Где учить португальский в Португалии?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 07 дек 2013, 17:52

Друзья, никто не учился там?
Ищу университет в приятном месте с годовой программой обучения португальскому как иностранному. Пока варианты Лиссабон и симпатичный городок Авейро. может кто-то искал для себя или мониторил ситуацию и может подсказать еще приятные города с морем, где можно заодно и поучиться? Коимбра отпадает, нет моря.
буду признательна за наводки.
пока есть одна цена, 1200 за семестр. такая цена меня не устраивает, жду ответов от других университетов, но если был у кого-то личный опыт, то буду рада услышать о нем.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский
достопримечательности Порто

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #2

Сообщение Слонышко » 07 дек 2013, 18:48

Уважаемая kate341, простите, за возможно глупый вопрос - а сам Питер Вам не подходит? Море есть, цена меньше...=)
А, если рассматривать вопрос о Португалии, то, насколько я знаю, языковые курсы есть практически в каждом крупном городе. И в районе Алгарве, и в Лиссабоне (в принципе море тоже недалеко) и в Порту, и даже на Мадейре. В последней географической точке курсы португальского посещала моя подруга, которая там иногда живет, мы, кстати, вместе с ней учились в Москве на курсах португальского.
"И чё?" Два слова, о которые разбиваются все доказательства...
Аватара пользователя
Слонышко
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #3

Сообщение kate341 » 07 дек 2013, 21:27

Питер не подходит. море имелось ввиду теплое)
курсов полно, но много летних, меня же интересовал именно академический вариант годовой. хочу провести там побольше времени, посмотреть как мне там будет.
и очень хочу нормалаьно подтянуть язык. по поводу дешевле - тоже спорный вопрос)
а про мадейру да, мне там понравилось, но все же остров - ограничен в передвижениях.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #4

Сообщение Иракли Шенгелиа » 12 фев 2014, 13:52

Слонышко писал(а) 07 дек 2013, 18:48:Уважаемая kate341, простите, за возможно глупый вопрос - а сам Питер Вам не подходит? Море есть, цена меньше...=)
А, если рассматривать вопрос о Португалии, то, насколько я знаю, языковые курсы есть практически в каждом крупном городе. И в районе Алгарве, и в Лиссабоне (в принципе море тоже недалеко) и в Порту, и даже на Мадейре. В последней географической точке курсы португальского посещала моя подруга, которая там иногда живет, мы, кстати, вместе с ней учились в Москве на курсах португальского.



Сам в поисках и планирую поучиться там, наткнулся вот на такую статью в фб, надеюсь будет полезно и давайте делиться опытом
https://www.facebook.com/notes/realesca ... 7000221867
Иракли Шенгелиа
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #5

Сообщение EdisonVT » 13 фев 2014, 15:00

В Португалии есть варианты учить язык вообще бесплатно, есть соответствующие федеральные программы, где вам еще питание будут оплачивать. Рассчитаны они на год, основанием служит либо учебная виза, либо вид на жительство, либо рабочий контракт.

Запись в группы проводится в том числе и через интернет, групп таких довольно много. Правилами форума запрещены ссылки на сторонние ресурсы, поэтому мне затруднительно объяснить вам как их найти...
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #6

Сообщение Diamante Portugal » 26 фев 2014, 04:31

EdisonVT писал(а) 13 фев 2014, 15:00:В Португалии есть варианты учить язык вообще бесплатно, есть соответствующие федеральные программы, где вам еще питание будут оплачивать. Рассчитаны они на год, основанием служит либо учебная виза, либо вид на жительство, либо рабочий контракт.

Запись в группы проводится в том числе и через интернет, групп таких довольно много. Правилами форума запрещены ссылки на сторонние ресурсы, поэтому мне затруднительно объяснить вам как их найти...


Очень легко на русском языке в середине страницы
http://www.acidi.gov.pt/es-imigrante/servicos/portugues-para-todos
Лучшие места под солнцем
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #7

Сообщение Krest2008 » 28 фев 2015, 02:13

EdisonVT писал(а) 13 фев 2014, 15:00:В Португалии есть варианты учить язык вообще бесплатно, есть соответствующие федеральные программы, где вам еще питание будут оплачивать. Рассчитаны они на год, основанием служит либо учебная виза, либо вид на жительство, либо рабочий контракт.


А попасть на такие курсы с шенгенской мультивизой не получится, никак?Ну очень хочется!
Krest2008
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #8

Сообщение EdisonVT » 14 мар 2015, 17:21

Krest2008 писал(а) 28 фев 2015, 02:13:А попасть на такие курсы с шенгенской мультивизой не получится, никак?

Не знаю, думаю что туристов португальское правительсво не захочет учить бесплатно ))) ... есть еще вариант учить португальский при консульствах Португалии, об этом узнал от сотрудников консульства в Москве, но деталей не узнавал.

Есть еще один вариант, но про него я совсем мало знаю - это изучение языка при университетах Португалии, есть студенческие группы, кто учит русский (и таких студентов как выяснилось много), можно попробовать пообщаться с ними на предмет изучения португальского, выступая как живой носитель русского языка, это можно делать в период их каникул с конца июня и до конца сентября. У меня есть знакомая, у нее муж работает в университете Коимбры, оттуда как раз эта информация. Наверняка есть похожие программы в других городах Португалии.

А вообще есть масса бесплатной базовой информации по языку... видекурсы "Полиглот", куча учебных пособий и аудиокурсов. Начинать все равно с чего-то надо )))
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #9

Сообщение Elena1959 » 17 мар 2018, 09:00

Очень хотелось бы услышать отзывы от kate341 о языковых курсах в Португалии. Получилось? Сейчас это актуальный вопрос для моей дочери.
Elena1959
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.03.2018
Город: Трондхейм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #10

Сообщение kate341 » 18 мар 2018, 01:44

Отзывов не будет)
От курсов отказалась и в итоге учила немного сама и общаясь с португалоговорящими.
Но уверена, что курсы есть. И в Бразилии, и в Португалии, хотя язык там, конечно, сильно отличается!

Удачи!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #11

Сообщение Elena1959 » 18 мар 2018, 07:35

Жаль, конечно! Да, курсы есть, просто хотелось поподробнее узнать что да как от очевидца. Спасибо за ответ! Удачи и Вам!
Elena1959
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.03.2018
Город: Трондхейм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #12

Сообщение kate341 » 18 мар 2018, 18:18

Мой опыт говорит, что общение живое - лучший способ. Встречала людей, кто за три месяца новый язык нормально осваивал разговорный, исключительно общаясь
так что совет любые курсы и забыть английский )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #13

Сообщение Elena1959 » 18 мар 2018, 18:23

Полностью согласна! Но нас интересуют именно долгосрочные курсы в Лиссабоне, чисто организационные моменты. Учеба, проживание, досуг и т.д. Поэтому хотелось бы получить информацию от того, кто через это проходил
Elena1959
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.03.2018
Город: Трондхейм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #14

Сообщение Vuivra » 18 мар 2018, 18:24

Elena1959 писал(а) 17 мар 2018, 09:00:Сейчас это актуальный вопрос для моей дочери

Так выбор зависит от статуса в стране. Если же желание именно ехать на курс португальского, то любой университет подойдет. Главное - погружение в среду.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Где учить португальский в Португалии?

Сообщение: #15

Сообщение kate341 » 18 мар 2018, 18:56

и необязательно Лиссабон, там все города няшные. ну да, зависит от долгосрочности, если это просто курсы, они от недели начинаются. Если полноценные, то могут быть годовыми. С досугом там разберется )) проживание обычно тоже от образовательного учреждения можно организовать
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль