Пригород Порту - Гондомар

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пригород Порту - Гондомар

Сообщение: #1

Сообщение andrei-otono » 12 янв 2017, 13:06

Уважаемые форумчане, может быть кто-то в момент своего пребывания в Порту был в его пригороде - Гондомаре?
Буду благоадрен, если поделитесь информацией, легко ли добираться из Порту в Гондомар и есть ли какие-то особенности?
И самое главное, легко ли добраться обратно из Гондомара в Порту в ночое время? Если я захочу уехать обратно в час ночи, к примеру, то будет ли что-то ходить в это время?
Плюс ещё был бы благодарен за информацию об отелях в Гондомаре, если вдруг кто-то селился.
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Лиссабон фото

Re: Пригород Порту - Гондомар

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 12 янв 2017, 14:32

andrei-otono писал(а) 12 янв 2017, 13:06:Буду благоадрен, если поделитесь информацией, легко ли добираться из Порту в Гондомар и есть ли какие-то особенности?

Вам туда обязательно? Нет, не сложно добраться. Линия 800 GONDOMAR-BOLHÃO или наоборот. http://www.stcp.pt/en/travel/lines/?t=h ... &th=1&td=1
Остановка в Порту недалеко от метро BOLHÃO, BOLHÃO Mercado (то есть Буляу рынок). Ходят каждые минут 15. Билеты те же как на метро, синенькие Andante, покупаются/заряжаются в зону 8.
andrei-otono писал(а) 12 янв 2017, 13:06:И самое главное, легко ли добраться обратно из Гондомара в Порту в ночое время? Если я захочу уехать обратно в час ночи, к примеру, то будет ли что-то ходить в это время?

Конкретно эта линия - последний из Гондомара в 23.30. Вроде есть ещё другие автобусы, но вряд ли ночью. А так такси то будет. Это ж близко к Порту.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пригород Порту - Гондомар

Сообщение: #3

Сообщение andrei-otono » 12 янв 2017, 15:37

Vuivra, по идее мне туда обязательно. Я хочу на концерт туда сьездить, который будет в MULTIUSOS DE GONDOMAR проходить. Концерт начинается в 21:00, закончится заполночь, скорее всего. Вот я и примериваюсь, мне в ночи получится вернуться в Порту или лучше снять отель в Гондомаре.
А есть ли по-вашему, что посмотреть в Гондомаре, или только концертом и стоит ограничиться?
В ночи такси рекомендуете ловить? Это не опасно?
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пригород Порту - Гондомар

Сообщение: #4

Сообщение Vuivra » 12 янв 2017, 15:49

andrei-otono писал(а) 12 янв 2017, 15:37:А есть ли по-вашему, что посмотреть в Гондомаре, или только концертом и стоит ограничиться?

Ограничиться концертом.
andrei-otono писал(а) 12 янв 2017, 15:37:Вот я и примериваюсь, мне в ночи получится вернуться в Порту или лучше снять отель в Гондомаре.

Смотрите сами, конечно. Можно и остаться. Посмотреть что перевесит по цене - отель или такси (не подскажу цены, может оказаться примерно одинаково). Нет, не опасно такси ловить, да и вызвать можно.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пригород Порту - Гондомар

Сообщение: #5

Сообщение svetik309 » 20 янв 2017, 09:14

В Гондомар только на концерт. Там только речные пляжи, местные ездят отдыхать и купаться. Не знаю, чем вы там еще хотите заняться.
Добраться дешевле всего можно на UBER.
Пригород Порту - Гондомар
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пригород Порту - Гондомар

Сообщение: #6

Сообщение andrei-otono » 20 янв 2017, 13:25

Вот угораздило организаторов устроить концерт не в Порту, а в каком-то пригороде.
А долго хоть ехать от Порту до этого Гондомара?
И если пользоваться услугами такси через Uber, то там надо какое-то интернациональное приложение скачивать, или оно единое для всех стран, и то, которым я пользуюсь в Москве, будет работать и в Португалии?
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пригород Порту - Гондомар

Сообщение: #7

Сообщение Vuivra » 20 янв 2017, 14:37

andrei-otono писал(а) 20 янв 2017, 13:25:а в каком-то пригороде

Пригород как пригород, собственно Автобус идет полчаса, с остановками понятно. Машиной быстро.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пригород Порту - Гондомар

Сообщение: #8

Сообщение svetik309 » 20 янв 2017, 17:51

andrei-otono писал(а) 20 янв 2017, 13:25:Вот угораздило организаторов устроить концерт не в Порту, а в каком-то пригороде.
А долго хоть ехать от Порту до этого Гондомара?
И если пользоваться услугами такси через Uber, то там надо какое-то интернациональное приложение скачивать, или оно единое для всех стран, и то, которым я пользуюсь в Москве, будет работать и в Португалии?


Приложение будет работать. Я только на машине ездила, не долго, не засекала честно сказать. Это не то чтобы пригород, я вообще все как Порту воспринимаю, только разные районы так сказать) Но официально да, другой город.
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пригород Порту - Гондомар

Сообщение: #9

Сообщение andrei-otono » 20 янв 2017, 18:59

Понял, это типа Сан Дени в Париже, который вроде пригород, а на самом деле в черте города и ехать до него близко...это вам не Зеленоград ))
А не были ли вы там в ночи? Или прям сильно поздним вечером? Есть ли там люди? Можно ли будет там просто так поймать на улице такси, если вдруг uber не будет работать?
andrei-otono
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 01.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пригород Порту - Гондомар

Сообщение: #10

Сообщение svetik309 » 20 янв 2017, 19:13

andrei-otono писал(а) 20 янв 2017, 18:59:Понял, это типа Сан Дени в Париже, который вроде пригород, а на самом деле в черте города и ехать до него близко...это вам не Зеленоград ))
А не были ли вы там в ночи? Или прям сильно поздним вечером? Есть ли там люди? Можно ли будет там просто так поймать на улице такси, если вдруг uber не будет работать?


нет, лучше запаситесь телефоном какого-то португальского такси. Правда, не уверена, что они по-английски говорят.
На крайняк часика за 2 дойдете пешком, возьмите телефон с навигатором.
Если какой-то очень крупный праздник, бывает, оставляют работать метро подольше, или может автобус пустят.
Обычно, португальцы заботятся об крупных общественных мероприятиях.
Пригород Порту - Гондомар
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль