Маршрут по Португалии в НГ

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маршрут по Португалии в НГ

Сообщение: #21

Сообщение Динка » 05 дек 2012, 21:17

http://www.obidosvilanatal.pt/index.php ... Itemid=102
В обидуше рождественская деревня организована. Может быть интересно
А елки в лиссабоне в этом году не будет. Ибо кризец совсем
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Португалии в НГ

Сообщение: #22

Сообщение randrey80 » 06 дек 2012, 08:37

Спасибо Вам за еще одно мероприятие. Попробуем заехать туда 02 января
randrey80
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дмитров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Португалии в НГ

Сообщение: #23

Сообщение Динка » 14 янв 2013, 09:29

Работа над ошибками:)
как бы я сделала теперь, с учетом того, как выглядит португалия в несезон и скидкой на кризис
1) переезд из аэропорта сразу на побережье (лучше в кашкаиш, городок в несезон прекрасен и для детей очень комфортный)
2) оттуда на поезде (!) на ночь в порту и обратно и на машине покатушки по интересующим окрестностям (все-таки центральная португалия наиболее интересна ИМХО). и на поезде/машине на дневные (!) прогулки по лиссабону. Вечером с детьми там крайне неприятно. Возможно, без детей многим будет тоже
3) ночь в лагуше
4) ночь в севилье
5) ночь в эворе
6) ночь в каком-нибудь городке на побережье к югу от лиссабона типа Сетубала или Сезимбры и оттуда в аэропорт
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Португалии в НГ

Сообщение: #24

Сообщение ЕленаН » 14 янв 2013, 13:09

Динка писал(а) 14 янв 2013, 09:29:ночь в каком-нибудь городке на побережье к югу от лиссабона типа Сетубала или Сезимбры и оттуда в аэропорт

Динка, почему Вы предлагаете последнюю ночь в Португалии на побережье? Легче добираться в аэропорт?
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии в НГ

Сообщение: #25

Сообщение Динка » 14 янв 2013, 16:11

нет, мне просто очень не понравилось, каким стал Лиссабон
К вечеру это особенно заметно становится
но делайте скидку на низкий сезон на курортах - вся армия попрошаек устремилась в столицу, и раннюю темноту, помноженную на не самую шикарную подсветку в европе
весной-летом все может быть иначе

еще одно: на юге нам попадались отели, отапливаемые исключительно кондиционерами (может, на севере-в центре они тоже такие бывает, но не встречала). по ночам очень холодно, работают нон-стоп
на счет того, что их регулярно чистят, у меня есть большие сомнения иначе чего б я сейчас АБ пила, от кашля захлебываясь
и в любом случае это совсем неполезно
я на будущее учла, что при общении с хозяевами-брони отелей надо уточнять, как помещения обогреваются
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Португалии в НГ

Сообщение: #26

Сообщение ЕленаН » 15 янв 2013, 06:16

Мы Лиссабон хотим пропустить в этой поездке, а Вы только подтвердили мое предположение. Спасибо.
Динка, да я знаю, про отопление в холодный период кондиционерами, но это проблема не только Португалии, а практически всей Южной Европы.
Списывайся, не списывайся - южноевропейцы считают, что несколько особо холодных дней можно и потерпеть без отопления - если искать конкретно завязываясь на отопление, то круг рассматриваемых отелей резко сузится.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии в НГ

Сообщение: #27

Сообщение Динка » 15 янв 2013, 14:05

ЕленаН писал(а) 15 янв 2013, 06:16:Мы Лиссабон хотим пропустить в этой поездке, а Вы только подтвердили мое предположение. Спасибо.
Динка, да я знаю, про отопление в холодный период кондиционерами, но это проблема не только Португалии, а практически всей Южной Европы.
Списывайся, не списывайся - южноевропейцы считают, что несколько особо холодных дней можно и потерпеть без отопления - если искать конкретно завязываясь на отопление, то круг рассматриваемых отелей резко сузится.

если в лиссабоне уже были весной-летом или ранней осенью, или до кризиса, то я бы наверное в феврале его избежала. разве только ради шоппинга
наверное, отчасти жалею, что мы заехали - для меня до этой поездки он был прекрасным жизнерадостным городом (первый раз были в июне 2007).

что до отелей: мы в португалии и испании сталкивались и с "обычными" батареями (отопление конкретно на дом проведено), и с выдачей обогревателей масляных обычных
так чтоб только кондеями отапливалось - первый раз. не включать было невозможно - ночью до четырех, а у нас девица молодая с собой
круг поисков жилья конечно сужается, но кому что критично
для меня то, что я это не предусмотрела, помноженное на личные особенности организма, оказалось серьезным факапом - пневмонию вот лечу
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Португалии в НГ

Сообщение: #28

Сообщение ЕленаН » 15 янв 2013, 20:50

Динка писал(а) 15 янв 2013, 14:05:если в лиссабоне уже были

Я в Лиссабоне вообще не была, и не хочу пока...

не включать было невозможно - ночью до четырех, а у нас девица молодая с собой

Понятно. Вы ещё и за дочь переживали, чтобы не замёрзла... Все болезни от нервов...
Динка, выздоравливайте поскорей!
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут по Португалии в НГ

Сообщение: #29

Сообщение randrey80 » 17 янв 2013, 18:00

Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении моего предполагаемого маршрута по Португалии. Итак отпуск закончился, он был великолепен. Кое -где были промахи, но ничего критичного. Теперь более подробно:
27 декабря рано утром приехали в Домодедово и зарегистрировались на рейс. Должны били лететь S7, но оказалось, что они работают совместо с TAP portugal, так что полетели ими. Самолет новый, обслуживание отличное, но... Сложилось впечатление, что они впихнули в салон самолете пару лишних рядов кресел. Очень тесненько было. Итак долетели (5,5 часа) до Лиссабона, вышли, а на улице весна. Пахнет чем-то приятным в воздухе (не едой), что-то цветет. На улице градусов 15-16, солнечно. Добрались на туристичском автобусе (№1) до центра города, оттуда нашли свой отель, заселились и пошли гулять по городу. В Лиссабоне провели 6 дней. Что понравилось: чистота на улицах, ночью спокойно перемещались по городу, хулиганов не замечали. Много полиции, которая в отличии от нашей реально помогает. Доброжелательные люди. Русских сограждан не встречал. Что успели посетить:
-Океанариум - действительно впечатляет (дети в восторге)
-Зоопарк - так себе, Пражский намного лучше, единственное, есть возможность прокатиться на кабинках над землей по периметру всего зоопарка. (дети в восторге)
-Башня Торри де Белен - ни о чем
-Монастырь иеромонитов (на начальном этапе отпуска понравилось, далее видел более интересные сооружения)
-Статую Христа посетили в конце отпуска, она более интересна издалека.
-Крепость св. Георгия - можно сходить ради вида сверху на город.
-два дня катались на экскурсионном автобусе, где-то выходили, гуляли. Однозначно стоит.
Что не понравилось:
-бомжи (их тьма). Складывается ощущение, что их берегут для чего-то важного. Полиция их не гоняет, они оккупировали все скамеечки в центре.
-темнокожий народ (это я там стал таким политкорректным).
Новый Год прошел как-то скучно, в душе не было ощущения праздника, отпраздновали три Новых года, русский, молдавский и португальский. Вышли на центральную площадь, послушали музыкантов, которые пели песни из 70-80годов, посмотрели на слабенький салют и пошли спать.
также за эти дни пытались устроить шоппинг в преславутых ТЦ Васко да Гамма и El corte english. Ничего не получилось. Местная мода нам как-то ни очень понравилась, а брендовые вещи я и дома могу взять.
2 января взяли в прокат авто (Рено меган, сарай, ручка, 1,4л, дизель)+ 2 детских кресла+ полная страховка = 11т.р.
И выдвинулись в г.Порту
Продолжение следует...
randrey80
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дмитров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Португалии в НГ

Сообщение: #30

Сообщение randrey80 » 17 янв 2013, 18:32

Фото Лиссабона
DSC_0042.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
randrey80
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.11.2012
Город: Дмитров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль