Португалия впервые от Фару до Порту. Нужны советы)

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Португалия впервые от Фару до Порту. Нужны советы)

Сообщение: #21

Сообщение lara0000 » 15 фев 2013, 16:58

Вы имеете в виду кондитерскую в Лиссабоне ? Окола монастыря Жеронимуш, если стоять к нему лицом, то улица идет направо. Там очередь всегда большая перед входом, не пугайтесь, это люди с собой берут, а если кофе еще попить хотите, то внуть , там залов полно, проходите вглубь, там места будут точно. Да, дом такой небольшой, весь выложен зеленоватой плиточкой. Во многих отчетах фото есть.
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Португалия впервые от Фару до Порту. Нужны советы)

Сообщение: #22

Сообщение Наталья Key » 15 фев 2013, 17:00

Ксю_ша писал(а) 15 фев 2013, 16:53:видела где-то в отчете...не записала..а теперь не найти(

В пригороде Лиссабона районе Белем рядом с монастырем Жеронимуш.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Португалия впервые от Фару до Порту. Нужны советы)

Сообщение: #23

Сообщение KrugoSvetka » 16 фев 2013, 00:28

Кстааати! Ещё одно кстати ))

Ксю_ша, раз уж речь зашла о кондитерских, то не могу не порекомендовать еще и восхитительное кафе-мороженое в Лиссабоне! Дальнейшая моя речь будет жутко субъективной, ибо я похоже навеки у него в плену...!

Называется это кафе - Santini, и располагается по адресу Rua do Carmo 9, Lisbon 1200, Portugal. Это недалеко от подъемника Санта-Жушта (возле которого, думаю, Вы в любом случае окажетесь), на улочке за подъемником, см. по гуглмап. Кафе, согласно вывеске, действует с 1949 года. И подают там мороженое. Нет, не так - Мороженое!

Не удивляйтесь, если ещё с улицы увидите длиннющую очередь в кафе, - это всё туда! Можно купить с собой, можно разместиться внутри, можно в стаканчике или в рожке, одного или нескольких сортов. Если не уверены в выборе - дадут попробовать

Сначала вы проходите кассу и оплачиваете выбранный вариант (например, "3 вкуса в стаканчике", либо "1 вкус в рожке" и т.д.). А затем проходите к прилавку выдачи, где стоят улыбчивые молодые люди, отдаёте им чек, пробуете при необходимости и выбираете уже сами сорта мороженого, которое вам и положат. Все сорта отличного вкуса и, например, фруктовые и ягодные настолько хороши, словно вы кушаете не мороженое, а настоящие свежие фрукты-ягоды!

Пока я была в Лиссабоне, ходила в это кафе каждый день, иногда аж по 2 раза, и клянусь мамой - это самое вкусное мороженое, которое я когда-либо ела! Душу за него была готова продать...

Я понимаю, что "на вкус и цвет фломастеры разные", но всё же рекомендую зайти и попробовать самим

Фотографии кафе и отзывы о нём http://www.tripadvisor.co.uk/ShowUserReviews-g189158-d3377507-r130102011-Santini_s_Gelati-Lisbon_Estremadura.html.
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Португалия впервые от Фару до Порту. Нужны советы)

Сообщение: #24

Сообщение savl1 » 16 фев 2013, 09:27

У Вас так мало дней на такой "транспортугальский маршрут" ! Какой Кашкайш, какой Лагуш???
Дай Бог Вам Лиссабон, Синтру и Порто при такой ситуации полноценно посмотреть Не уверен также, что при таком регламенте целесообразно заглядываться на Брагу и Гимарайш (которые находятся севернее Порто), надо акцентироваться на то, что по пути: Обидуш, Баталья, Коимбра.

Машина, на мой взгляд, в данной ситуации - если есть желание, в принципе, весь маршрут можно проделать и на поездах-автобусах.

А вообще (на будущее!), если хотите получать действительно полезные (для ВАС!) советы, то при вопросах типа "на какие города сколько дней лучше оставить" обязательно указывайте Ваши интересы: природа, пляжи, архитектура, древности, гастрономия и т.п. Только не говорите, что интересно всё: во-первых, так не бывает, во-вторых, в любом случае всегда есть приоритеты. Скажем, если Вам интересен океанариум в Лиссабоне, то вот Вам ещё лишние полдня там. Если не любите готику - нет смысла заезжать в Баталью и т.п.

PS. Господа форумчане, будем скромнее - мы же не для "плюсиков" сюда собрались, мы, вроде, помочь хотим типа как, разве нет ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия впервые от Фару до Порту. Нужны советы)

Сообщение: #25

Сообщение Ксю_ша » 16 фев 2013, 10:06

Всем плюсики)))) Ну в смысле спасибо))) Про кондитерскую и мороженное-это потрясающе)) Даже не надеялась,что получу здесь столько информации)
По поводу наших интересов - у нас действительно нет каких то конкретных целей. Для первого раза хочется просто погулять,посмотреть..старинные замки,церкви...Поесть вкусного мороженого)) Ну и как я писала выше обязательно полюбоваться на океан)
Вообще я надеюсь,что обязательно еще раз потом туда отправимся..Уже недели на 2! И тогда более углубленно.А сейчас просто хочется увидеть Португалию, места наиболее Вас покорившие)
Ксю_ша
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Португалия впервые от Фару до Порту. Нужны советы)

Сообщение: #26

Сообщение Ксю_ша » 16 фев 2013, 23:58

Всем большое человеческое спасибо за советы! Мы забронировали отели..и все же останемся на день в Лагосе...Это было желание друзей)
Итого 1 день там,3 дня в Лиссабоне (один из которых посвящен Синтре и мысу Рока), и 1,5 дня в Порту) Без вас не справились бы)))
Теперь буду детально изучать отчеты и записывать все необходимое)
Ксю_ша
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Португалия впервые от Фару до Порту. Нужны советы)

Сообщение: #27

Сообщение savl1 » 17 фев 2013, 09:40

Удачи Вам !
На всякий случай порекомендую лучший, на мой взгляд, путеводитель по Португалии:
http://avaxhome.ws/ebooks/travel_guides/127219.html

А также заслуживают внимания:
http://avaxhome.ws/ebooks/travel_guides ... 423Xr.html
http://avaxhome.ws/ebooks/1118086058.html

По Лиссабону и Синтре у меня (говорят! ) получился неплохой рассказ, не навязываю (здесь много других хороших и очень хороших !), но вдруг что-то интересное увидите:
Лиссабон и окрестности (Синтра,Лейрия,Томар,Оурен,Баталья..)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия впервые от Фару до Порту. Нужны советы)

Сообщение: #28

Сообщение lara0000 » 17 фев 2013, 11:53

Ксю_ша с Вас отчет о поездке !!!
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Португалия впервые от Фару до Порту. Нужны советы)

Сообщение: #29

Сообщение Ксю_ша » 10 апр 2013, 08:42

lara0000 писал(а) 17 фев 2013, 11:53:Ксю_ша с Вас отчет о поездке !!!

Обязательно! Если все сложится-напишу)
У нас за это время столько проблем образовалось,что думала никуда и не поедем..в итоге муж поедет по итальянской визе)знаю,что плохо..но вариантов нет.
Ксю_ша
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль