Мобильный интернет и связь в Португалии

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #1

Сообщение plastmaska » 17 сен 2009, 15:05

появилась возможность побыть пару недель в Португалии (Лиссабон и Алгарве) и возникла необходимость быть на связи 24/7 это относится и к телефону и к интернету. И хочется не много потратить. Посему роуминговые тарифы российских ОпСоСосов не катят и туристические сим-карты тоже не бюджетно. Посему требования к местному (португальскому) ОпСоСу: нужны дешевые звонки в основном в Россию и нужен недорогой доступ в Интернет (GPRS-Internet или Wi-Fi или WiMax не имеет значения, хоть все в перемежку, но везде и всегда, по объемам не много, до 1 Гб).
Вопросы:
- есть ли универсальный оператор или тариф у оператора который может предоставить и то и другое
- если нет то по отдельности симку для звонков и симку для интернета

откликнувшихся благодарю заранее.
plastmaska
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.09.2009
Город: Гатчина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской
Португалия цены

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #2

Сообщение alex735 » 18 сен 2009, 09:42

Я покупал 3г модем от Kanguru.pt , дочка оператора Optimus.pt.
39,99 евро = модем+10 евро на счету.
траффик: 10 евро = 400мб
alex735
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #3

Сообщение plastmaska » 18 сен 2009, 09:47

alex735 писал(а):Я покупал 3г модем от Kanguru.pt , дочка оператора Optimus.pt.
39,99 евро = модем+10 евро на счету.
траффик: 10 евро = 400мб


очень разумно, спасибо!
И вопрос модем обязателно покупать? просто телефон в качестве модема можно использовать же
plastmaska
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.09.2009
Город: Гатчина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #4

Сообщение Увалень » 18 сен 2009, 11:02

Вернулся из Португалии неделю назад. Очень понравилось!
Универсального оператора нет. Я покупал симку TMN тариф Passporte (могу ошибиться в написании). Звонок в Москву и Европейскую часть России 0,32 евро. Купил по какой-то акции за 9,90 евро, тут же добавил 5 евро, и получил 25 евро на счету. Смотрите сайты операторов связи. Много Wi-Fi зон. Если у Вас коммуникатор, то интернет копеечный.
Удачи!
Не всё Карлсон, что летает.
Увалень
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #5

Сообщение plastmaska » 18 сен 2009, 11:51

Увалень писал(а):Вернулся из Португалии неделю назад. Очень понравилось!
Универсального оператора нет. Я покупал симку TMN тариф Passporte (могу ошибиться в написании). Звонок в Москву и Европейскую часть России 0,32 евро. Купил по какой-то акции за 9,90 евро, тут же добавил 5 евро, и получил 25 евро на счету. Смотрите сайты операторов связи. Много Wi-Fi зон. Если у Вас коммуникатор, то интернет копеечный.
Удачи!

Благодарю!
plastmaska
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.09.2009
Город: Гатчина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #6

Сообщение alex735 » 18 сен 2009, 14:45

plastmaska писал(а):
alex735 писал(а):Я покупал 3г модем от Kanguru.pt , дочка оператора Optimus.pt.
39,99 евро = модем+10 евро на счету.
траффик: 10 евро = 400мб


очень разумно, спасибо!
И вопрос модем обязателно покупать? просто телефон в качестве модема можно использовать же



конечно модем необязательно покупать, у меня своего не было, поэтому и пришлось купить:-)
разлочил его за 5 евро в ближайшем "ремонте телефонов"
alex735
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #7

Сообщение Nickyo » 24 июн 2010, 14:18

Собираюсь в Португалию, изучил сайты трех операторов, что в итоге нашел для звонков в Россию:

TMN: тариф для частых звонков за границу Passaporte
0,35 евро/минута
0,229 евро/смс
надо тратить минимум 25 евро в 90 дней.

Optimus:специального тарифа на межународные звонки не нашел, из обыкновенных есть Boomerang Total
0,544 евро/минута
0,242 евро/смс
надо тратить минимум 5 евро на 12 дней

Vodafone:тариф Vita Total с подключенной услугой (1 евро на 90 дней) "Плюс Россия"
0,059 евро/минута на стационарные в Россию
0,119 евро/минута на сотовые в Россию
надо тратить минимум 12,5 евро на 30 дней

Смотрел только пре-пейд тарифы, остается вопрос можно ли подключиться на них нерезидентам.
Кто подскажет?
«Исполнение приказа правительства или начальника не освобождает от ответственности если фактически был возможен сознательный выбор»
Аватара пользователя
Nickyo
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 19.04.2009
Город: Барселона
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #8

Сообщение Rостислав » 25 июн 2010, 02:05

Я не заморачивался -купил в первом попавшемся магазине две карточки tmn, 10 евро за карточку, 5 на счет. Из полезного могу подсказать как пополнить счет - потому что сам разобрался не с первого раза - при покупке симки там идет картонка с четырмя цифрами:
1.номер телефона
2.ПИН
3.ПУК
4.referencia Multibanko

пополнить можна в магазинчиках где мобилки и в многих интернет-кафе и вроде на почте, нада знать свой номер телефона и номер referencia Multibanko. Гастарбайтеры расказывали что можна в любом банкомате пополнить, с своей карточки, но мне например банкомат выдавал всегда только один пункт меню "снять денег"

Кстате общий совет - не стесняйтесь при попытке обьясниться в магазине\парковке\кафе\прочих заведениях обратиться на русском - ОЧЕНЬ много наших там работает
Аватара пользователя
Rостислав
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 25.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #9

Сообщение plastmaska » 25 июн 2010, 07:23

Да русскоговорящих там действительно очень много среде обслуживающего персонала, по поводу оператора, что-то забыл отписаться:
В общем сначала взял симку Водафона, с очень странной системой тарификации, 10 евро улетело очень быстро.
Потом взял симку TNM, там какой то интересный тариф был в аб. плату был включен пакет интерент трафика GPRS и Wi-Fi, как раз в моей гостинице был Wi-fi их, вобщем мне хватило этих 5 евро на весь оставшийся отпуск.
plastmaska
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.09.2009
Город: Гатчина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #10

Сообщение Sapistka » 02 сен 2011, 21:03

Объясните мне глупой, если я поеду со своей симкой, найду вай фай бесплатный, подключусь с меня что мегафон бабки будет списывать? Я просто с как недавно и думала, что вай фай буду юзеров за границей бесплатно
Sapistka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #11

Сообщение Sapistka » 02 сен 2011, 21:04

Юзать, я хотела написать)
Sapistka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #12

Сообщение КУКУМБЕР » 17 сен 2011, 09:25

В Лешбоа заехал по дороге в шопинг-мол и по мимо припасов в дорогу (ехал на рентованом каре) в маркете "Континент" прикупил симку OPTIMUS за 2,5 евро с этими же евро на балансе при чем звоня по телефону получаешь бонус в размере 25% от стоимости звонка и затем можно в этой сети магазинов получить на эту сумму скидку, в соседнем магазинчике детских игрушек девочка через банковский терминал закинула на счет еще 10 евро при этом взяли за услугу 30 центов.
По условиям этого тарифа надо закидывать на счет телефона минимум 5 Евро каждые 15 дней. (понятное дело что закинув 10 евр, следующий платеж надо сделать через 30 дней и т.д.)
Деньги на счет можно положить и через банкомат но только на русских банковских картах эта функция не активируется в банкомате для 2 разных карт от разных банков предлагалось только снять кэш, хотя менеджер банка сунул свою карту и показал что на португальской карте все работает. Однако поимел небольшой трабл с активацией номера, тк инструкция была только на португальском проблему разрешили отзывчивые англоговорящие менеджеры супермаркета в колличестве 3 чел которые мне её и активировали при чем без регистрации паспорта, анкеты и всей шолупени, мальчик позвонил по операторским номерам и что-то им там натер и вуаля все работает.
10,5 Евро хватило на ежедневные звонки в Россию (0.28Евр соединение и 0,12 Евр минута), так же звонили на местные номера раз 5. 2 Евра спалили за 30 сек разговор с Россией в роуменге в Мадриде.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #13

Сообщение Vekach » 13 окт 2011, 13:09

Vodafone самый дешевый. TMN тоже акциями часто балует. Оптимус мне что то не нравится...
Vekach
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #14

Сообщение Виталя » 13 окт 2011, 13:16

Если прикупить "вудафоновскую" карту в Португалии - она будет работать, к примеру, в Испании?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #15

Сообщение Vekach » 13 окт 2011, 13:18

Виталя писал(а) 13 окт 2011, 13:16:Если прикупить "вудафоновскую" карту в Португалии - она будет работать, к примеру, в Испании?

Только по роумингу. Водофон только торговая марка, а не единый сотовый оператор.
Vekach
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #16

Сообщение Aparecido » 16 окт 2011, 13:31

Покупал симку виртуального оператора UZO (используют сеть TMN)
говорят, их иногда сложно купить, потому что дешевые и быстро расходятся. мы купили в торговом центре Васку да Гама в Лиссабоне, в газетно-сигаретном магазинчике.

симка стоила € 5, на балансе € 10. + была акция - закидываешь € 15 и получаешь цену в € 0,08 на звонки/смс в течении месяца (сейчас тоже идет). закидывали через карточку португальских друзей в банкомате, по нашей карте он предлагал только выдать наличку.
можно прикрутить интернет для телефона (в моем случае был коммуникатор с андроидом):
€ 1,30 в неделю - 25 метров
€ 2,60 в неделю - 75 метров
€ 3,90 в неделю - 150 метров
скорость приличная, связь - тоже )
после активации интернета (и получения подтверждающего смс) нужно обязательно перезагрузить телефон. иначе он может не цеплять инет.

есть специальная надстройка для звонков в РФ - UZO + Rússia. Стоит € 1,04 и действует 90 дней
Я ей не пользовался, но на сайте обещают такие цены:
на стационарные - € 0,061/мин
на мобильники - € 0,125/мин
Простые цены на international calls - € 1,439/min и € 0,24/sms
Aparecido
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #17

Сообщение marinkoro » 12 ноя 2011, 20:45

Народ посоветуйте оператора и тариф для беспроблемного приобретения и общения внутри группы на терртирории португалии в течении 4-5 дней по каким-нибудь выгодным тарифам. (будет плюсом низкая стоимость звонка в росиию на сотовый). Чтобы прилетел , в аэропрту купил без проблем , а потом при вылете выкинул эту симку .
marinkoro
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #18

Сообщение КУКУМБЕР » 13 ноя 2011, 11:39

Ларёк Водафон в зоне прибытия 10Евр подключение они же 10 на счету, разговоры между абонентами бесплатно (не более кажет 500мин в месяц- уточните на сайте).
Или OPTIMUS СИМка 5 Евр (5 Евр на счету) разговоры между абонентами- бесплатно (есть лимит по времени в день и в месяц), звонки в Россию см. мой пост выше, но продавца в Аэропрту не видел, в городе в любом телефонном ларьке. С оптимусом ездил по Всей стране- проблем не было.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #19

Сообщение Михаил СПб » 13 май 2012, 21:07

Господа! Давайте обновим тему. Собираюсь в Португалию -неделя в Лиссабоне и рядом и неделя на Мадейре. Желателен мобильный интернет для навигации и Skype. Можете посоветовать оператора и оптимальный тариф. Есть в Португалии роуминг внутри страны, в частности на Мадейре?
" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Португалии

Сообщение: #20

Сообщение Наталья Key » 25 июл 2012, 15:25

Evgeniy Privolsky писал(а):И как вообще там обстоят дела с доступом?

Доступ практически во всех отелях дают бесплатный, но качество ужасное. В номерах почти не ловит, надо выходить на ресепшн.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14405
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль