Место для отдыха в Португалии в первые 2 недели сентября

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Место для отдыха в Португалии в первые 2 недели сентября

Сообщение: #1

Сообщение Jedyk » 13 мар 2019, 15:07

Подскажите, выбираю место для отдыха в первые 2 недели сентября (семейный отдых с трехлетним ребенком, с арендой машины поглазеть красоты, много пляжного отдыха + хочется шоппинг). В Португалии не был, побывать хочется. Альтернативы этому отдыху - Италия (риск может быть уже прохладно) и Греция южная. Понятно, что океан будет прохладный, все про это пишут. Есть точки для базирования, где он может быть теплее из-за течений например?
И вопрос по шоппингу, какого он качества в Португалии. Можно получить что-то схожее с Герамнией/Италией? Видел в ветке соседней, что есть Эль Корте Инглесс. Испанию проехал раз 5, был в разных Инглессах. У меня рост 190, видимо испанцы низкие, мне все короткое (рубашки, штаны). Португальцы вроде выше, можно рассчитывать найти вещи под мой рост? И вообще корте инглесс аутлеты показались хламом (в самих корт инглессах норм, но цены там обычные а с учетом что нет ростовки, то вообще фигня). Можно найти нормальные марки в аутлетах Португалии по интересным ценам? Спасибо.
Jedyk
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 21.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской
Лиссабон отзывы


Re: Место для отдыха в Португалии в первые 2 недели сентября

Сообщение: #3

Сообщение kmaal » 13 мар 2019, 20:00

Португальцы не выше.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1923
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Место для отдыха в Португалии в первые 2 недели сентября

Сообщение: #4

Сообщение vseoportugalii » 01 май 2019, 13:15

Рассмотрите юг Португалии, там говорят, вода на пару градусов выше чем в центральной части. Но лично я этого не заметила. Если хотите ближе к Лиссабону, мне очень нравится городок Сетубал, 40 км от Лиссабона. Здесь шикарный природный парк Серра да Аррабида, много красивых пляжей на любой вкус и даже можно полюбоваться дельфинами в устье реки Садо. Заодно и недалеко от Лиссабона, куда можно съездить посмотреть достопримечательности и заняться шопингом. В Лиссабоне есть много больших коммерческих центров Colombo, El corte Ingles и т.д. У моего мужа рост 185, одежду находить получается. Но в принципе португальцы такие же низкие, как и испанцы.
vseoportugalii
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.05.2019
Город: Сетубал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль