Ситуация на Мадейре во времена пандемии

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ситуация на Мадейре во времена пандемии

Сообщение: #1

Сообщение chipur » 24 фев 2021, 22:30

Поговаривают, что на Мадейре сейчас ситуация одна из лучших, то есть все работает: ресторанчики, отели и т.д. Бесплатный тест по прилету в аэропорту. Внимание вопрос:))) насколько информация верна, кто был в 2021 году? поделитесь информацией из первых уст!
Последний раз редактировалось sergeyf73 25 фев 2021, 03:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
Аватара пользователя
chipur
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.11.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ситуация на Мадейре во времена пандемии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 фев 2021, 10:23

chipur писал(а) 24 фев 2021, 22:30:Поговаривают, что на Мадейре сейчас ситуация одна из лучших

Вообще то там сейчас обявлен режим чрезвычайной ситуации:
Региональный нормативный указ № 1-F / 2021 / A от 12 февраля 2021 г.
Ситуация общественного бедствия, вызванного заболеванием COVID-19, продолжает вызывать огромную озабоченность у региональных органов здравоохранения и регионального правительства из-за воздействия, которое оно оказывает на здоровье населения в автономном регионе Азорских островов.
.......
Таким образом, в соответствии с положениями пункта d) пункта 1 статьи 227 Конституции Португальской Республики и пункта d) пункта 1 статьи 89 Политического и административного статута Автономного региона Азорские острова, а также в статьях 2 и 7 Указа Президента Республики № 11-А / 2021 от 11 февраля, в сочетании с пунктом 2 статьи 20 Закона № 44/86 от 30 сентября, Правительство области, в совместно с Представителем Республики в Азорском автономном районе постановляет:
https://jo.azores.gov.pt/#/ato/7011e3bd ... ccbcfb7a8b
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ситуация на Мадейре во времена пандемии

Сообщение: #3

Сообщение ТокаЧикаХика » 25 фев 2021, 15:35

Указ, касающийся
senator писал(а) 25 фев 2021, 10:23:Автономного региона Азорские острова

похож и на Указ по автономному региону Мадейра - пока до 1 марта

Принимая во внимание эпидемиологическую эволюцию RAM и в соответствии с положениями Постановления правительства № 69/2021 от 29 января, региональное правительство Мадейры будет поддерживать уже действующий комплекс профилактических мер, немедленное воздействие которых началось на 13 января, который продлится до 1 марта.
Запрещение агломерации:
Запрещены собрания более 5 человек, за исключением случаев, когда они из одного дома, на дороге общего пользования или в любом другом общественном месте.

Движение по дорогам общего пользования и в общественных местах запрещено в будние дни с 19:00 до 5:00 следующего дня.
В выходные и праздничные дни этот запрет на движение по дорогам общего пользования будет действовать с 18:00 до 5:00 следующего дня.

Ограничение коммерческой деятельности:
эти заведения закрываются в 18:00 по будням и в 17:00 по выходным.
Исключение составляют аптеки, клиники и офисы, кислородные службы на дому, заправочные станции (только для транспортных средств), пекарня, портовые погрузочно-разгрузочные работы и коммерческие предприятия, расположенные внутри аэропортов RAM после проверки безопасности пассажиров.

Рестораны / бары и тому подобное:
эти заведения закрываются в 18:00 по будням и в 17:00 по выходным.
В дни недели (с понедельника по пятницу) работа ресторанов будет разрешена с 18:00 до 22:00 исключительно для приготовления блюд в режиме доставки на дом.
Рестораны / бары и аналогичные заведения, расположенные внутри аэропортов Мадейры и Порту-Санту, в зарезервированной зоне после контроля безопасности пассажиров, а также рестораны туристических предприятий и местных заведений размещения, с целью обеспечения питания исключительно для своих гостей. .

Игорные заведения
Все заведения, где проводятся азартные игры, казино, бинго и т.п., в течение недели должны закрываться в 18:00 и в 17:00 по выходным.


Порто Санту
Пассажиры, отправляющиеся в порт Фуншала, направляющиеся на остров Порту-Санту, должны пройти ПЦР-тест для выявления инфекции SARS-CoV-2 с отрицательным результатом в течение не более 72 часов до отправления.
_http://www.visitmadeira.pt/pt-pt/noticias/detalhe-noticias?amp;Action=1&NewsId=4394&M=NewsV2&PID=18250
ТокаЧикаХика
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Женский

Мадейре частично открылась для туристов

Сообщение: #4

Сообщение andycooc » 05 мар 2021, 13:45

Мадейра открыла «зеленый коридор» для вакцинированных туристов

Португальская Мадейра заявила о готовности принимать туристов, прошедших вакцинацию от COVID-19, а также уже переболевших коронавирусом.

«Так называемый «зеленый коридор» уже действует в аэропорту Мадейры для тех, кто прилетает с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанным не позднее 72 часов до визита. Теперь здесь также принимают туристов, вакцинированных и вылечившихся от Covid-19 (с подтверждением, действующим до 90 дней), которые хотят отдохнуть в регионе. Дополнительное тестирование им не требуется», - сообщает портал Travel Daily Media.

Для посещения архипелага путешественникам достаточно предоставить официальный сертификат о прохождении вакцинации с датами получения двух доз вакцины. Также принимается документ, подтверждающий выздоровление от Covid-19 с указанием имени, даты рождения, типа и даты проведения теста и пометкой «здоров». Документы, переведенные на английский, нужно подать через приложение Madeirasafe.com до поездки.

С начала пандемии Мадейра считалась одним из наиболее безопасных направлений в Европе, ВОЗ высоко оценила то, как здесь справились с кризисом. Представители туристического сектора архипелага тесно сотрудничают с сертификационной компанией SGS, чтобы обеспечить безопасность для туристов.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3813
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Ситуация на Мадейре во времена пандемии

Сообщение: #5

Сообщение Galkinam » 23 апр 2021, 20:43

На сайте . опубликовали статью но никаких ссылок, а кто-то знает где найти документ оригинальный, где все это написано?
И не до конца понятно, пустят ли на самолет например до Лиссабона если пересадка с ночевкой например, или какие вообще правила, что нужно предъявить на границе шенгенских стран, чтобы поверили, что летишь туда
Спасибо!

МАДЕЙРА ОТКРЫТА ДЛЯ РОССИЯН
22.04.2021

Мадейра открыта для россиян
Мадейра открыла «зеленый коридор» для туристов со всего мира. Курортный португальский регион готов принимать и россиян. Узнали, что нужно для въезда на Мадейру, и как добраться из России до архипелага.

МАДЕЙРА ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ ТУРИСТОВ
Мадейра первым из регионов Португалии открыла «зеленый коридор» для иностранных туристов, в том числе россиян. Как рассказали «Вестнику .» в Институте туризма Португалии в Москве, архипелаг готов принять международных путешественников из разных стран мира вне зависимости от того, вакцинированы они от COVID-19 или нет.

Правила прибытия на Мадейру следующие: всем пассажирам необходимо за 12-48 часов до посадки лично заполнить анкету на платформе madeirasafe.com. Анкета обязательна для всех путешественников за исключением детей до 12 лет: их регистрация должна быть включена в опросную анкету одного из сопровождающих взрослых.

После завершения регистрации на сайте madeirasafe.com пассажир получает по электронной почте уведомление с кодом доступа и соответствующим QR-кодом, который необходимо будет представить по прибытии в аэропорт Мадейры.

При въезде на Мадейру все иностранные туристы, включая привитых россиян, обязаны предъявить отрицательный результат теста Rt-PCR* на SARS-CoV-2, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия. Справка должна быть на английском языке и заверена лабораторией, которая ее выдала.

*Существуют разные методики проведения ПЦР-тестирования. Rt-PCR – Reverse Transcription PCR (англ.) – ПЦР с обратной транскрипцией. Именно его в 99% случаев и делают в российских клиниках, так называют обычный ПЦР-тест. Во избежание недоразумений рекомендуем уточнять в клинике перед проведением тестирования точное название теста. – Прим. ред.)

«Требование о предоставлении отрицательного результата ПЦР-теста касается всех, даже тех, кто привит уже признанными в Европе вакцинами от COVID-19», – подчеркнули в Институте туризма Португалии в Москве. Напомним, российский препарат «Спутник V» пока не сертифицирован Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА), но в данном случае это роли не играет.

Результат теста Rt-PCR также можно заранее загрузить на платформу madeirasafe.com. Подобные требования связаны с необходимостью отследить все возможные контакты человека, если он заболеет коронавирусом.

Если ПЦР-теста на SARS-CoV-2 нет, то его можно сделать по прибытии в аэропорту, но потом туристы должны отправиться на самоизоляцию в отель в ожидании результата тестирования.

Для максимально безопасного пребывания в Португалии с учетом пандемии COVID-19 иностранные туристы могут оформить специальную страховку, покрывающую медицинские, хирургические, фармацевтические и больничные расходы, связанные с коронавирусом, а также расходы на отмену, прерывание или продление поездки из-за ковида.

Застраховать поездку можно напрямую в страховой компании на той же цифровой платформе онлайн. Страховой полис на путешествие до 10 дней стоит 37,2 евро на одного, на срок от 10 до 15 дней – 43,2 евро.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО МАДЕЙРЫ
Россия официально не восстановила прямое авиасообщение с Португалией. До пандемии добраться до Мадейры можно было с пересадкой в Лиссабоне (из Москвы был прямой рейс). Однако континентальная часть Португалии для международных путешественников пока закрыта. Поэтому прилететь на Мадейру можно только через третьи страны.

По данным билетных агрегаторов, на майские праздники перелет на Мадейру возможен через аэропорты Германии (Берлин и Мюнхен): билет туда-обратно без багажа обойдется от 63 тыс. р. на одного. Напомним, РФ восстановила авиасообщение с Германией в конце марта.

Есть варианты перелетов через аэропорты Швейцарии, с которой у РФ также возобновлено регулярное авиасообщение. Кроме того, есть маршрут с одной стыковкой в Амстердаме.

С ДЕЙСТВУЮЩИМ ШЕНГЕНОМ ПУСТЯТ
По информации Института туризма Португалии в Москве, туристы из России могут въехать на Мадейру, но только с действующей ранее открытой шенгенской визой и отрицательным Rt-PCR тестом.

Новых туристических виз в России Португалия не выдает с марта 2020 года. Россияне, которые хотят посетить Мадейру, могут оформить визу в Португалию по гуманитарным причинам (проблемы со здоровьем / медицинское обслуживание, посещение близких родственников), а также по профессиональным причинам (деловые поездки, спортивные, культурные или научные цели).

Елена Мягкова
https://www.отсоси у обезьяны/news/press-centre/new/55063.html
Galkinam
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 40
Страны: 73
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль