Какой город в Португалии выбрать: ноябрь-декабрь, юг, с детьми

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какой город в Португалии выбрать: ноябрь-декабрь, юг, с детьми

Сообщение: #1

Сообщение Оле4ка » 21 апр 2018, 09:24

Здравствуйте! В Португалии была два раза, но юг остался практически не охвачен, поэтому затрудняюсь с выбором города где остановиться дней на 20 в конце ноября-начале февраля. Двое взрослых с двумя детьми 2,5 и 4 месяца. Мы хотим не глушь (особенно с учётом несезона актуально), чтобы мне с детьми гулять, на пляже в песочке посидеть, конечно нереально желательны детские площадки, но какие-то наверное везде можно найти... И чтобы было где погулять, променад какой-то.
Смотрела Альбуфейру,Лагуш и Портимао, но с променадами во всех непонятно совершенно, кто был как там с этим дела.
Машину брать будем.
Заранее спасибо:)
Оле4ка
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.06.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
недвижимость в Португалии купить

Re: Какой город в Португалии выбрать: ноябрь-декабрь, юг, с детьми

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 21 апр 2018, 18:53

Оле4ка писал(а) 21 апр 2018, 09:24:Смотрела Альбуфейру,Лагуш и Портимао, но с променадами во всех непонятно совершенно, кто был как там с этим дела.

Портимау самый из них неприглядный город, хотя с детьми может и удобно будет. Посмотрите еще на Тавиру. Или на Вила Моура.
Что Вы понимаете под променадом? Прогулка вдоль набережной? Везде найдется где прогуляться, но далеко не везде будет с коляской удобно.
Наверное, все же взгляните внимательнее на Лагуш и Тавиру. А вместо Портимау, на Прайя да Роша.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Какой город в Португалии выбрать: ноябрь-декабрь, юг, с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Оле4ка » 21 апр 2018, 20:20

Спасибо:)
В Тавире я была, как-то не впечатлило. А Лагуш буду смотреть, вроде бы там на фотографиях есть где погулять.
Просто по опыту мы жили осенью в Испании в городке Дения, там не было набережной толком и нам не очень понравилось. Мы любим все же посидеть с детьми в песочке, потом пройтись вдоль моря по вот этому так называемому променаду.
А вот про коляску да, лестницы-ступеньки нам не очень подходят конечно: ( тем более днём я буду одна гулять с детьми.
Оле4ка
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.06.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Какой город в Португалии выбрать: ноябрь-декабрь, юг, с детьми

Сообщение: #4

Сообщение Оле4ка » 21 апр 2018, 20:26

Vuivra писал(а) 21 апр 2018, 18:53:
Оле4ка писал(а) 21 апр 2018, 09:24:Смотрела Альбуфейру,Лагуш и Портимао, но с променадами во всех непонятно совершенно, кто был как там с этим дела.

А вместо Портимау, на Прайя да Роша.


Я их в один объединяла:) у меня все был Портимау , оказывается разные названия...
Оле4ка
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.06.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Какой город в Португалии выбрать: ноябрь-декабрь, юг, с детьми

Сообщение: #5

Сообщение Vuivra » 22 апр 2018, 15:22

Оле4ка писал(а) 21 апр 2018, 20:20:Мы любим все же посидеть с детьми в песочке, потом пройтись вдоль моря по вот этому так называемому променаду.

Вот технически - это не всегда можно проделать. То есть или то, или другое. То есть в Лагуше есть пляжи, где можно пройтись потом, но вдоль эстуария, не океана. Есть где променад никакой, вдоль трассы то есть. Есть где крутой спуск, а потом гулять особо негде. Но что то приближенно найти можно.
Оле4ка писал(а) 21 апр 2018, 20:20:лестницы-ступеньки нам не очень подходят конечно:

Дело часто и не в них, а в брусчатке.
Оле4ка писал(а) 21 апр 2018, 20:26:Я их в один объединяла:) у меня все был Портимау , оказывается разные названия.

Административно Прайя да Роша к Портимау принадлежит, но это отдельный населенный пункт. Там только все вверх/вниз. На пляжи спускаться.
Можно обратить внимание на Квартейру, она никакая сама по себе, но есть променад. Армасау дэ Пера еще. С детьми все же чаще всего Тавиру рассматривают.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Какой город в Португалии выбрать: ноябрь-декабрь, юг, с детьми

Сообщение: #6

Сообщение Оле4ка » 22 апр 2018, 15:54

По брусчатке наша коляска едет, в этом нет проблем:)
Со спусками тяжелее, я посмотрела уже прайа да роша, очень думаю.
Я понимаю, что с детьми мне проще было в курортных городах Испании, где длиннющие набережные, но там надоело и я очень люблю Португалию...
А в Тавире если жить в городе, то до океана далековато же, по сути город отделен от океана и погулять там на моей памяти негде
Оле4ка
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 01.06.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Какой город в Португалии выбрать: ноябрь-декабрь, юг, с детьми

Сообщение: #7

Сообщение svetik309 » 09 июн 2018, 18:32

Ну не знаю даже стоит ли вам туда ехать в такое время. Я бы на вашем месте выбрала Лиссабон, там хотя бы есть, куда пойти с детьми.
Или вообще другую страну.
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль