Guimaraes vs. Braga - нужен совет

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Guimaraes vs. Braga - нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение Полинка » 25 май 2012, 14:01

Через неделю будем 3 дня в Порту. В последний день берем машину (и возвращаемся на ней в аэропорт) и едем на север. И тут встает вопрос выбора. Бом Жежуш - точно да. А вот дальше надо выбрать один из 2х городков. В оба точно по времени не получается (помним про обратный вылет).
Очень нужны советы: какой больше понравился, в чем отличия, плюсы и минусы и т.д.
и спасибо!
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский
Португалия цены

Re: Guimaraes vs. Braga - нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 май 2012, 08:56

Смотрите фотосайты и выбирайте, что ВАМ больше нравится. Какая Вам разница, что больше понравилось ДРУГИМ людям?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Guimaraes vs. Braga - нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение Serge+ » 27 май 2012, 11:22

С моей точки зрения, Вы сами уже ответили на свой вопрос. Вы едете к церкви Бом-Жезуш. От нее недалеко Семейру, Тибаэш. Рядом с Брагой Сан-Фрутуозо (хотя, если честно, для себя ничего запредельно сногсшибательного я там не обнаружил). Плюс сама Брага. Логистически оригинальный выверт - подъехать к довольно большому скоплению достопримечательностей, посмотреть одну из них и уехать к другой. У меня от Браги и Гимараэша остались примерно схожие впечатления. Говорить, что в принципе это одно и то же, наверное, неграмотно, но то, что оба городка - отнюдь не антиподы, совершенно точно. И потом - герцогский дворец в Гимараэше сейчас немного пустоват. В начале мая в нем проводилась выставка современного искусства. Аутентичное мероприятие, как думаете? А замок неподалеку, называя вещи своими именами, - полная туфта. Максимум - оттуда неплохо фоткается дворец и остальной Гимараэш.
Я бы однозначно поехал в Брагу.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Guimaraes vs. Braga - нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение Полинка » 27 май 2012, 12:15

savl1 писал(а) 27 май 2012, 08:56:Смотрите фотосайты и выбирайте, что ВАМ больше нравится. Какая Вам разница, что больше понравилось ДРУГИМ людям?

Ну вот как-то скуден интеренет на хорошие фото севера Португалии. Да и городки как раз лучше выбирать не по фото, а по мнению экспертному. Да, оно субъективно, но что делать.
Когда-то именно отзывы отговаривали меня ехать в Льеж, а друг потащил. И отзывы это были абсолютно правы.
И те же субъективный отзывы завели в Куэнку в Испании. И я была в восторге.
Да в общем-то примеров много. Тут и форум как бы частично об этом - субъективных отзывах людей, которые с радостью ими деляться
Ну естественно, это должен быть не единственный критерий выбора.
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Guimaraes vs. Braga - нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение Полинка » 27 май 2012, 12:25

Serge+ писал(а) 27 май 2012, 11:22: Логистически оригинальный выверт - подъехать к довольно большому скоплению достопримечательностей, посмотреть одну из них и уехать к другой.

Спасибо. Я подозревала, что они похожи...
А логистический выверт связан с тем, что сначала мы едем смотреть каменный под около Фафе. Ну и Гимараеш получается как раз между домом и Бом Жезушем.
Да и в принципе 20 км не назвать большим расстоянием
Полинка
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Guimaraes vs. Braga - нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение OxiD » 01 июн 2012, 23:28

мой ответ на подобный вопрос был - Гимарайеш.
почему? потому что он маленький и сонный. Брага достаточно интенсивно развивающийся город.
но были сомнения...
поэтому спросила в Порто хозяина апартов и знакомых, с которыми встречались, куда ехать? они честно посоветовали Гимарайеш.
тем и успокоилась...
а реально - это не те места, от которых рвет крышу.
мило, но не более (чисто имхо)
т.ч. выбирайте, что "телу ближе"
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль