Лиссабон 1 января - что можно посмотреть?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лиссабон 1 января - что можно посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение сергей333 » 20 июл 2016, 10:16

Добрый день! Так получилось, что прилечу в Лиссабон 31 декабря поздно вечером (в 22.20) и все 1 января буду в Лиссабоне. Конечно, подавляющее большинство достопримечательностей будет закрыто, планирую просто гулять по центру города с заходом на смотровые площадки. Но все-таки – хочу посетить то, что будет открыто.
В связи с этим вопрос к знающим людям: церкви хотя бы будут работать в этот день?)) (например, Сан Рока, Кармо, Сан Доминго, кафедральный собор?). И к смотровым площадкам проход – свободный, или они тоже могут быть закрыты?
Сориентируйте меня, пожалуйста!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской
достопримечательности Лиссабона

Re: Лиссабон 1 января - что можно посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 20 июл 2016, 13:53

сергей333 писал(а) 20 июл 2016, 10:16:В связи с этим вопрос к знающим людям: церкви хотя бы будут работать в этот день?)) (например, Сан Рока, Кармо, Сан Доминго, кафедральный собор?). И к смотровым площадкам проход – свободный, или они тоже могут быть закрыты? Сориентируйте меня, пожалуйста!

Церкви должны быть открыты, потому что в большинстве из них, если не во всех, традиционная служба для удачного начала года. Ну и смотровые площадки не должны быть закрыты. Вообще, с каждым годом все больше и больше открытого 1 января, не музеи конечно, а кафе и прочая коммерция.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль