Как сейчас попасть в Португалию из России

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #141

Сообщение Форум Винского » 10 авг 2020, 20:13

Как дешевле всего попасть из России в Португалию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Авиабилеты в Португалию

Покупка авиабилетов в Португалию из Турции с оплатой российскими картами

Правила въезда в Португалию: При въезде в Португалию ничего не нужно кроме визы: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между городами - оплата российскими картами.

Аренда авто: если есть иностранная карта или если нет иностранной карты
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24453
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #142

Сообщение Vuivra » 02 фев 2021, 20:10

Dperminoff писал(а) 02 фев 2021, 19:55: в целом ситуация по их словам не такая как показывают по телевизору. Да, кафе, рестораны вроде как закрыты, но это только в Лиссабоне, перемещения свободные.

Да, не такая как показывают по телевизору, а несколько хуже. Рестораны и кафе везде закрыты, только на доставку (может на вынос, не смотрела). Перемещения, я бы тоже не сказала, что свободные. Но это то что я вокруг наблюдаю. Все-таки около 300 смеретельных случаев в день и около 10 тысяч заражений, очереди из скорых - это не шутка.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #143

Сообщение Robbiecool » 02 фев 2021, 21:21

Пока вылететь мне кажется гораздо сложнее

Зачем тогда ехать? Ситуация с вирусом самая худшая в Европе, все закрыто, перемещаться не рекомендовано. Какой смысл щас в такой поездке? Каждый день мониторить не закрыли ли небо? Потом искать новые билеты, портить нервы и тд.
Ну, может кому то скучно дома и хочется экстрима.
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #144

Сообщение montgomeri » 04 фев 2021, 16:28

Закрыли все перелёты. Только политические перелёты и по бизнесу.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #145

Сообщение Джомама » 05 фев 2021, 08:20

montgomeri писал(а) 04 фев 2021, 16:28:Закрыли все перелёты. Только политические перелёты и по бизнесу.

В смысле запрет на въезд-выезд по любым мотивам из ЕС в тч - граждане, ВНЖ и тп?
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #146

Сообщение montgomeri » 05 фев 2021, 12:15

Джомама писал(а) 05 фев 2021, 08:20:В смысле запрет на въезд-выезд по любым мотивам из ЕС в тч - граждане, ВНЖ и тп?


Да, все немотивированные перелёты запрещены. Мотивы, также должны иметь серьёзное основание.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #147

Сообщение chorlep » 09 фев 2021, 02:19

Кто влетал недавно, как оно? Не вижу в тиматике ничего про "только необходимые прилеты", как я понимаю, внутри шенгена пускают без проблем.
chorlep
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 29
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #148

Сообщение venera venerina » 16 фев 2021, 16:08

Dperminoff, у вас обычная виза с ? или внж ? большая просьба как прилетите в Лиссабон расскажите как все прошло !! Спасибо!!
venera venerina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.10.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #149

Сообщение Dperminoff » 26 фев 2021, 00:06

Друзья, нет я не в Лиссабоне, там же жесточайший локдаун, я сошёл в Риме ) у меня был куплен билет Рим - Лиссабон, но цель была - Рим, поэтому я использовал его только чтобы меня посадили на самолёт в Афинах.
Dperminoff
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #150

Сообщение venera venerina » 26 фев 2021, 00:24

Dperminoff, сорри.. внесите ясность..значит в афинах не так все просто?? здесь на форуме говорили что Афины самый лояльный пересадочный пункт..я хотела использовать Афины для перелета в Лиссабон
venera venerina
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.10.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #151

Сообщение Mari79 » 26 фев 2021, 01:35

Dperminoff писал(а) 26 фев 2021, 00:06:Друзья, нет я не в Лиссабоне, там же жесточайший локдаун, я сошёл в Риме ) у меня был куплен билет Рим - Лиссабон, но цель была - Рим, поэтому я использовал его только чтобы меня посадили на самолёт в Афинах.

Т.е в Афинах спокойно посадили с билетом в Португалию? Правильно? Хотя в Португалию так то нельзя.
Mari79
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #152

Сообщение GeoGeoSmookie » 26 фев 2021, 15:50

Dperminoff, сорри.. внесите ясность..значит в афинах не так все просто?? здесь на форуме говорили что Афины самый лояльный пересадочный пункт..я хотела использовать Афины для перелета в Лиссабон


вот и у меня тот же вопрос. правда, до планируемой поездки еще месяц, но хочется понимать ситуацию хотя бы на сейчас - реально ли из Афин Эгейскими авиалиниями с визой С улететь в Лиссабон напрямик (желательно) или через третью страну.
В Тиматике ничего не написано про строго необходимые перелеты: вбиваю Афины-Лиссабон по российскому паспорту и французской визе - выдает что всё ок, conditional to board, т.к. внутри Шенгена.
На reopen.europa тоже написано, что если влетаешь в Португалию из страны Шенгена, то максимум что могут потребовть - это тест ПЦР или в крайнем случае карантин на 14 дней, если в стране, откуда ты прилетаешь, больше 500 случаев на 100000 населения. А всё, что касается "строго необходимых перелетов", относится к ДРУГИМ странам, не входящим в шенген (если бы например я решила прилететь в Лиссабон напрямую из Москвы). Хочется понять соблюдается ли это
GeoGeoSmookie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #153

Сообщение Dperminoff » 26 фев 2021, 23:44

Друзья, постараюсь пояснить ситуацию на сколько владею информацией. Смотрите, все перемещения внутри Шенгена по визе "С" запрещены априори, виза "С" означает путешествие с целью туризма. Посмотрите сайты правительств Италии и Португалии - перелет с целью туризма запрещен. Я специально покупал билет Афины - Рим - Лиссабон, чтобы для Алиталии было основание "транзит", иначе как я уже писал - на рейс бы не посадили. Как прилететь Афины - Лиссабон по визе "С" я не знаю, ИМХО вас не посадят на рейс. Для прилета в Лиссабон не с целью туризма нужна веская причина - родственники, воссоединение пар и тд, все на сайте IATA. Добавлю еще ложку дегтя в Португалию, я не нашел рейсов как выбрать оттуда в СПБ, единственный рейс был через Амстердам KLM'ом, но из Португалии в Амс не пускали по причине нового штамма...

PS на счет самого лояльного аэропорта в Афинах - а/п то может и лояльный, но все же зависит от а/к, я летел алиталией и у них было все максимально строго, шпион не пройдет -))
Dperminoff
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #154

Сообщение GeoGeoSmookie » 27 фев 2021, 09:39

Dperminoff писал(а) 26 фев 2021, 23:44:Друзья, постараюсь пояснить ситуацию на сколько владею информацией. Смотрите, все перемещения внутри Шенгена по визе "С" запрещены априори, виза "С" означает путешествие с целью туризма. Посмотрите сайты правительств Италии и Португалии - перелет с целью туризма запрещен. Я специально покупал билет Афины - Рим - Лиссабон, чтобы для Алиталии было основание "транзит", иначе как я уже писал - на рейс бы не посадили. Как прилететь Афины - Лиссабон по визе "С" я не знаю, ИМХО вас не посадят на рейс. Для прилета в Лиссабон не с целью туризма нужна веская причина - родственники, воссоединение пар и тд, все на сайте IATA. Добавлю еще ложку дегтя в Португалию, я не нашел рейсов как выбрать оттуда в СПБ, единственный рейс был через Амстердам KLM'ом, но из Португалии в Амс не пускали по причине нового штамма...

PS на счет самого лояльного аэропорта в Афинах - а/п то может и лояльный, но все же зависит от а/к, я летел алиталией и у них было все максимально строго, шпион не пройдет -))


вот смотрите, читаю сайт SEF (Погран служба Португалии), вот выдержка из ответа на вопрос "Могу ли я влететь в Португалию?" https://imigrante.sef.pt/en/covid-19/:

"Until 11:59 p.m. of 1 March, as defined in order n.º 1689-C/2021, several restrictive measures of air traffic to and from mainland Portugal, are in force.

Therefore, the following air traffic is authorised:

– Every flights from and to the European Union countries, and from the Schengen Associated Countries (Lichtenstein, Norway, Iceland and Switzerland), recommending that only essential travelling should be made to and from the countries mentioned in annexes I and ii of the order (Czech Republic, Slovenia, Spain, Estonia, Latvia, Germany, Austria, Belgium, Cyprus, Croatia, Slovakia, France, Hungary, Ireland, Italy, Lithuania, Luxembourg, Malta, Netherlands, Poland, Romania, Sweden);"

Если мне не изменяет мой английский, полеты из стран Шенгена разрешены, но при этом есть рекомендация пускать в страну только тех, кто совершает essential travel из тех стран Шенгена, которые содержатся в приложении к приказу – и перечислены в скобках. Не из всех, а только из этих, то есть из остальных, которых в списке нет, можно летать без ограничений, верно? Греции в списке нет.


Вот оригинал приказа n.º 1689-C/2021 на португальском. Греции в Annex 1 и II нет. https://dre.pt/pesquisa/-/search/157397 ... /maximized
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GeoGeoSmookie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #155

Сообщение Эд `Эд` Н » 27 фев 2021, 13:02

На сайтах iata и reopen europe написано,что въезд в португалию разрешен пассажирам въезжающим из ЕС.По факту,ребячта вчера в лиссабонский аэропорт звонили, им сказали,что на въезд только с паспортом или внж.На выезд с паспортом португалии не пропускают.Как теперь туда попасть....сижу в шоке.
Эд `Эд` Н
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #156

Сообщение Dperminoff » 27 фев 2021, 18:05

Покупать транзит в Испанию и выходить на остановке «Лиссабон» :)))
Dperminoff
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #157

Сообщение GeoGeoSmookie » 28 фев 2021, 11:04

Dperminoff писал(а) 27 фев 2021, 18:05:Покупать транзит в Испанию и выходить на остановке «Лиссабон» :)))

да, учитывая всё вышесказанное, пока только такой вариант в голове.. другое дело, что за месяц всё может измениться, и неизвестно, в какую сторону. В Португалии кривая заражений в хорошую сторону движется, а вот в Греции - наоборот..
GeoGeoSmookie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #158

Сообщение Dinargal88 » 10 мар 2021, 05:31

Так в итоге можно из Вены с визой С прилететь или нет?
Dinargal88
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.02.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #159

Сообщение Bezviz » 10 мар 2021, 18:17

Что-то не пойму проблемы. Были изменения?
В октябре летели из Парижа в Лиссабон, никаких вопросов. Да и никто вообще ничего не спрашивал, обычный рейс внутри шенгпна, как и раньше
Аватара пользователя
Bezviz
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 26.07.2018
Город: HN
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #160

Сообщение Robbiecool » 10 мар 2021, 18:41

Bezviz писал(а) 10 мар 2021, 18:17:Что-то не пойму проблемы. Были изменения?

Конечно.
Bezviz писал(а) 10 мар 2021, 18:17:В октябре летели из Парижа в Лиссабон, никаких вопросов.

С октября много изменилось.
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Португалию из России

Сообщение: #161

Сообщение dangrr » 18 мар 2021, 19:34

Я так понимаю, сейчас из страны Шенгена (Польша) можно спокойно прилететь в Португалию, если виза D , гуманитарная(польская) ?
Нужен будет только тест и заполненная форма ? Интересно, если я лечу по маршруту Минск-Варшава(выход в город) и на следующий день Варшава-Порту, а в форме надо будет заполнять пункт "где вы были последние 14 дней" , не вызовет вопросов то, что я Беларуси был практически все (кроме одного в Польше) последние 14 дней или как в прошлой осенью всем всё равно на эти формы ?

Задам так же тут по Азорским островам Перелет на Азоры в новых условиях
dangrr
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль