Кто сейчас в Лиссабоне,подскажите по погоде!

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто сейчас в Лиссабоне,подскажите по погоде!

Сообщение: #1

Сообщение Alinkin » 04 янв 2015, 14:10

Добрый день!еду через два дня в лиссабон,каждый день смотрю погодные сайты,вроде обещают +16 на мои дни пребывания. По питерским меркам это тепло,но хотелось бы онлайн получить информацию ибо пугают меня и ветрами,и что это не такие теплые плюс 16 как кажется и тд. Вообщем,если кто может прямо из Португалии подсказать как одеваться-буду признательна!
Alinkin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
достопримечательности Лиссабона

Re: Кто сейчас в Лиссабоне,подскажите по погоде!

Сообщение: #2

Сообщение Kat_M » 05 янв 2015, 12:26

Мы вчера вернулись из Лиссабона - было солнце всю неделю, днем действительно тепло до +15, но это только днем с 11-00 до 16-00, утром и вечером ощутимо прохладней, рано утром и к ночи надевали шапки и перчатки. Сильного ветра я не заметила (особенно после Питера)), но может просто повезло.
Я носила осеннюю куртку на синтепоне - на тонкую кофточку (днем куртку расстегивала, но вечером радовалась что не в пальтишке) и демисезонные сапоги, теплый свитер под куртку одевала только на встречу НГ и в поездку на Мыс Рока. Муж ходил в кроссовках и пальто на теплый джемпер, не жаловался...
Кстати по сравнению с Питером - влажность в Лиссабоне мне показалась еще выше, поэтому советую взять запас одежды, особенно белья и носков, чтобы не стирать там, ибо сохнет все оооочень долго.
Kat_M
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто сейчас в Лиссабоне,подскажите по погоде!

Сообщение: #3

Сообщение Alinkin » 05 янв 2015, 13:44

Огромное спасибо!!!мысль о теплом пальто не так плоха все же)))
Alinkin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Кто сейчас в Лиссабоне,подскажите по погоде!

Сообщение: #4

Сообщение Kat_M » 05 янв 2015, 14:48

совсем не плоха)) особенно если собираетесь допоздна гулять или посидеть вечерком на смотровой площадке! и обязательно, обязательно удобная обувь! нигде у меня так не уставали ноги, как в Лиссабоне!
Kat_M
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто сейчас в Лиссабоне,подскажите по погоде!

Сообщение: #5

Сообщение Vecente » 05 янв 2015, 20:36

А в осеннем пальто как будет, нормально? Вылетаю из Москвы 7-го числа при -18. Не хочется совсем уж теплые вещи брать, я лучше поморозюсь в Москве пару часов )
Vecente
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Кто сейчас в Лиссабоне,подскажите по погоде!

Сообщение: #6

Сообщение Kat_M » 05 янв 2015, 21:01

Лично я в осеннем пальто без подклада вечерами бы подмерзала, или пришлось бы свитер-другой еще надевать, но я в принципе мерзляка...
Местные ходят в пальто и куртках, хотя и бабули в шубах попадаются, и туриста в шортах мы видели))
Kat_M
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто сейчас в Лиссабоне,подскажите по погоде!

Сообщение: #7

Сообщение ann1683 » 05 янв 2015, 23:35

Сейчас нахожусь здесь, в тонком пуховике днем жарковато, утром и вечером - прохладно (одеваю свитер). На ноги комфортно - кроссовки. На мысе рока - очень ветрено, замерзла даже в свитере Вообще, осенняя одежда очень даже подойдет
ann1683
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль