Октябрь, Фару, какая температура океана ?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Октябрь, Фару, какая температура океана ?

Сообщение: #1

Сообщение Happy April » 20 сен 2019, 11:01

Уважаемые знатоки местности, планируем с 10 октября отдохнуть в Лагуше, подскажите, пожалуйста, насколько еще будет теплая вода, комфортно ли купаться ? Спасибо!
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский
продажа недвижимости в Португалии

Re: Октябрь, Фару, какая температура океана ?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 сен 2019, 12:32

10.10.2016 - 21.2°C
10.10.2017 - 21.6°C
10.10.2018 - 22.6°C
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28859
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Октябрь, Фару, какая температура океана ?

Сообщение: #3

Сообщение evergreen_kr » 05 окт 2019, 10:59

мы вот прямо сейчас в Лагуше, приехали 23 сентября. До 3 октября вода была +20, купаться на любителя, по мне так прохладно, но окунуться-освежиться в самый раз. 3 октября на океане были волны, у меня в приложение по погоде пришло предупреждение о волнах по всему побережью (юг и запад), вода похолодала на градус-два, ребенок в воду заходить отказался, в +20 купался, мне тоже сильно некомфортно стало.
актуальную температуру можно тут посмотреть https://seatemperature.info/portugal/la ... ature.html
evergreen_kr
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.09.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Октябрь, Фару, какая температура океана ?

Сообщение: #4

Сообщение Happy April » 24 окт 2019, 10:47

Вернулись, отвечу сама себе, может, кому пригодится) Температура воды не главное, главное - есть ли ветер, с какой стороны и насколько сильный) Все остальное там не особо важно. Вода может быть холодной, как у нас (+18 где-то), но если нет ветра, то очень комфортно и здорово. Но безветрие это редкость как я поняла) нам за две недели повезло только парой денечков, в остальные - постоянный мозгодуй, который даже при хорошей погоде совсем не дает расслабиться на солнышке. Возникало периодическое желание надеть шапку ))
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль