Дворцы Синтры. Что со входом?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #1

Сообщение Queenmari » 06 фев 2017, 14:04

Добрый день всем уважаемым форумчанам! хочется посетить Синтру, возник вопрос по входу во дворцы, есть ли единый билет для просмотра замков, или нужно каждый раз идти в кассу покупать новый? Интересует конкретно Пена, Королевский дворец и замок Ригалейра. это из обязательных к посещению, Мавры и Монсеррат это если времени хватит. прошу прощения за возможные неточности в орфографии.
была в 2013 году, вот мне казалось там какой-то общий билет на все красивости существовал, но сейчас что-то не могу найти ((((
Буду благодарна.
Queenmari
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский
Лиссабон отзывы

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #2

Сообщение успевающий987 » 06 фев 2017, 14:14

Загляните на сайт.
http://www.parquesdesintra.pt/en/plan-y ... simulator/
Все можно купить в одном месте, кроме Регалейры ( туда отдельный билет)
В основные достопримечательности Синтры (Крепость, Замок и парк Пена, дворец) можно взять как отдельные билеты так и комбинированные со скидкой в любой кассе перед входом в любой из объектов. Или на сайте. Я стоял в очереди перед парком Пена, перед открытием 20 минут.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #3

Сообщение Queenmari » 06 фев 2017, 14:42

спасибо огромное)))) значит и раньше так и было, просто наверное забыла. мне казалось там один билет на все был. ну два))) это не суть)))
Queenmari
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #4

Сообщение viqa » 13 фев 2017, 22:10

комбинированные билеты 1 день действуют или можно на завтра?
Аватара пользователя
viqa
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 29.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #5

Сообщение Svetulia » 20 мар 2017, 12:56

Если автор поста не возражает - спрошу здесь ))

Мы будем в Синтре с двумя детками - 4 лет и 1 годик. Интересует парк Пена. В самом замке мы были в прошлый раз, хотим погулять именно по парку и дойти до смотровой площадки, где виден сверху весь дворец Пена. Насколько реально дойти до того места с коляской? И если нереально - можно ли где-то оставить коляску, взять младшего в эргорюкзак и дойдет ли старший туда? )) спасибо!
Svetulia
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #6

Сообщение успевающий987 » 20 мар 2017, 13:35

Если Вы имеете в виду смотровую Высокий Крест, то туда надо именно карабкаться. Коляску, наверное, можно оставить внизу. С маленьким ребенком туда не получится.
Можно посмотреть на замок с крепости Мавров, но там хотя и ступеньки, но ограждений нету, детей держать за руку.
Можно еще от Высоты Святой Екатерины. От туда можно посмотреть всем, а коляску внизу. Не думаю, что ее угонят.
Может, есть еще смотровые, но я о других не знаю.
До всех этих мест реально дойти пешком от Дворца. Там везде асфальт. Только к Высокому Кресту от дороги еще и карабкаться. Малым детям, обоим не советую. Точнее нельзя.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #7

Сообщение Svetulia » 20 мар 2017, 14:17

успевающий987 писал(а) 20 мар 2017, 13:35:Если Вы имеете в виду смотровую Высокий Крест, то туда надо именно карабкаться. Коляску, наверное, можно оставить внизу. С маленьким ребенком туда не получится.
Можно посмотреть на замок с крепости Мавров, но там хотя и ступеньки, но ограждений нету, детей держать за руку.
Можно еще от Высоты Святой Екатерины. От туда можно посмотреть всем, а коляску внизу. Не думаю, что ее угонят.
Может, есть еще смотровые, но я о других не знаю.
До всех этих мест реально дойти пешком от Дворца. Там везде асфальт. Только к Высокому Кресту от дороги еще и карабкаться. Малым детям, обоим не советую. Точнее нельзя.

спасибо! все таки уточню - то есть в принципе почти по всему парку с коляской можно будет гулять? если да, то очень хорошо. к самому кресту я смогу быстренько слазить и сама, пока папа с детьми на асфальтированной дорожке подождет ))
Svetulia
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #8

Сообщение Svetulia » 20 мар 2017, 14:24

Svetulia писал(а) 20 мар 2017, 14:17:
успевающий987 писал(а) 20 мар 2017, 13:35:Если Вы имеете в виду смотровую Высокий Крест, то туда надо именно карабкаться. Коляску, наверное, можно оставить внизу. С маленьким ребенком туда не получится.
Можно посмотреть на замок с крепости Мавров, но там хотя и ступеньки, но ограждений нету, детей держать за руку.
Можно еще от Высоты Святой Екатерины. От туда можно посмотреть всем, а коляску внизу. Не думаю, что ее угонят.
Может, есть еще смотровые, но я о других не знаю.
До всех этих мест реально дойти пешком от Дворца. Там везде асфальт. Только к Высокому Кресту от дороги еще и карабкаться. Малым детям, обоим не советую. Точнее нельзя.

спасибо! все таки уточню - то есть в принципе почти по всему парку с коляской можно будет гулять? если да, то очень хорошо. к самому кресту я смогу быстренько слазить и сама, пока папа с детьми на асфальтированной дорожке подождет ))


сама спросила, сама отвечаю )) нашла скан карты Парка. все понятно. наши дорожки с коляской синенькие. http://www.pizzatravel.com.ua/uploads/2015/24749.jpg
Svetulia
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #9

Сообщение успевающий987 » 20 мар 2017, 14:28

Вобщем по всему парку с коляской гулять можно. И людей в парке мало, в отличие от Дворца.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #10

Сообщение Svetulia » 20 мар 2017, 14:32

успевающий987 писал(а) 20 мар 2017, 14:28:Вобщем по всему парку с коляской гулять можно. И людей в парке мало, в отличие от Дворца.


а может бы вы в курсе старинного трамвайчика из Синты в Прая-даш-масанж? Как часто ходит? когда ходит? и стоит ли ехать в этот Прая-даш-масанж?
Svetulia
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #11

Сообщение успевающий987 » 20 мар 2017, 17:23

Не в курсе. Не знаю что это за место. И трамвайчика в Синтре не видел, хотя по вмему центру пешком гулял два дня. Видел только туристический автобус по основным сайтам Синтры возле монастыря капуцинов.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2012
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #12

Сообщение lidaOV » 18 май 2017, 00:27

А кто нибудь видел, откуда можно в таком вот ракурсе поглядеть на "Дом валунов"?

Дворцы Синтры. Что со входом?
Дом-то я на карте нашла ( 38°47'44.8"N 9°23'17.9"W ), https://www.google.com/maps/@38.7956847 ... a=!3m1!1e3 а вот откуда такое фото красивое, не пойму.
И далеко ли топать пешком от крепости мавров до этого места?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #13

Сообщение viqa » 18 май 2017, 01:02

lidaOV со стороны дворца синтры, возможно из него с большим зуммом или из другого здания, т.к. с улицы не разглядеть
Аватара пользователя
viqa
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 29.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #14

Сообщение Приморочка » 20 май 2017, 13:34

lidaOV, со дворика дворца Синтры, здесь хорошее увеличение, я фотографировала этот же вид на свой телефон, у меня гораздо хуже получилось, т.к. телефон простенький
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 17

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #15

Сообщение АлилА » 21 мар 2023, 12:56

Скажите, пожалуйста, какое расстояние или как долго идти от входа (парковки) до дворцов Пена и Монсерpат?
АлилА
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Дворцы Синтры. Что со входом?

Сообщение: #16

Сообщение Artuns » 21 мар 2023, 13:49

АлилА писал(а) 21 мар 2023, 12:56:Скажите, пожалуйста, какое расстояние или как долго идти

Мы шли не спеша, вокруг красивые места, дорога поднимается в гору минут 15
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль