Неделя из Лиссабона до Порто. Нужны советы

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Неделя из Лиссабона до Порто. Нужны советы

Сообщение: #41

Сообщение bazik81 » 13 ноя 2011, 16:58

lego
а сколько км от Порто туда? С Брагой и Гимарешем не получится совместить?
У нас всего 7мь полных дней...не так уж и много можно успеть(
Я как зверь зализываю раны... И как виски растворяю горе... Пахну Счастьем, Южным Солнцем и кальяном... Приезжай. Скучаю. (подпись) МОРЕ
bazik81
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Неделя из Лиссабона до Порто. Нужны советы

Сообщение: #42

Сообщение lego » 13 ноя 2011, 18:38

До Pinhao - городка в центре долины Доуро - от Порту около 130 км (2 часа езды). Но это поездка на весь день.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Португалии в Валенсию

Сообщение: #43

Сообщение vovcheek » 19 дек 2011, 13:42

Конечной точкой путешествия является Валенсия, а в нее Я собираюсь попасть из Португалии, из какого города точно не определил. Но точно либо из Лиссабона либо из Порту (а может не точно). А/м не рассматривается. Знаю, что из Порто летает Рейнаир напрямик, но хотелось бы услышать другие варианты. И если ехать на поезде с пересадками, то стоит ли останавливаться в городах пересадки или есть ли , что интересное, где нужно тормознуть!
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Неделя из Лиссабона до Порто. Нужны советы

Сообщение: #44

Сообщение trener76 » 24 дек 2011, 00:16

bazik81 писал(а) 13 ноя 2011, 16:58:lego
а сколько км от Порто туда? С Брагой и Гимарешем не получится совместить?
У нас всего 7мь полных дней...не так уж и много можно успеть(

Насчёт Браги и Гимарайша с туристической точки зрения - хз. В самой Браге вообще ничего примечательного нет, в Гимарайше хоть крепость есть.. А ещё возле Гимарайша (гораздо выше него, туда канатная дорога ведёт) есть весьма красивое место..А какой с него вид на всю долину ....ммм. Если найду свои старые фотки - выложу (если здесь можно вообще, я ещё не разобрался...
trener76
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Неделя из Лиссабона до Порто. Нужны советы

Сообщение: #45

Сообщение ZhuchOK » 24 дек 2011, 02:31

bazik81, если еще актуально...
Agafa P. писал(а) 09 окт 2011, 23:38:В Синтре машина не нужна, до всего доезжает автобус, а с машиной будете также париться с парковкой.

Позволю не согласиться. В этом году 2 раза были в Синтре - один раз своим ходом, другой раз на машине.
На машине понравилось гораздо больше. С парковкой проблем не было ни к Кинте, ни в Монсеррате (круговой автобус туда не ходит, кстати), ни в Пене. Кинта расположена на узкой дороге, там есть парковка, но небольшая, а вот чуть повыше по дороге в 3-х минутах пешком есть парк в шикарным отелем, парковаться можно там, заодно и пройтись там приятно и вид открывается красивый.
Все парковки около вышеперечисленных мест бесплатные.

bazik81 писал(а) 12 ноя 2011, 23:10:А кто был в Авейру? По фоткам там такая красота! На машине вроде удобно по дороге из Порто в Лис туда заехать..

Действительно красота! Каналы, лодочки. Небольшой приятный городок а-ля португальская Венеция. Главное, чтобы с погодой повезло, чтобы на лодке покататься. Нам, кстати, не очень повезло с погодой, было пасмурно и для июля прохладно. На океане в 6 км от Авейру живописнейшая рыбацкая деревушка, а ныне модный курорт с полосатыми домиками, где можно поесть свежайшей рыбы.

Почемучкин писал(а) 09 окт 2011, 11:42:Очень рекомендую посетить одну из самых главных религиозных достопримечательностей Португалии - Бон-Жезуш-ду-Монти около Браги.

100% правда - Bom Jesus обязателен к посещению! Находится в 5 км от Браги на восток (выежать по Avenida Joao XXI)

Почемучкин писал(а) 09 окт 2011, 11:42:Видел Обидуш из окна автобуса. Симпотичный городок, но провести в нем можно не более двух часов (ИМХО, конечно).

То, что действительно стоит посмотреть в Обидуше - это крошечный исторический центр, но из окна автобуса Вы не могли его видеть (возможно только внешние стены), т.к. внутрь транспорт не пускают. А по времени абсолютно точно - 2 часа
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Неделя из Лиссабона до Порто. Нужны советы

Сообщение: #46

Сообщение Sindie » 03 янв 2012, 02:28

Согласна насчет парковок в Синтре. Они там есть, их много и все бесплатные. Платная только в центре, около паласио националь, да и там я умудрилась припарковаться на парковке для такси, бесплатно. Когда вернулись за машиной, полицейский пожурил немного, но без санкций. Мы поулыбались и пообещали больше так не делать.
Мы сейчас в Португалии, у меня были наполеоновские планы, примерно как у ТС, выездами посетить Баталью, Алкобасу, Томар, Обидуш. Но все закончилось тем, что уже третий день подряд ездим в Синтру. Город просто великолепный.
Мы подумали, что лучше потом еще раз приедем в Португалию и осмотрим все остальное без спешки.

У меня в свою очередь другой вопрос. У нас два с половиной дня в Порту. Вот думаю как распределить время. Изначально хотели три дня в Порту - один день Брага и Гимраеш, один день Коимбра и один день Порту. А так как Синтра своей прекрасностью поломала все планы, то теперь придется чем-то жертвовать. Как думаете, на Порту хватит полдня? А на Коимбру? И сколько примерно нужно времени на Брагу и Гимараеш?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Неделя из Лиссабона до Порто. Нужны советы

Сообщение: #47

Сообщение Почемучкин » 03 янв 2012, 18:55

Sindie, Вам точно придется чем-то пожертвовать.
Думаю, никто не будет спорить, что на Коимбру нужен один целый день.
Некоторые товарищи умудрялись посетить Брагу и Гимараеш за один день.
На мой взгляд, нужно выделить также по дню (с учетом посещения Бон-Жезус-ду-Монти возле Браги).
Про Порту на форуме есть разные мнения. Мне кажется, что одного дня вполне достаточно.

Решение за Вами. Удачи в поездке!
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Неделя из Лиссабона до Порто. Нужны советы

Сообщение: #48

Сообщение Sindie » 03 янв 2012, 23:28

Почемучкин, спасибо! С удовольствием читаю ваш отчет. Полностью согласна с вашим мнением о Порту. Мне он сразу вообще очень резко не понравился, но к вечеру я вроде бы оттаяла. Но одного дня для меня хватит. Тут конечно очень много всего интересного, но на меня Порту производит совершенно депрессивное действие.
Решили попробовать завтра рано встать и попробовать Брагу и Гимараеш в один день засунуть, а Коимбру проехать проездом. То есть утром выехать из Порту в Коимбру, там вещи оставить в камере хранения. Кстати никто не знает, она там есть? А затем из Коимбры ехать в Лиссабон.
Если не успеем И Брагу и Гимараеш в один день, то что-то опять придется оставить на следующий раз.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль