Виго и Порту. Что посмотреть?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #21

Сообщение anatol' » 24 ноя 2014, 18:11

AndreWho писал(а) 24 ноя 2014, 10:26:Давайте мы не будем выяснять у кого п... длиннее. В смысле, кто в Порто дольше был Для этого достаточно посмотреть мои отчеты.
Я приношу извинения, если задел вас резкостью. В конце концов именно в споре рождается истина, которая помогает другим путешественникам создать свой маршрут.

и мысли не было меряться, чем-то))
с отзывами вашими обязательно ознакомлюсь
возможно я от испанцев сильно "опылился", но для меня в принципе не понятно как можно писать это говно, а это в топку без какой-либо аргументации
в любом случае проехали

а Авейру предлагал именно как вариант на пол-дня с возможность добраться до океана, что там делать - просто гулять, чем хорош - ар нуво и просто приятная архитектура
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #22

Сообщение kostja » 18 янв 2015, 15:15

Хочу отписаться по поводу Порту. Были там на прошлых выходных.
Прилетели в пятницу вечером и улетели назад в понедельник вечером.
Т.е. полных 2 дня, плюс понедельник почти полный день.
В воскресенье съездили на пол-дня в Гимарайнш.
В принципе, я считаю, что успели посмотреть всё самое важное, что я для себя отмечал заранее.

По побережью прошлись от Матузиньюша до устья Дору мимо She changes и замка Кежу (с посещением, он всего 50 центов, кстати, стоит) примерно за полтора часа.
Кстати, мне один португалец посоветовал самый лучший ресторан в Порту (точнее, он уже в Матузиньюше расположен), где мы и отметно отобедали рисом с морепродуктами (Arroz de Marisco по-португальски).
Точный адрес ресторана: Rua Roberto Ivens 826
4450-250 Matosinhos
Portugal
Это рядом с остановкой метро Matosinhos Sul
Веб-сайт: http://www.ogaveto.com/
Цена за кастрюлю этого риса с морепродуктами - 37,50.
Вдвоём эту кастрюлю, по-моему, нереально съесть
Можно спокойно брать на троих или даже на четверых, если с какими-нибудь стартерами.

И ещё - я не пoнимаю, почему там все так любят сушёно-солёную треску (Bacalhau).
Попробовал в нескольких вариациях - что то вообще не понравилось.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #23

Сообщение adskiy_drovosek » 19 янв 2015, 18:31

Добрый день господа, помогите советами! Тут все ездили на 2 дня.

А мы едем в Порту из Лиссабона на 1 день в апреле. На сайте жд Португалии http://venda.cp.pt/ticketing/search.do? ... orporate=0 есть цена подходящая под заголовком "promoção". Этими билетами можно пользоваться? Нам меньше 26 лет, может кто-нибудь подскажет как можно дешевле добраться?

Еще я читал, что вроде бы можно использовать билет на поезд из Лиссабона в Порту как проездной на электричку внутри Порту от вокзала Кампанья до вокзала Сао Бенту и обратно. это правла?

Так как в планах быть всего 1 день, то хочу заранее пробить весь маршрут по городу. На центральную часть города планирую потратить 3-4 часа, а вот остальное, почитав ветку форума и интернеты, хотим обойти за 8 часов. Приехать планируем в 9 утра, уехать в 9 вечера.

1. Посоветуйте где можно недорого с экскурсией продегустировать портвейн, ну т.е. какой-нить погребок поближе к центру. Покупать дорогой портвейн мы точно не будем. Или может можно в Лиссабоне в такой же сходить?
2. Из темы я понял что есть рыбацкие районы, где можно недорого пообедать. Вот хотим еще в такой зайти, но непонятно как его искать в центре, чтобы сразу после нее уехать на вокзал.
3. Стоит ли кататься по реке Доуре на катере/пароходе? Вроде бы она не протекает как каналы в Питере, Делфте или Брюгге))
4. Я так понял что есть 2 набережные: океанская и речная. По карте Гугла я посчитал что вместе они составляют около 10 км в длину, это как-то много. вот карта: https://www.google.ru/maps/dir/41.14183 ... 58!1m0!3e2
видимо стоит как-то сократить поход по "совмещенной" набережной? наверное стоит купить дневной проездной? вроде как от центра города до замка Кежу около 6 км.
5. Сколько сейчас стоят проездные на разовый проезд и на сутки?

Это вот основное, что хотелось бы успеть :-)
adskiy_drovosek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #24

Сообщение kostja » 20 янв 2015, 11:40

Там в поиске билетов забивайте сразу Porto São Bento (кстати, читается Порту Сан Бенту, а на "Сао"),
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 20 янв 2015, 12:11

Керил писал(а) 19 янв 2015, 18:31:1. Посоветуйте где можно недорого с экскурсией продегустировать портвейн, ну т.е. какой-нить погребок поближе к центру. Покупать дорогой портвейн мы точно не будем.

Если Вы не хотите дорогой портвейн, зачем тратить деньги (да и время) на экскурсию ? В приоритете дегустация или увидеть процесс ?

Керил писал(а) 19 янв 2015, 18:31:На сайте жд Португалии есть цена подходящая под заголовком "promoção".

На всякий случай - автобус "пробивали" ? Сравнивали ?

Керил писал(а) 19 янв 2015, 18:31:3. Стоит ли кататься по реке Доуре на катере/пароходе?

Какую поездку Вы имеете в виду ? Если самую короткую, городскую ("6 мостов"), то, на мой взгляд, стоит. Тем более, что много времени она не отнимет. Если интересно - я её довольно подробно "запротоколировал" здесь: Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде) .

Керил писал(а) 19 янв 2015, 18:31:2. Из темы я понял что есть рыбацкие районы, где можно недорого пообедать. Вот хотим еще в такой зайти, но непонятно как его искать в центре,

Я не думаю, что в условиях ограниченного времени есть смысл искать какие-то особые районы. Еда в Португалии не такая уж и дорогая, целесообразнее поесть по пути там, где настигнет голод:)

Керил писал(а) 19 янв 2015, 18:31:4. Я так понял что есть 2 набережные: океанская и речная. По карте Гугла я посчитал что вместе они составляют около 10 км в длину,

Океанскую как-то трудно высчитать точно До какого места и откуда считали ?

Керил писал(а) 19 янв 2015, 18:31:видимо стоит как-то сократить поход по "совмещенной" набережной?

А что такое "совмещенной" ? И в чём смысл ? Мне кажется, как раз прогулка на кораблике заменит Вам её.

Керил писал(а) 19 янв 2015, 18:31:5. Сколько сейчас стоят проездные на разовый проезд и на сутки?

Для какой зоны ?
Вообще вот тут, вроде, всё есть: http://www.stcp.pt/en/travel/tariffs/prices/ . И немного тут: http://www.stcp.pt/en/travel/tariffs/touristic-tickets/ . Валидировать не забывайте!

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #26

Сообщение adskiy_drovosek » 22 янв 2015, 17:33

Если Вы не хотите дорогой портвейн, зачем тратить деньги (да и время) на экскурсию ? В приоритете дегустация или увидеть процесс ?


В приоритете дегустация и процесс, в том то и дело, что достаточно только попробовать и немного посмотреть процесс :-) Но мне сказал знакомый, там и за 10 евро хороший можно купить в магазине)

На всякий случай - автобус "пробивали" ? Сравнивали ?


Да, автобус стоит на 1 евро дороже в обе стороны))))) и вай-фай есть, но идет дольше, зато прямо в самый центр. мы еще будем думать. Я на зарегился на сайте, вообщем поезд пока выглядит предпочтительнее))

Какую поездку Вы имеете в виду ? Если самую короткую, городскую ("6 мостов"), то, на мой взгляд, стоит. Тем более, что много времени она не отнимет. Если интересно - я её довольно подробно "запротоколировал" здесь: Порту и окрестности (Коимбра, Виана ду Каштело, Брага, Гимарайш, Вила ду Конде) .


У вас очень интересный отчет, я весь прочел:) думаю, что прокатимся))

Я не думаю, что в условиях ограниченного времени есть смысл искать какие-то особые районы. Еда в Португалии не такая уж и дорогая, целесообразнее поесть по пути там, где настигнет голод:)


Мы довольно ограничены в бюджете, поищем на трипадвизоре тогда )

Океанскую как-то трудно высчитать точно До какого места и откуда считали ?
Керил писал(а) 19 янв 2015, 18:31:видимо стоит как-то сократить поход по "совмещенной" набережной?

А что такое "совмещенной" ? И в чём смысл ? Мне кажется, как раз прогулка на кораблике заменит Вам её.


А вот я в своем посте карту гугла прикладывал с маршрутом. https://www.google.ru/maps/dir/41.14183 ... 58!1m0!3e2

Ну вот по океанскому побережью от Matosinhos на юг по оеканскому побережью до устья реки Доуры, оттуда в сторону центра. Только я не знаю, имеет ли смысл так идти?)) Думаю что можно просто доехать до Matosinhos, оттуда дойти до Кежу и обратно в центр. А из центра вроде как небольшой кусок набережной Доуры.

Для какой зоны ?
Вообще вот тут, вроде, всё есть: http://www.stcp.pt/en/travel/tariffs/prices/ . И немного тут: http://www.stcp.pt/en/travel/tariffs/touristic-tickets/ . Валидировать не забывайте!


А я так и не нашел на сайте карту с зонами. Да по сути у нас несколько поездок планируется: это от Кампаньи до Сан-Бенту и обратно, из центра до океана и обратно, на трамвае по городу прокатиться, может быть еще на фуникулере прокатиться.
Наверное стоит покупать Анденте, как у вас в отчете написано. Он вроде бы действует целые сутки во всех зонах.
adskiy_drovosek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 22 янв 2015, 17:38

Керил писал(а) 22 янв 2015, 17:33:Ну вот по океанскому побережью от Matosinhos на юг по оеканскому побережью до устья реки Доуры, оттуда в сторону центра. Только я не знаю, имеет ли смысл так идти?))

Если честно, смысла не вижу - только если Вы пробыли в Порту уже неделю, всё посмотрели и Вам уже совершенно нечего делать
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #28

Сообщение AndreWho » 22 янв 2015, 17:46

Керил писал(а) 22 янв 2015, 17:33:
А вот я в своем посте карту гугла прикладывал с маршрутом. https://www.google.ru/maps/dir/41.14183 ... 58!1m0!3e2

Ну вот по океанскому побережью от Matosinhos на юг по оеканскому побережью до устья реки Доуры, оттуда в сторону центра. Только я не знаю, имеет ли смысл так идти?)) Думаю что можно просто доехать до Matosinhos, оттуда дойти до Кежу и обратно в центр. А из центра вроде как небольшой кусок набережной Доуры.


От Матозиньуша до устья Доуры имеет смысл однозначно.
От устья Доуро до моста Аррабида - любопытно с угасающим интересом по мере приближения к мосту.
От моста Аррабида до набережной Рибейра - любопытно с возрастающим интересом по мере приближения к мосту Луиса I.

По всему маршруту можно сесть на автобус №500. Билет можно оплатить картой Анденте или наличными (1.80).

Если у вас ограничен бюджет, то даже смысла нет смотреть отзывы про ресты на трипе. Ваш вариант - меню дня, а он практически везде по соотношению "цена/качества" одинаков.
И хороший портвейн можно и за 5 евро купить. Просто понятие "хороший" у разных индивидуумов может сильно различаться. В такую же цену можно найти и мушкатель и мадеру.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #29

Сообщение Sanchez95 » 01 фев 2015, 13:45

AndreWho писал(а) 22 янв 2015, 17:46:
Керил писал(а) 22 янв 2015, 17:33:
А вот я в своем посте карту гугла прикладывал с маршрутом. https://www.google.ru/maps/dir/41.14183 ... 58!1m0!3e2

Ну вот по океанскому побережью от Matosinhos на юг по оеканскому побережью до устья реки Доуры, оттуда в сторону центра. Только я не знаю, имеет ли смысл так идти?)) Думаю что можно просто доехать до Matosinhos, оттуда дойти до Кежу и обратно в центр. А из центра вроде как небольшой кусок набережной Доуры.


От Матозиньуша до устья Доуры имеет смысл однозначно.
От устья Доуро до моста Аррабида - любопытно с угасающим интересом по мере приближения к мосту.
От моста Аррабида до набережной Рибейра - любопытно с возрастающим интересом по мере приближения к мосту Луиса I.

По всему маршруту можно сесть на автобус №500. Билет можно оплатить картой Анденте или наличными (1.80).

Если у вас ограничен бюджет, то даже смысла нет смотреть отзывы про ресты на трипе. Ваш вариант - меню дня, а он практически везде по соотношению "цена/качества" одинаков.
И хороший портвейн можно и за 5 евро купить. Просто понятие "хороший" у разных индивидуумов может сильно различаться. В такую же цену можно найти и мушкатель и мадеру.


Был в Порто в декабре 2014... Город, а особенно люди (чуть-ли не самые приветливые, которых я когда-либо встречал, большинство говорят по-английски в отличие от своих испанских соседей ), очень понравился...

Прогулку вдоль Доуро от Рибейры до устья реки рекомендую однозначно!!! Там действительно около 10 километров... Около двух часов у меня это заняло... Закат солнца над океаном был просто потрясающий! Обратно в центр (остановка Инфанте) доехал на живописном трамвайчике за 2.50 евро.
Аватара пользователя
Sanchez95
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #30

Сообщение Ольвия » 15 мар 2015, 20:14

Всем доброго времени суток.
Чтобы не плодить темы - спрошу здесь.
В конце августа будем в Порту практически 4 полноценных дня. Насмотрелась фотографий долины реки Дору с виноградниками на холмах. В связи с этим и вопрос. Можно ли без напрягов потратить пол дня на комфортную автомобильную поездку вдоль Дору и обратно, чтобы увидеть эти красоты? И если да, то какой маршрут выбрать?
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #31

Сообщение savl1 » 15 мар 2015, 20:55

Ольвия писал(а) 15 мар 2015, 20:14:Можно ли без напрягов потратить пол дня на комфортную автомобильную поездку вдоль Дору и обратно, чтобы увидеть эти красоты?

На всякий случай уточню: на машине - это принципиально ? На кораблике не хотите ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #32

Сообщение Ольвия » 15 мар 2015, 21:01

На кораблике смотрела предложения - там поездки на целый день, да и цены по нынешнему курсу... - начинаешь задумываться об экономии.
А машина будет взята практически на всю поездку.
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #33

Сообщение savl1 » 15 мар 2015, 21:17

На всякий случай посмотрите вот тут: http://www.dourovalley.eu/en/PageGen.as ... areaPOI=DV (Вам, наверное, будет интересен маршрут 2). Ну и, может, чем поможет брошюра http://www.cm-mesaofrio.pt/uploads/asse ... uro_pt.pdf - на случай, если где-то пешочком решите пройти.

Вот здесь есть кое-какие рекомендации в разделе The Douro by car : https://www.visitportugal.com/en/content/douro-valley#
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #34

Сообщение lexa25 » 16 мар 2015, 12:46

А есть какой аквапарк или парк аттракционов в районе Порто?
lexa25
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 25.09.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #35

Сообщение kostja » 16 мар 2015, 13:16

Вроде вот что-то в районе Порту:
http://www.waterparkportugal.com/north-portugal-waterparks
(Oporto - это они так Порту пишут на английском).
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #36

Сообщение Nata_mor » 24 мар 2015, 17:01

Sanchez95 писал(а) 01 фев 2015, 13:45:

Прогулку вдоль Доуро от Рибейры до устья реки рекомендую однозначно!!! Там действительно около 10 километров... Около двух часов у меня это заняло... Закат солнца над океаном был просто потрясающий! Обратно в центр (остановка Инфанте) доехал на живописном трамвайчике за 2.50 евро.

А кто-нибудь плавал на кораблике по долине Доуро? Насколько я понимаю, там надо 3 часа плыть в одну сторону, а назад на поезде примерно 2 часа. То есть фактически на целый день.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #37

Сообщение aeterna » 25 мар 2015, 11:41

Nata_mor писал(а) 24 мар 2015, 17:01:А кто-нибудь плавал на кораблике по долине Доуро? Насколько я понимаю, там надо 3 часа плыть в одну сторону, а назад на поезде примерно 2 часа. То есть фактически на целый день.

Я плавала этим летом Порту-Регуа-Порту. До Регуа плыли с 8-00 до 14-30, наверное, полтора часа пробыли в Регуа, и обратно поезд домчал за 2-2,5 часа. Да, получается целый день. Очень понравилось На кораблике вкусно кормили завтраком и обедом с винами долины Дору.
Довольно много контор предлагают такие круизы, и нужно внимательно выбрать то, что нужно вам: есть круизы Porto-Pinhão-Porto, они длятся 2 дня: один день плывете, ночуете в Pinhão, второй день едете в Порту. Также есть выбор, в какую сторону плыть на кораблике, а в какую ехать на поезде - естественно, вниз по течению Дору (descida) плывется быстрее, и стоит обычно чуть дешевле, чем вверх по течению (subida).
Есть круизы меньшей протяженности, что-то вроде "мосты Порту", они менее продолжительны. Есть круизы Régua-Pinhão-Régua и наоборот.. Большой выбор.
Что еще вам рассказать.. с утра на верхних палубах очень холодно, несмотря на прогнозы погоды, а разница температур в Порту и в Регуа может достигать 20 градусов, так что, если поедете, имейте в виду. Поезда в Португалии могут опаздывать, это в порядке вещей - наш поезд опоздал примерно на 40 минут. Хорошо, что это было не критично
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #38

Сообщение Nata_mor » 28 мар 2015, 11:33

Не вижу, где в мобильной версии можно сказать спасибо. Поэтому выражаю огромную благодарность за ответ и такой развернутый здесь. У нас будет 12 дней в Порто (отель в Эшпиньо), поэтому набираю побольше информации, за столько дней многое можно успеть. Можно я Вас еще немного помучаю :-) я придумала как альтернативный вариант полноценному круизу - доехать из Порто на поезде до Регуа, погулять там, пообедать, а потом на кораблике сплавать до Пиньао, а оттуда уже на поезде вернуться. Слышала, что участок Регуа-Пиньао самый красивый. Очень интересно Ваше мнение.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #39

Сообщение kostja » 28 мар 2015, 12:32

Nata_mor писал(а) 28 мар 2015, 11:33:У нас будет 12 дней в Порто (отель в Эшпиньо), поэтому набираю побольше информации, за столько дней многое можно успеть. Можно я Вас еще немного помучаю :-) я придумала как альтернативный вариант полноценному круизу - доехать из Порто на поезде до Регуа, погулять там, пообедать, а потом на кораблике сплавать до Пиньао, а оттуда уже на поезде вернуться. Слышала, что участок Регуа-Пиньао самый красивый.


Pinhão читается Пиньян.
Да и Porto - не Порто, а Порту, как и отображено в названии темы.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виго и Порту. Что посмотреть?

Сообщение: #40

Сообщение aeterna » 28 мар 2015, 12:51

Nata_mor
на здоровье)
Ваш вариант тоже имеет место быть, и я тоже неоднократно слышала споры на тему того, какая часть Дору прекраснее, правда, к единому мнению никто так обычно и не приходит =) Близ Регуа и выше по течению Дору становится совсем узкой и "уютной", живописной. Кажется, что зеленые берега вот-вот соприкоснутся между собой ) Я надеюсь в следующий раз как раз проплыть Régua - Barca d'Alva, это еще выше по течению, возле испанской границы.
Поезд до Регуа идет почти всегда прямо по склону реки, так что вы все равно сможете полюбоваться видами низовий Дору, особенно если в поезде сядете с правильной стороны. Из Регуа есть круизы до Pinhão с возвращением в Регуа, а есть такие, где вас просто высаживают в Pinhão и предоставляют самим себе. Плыть пару часов, стоит это около 20 евро с человека. Поищите у разных турфирм, предложений много. Из Регуа такие круизы уплывают как раз во второй половине дня, что удобно. То есть вам просто нужно будет самостоятельно озаботиться билетами из Порту и обратно, что не так уж сложно. Желаю удачи!
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль