Срочно! Португалия, когда: послезавтра (дешево) или на Рождество и Новый год?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Срочно! Португалия, когда: послезавтра (дешево) или на Рождество и Новый год?

Сообщение: #1

Сообщение winvishnya » 10 дек 2016, 19:52

Уважаемые знатоки зимней Португалии!

У нас есть выбор ехать 13 декабря и вернуться 25 декабря или за большую стоимость ехать , захватив праздники? Примерно с 24 декабря по 4 января .
Отели и авто забронированы заранее на все даты . Авиабилеты - есть возможность менять даты.
Неожиданно дают отпуск раньше .
Разница примерно 450- 500 евро , дней на 12 .

Можно еще несколько вопросов? Понравился ли вам новогодний фейерверк в Лиссабоне? Много ли народа на площади Коммерции, легко ли потом выбираться- читала, что бывает давка. Работает ли метро и транспорт в Новогоднюю ночь? Работают ли магазины (супермаркеты) 1 января и вечером 31 декабря - будем снимать апартаменты и иногда надо готовить дома(есть причины).

Посоветуйте, что делать! Спасибо!
Последний раз редактировалось winvishnya 13 дек 2016, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winvishnya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский
достопримечательности Порто

Re: Срочно! Португалия, когда: послезавтра (дешево) или на Рождество и Новый год?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 дек 2016, 21:25

winvishnya писал(а) 10 дек 2016, 19:52: Понравился ли вам новогодний фейерверк в Лиссабоне?

https://www.youtube.com/watch?v=O3vzle0v6qc
https://www.youtube.com/watch?v=tuV4HhxRsLI
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28863
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Срочно! Португалия, когда: послезавтра (дешево) или на Рождество и Новый год?

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 10 дек 2016, 23:07

Мы были в НГ( 2014).
Фейерверк как фейерверк( ничем не лучше нашего). Народу очень много, в давку мы не попали благодаря тому, что стояли ближе к выходу с площади и смогли выйти в числе первых. Шли в плотном потоке.
31-го магазины работали часов до 18( 1-го - не интересовались). Транспорт ходил( до которого часа точно не знаю).

Если у Вас цель что-то посмотреть, то мне кажется это лучше сделать до праздников( всё будет нормально работать до второй половины дня 24-го). Я бы не стал переплачивать.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4019
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Срочно! Португалия, когда: послезавтра (дешево) или на Рождество и Новый год?

Сообщение: #4

Сообщение winvishnya » 11 дек 2016, 01:05

senator писал(а) 10 дек 2016, 21:25:
winvishnya писал(а) 10 дек 2016, 19:52: Понравился ли вам новогодний фейерверк в Лиссабоне?

https://www.youtube.com/watch?v=O3vzle0v6qc
https://www.youtube.com/watch?v=tuV4HhxRsLI


Спасибо! Видео я смотрела в сети - мне личное мнение интересно "живое"
Аватара пользователя
winvishnya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Срочно! Португалия, когда: послезавтра (дешево) или на Рождество и Новый год?

Сообщение: #5

Сообщение winvishnya » 11 дек 2016, 01:08

ДимаБ писал(а) 10 дек 2016, 23:07:Мы были в НГ( 2014).
Фейерверк как фейерверк( ничем не лучше нашего). Народу очень много, в давку мы не попали благодаря тому, что стояли ближе к выходу с площади и смогли выйти в числе первых. Шли в плотном потоке.
31-го магазины работали часов до 18( 1-го - не интересовались). Транспорт ходил( до которого часа точно не знаю).

Если у Вас цель что-то посмотреть, то мне кажется это лучше сделать до праздников( всё будет нормально работать до второй половины дня 24-го). Я бы не стал переплачивать.


Спасибо большое!
Все поняла.
Аватара пользователя
winvishnya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль