Центральная Португалия, Мадейра, что посоветуете посмотреть? покритикуйте маршрут...

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Центральная Португалия, Мадейра, что посоветуете посмотреть? покритикуйте маршрут...

Сообщение: #1

Сообщение vinp » 24 янв 2013, 16:05

Доброго дня всем!
Едем в Португалию. Две недели планируем кататься на арендованной машине южнее Лиссабона.
Помогите, посоветуйте интересные места, интересует всё: города и деревни, замки и фермы, природные красоты, кафе и ресторанчики. Где лучше всего покупаться дня три, только посоветуйте не затоптанные толпами туристов места. Особенно не люблю массовый туризм.
Спасибо!!!
Последний раз редактировалось vinp 06 фев 2013, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16
погода в Португалии

Re: Южная Португалия, что посоветуете посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение Srbobran » 24 янв 2013, 16:18

Первое, что приходит в голову - Эвора! Сам город памятник ЮНЭСКО и это само по себе говорит о многом. Там самый большой романский собор в Португалии, много церквей, неплохо сохранившиеся руины древнеримского храма, отличный музей средневекового изобразительного искусства, оссуарий при церкви Сан Франсишку и многое другое.
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Южная Португалия, что посоветуете посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Berg. » 24 янв 2013, 23:42

В Южной части Португалии нам понравился Faro, Silves, Lagos, от Лагоса близко до очень красивых пляжей южного берег; красивый закат на мысе, где самая юго-западная точка.
В Фару могу порекомендовать приятный ресторанчик, в котором хозяйка в школе изучала русский язык
А что касается Эворы, городок очень приятный, но не южнее Лиссабона
Berg.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 28

Re: Южная Португалия, что посоветуете посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение vinp » 24 янв 2013, 23:56

Berg. писал(а) 24 янв 2013, 23:42:В Южной части Португалии нам понравился Faro, Silves, Lagos, от Лагоса близко до очень красивых пляжей южного берег; красивый закат на мысе, где самая юго-западная точка.
В Фару могу порекомендовать приятный ресторанчик, в котором хозяйка в школе изучала русский язык
А что касается Эворы, городок очень приятный, но не южнее Лиссабона

Посоветуйте ресторанчик, особенно если он популярен у местных жителей, это для меня главное условие.
План мой уже окончательно вырисовывается, вот только не знаю куда податься, чтобы дня три поваляться на пляже: Сесимбра возле Лиссабона или Алвор на юге. Что посоветуете??? Главное чтобы небыло море туристов, ну желательно...
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Южная Португалия, что посоветуете посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение Berg. » 25 янв 2013, 00:55

vinp писал(а) 24 янв 2013, 23:56:Посоветуйте ресторанчик, особенно если он популярен у местных жителей, это для меня главное условие.

Restaurante Taska, Rua do Alportel 38, 8000 Faro.
https://maps.google.ru/maps?q=Restaurante+Taska&hl=ru&ll=37.021212,-7.932365&spn=0.00723,0.0106&cid=18302989353178179361&gl=RU&t=h&z=16&iwloc=A

Видели там только местных.

vinp писал(а) 24 янв 2013, 23:56:План мой уже окончательно вырисовывается, вот только не знаю куда податься, чтобы дня три поваляться на пляже: Сесимбра возле Лиссабона или Алвор на юге. Что посоветуете??? Главное чтобы небыло море туристов, ну желательно...

В этих двух местах не бывали, поэтому по количеству народа не подскажу.
По красоте пляжей выбрала бы юг Португалии.
Berg.
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 28

Re: Южная Португалия, что посоветуете посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение vinp » 26 янв 2013, 21:09

Спасибо за ссылку.
Мы похоже уже выбрали два места для пляжного отдыха на юге Португалии.
И хотя я начинал планировать с юга, старался на север не смотреть, всё равно помаленьку, потихоньку в плане появились жемчужины центральной Португалии.

Srbobran писал(а) 24 янв 2013, 16:18:Первое, что приходит в голову - Эвора! Сам город памятник ЮНеСКО

Да, это несомненно. Всегда также поступаю, мимо таких мест проезжать нельзя.
Однако недавно прочитал большое исследование на тему, что действительно заслуживает, а что попало случайно в список вероятно случайно или незаслуженно. И действительно, в Швеции есть карьер, а в Египте храмы вдоль Нила. Видел и то и другое, а вот эмоции разные...

В Эвору конечно едем!!!
А вот ещё один вопрос, есть ли в Португалии, в центре, на юге, красивые горные хребты, ущелья? Городков и замков в нашем маршруте смотреть не пересмотреть, а вот природных красот что-то ре очень...
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль