Ночь в палатке на побережье в Португалии

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ночь в палатке на побережье в Португалии

Сообщение: #1

Сообщение Elina101 » 30 мар 2020, 01:01

Всем привет! собираюсь в Португалию в начале июля и есть у меня в голове давняя мечта. Очень хочу заночевать прямо на побережье дикарём ( в палатке или даже просто в спальнике). Присмотрела для себя Медвежий пляж ( Урса ). Он достаточно труднодоступный, по идее, полиция не должна согнать. Но меня интересует, насколько этот замысел реален. Я нашла, где взять напрокат палатку и спальники, но это будет первый такой опыт. Реально ли ставить палатку на берегу океана ? или можно прям в спальнике под открытым небом? Буду благодарна за любую информацию об этом. Возможно, посоветуете другие места недалеко от Лиссабона. Спасибо!
Elina101
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.03.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский
достопримечательности Порто

Re: Ночь в палатке на побережье в Португалии

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 30 мар 2020, 01:09

Elina101 писал(а) 30 мар 2020, 01:01:Реально ли ставить палатку на берегу океана ?

Ночевать в палатках вне кемпингов запрещено законом.
Предлагать Вам рискнуть, потому что полиция, по всей вероятности, не прогонит и вообще ничего не будет, и нарушить закон, не стану.
К слову инцидент, когда несколько лет назад погибли туристы возле пляжа Урса, как раз и произошел когда они ночевали в палатке там неподалеку.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Ночь в палатке на побережье в Португалии

Сообщение: #3

Сообщение Kos1981 » 31 мар 2020, 00:15

Был на пляже Урса в конце августа, первое что я увидел спустившись на пляж (в 10.00 утра) - чья то палатка, видимо стояла с вечера, а может и несколько дней. Я бы не сказал, что пляж сильно труднодоступный, народу в сезон там достаточно много, бывает сотни человек, но я не думаю что полиция до него дойдет просто так, погонять палаточников. Кстати, был там пару недель назад - народу в марте сильно меньше, практически был один на пляже.
Kos1981
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль