Праздник Святого Антония в Лиссабоне, кто был?

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Праздник Святого Антония в Лиссабоне, кто был?

Сообщение: #1

Сообщение EricaDk » 14 фев 2020, 14:01

Добрый день! Планирую посещение Лиссабона в период праздника Святого Антония - 12,13 июня. Хотелось бы уточнить у того, кто был в этот период, существенно ли повышаются цены на отели? Если путешествовать одной, насколько безопасно находиться в общественных местах в этот день, имеется ввиду количество пьяных агрессивных людей, карманников и т.д. Понравился ли Вам этот праздник? Может есть какие-то советы, где лучше провести этот день? Спасибо!
EricaDk
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
отдых на побережье Португалии

Re: Праздник Святого Антония в Лиссабоне, кто был?

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 17 фев 2020, 11:48

EricaDk писал(а) 14 фев 2020, 14:01:Если путешествовать одной, насколько безопасно находиться в общественных местах в этот день, имеется ввиду количество пьяных агрессивных людей, карманников и т.д.

В Португалии в принципе безопасно по сравнению с другими странами. А карманником всегда нужно опасаться в любом месте. Я лично в поездках все деньги/документы/телефоны держу там, куда карманникам не добраться.

Наша препод-португалка очень нежно отзывалась, говорила, что это очень позитивный праздник.

По празднику есть здесь:
Праздники и фестивали в Португалии в июне 2017
Re: События, фестивали и просто красивые места Португалии
Последний раз редактировалось Evitta 17 фев 2020, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Праздник Святого Антония в Лиссабоне, кто был?

Сообщение: #3

Сообщение EricaDk » 17 фев 2020, 12:09

Evitta писал(а) 17 фев 2020, 11:48:Я лично в поездках все деньги/документы/телефоны держу там, куда карманникам не добраться.

Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Сумка поясная?
EricaDk
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Праздник Святого Антония в Лиссабоне, кто был?

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 17 фев 2020, 12:50

EricaDk писал(а) 17 фев 2020, 12:09:Подскажите, пожалуйста, как это сделать?
Сумка поясная?

Обычно у меня есть небольшая сумочка через плечо, там кошелек с мелочью типа 10-20-50 евро. Это для привлечения внимания в основном. Все карточки и еще деньги в нательном кошельке на груди под одеждой, остальная наличка - если есть, в поясном кошельке под одеждой - обычно муж носит. Либо глубоко в фоторюкзаке с документами. Телефон либо в руке/рукаве, либо глубоко в рюкзаке с внутренней стороны ближе к спине.
Так что я тот еще паникер.
Про Лиссабон знаю, что в туристических трамваях карманники работают, так что там точно надо ухо востро держать. Это в отчетах встречала часто и друзья рассказывали. Мы сами катались только на фуникулере Глория, там полисмен с нами ехал и зыркал по сторонам.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Праздник Святого Антония в Лиссабоне, кто был?

Сообщение: #5

Сообщение Vuivra » 17 фев 2020, 14:32

EricaDk писал(а) 14 фев 2020, 14:01:Если путешествовать одной, насколько безопасно находиться в общественных местах в этот день, имеется ввиду количество пьяных агрессивных людей

Безопасно (опять же 100% гарантии никто не даст), обычной внимательности достаточно. Праздник хоть и один день, но связанные с ним активности происходят и раньше, потому что Св. Антоний - это один из череды праздников святых-покровителей, которые приходятся на июнь.
EricaDk писал(а) 14 фев 2020, 14:01:Понравился ли Вам этот праздник? Может есть какие-то советы, где лучше провести этот день?

Праздник веселый, но вот насколько он будет понятен и интересен просто туристам, я не знаю. Стоит обратить внимание на муниципальные свадьбы (муниципалитет бесплатно женит), если такое интересно, праздничное шествие, т.н. популярный марш, на район Алфама как таковой и что в нем происходит в этот день.
Evitta писал(а) 17 фев 2020, 11:48:Всех бьют игрушечными молоточками

Это в Порту на Сау Жуау и молоток там здоровый, хоть и лекгий.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Праздник Святого Антония в Лиссабоне, кто был?

Сообщение: #6

Сообщение Evitta » 17 фев 2020, 15:05

Vuivra писал(а) 17 фев 2020, 14:32:Это в Порту на Сау Жуау и молоток там здоровый, хоть и лекгий.

ой, спасибо, значит у меня все перепуталось в голове.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Праздник Святого Антония в Лиссабоне, кто был?

Сообщение: #7

Сообщение Vuivra » 17 фев 2020, 15:10

Evitta писал(а) 17 фев 2020, 15:05:начит у меня все перепуталось в голове

Традиционно колотят стеблем лука-порея, когда тот с зонтиком. С 1963 года фабрика в Порту освоила изготовления пластиковых молотков (кстати, могут быть и маленькие, хотя традиционные побольше). Но я до сих пор вижу лиц и с луком наперевес :)
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль