Лиссабон и окрестности за 2,5 дня?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лиссабон и окрестности за 2,5 дня?

Сообщение: #1

Сообщение Elena Grinko » 15 июн 2011, 11:33

Кто может подсказать, что можно успеть посмотреть за 2 дня, прилетев в Лиссабон в пятницу в в районе обеда. В понедельник утром планируем быть в Тавире, юг Португалии.Т.е. я так думаю, что в субботу можно посмотреть Лиссабон, потом к вечеру поехать на авто в какую-нибудь из его окрестностей, переночевать, посмотреть местные достопримечательности и далее двинуться во второй половине дня по направлению на юг...Но вопрос - где можно остановиться по дороге на ночлег с воскресенья на понедельник и что интересного посмотреть? Сложно распланировать все по времени, не зная страну. Посоветуйте плиз, что выбрать из основных достопримечательностей исходя из моего маршрута Лиссабон - Тавира за 2,5 дня...Спасибо!
Elena Grinko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
пляжи в Португалии

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #2

Сообщение Шира » 15 июн 2011, 19:51

Рядом с Лиссабоном однозначно стоит посетить Синтру. Но это скорее на север - я ездила на общественном транспорте, поэтому не очень ориентируюсь. Там я посмотрела Мавританский замок и дворец Пена. Красота неземная. Фотки прикладываю
В Лиссабоне обычно все смотрят замок Святого Георгия. До него я не добралась, но из окошка гостиницы любоваться им было приятно )) Я была в океанариуме. Он знаменит тем, что является самым большим в Европе. Но честно сказать, так себе... Хотя, может просто настроение было не очень))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #3

Сообщение Георги » 15 июн 2011, 19:52

За это время -ничего, только отметиться и напиться (в зоопарк можно сходить и на берег, трамвай сфотографировать).
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #4

Сообщение Шира » 15 июн 2011, 21:13

Да ладно! Я за 1 день съездила в Синтру, там пешком дошла до замка, из него - до дворца Пена; уехала в Кашкайш, повалялась чуть-чуть на пляже; на одном из последних автобусов уехала на мыс Рока, с самой западной точки Европы посмотрела на садящееся в океан солнце и на последнем автобусе вернулась назад.
На Лиссабон с окрестностями у меня было отведено 3 дня. Впечатлений - уже почти на год хватает, до сих пор рассказываю ))
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #5

Сообщение AndreyTLT63 » 16 июн 2011, 15:45

Вот, наверное, самый оптимальный маршрут для одного-двух дней в Лиссабоне.
Можно еще уделить внимание замку на холме над Лиссабоном (подъем на одном из старейших фуникулеров в Европе или пешком по узким улочкам).
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #6

Сообщение Elena Grinko » 16 июн 2011, 22:52

Irene, Andrey! спасибо за советы! вообщем я примерно так и предполагала: 1 день в Лиссабоне, другой - Синтре и мысу Рока посвятить. больше видимо ничего не успею. а не знаете какой дорогой лучше на юг ехать на машине? и где лучше остановиться на ночлег и что по дороге посмотреть ?
Elena Grinko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #7

Сообщение Шира » 21 июн 2011, 14:57

По дороге на юг я к сожалению ничего не подскажу - не ездила.
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #8

Сообщение Сvятослаv » 21 июн 2011, 15:25

Если Вы будете брать прокатную машину, то ночёвка в дороге вам не нужна. Ездил по такому маршруту раз 5-6. Правда не до Тавиры, а до Сагреша. Но до Тавиры - даже ближе будет. 3 часа на дорогу вполне хватит (если Вы будете держать скорость 12-130 км в час. на тех дорогах - это вполне комфортно). Так что выехав из Лиссабона часов в 7-8 вечера, Вы доберётесь до места в еще вполне нормальное время . Ехать очень просто - по автостраде А 2. Переезжаете мост Вашку да Гама и едете никуда не сворачивая по указателям. Автосрада платная. СТоит около 18 евро в один конец. Она практически упирается в побережье и переходит в шоссе А 22. Вам нужно будет повернуть налево в направлении Фару. Там дорога уже, чем на А2, но тоже отличного качества. Заблудиться практически нереально . А по дороге останавливаться там практически негде. Автострада A2 проходит в стороне от населенных пунктов. Вам крюк надо будет делать. Вдоль A 22 городки попадаются, но там уже до самой Тавиры километров 40-50 останется - нет смысла останавливаться. Удачи
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #9

Сообщение Elena Grinko » 23 июн 2011, 20:26

Сvятослаv, спасибо за подробный ответ! Я просто думала еще, помимо большой автотрассы, может быть можно окольными путями как-то добраться и больше краивых мест посмотреть...?! либо вдоль побережья, либо может еще какой-нибудь другой маршрут интересный есть, с просмотром каких-нибудь достопримечательностей по пути следования....если вы так часто там ездили, наверное многое чего уже знаете )) или все-таки лучше сразу туда ехать?
Elena Grinko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #10

Сообщение Elena Grinko » 23 июн 2011, 20:30

IreneJ, спасибо за ответы, и за фотки )) красивые!
Elena Grinko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #11

Сообщение Сvятослаv » 23 июн 2011, 20:50

Есть дорога и вдоль побережья (Западного). Но я бы Вам её не советовал. Узкая и петляет много. С автострады А 22 до значимых интересных мест довольно далеко. Я никогда не сворачивал с неё. Я всегда доезжал до Сагреша, а уже оттуда делал вылазки . Вплоть до Севильи . Так что моё мнение - не стоит делать крюков по дороге. Тем более, если первый раз едите. Но это - моё мнение, а решать Вам . Кстати, завтра опять еду по проверенному маршруту. Еще совет - в воскресенье во многие музеи в Лиссабоне (если не во все - на этот счёт не уверен) бесплатных вход. Так что имейте это ввиду - может пригодится.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #12

Сообщение Elena Grinko » 23 июн 2011, 21:50

Спасибо, Святослав. Спасибо за полезную информацию!!...Хм..наверное, правда лучше напрямик ехать, ведь и там на южном побережье есть что посмотреть...видимо так и сделаем
Elena Grinko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #13

Сообщение Сvятослаv » 26 июн 2011, 00:13

Если еще актуален вопрос, та пара несущественных уточнений. Проезд по А2 от Лиссабона стоит теперь 19,15 евро. На трассе А 22 устанавливают какое-то оборудование. Видно тож деньги брать будут. Но на пункты пропуска, как на автострадах, вроде не похоже - слишком уж густо натыканы. От съезда с А2 до Лагоша штук 5 или 6... Пока еще не работают, но думаю скоро запустят их. Думаю в сторону Тавиры - та же история. Так что имейте ввиду.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #14

Сообщение Elena Grinko » 19 июл 2011, 11:10

спасибо за уточнение! будем иметь в виду...надеюсь визу дадут на след.неделе и будем там в конце июля - начале августа..кстати, а действительно аренда машин по выходным не работает? надо брать в будние дни только? и как лучше на месте в Португалии или заранее по инету заказать? может посоветуете?
Elena Grinko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #15

Сообщение Elena Grinko » 19 июл 2011, 11:14

по поводу бесплатного входа в музеи по воскресеньям - неужели правда? интересно, почему они так делают...вроде как наоборот должно быть много народа по воскресеньям...
Elena Grinko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Лиссабон - Фаро. Помогите с маршрутом!

Сообщение: #16

Сообщение Сvятослаv » 19 июл 2011, 15:07

На счёт того, что прокатные конторы по выходным не работают - это неправда. Может какие-то совсем мелкие конторки... Да и то - вряд ли.. Скорее всего Вас кто-то ввел в заблуждение. . На счёт музеев - точно был бесплатный вход в Морской музей возле монастыря Жеронимуш. Чем мы были приятно удивлены . На счёт других музеев - не уверен. Хотя, на сколько я помню, в Морском музее на вопрос - почему бесплатно? - нам ответили - так воскресенье же - музеи бесплатно. . И последнее - если Вы так еще и не съездили до сих пор, то имейте ввиду, что скорее всего трасса А22 уже платная. Причём плату начисляют по новой системе, чем туристам СИЛЬНО осложняют жизнь. Почитайте соответствующую профильную ветку на этот счёт -https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=551&t=113000 Удачи
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль