Пляжи в Португалии

Общие вопросы о Португалии: куда поехать? Выбор курорта, пляжа, острова в Португалии. Достопримечательности,нац.парки пляжи Португалии. Погода и климат в Португалии. Бюджет поездки в Португалию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #181

Сообщение Vuivra » 01 сен 2017, 16:16

Alexandrita писал(а) 01 сен 2017, 14:57:близкое к теплу-теплу
Alexandrita писал(а) 01 сен 2017, 14:57:на Доне Ане и других бухтовых пляжах потеплее, на открытых типа Порто де Мош и т.п. холоднее

Наоборот Там от течений зависит, а не от "=закрытости".
Alexandrita писал(а) 01 сен 2017, 14:57:или хотя бы близкое к теплу-теплу

Градусов 20-22 уже в Лагуше наблюдала, на Мейя-Прайя, это уже теплой считается, хотя да - в основном и чаще всего - холоднее. На пляже в Бенсафрим еще часто купабельная вода бывает.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #182

Сообщение Hidalgo » 02 сен 2017, 10:37

Не понимаю, о чем тут спорить, при прочих равных вода в Алгарве всегда теплее, чем в центре и на севере. Возможный максимум на побережье Алгарве 23, на востоке (Тавира) теплее, чем на западе (Лагуш) примерно на градус. Чтобы в центре (Лиссабон) вода прогрелась до 22-23, надо чтобы произошло что-то невероятное с погодой, течениями и т.д. В общем, редкость это, исключение из правил. При этом, опускание температуры воды на юге до 18-19 даже в самый сезон не редкость, поэтому в такие периоды вода в центре и на юге примерно одинаковая.
Говорю по опыту этого августа и неоднократных предыдущих поездок в страну.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #183

Сообщение ghabana » 26 окт 2017, 01:34

Maga09 писал(а) 09 авг 2017, 02:29:Добрый вечер,

Есть ли смысл ехать на океан в Кашкайш чтобы искупаться или слишком холодно в это время ?!


Да там всегда холодноватая вода, которая после минуты в воде, кажется обычной.
ghabana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #184

Сообщение ShimoN » 24 ноя 2017, 10:44

Добрый день!
Хочу обратиться к тем, кто бывал в Португалии в феврале. Поеду в Порту на 2 дня из Мадрида в середине февраля.
И тут у меня возникает пару вопросов:
1. Какой пляж есть в Порту самый достойный из тех, куда можно спокойно добраться общественным транспортом?
2. Т.к я прибуду на побережье океана впервые в жизни, меня не покидает мысль таки окунуться в это дело ...так как черт его знает когда еще нелегкая занесет к океану. Что меня ожидает? Лютый кердык или что то более менее терпимое?)
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #185

Сообщение Evitta » 24 ноя 2017, 11:04

ShimoN писал(а) 24 ноя 2017, 10:44:И тут у меня возникает пару вопросов:1. Какой пляж есть в Порту самый достойный из тех, куда можно спокойно добраться общественным транспортом?

Нам все местные советовали пляж в Miramar, это 30 минут на пригородной электричке с ж/д вокзала Sao Bento.
Это длинный песчаный пляж, при входе стоит капелла красивая.

В наш приезд в августе вода была 18 градусов. Зимой, понятно, чего ожидать, градусов 13 наверное.... Я в 17-18 как-то полезла, дело было летом в Алгарве, у меня ноги сводило.. Хотя 2 недели назад в 20-21 на Мадейре отлично покупались.))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #186

Сообщение montgomeri » 24 ноя 2017, 13:38

ShimoN писал(а) 24 ноя 2017, 10:44:Что меня ожидает? Лютый кердык или что то более менее терпимое?)

Ну если вы обладаете хорошей терпимостью к холодной воде, то скупнётесь без проблем, но если же вы теплолюбивая, то придётся "пострадать".
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #187

Сообщение svetik309 » 20 дек 2017, 12:07

ShimoN писал(а) 24 ноя 2017, 10:44:Добрый день!
Хочу обратиться к тем, кто бывал в Португалии в феврале. Поеду в Порту на 2 дня из Мадрида в середине февраля.
И тут у меня возникает пару вопросов:
1. Какой пляж есть в Порту самый достойный из тех, куда можно спокойно добраться общественным транспортом?
2. Т.к я прибуду на побережье океана впервые в жизни, меня не покидает мысль таки окунуться в это дело ...так как черт его знает когда еще нелегкая занесет к океану. Что меня ожидает? Лютый кердык или что то более менее терпимое?)


Уже советовали Мирамар, туда немного замороченно добираться, только на электричке. Если чисто окунуться и посмотреть на океан, поезжайте на Matosinhos Beach. Возможно, там будут серферы. На Мирамаре точно никого не будет. Если вдруг что-то пойдет не так, то вам там не спасут. А на Матузиньуш есть шанс, что кто-то вас заметит. В любом случае, погружаться в океан в одиночку я не советую. Вода холодная, не прорубь, конечно, но градусов 10-13 будет. Еще волны, приливы/отливы учитывайте. Океан - не шутки. Недавно опять туристы погибли, на кораблике самостоятельно решили покататься. Мужика выловили, женщину вроде даже не нашли. До Матузиньуш добраться намного проще - на метро, от остановки 2 шага.
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #188

Сообщение ShimoN » 20 дек 2017, 13:24

ну вы ппям настрощали меня
я не собираюсь там пьяный устраивать заплывы триатлонские) зайти по ватерлинию мужскую, да побарахтаться с минуту. Если будут какие сильные волны, отлив сильный или еще чего - не полезу. Голова на плечах есть.
Просто хочется место где это можно сделать с наибольшим комфортом...если об этом может идти речь в середине февраля
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #189

Сообщение Vuivra » 20 дек 2017, 15:19

ShimoN писал(а) 20 дек 2017, 13:24:я не собираюсь там пьяный устраивать заплывы триатлонские) зайти по ватерлинию мужскую, да побарахтаться с минуту.

В феврале даже прогулка по берегу может окончится плохо без надлежащего опыта "обращения с океаном".
ShimoN писал(а) 20 дек 2017, 13:24:Если будут какие сильные волны, отлив сильный или еще чего - не полезу. Голова на плечах есть.

Голова тут ни при чем. Вы не определите прилив и отлив на глаз, а волн может не быть больших, но без знания течений и особенностей отката волн, заход не том месте может стать роковым. А то или не то без опыта Вы не определите.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #190

Сообщение montgomeri » 20 дек 2017, 16:27

ShimoN писал(а) 20 дек 2017, 13:24:Просто хочется место где это можно сделать с наибольшим комфортом...если об этом может идти речь в середине февраля

Не знаю где вы будете, в каком именно месте, но "Praia de Rainha" в Cascais, в плане спокойного океана может оказаться приемлемым, но температура воды не порадует, можно покупаться, но прохладновато.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #191

Сообщение svetik309 » 20 дек 2017, 17:22

ShimoN писал(а) 20 дек 2017, 13:24:ну вы ппям настрощали меня
я не собираюсь там пьяный устраивать заплывы триатлонские) зайти по ватерлинию мужскую, да побарахтаться с минуту. Если будут какие сильные волны, отлив сильный или еще чего - не полезу. Голова на плечах есть.
Просто хочется место где это можно сделать с наибольшим комфортом...если об этом может идти речь в середине февраля


Иногда лучше перестращать, чем недостращать) На Матузиньуш тогда, там смотрите, чтобы кто-то рядом из народа был. Если в океан затянет, так может заметят) На Мирамаре красиво, но вряд ли там будут люди.
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #192

Сообщение Aseke69 » 06 янв 2018, 23:54

Всем привет! Так есть ли смысл в первой половине сентября рассчитывать на приятный пляжный отдых в Португалии или лучше все же ехать на юг Италии?
Aseke69
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.01.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #193

Сообщение svetik309 » 07 янв 2018, 22:50

Aseke69 писал(а) 06 янв 2018, 23:54:Всем привет! Так есть ли смысл в первой половине сентября рассчитывать на приятный пляжный отдых в Португалии или лучше все же ехать на юг Италии?


В первой половине сентября он самый приятный - после 5 числа, когда европейцы с детьми уезжают. Смотрите от Тавиры и в сторону Испании любой курорт.
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #194

Сообщение Aseke69 » 08 янв 2018, 07:20

svetik309 писал(а) 07 янв 2018, 22:50:
В первой половине сентября он самый приятный - после 5 числа, когда европейцы с детьми уезжают. Смотрите от Тавиры и в сторону Испании любой курорт.


Я что-то там ничего особо не вижу, кроме странной реки вдоль побережья, а какие именно курорты? И вода в это время достаточно теплая? Волн нет?
Aseke69
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.01.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #195

Сообщение svetik309 » 09 янв 2018, 00:31

Aseke69 писал(а) 08 янв 2018, 07:20:
svetik309 писал(а) 07 янв 2018, 22:50:
В первой половине сентября он самый приятный - после 5 числа, когда европейцы с детьми уезжают. Смотрите от Тавиры и в сторону Испании любой курорт.


Я что-то там ничего особо не вижу, кроме странной реки вдоль побережья, а какие именно курорты? И вода в это время достаточно теплая? Волн нет?


Аха, это странная река, не река, а залив. Причем в самой Тавире есть пляж Баррил, к нему хотя бы дорога есть через болотце и прекрасный лес.
Где Касела велья, там залив начинается, в этом месте он чистый и очень красивый. Дальше закисает и воняет. Лучше брать от Манта Рота бич и до границы с Испанией кусок.
Там прогревается. А вообще, если привыкли к типичному пляжному отдыху, как в Турции, то Португалия - не по адресу. Лучше поезжайте в Испанию, они больше на пляжный отдых ориентированы.
Португалия немного про другое.
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #196

Сообщение Aseke69 » 09 янв 2018, 07:03

svetik309 писал(а) 09 янв 2018, 00:31:
Аха, это странная река, не река, а залив. Причем в самой Тавире есть пляж Баррил, к нему хотя бы дорога есть через болотце и прекрасный лес.
Где Касела велья, там залив начинается, в этом месте он чистый и очень красивый. Дальше закисает и воняет. Лучше брать от Манта Рота бич и до границы с Испанией кусок.
Там прогревается. А вообще, если привыкли к типичному пляжному отдыху, как в Турции, то Португалия - не по адресу. Лучше поезжайте в Испанию, они больше на пляжный отдых ориентированы.
Португалия немного про другое.


Спасибо, в Испании был неоднократно. Хотим посмотреть именно Португалию, а затем несколько дней отдохнуть на местном взморье. Одно другому не мешает.
Aseke69
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.01.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #197

Сообщение montgomeri » 09 янв 2018, 12:28

Aseke69 писал(а) 06 янв 2018, 23:54:Всем привет! Так есть ли смысл в первой половине сентября рассчитывать на приятный пляжный отдых в Португалии или лучше все же ехать на юг Италии?

В это время каждый год приятная погода.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #198

Сообщение svetik309 » 10 янв 2018, 01:32

Aseke69 писал(а) 09 янв 2018, 07:03:
svetik309 писал(а) 09 янв 2018, 00:31:Спасибо, в Испании был неоднократно. Хотим посмотреть именно Португалию, а затем несколько дней отдохнуть на местном взморье. Одно другому не мешает.


Если не боитесь прохладной воды, то поезжайте вообще в Лагуш. Там цены ниже, пляжи красивые, до Сагреша рукой подать. И можно каждый день гонять и смотреть умопомрачительные закаты на великолепных пляжах западного побережья, каких в Испании точно нет. Внимание - на западе не купаются, там отливы, течения и волны!
Я была в Лагуше, Портимау и пляже Кабанаш. Пока тему Алгарве для себя закрыла. В сентябре, когда теплая вода, у меня много работы, поехать не могу. Решила, что буду окунаться в океанскую пучину на наших северных пляжах)
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #199

Сообщение Aseke69 » 10 янв 2018, 09:18

svetik309 писал(а) 10 янв 2018, 01:32:Если не боитесь прохладной воды, то поезжайте вообще в Лагуш. Там цены ниже, пляжи красивые, до Сагреша рукой подать. И можно каждый день гонять и смотреть умопомрачительные закаты на великолепных пляжах западного побережья, каких в Испании точно нет. Внимание - на западе не купаются, там отливы, течения и волны!
Я была в Лагуше, Портимау и пляже Кабанаш. Пока тему Алгарве для себя закрыла. В сентябре, когда теплая вода, у меня много работы, поехать не могу. Решила, что буду окунаться в океанскую пучину на наших северных пляжах)


Ну, не сильно только прохладная чтобы была

Я, по вашему совету, присматриваюсь к району Манта Рота и до границы с Испанией. Так понимаю, что, чем ближе туда и дальше от океана, тем вода теплее и волн меньше? Опять же, наверное, оттуда можно будет смотаться в Севилью?
Aseke69
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.01.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Португалии

Сообщение: #200

Сообщение svetik309 » 10 янв 2018, 23:34

Aseke69 писал(а) 10 янв 2018, 09:18:Ну, не сильно только прохладная чтобы была

Я, по вашему совету, присматриваюсь к району Манта Рота и до границы с Испанией. Так понимаю, что, чем ближе туда и дальше от океана, тем вода теплее и волн меньше? Опять же, наверное, оттуда можно будет смотаться в Севилью?


Не сильно, вполне терпимо, если плавать в воде, а не просто стоять.
Да, все верно. Если поедите в теплый океан, где уже залив, то волны там заметно меньше, вода теплее, Севилья и вообще Испания под боком. Минус - скучнее, чем в Албуфейре, красивые океанские пляжи западного побережья далеко. В той зоне самый красивый пляж, который видела, Касела велья. Нам гид показала. На него только смотреть, подниматься потом в жару будет тяжело)))
То есть, все пляжи, от которых захватывает дух, это на западе, на них не купаются. А на востоке пляжи как пляжи - песок и океан. Кстати, аренда зонтиков и лежаков стоит очень дорого. Почти все покупают свои зонты и лежат на полотенцах. Это мне сперва показалось бредом, т.к. было бы логичнее сделать адекватную цену за лежаки и брать оборотом. Но у португальцев другая логика - нефиг загромождать пляжи лежаками)))
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумПортугалия общие вопросы



Включить мобильный стиль