее крупном городе Европе(или европейской столице) наркотики, а также негры-цыгане и тд не водятся?

Список в студию
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #288

Сообщение ElenaSevenard » 09 сен 2016, 17:59

Camenante писал(а) 09 сен 2016, 15:50:Негры и наркотики водятся по ночам в Barrio Alto в Лиссабоне.

Ну вот, а мы, стало быть, все проспали. Не видели ни негров, ни наркотики никто не предлагал. Вот мы невезучие! Одни только приятные доброжелательные люди, искренне готовые помочь в любую минуту встречались.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #289

Сообщение КошкаКошка » 09 сен 2016, 18:53

Я, прочитав про то, что вот прям ко всем пристают на каждом шагу с наркотиками, рассказала про это милому моему. Он был страшно возмущён, что нам не предлагали, оказывается! Что с нами не так, вопрошал?! Нешта мы так благообразно и скучно выглядим уже! В опчим, расстроился (хотя мы не упоребляем, не подумайте. Но всё же...Абыдна как-то...)...
На самом деле я верю, что может какая-то страна не понравиться. Но хотелось бы услышать что-то конкретное. Потому, что если не нравятся многочисленные афро...ээ...португальцы, наркотики, таксисты, воришки, толпы китайских туристов (на этом форуме принято на них жаловаться), то лучше дома сидеть. Этот набор присутствует везде. Ну или только если куда-то в Скандинавию (там не была, может там этого нет?).
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #290

Сообщение ElenaSevenard » 09 сен 2016, 18:57

КошкаКошка писал(а) 09 сен 2016, 18:53:если куда-то в Скандинавию (там не была, может там этого нет?).

Есть и еще сколько! Приехав в пригород Осло в поисках своего отеля, мы обалдели от количества цветного люда. На улице мы оказались единственными белыми. Там оказывается находится адаптационный центр для мигрантов. Так что
КошкаКошка писал(а) 09 сен 2016, 18:53:лучше дома сидеть
правильный совет.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #291

Сообщение ARI76 » 09 сен 2016, 19:04

Evitta писал(а) 09 сен 2016, 13:30:Почитала, поперхнулась.. Наркотики, негры... Где же я была три раза?... Я этого нигде не видела или не замечала.. .Какие все люди все-таки разные ....

Полностью соглашусь. Тоже были два раза. Может и были наркотики, и негры, и бомжи - не заметили. А где их нет? Португалия очень понравилась!
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2220
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #292

Сообщение montgomeri » 09 сен 2016, 23:05

В каждой европейской стране ,да и не только европейской,есть свои минусы и плюсы, и прожив в Португалии уже не один десяток лет, смело могу сказать,что минусы этой страны можно и не заметить,если конечно специально их не искать.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #293

Сообщение Iou » 10 сен 2016, 21:49

montgomeri писал(а) 09 сен 2016, 23:05:В каждой европейской стране ,да и не только европейской,есть свои минусы и плюсы, и прожив в Португалии уже не один десяток лет, смело могу сказать,что минусы этой страны можно и не заметить,если конечно специально их не искать.

Интересно, а с какого года Вы в Португалии?
По поводу разочарования - дело как раз в том, что LenokK очень позитивно была настроена перед поездкой и ехала в ожидании восторгов. Лучше всё-таки понегативнее себя настраивать, тогда всё будет в радость. Я вот недавно (не в Португалии) яичницу на завтрак долго ждала. Вы не представляете моего счастья и радости, когда я её получила всего лишь через немногим больше часа после заказа, ведь, почитав соответствующие (той стране) отзывы, я была настроена на 2 часа ожидания!
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #294

Сообщение Natuzzi » 10 сен 2016, 22:14

Не понравилось, что в Порту только один раз предложили марьванну.
А в Лиссабоне - уфффф... очень много раз, причём на "нет" по лёгким наркотикам, был предложен вариант - кокаин. Вот это клиентоориентированность и ассортимент!
Пришлось объяснить, что русские - алкоголики)
А если серьёзно, то не понравилось, что не везде есть свежевыжатый апельсиновый сок (ребёнок был этим недоволен). Причём скорее в барах он был, а в ресторанах- уже посложнее.
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #295

Сообщение Vuivra » 12 сен 2016, 12:26

Natuzzi писал(а) 10 сен 2016, 22:14:А если серьёзно, то не понравилось, что не везде есть свежевыжатый апельсиновый сок (ребёнок был этим недоволен). Причём скорее в барах он был, а в ресторанах- уже посложнее.

Обычно в кафе и кондитерских эта радость есть Рестораны не особо на такие напитки (которые более для завтрака, перекуса, аналога файв-о-клока здесь пьются) ориентированы.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #296

Сообщение fourfourtwo » 19 сен 2016, 12:24

ElenaSevenard писал(а) 09 сен 2016, 17:59:
Camenante писал(а) 09 сен 2016, 15:50:Негры и наркотики водятся по ночам в Barrio Alto в Лиссабоне.

Ну вот, а мы, стало быть, все проспали. Не видели ни негров, ни наркотики никто не предлагал. Вот мы невезучие! Одни только приятные доброжелательные люди, искренне готовые помочь в любую минуту встречались.

Исключительно в Barrio Alto, потому что этот район известен своими барами и клубами. Еще Pink street.
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #297

Сообщение hatinka » 24 сен 2016, 19:11

Очень уж диаметрально расходятся мнения-от космических восторгов до гремучего пессимизма.

Только-только с Португалии. Немного разочарована, но в целом страна красивая и приятная.
Я поездки в Португаию ждала несколько лет. Наверное, у меня были завышенные ожидания, а поэтому в поездке последовало разочарование. Не то, что-бы Португалия была уж так сильно плоха, нет. Просто, начитавшись отзывов, наслушавшись восторгов, насмотревшись прекрасных фото, лично я ожидала совсем другую Португалию. В реальности все оказалось по-проще. Мои восторги от Албании, наоборот, были от того, что ожидали от страны гораздо меньшего.
Мне в Португалии не понравились какие-то мелочи, которые вместе с моими завышенными ожиданиями и привели к мысли, что я не очень то и хочу сюда в ближайшие пару лет...

1. Непредсказуемый океан. Надежды на "покупаться" в сентябре не оправдались. В море бы покупались, а тут на улице +30, вода не купабельная. Муж смог окунуться пару раз. Никто из "пляжников" в воду не лез, только серфингисты. Быть на такой жарюке и не купаться-вне моего понимания. Да, можно говорить, мол, летите летом. Но я за то и люблю сентябрьские поездки, что и в воде тепло, и на улице не пекло. Ну и вечные волны, так что и летом не факт. Мой выбор-море.

2. Цены. Они были не высокими, нет, они обычные. Но почти все отчеты уверяют, что ох как же дешево в Португалии. Если с Англией сравнивать, то 100% дешево. А вот с Италией - не соглашусь. В Италии или Греции у нас получалось платить меньше, чем в Португалии, почти за все. Может это совпадение. Получилась у нас поездка одна из самых дорогих в этом формате, чуть больше 2 тыс евро за 12 дней, это без авиа, 2 человека. Мы всегда бюджетно живем, берем авто в аренду, частично пиаемся дома(апартаменты). И это первая поездка в жизни, когда мне жалко денег.

3. Питание. Мы еле-еле привыкли к сиесте у итальянцев, испанцев. Но здесь график жестче, его соблюдают почти везде. Завтраки отдельная тема. Мало того, что на завтрак нельзя выбрать ничего из меню(все вечер), так и банальные омлеты далеко не везде можно выпросить. Все сендвичи, тосты, булочки. Где-то выпросили салат, где-то нам сделали омлет. По-скольку у нас маршрут завязан на авто и постоянные перемещения, нам сложно было попадать в их рамки по питанию и мы часто ели всякую сухомятку. Я даже пару раз психанула и начала готовить сама(в этой поездке мы хоть и брали апарты, собирались питаться в ресторанах). Я часто сравниваю с Италией, так как была там несколько раз и мне Италия очень нравится, типа "эталон". Казалось бы, южане очень похожи, и я на это рассчитывала. В Италии можно ткнуть в меню не глядя и будет вкусно. В Португалии часто непредсказуемо, зато точно дороже. Даже их "бакаляо" я не хотела бы есть больше 1-2 раз. Но не тут то было) Если в крупном городе можно поговорить и узнать что это за блюдо, то в деревеньках мы разок назаказывали странной еды, после которой "бакаляо а брас" стало нашим постоянным выбором в глуши. Какие-то кровянки, уши свиньи, бобы...Но то, что касается морепродуктов-класс! Никаких негативных моментов не было! Морепродукты наше все! Можно сказать, что я придираюсь. Можно сказать, что плохо подготовилась. Возможно, но в следующий раз я все-таки в Грецию или Италию. Прости, Португалия.

4. Пол страны заброшено. Возьмем тот же Порту-маст си однозначно! Но город странный. Вроде и туристов тьма и живенько, весело так, а в самом центре заброшенные дома, граффити, выбитые окна. При чем не пару-тройку домов, а процентов 20-30. Селишься в отель, вроде все миленько, а с балкона какие-то трущобы видишь. Катаешься по стране, видишь, что почти везде так. Даже открыточный Монсанту и тот полузаброшен(с окраин). Опять же, в глубинке, по пути в Монсанту, на бесплатной дороге никуда толком и не съехать: какие-то заборы из проволоки, объявления и значки самодельные с кирпичом, все ограждено так, что остановиться и полюбоваться видами толком негде. Любой съезд на грунтовку в поле или лес-ворота закрытые, колючка, предупреждения не соваться. Угрюменько и как-то не слишком гостеприимно, если ты хочешь более-менее исследовать страну. Достопримечательности-супер. Чистенько, красивенько, мимимишно. А вот шаг в сторону и картина другая совершенно.

5. Ренткары реально у людей блокируют франшизы в 1,5-2 тыс евро, если отказываешься от полной страховки. При чем, кажется, все. Это из разговоров с народом. Понятно, что в офертах у всех ренткаров написано, что блокируют большие суммы, но в реальности, больше 300 евро у меня или у знакомых никто никогда не блокировал. А тут поголовно всем такое озвучивают и Европкар, и Аламо, и Авис...Это несколько неожиданно было, хотя мы брали машину только на 5 день путешествия, после осмотра Лиссабона, и твердо решили, что берем полную страховку. Это был наш первый раз в жизни, когда мы брали полную страховку(после всех тех гор и серпантинов, что мы уже проехали). Стареем, что-ли.

6. Гораздо менее зелено и цветочно, чем в той же Италии или на юге Франции. Туристические городки типа Обидуш-да. Но обычные старинные городки ободраны и никаких тебе цветочков. Мне приятнее когда в старинном городе много цветов. Мелочь, но мне в глаза бросилось сразу. Потому Обидуш и Монсанту это самые красивые места в этой поездке.

Когда пишешь только минусы(а я умею ныть и критиковать), создается впечатление, что "все плохо", но плюсов тоже достаточно. Просто если со все сторон одни восторги, лучше перепроверить)
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #298

Сообщение Allor » 24 сен 2016, 23:33

И почему всех так тянет на депрессивный север? Работы там нет, и все уехали во Францию или в другие страны. А старички померли, и дома стоят неухоженные и ветшают. Единственный всё ещё процветающий район - это Algarve на юге. И океан теплее, и природа ярче (сосны на берегу океана), и маленькие городки без заброшенных домов, и гольфовые поля, и морепродукты. Но и туда начала добраться общая болезнь Европы - эмигранты. Если 15 лет назад можно было спокойно спать с открытыми окнами, то теперь везде понаставили решётки и предупреждают, чтобы не забывали запирать двери в доме и в машине. "Pretos" (чёрные) и поднимают вверх палец в виде предупреждения.
Allor
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 05.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #299

Сообщение montgomeri » 25 сен 2016, 16:29

hatinka писал(а) 24 сен 2016, 19:11: Немного разочарована, но в целом страна красивая и приятная.)

Достаточно объективное мнение.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что не понравилось в Португалии?

Сообщение: #300

Сообщение maestro112 » 25 сен 2016, 16:54

вы пробовали не сравнивать с другими странами?)
Аватара пользователя
maestro112
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 03.02.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль