Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #21

Сообщение Tamara_Ego » 03 ноя 2018, 19:42

Qarootoramma писал(а) 02 ноя 2018, 22:52:Мне лично Лиссабон очень очень сильно нравился

Мне тоже этот город кажется самым лучшим и интересным в Португалии. По крайней мере, из того, что видела в этой стране. Были в нём 5 дней (с выездами в Кашкайш и Синтру), но не хватило. А вот Синтра как-то не зацепила, хотя ехали туда с ожиданием чуда.
Tamara_Ego
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #22

Сообщение montgomeri » 03 ноя 2018, 19:44

Qarootoramma писал(а) 03 ноя 2018, 18:05:Нет мест. Буду искать какой-нибудь другой

Iberostar, The Beautique Hoteis Figueira, Rossio Garden Hotel.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #23

Сообщение Qarootoramma » 14 ноя 2018, 19:09

Вообщем Португалия космическая страна и там огромное количество мест которые можно посетить с съездом откуда хочешь, хоть с Марса, хоть из Испании, но нужно быть готовым, что в нынешнем виде многие исторические места в Португалии не очень отреставрированы, обшарпаны и полуразрушены. Плюс в сравнении с и так не очень богатой Испанией, для меня после Москвы бросилась в глаза какая-то появившаяся бедность в Португалии, которой не очень много, но и не очень мало и встречается везде. Это нужно понимать и принимать, касается как Лиссабона так и других городов, в том числе Порту. Многие дома и здания перекосившиеся, станции ушатавшиеся, поезда не суперновые, а дороги в некоторых местах проселочные и плохо сделаны. Хотя антураж конечно свой есть и он почти космический. но общий уровень отсталости страны бросается в глаза. Рекомендовать что-либо кому-либо бесполезно, так как у каждого свои интересы, а обилие исторических разноплановых мест, в Португалии, где произошло смешение разных культур, цивилизаций просто потрясает. Лиссабон в этом плане номер один. Очень колоритный город со смешением азиатской, китайской, арбо-берберо-мавританской, европейской и других культур, в чем-то напомнил мне небольшие азиатские города, например Пенанг))
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #24

Сообщение montgomeri » 15 ноя 2018, 15:34

Qarootoramma писал(а) 14 ноя 2018, 19:09: но общий уровень отсталости страны бросается в глаза.

Но португалов это мало беспокоит, при всех указанных вами недостатках, Португалия продолжает делать немалые деньги, туризм в страну не угасает.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #25

Сообщение Qarootoramma » 15 ноя 2018, 20:12

montgomeri писал(а) 15 ноя 2018, 15:34:Но португалов это мало беспокоит, при всех указанных вами недостатках, Португалия продолжает делать немалые деньги, туризм в страну не угасает.

Да, так и есть
Это подтверждает и статистика и общение с местными и вообще все. Лиссабон очень очень колоритно-клевый город. Летом там наверно вообще толпы туристов. И даже сейчас в не сезон очень много. При этом в Португалии всегда исторически очень много англичан, что свидетельствует об привлекательности этой страны в плане туризма, так как англичане в не выгодные/не "профитные" места не поедут. А в Португалии все есть, и культура, и еда, и пища, и население вместе с серфингом, океаном, историей и приятным климатом, достопримечательностями и мультикультуризмом. При этом цены ниже чем в Англии, думаю скоро подтянутся китайцы. Пока их в Португалии очень мало. Лет через 5 поедут Индия, Пакистан и Бангладеш
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #26

Сообщение hji » 16 ноя 2018, 00:19

B Португалии не дублируют ТВ, поэтому многие говорят на очень хорошем английском. И причем не только а Лиссабоне. Для многих туристов это +. А китайцев и сейчас много.
hji
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 22.09.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #27

Сообщение montgomeri » 16 ноя 2018, 13:15

hji писал(а) 16 ноя 2018, 00:19: А китайцев и сейчас много.

Полно, вот сейчас и индусы стали прибавляться, видно в Британии для них уже места не хватает.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #28

Сообщение Qarootoramma » 16 ноя 2018, 13:45

montgomeri писал(а) 16 ноя 2018, 13:15:Полно, вот сейчас и индусы стали прибавляться, видно в Британии для них уже места не хватает.


Не сказал бы что много в Португалии индусов и китайцев. Не много их относительно и в Испании. По моим ощущениям китайцев много в Тайланде и всей остальной Азии. Много их и как туристов в Европе, например в Москве, Санкт-Петербурге, Париже, Лондоне, Риме и т д. В Лисбоне же их на мой взгляд значительно меньше. И китайцы, которых я видел в массе своей в Португалии это не туристы, а местные, которые возможно уже десятилетиями или столетиями живут в Португалии, и как я полагаю из Макао. В центре Лисбона, живущих там китайцев много. Не даром город в центральной части имеет очень много азиатского в архитектуре и напомнил мне Пенанг. Есть китайцы и в других пригородах города и городах, например в районе Кошта де Капарика. Но это все уже "осевшие" этнические китайцы. А вот на мысе Рока китайцев конечно достаточно, но не супермного по сравнению с другими мировыми культовыми местами. По крайней мере так сложилось у меня мнение. Индусы на мой взгляд еще даже не подтянулись, вот лет через 5 думаю их станет реально много. Хотя в Лисбоне за счет обильной в прошлом колониальной Империи присутствует много наций и уже "осевшие" давно индусы из Гоа, и других португальских колоний тоже есть.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что в Португалии лучше посетить с перелетом из Мадрида?

Сообщение: #29

Сообщение montgomeri » 16 ноя 2018, 14:06

Qarootoramma писал(а) 16 ноя 2018, 13:45: Индусы на мой взгляд еще даже не подтянулись

Ошибочное мнение.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль