Порту одним днем: увидеть океан...

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Порту одним днем: увидеть океан...

Сообщение: #1

Сообщение mronance » 26 сен 2019, 10:43

В ноябре буду три дня в Лиссабоне.

Не знаю - доведется ли в последующем когда-нибудь поехать в Португалии, поэтому в эту поездку хочу одним днем побывать в Порту: погулять по набережной океана.

Утренним поездом в Порту, вечерним поездом - обратно в Лиссабон. Подскажите, пожалуйста: вот я поездом прибыл на станцию ПортоКампанья: как от Кампанья попасть на набережную океана: метро, автобус, куда ехать?
mronance
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Лиссабон отзывы

Re: Порту одним днем: увидеть океан...

Сообщение: #2

Сообщение moscowlisboa » 27 сен 2019, 12:42

хорошие новости: океан теперь можно посмотреть и из Лиссабона! совсем рядом - в Оэйраш, Paço dos Arcos или чуть подальше - Carcavelos, Cascais. На крошечном пляже Paço dos Arcos даже сможете искупаться, большие волны там бывают редко.
плохие новости: океан в районе Порто, пожалуй, менее живописен, чем в зоне большого Лиссабона.
технические детали: в Порто отличная система общественного транспорта, по всему городу идет сеть легкого метро-трамвая. Вы приедете на Porto Campanha, там одноименная станция метро. Центр города со старым вокзалом Sao Bento и собором - на станции Sao Bento. Оттуда же близко до знаменитого моста через Доуро. Берег океана близ станции Matosinhos Sul. Еще раз повторюсь, Порто - крутой, океан там скучноватый, ну и замерзнуть на пляже как нефиг делать в это время.
Удачи!
moscowlisboa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51

Re: Порту одним днем: увидеть океан...

Сообщение: #3

Сообщение Vuivra » 27 сен 2019, 14:17

mronance писал(а) 26 сен 2019, 10:43: Подскажите, пожалуйста: вот я поездом прибыл на станцию ПортоКампанья: как от Кампанья попасть на набережную океана: метро, автобус, куда ехать?

Есть разные опции. Одна, к примеру, от Кампаня проехать до Сау Бенту электричкой (с тем же самым билетом, который у Вас до Порту-Кампаня), там либо на Алиадуш, но ближе к Праса да Либердаде, минута ходьбы (501), либо прямо рядом со станцией, на одноименной остановке, те же минута-две, но в другую сторону (500) садитесь в 500 или 501 автобусы (детали смотреть здесь _https://www.stcp.pt/pt/viajar/linhas/ выбрав нужный автобус). На них - до Матузинюш прайя. Номер 500 будет прямо вдоль берега (эстуарий, потом океан) идти, можете выйти раньше на приглянувшемся месте, где набережная, пляж покажутся наиболее интересными.
Второй вариант - сразу на Кампаня садитесь на электричку линии Авейру и едете до Мирамар, минут 15. А там в районе самого Мирамар и рядом Аркозелу пляжи вполне и самое главное - пляж с Capela do Senhor da Pedra, вполне себе вид. А можете с утра прямо с Кампаня - на Мирамар, а потом оттуда на электричке до Сау Бенту, а оттуда на 500-й автобус, заодно и Порту посмотрите из окна. Есть вариант там и с метро, и с трамваем, но я на вскидку не вспомню деталей, но там не сложно сориентироваться.
moscowlisboa писал(а) 27 сен 2019, 12:42:плохие новости: океан в районе Порто, пожалуй, менее живописен, чем в зоне большого Лиссабона.

И, все-таки, не принимать на 100% на веру такого рода комментарии
И, конечно, на пути из Лиссабона в Порту садиться (билет на такое место приобрести) слева от хода движения, у окна и смотреть на океан уже на подъездах к Порту.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Порту одним днем: увидеть океан...

Сообщение: #4

Сообщение Caparica » 07 окт 2019, 17:57

Vuivra писал(а) 27 сен 2019, 14:17:Второй вариант - сразу на Кампаня садитесь на электричку линии Авейру и едете до Мирамар, минут 15. А там в районе самого Мирамар и рядом Аркозелу пляжи вполне и самое главное - пляж с Capela do Senhor da Pedra, вполне себе вид.

Да, там шикарно просто.
Были и в Порту возле океана, красиво наблюдать как разбиваются волны у маяка.
Но можно прогуляться вдоль набережной от Кашкайша к Эшторилу, к примеру. Но я бы не сказала, что там очень живописно, скорее очень туристически.
Самый "мощный" океан мне довелось увидеть на пустынном пляже на Costa Nova под Авейру.
Caparica
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Порту одним днем: увидеть океан...

Сообщение: #5

Сообщение регион23 » 06 ноя 2019, 12:51

Получается, что именно из-за вида на океан я собираюсь ехать на мыс Рока. Это будет не тот эффект? Океан надо смотреть с пляжа?
регион23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Порту одним днем: увидеть океан...

Сообщение: #6

Сообщение montgomeri » 06 ноя 2019, 13:18

Эффект с мыса Рока и с пляжа разный, и там и там есть свои прелести.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Порту одним днем: увидеть океан...

Сообщение: #7

Сообщение регион23 » 06 ноя 2019, 16:50

montgomeri писал(а) 06 ноя 2019, 13:18:Эффект с мыса Рока и с пляжа разный, и там и там есть свои прелести.

Это первое путешествие в Португалию и хотелось бы больше времени уделить именно Лиссабону. Но есть мечта увидеть океан! И поэтому запланировал однодневный выезд на мыс Рока. Но, теперь понимаю, что океан надо пощупать на пляже
Не подскажите, где по близости к Лиссабону это можно сделать?
регион23
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.09.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Порту одним днем: увидеть океан...

Сообщение: #8

Сообщение v0va » 06 ноя 2019, 16:57

регион23 писал(а) 06 ноя 2019, 16:50:Не подскажите, где по близости к Лиссабону это можно сделать?

Например, в кошта-да-капарика
v0va
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 17.05.2016
Город: Санкт-Петербург / Suomi
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Порту одним днем: увидеть океан...

Сообщение: #9

Сообщение montgomeri » 06 ноя 2019, 19:11

Сядете на поезд и доедете до ст."Estoril", выйдете на набережную и пойдёте вправо, вдоль берега, вплоть до "Cascais", во время прогулки и оцените вид с пляжа.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Порту одним днем: увидеть океан...

Сообщение: #10

Сообщение Андрей Иванович RU » 08 ноя 2019, 22:38

montgomeri писал(а) 06 ноя 2019, 13:18:Эффект с мыса Рока и с пляжа разный, и там и там есть свои прелести.
Рядом с мысом Рока вроде тоже пляж есть. До сих пор жалею ,что не дошли
регион23 писал(а) 06 ноя 2019, 16:50:Это первое путешествие в Португалию и хотелось бы больше времени уделить именно Лиссабону

В Лиссабоне все самое красивое в пригородах)) Лично я бы больше времени уделили Порту
Андрей Иванович RU
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 21.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Порту одним днем: увидеть океан...

Сообщение: #11

Сообщение mronance » 19 фев 2020, 22:03

Как топикстартер хочу поблагодарить всех отписавшихся и рассказать: в итоге, будучи в Лиссабоне мы в один из дней доехали до станции метро cais do sodre, там пересели на электричку и через 40 минут доехали до Кашкайша. Буквально в трех минутах ходьбы от платформы - ОКЕАН
mronance
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль