Помогите с маршрутом (Португалия)

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #21

Сообщение AndreWho » 25 фев 2013, 21:55

По мне, так природа красивее всего в Португалии в горах - Доуро, Сера де Эштрела, Сера де Мамеди. Но все эти места, за исключением, может быть, Дору, находятся далеко в стороне от Вашего маршрута. Да я бы и на Доуро не разменивался с Вашим напряженнейшим графиком. Не забывайте, что это горы и дороги там узки и петлисты - захочешь, а не прибавишь газу. Может быть, если зацепите Ламегу, езжайте в Порто через Песо де Регуа и Мезау Фрио - посмотрите так называемые ворота в долину Доуро. И не разменивайтесь на дворец Матеуша, Вила Реал и прочее. Не впихивайте невпихуемое Выкидывайте Виану де Каштелу, Шавеш, заповедник Пенеда Жереаш. По сравнению с другими запланированными португальскими достопримечательностями (Брага, Гимарайнш, Порто) вы ничего сильно не приобрётете, только время потеряете и силы.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #22

Сообщение Helenka__ » 26 фев 2013, 19:19

AndreWho писал(а) 25 фев 2013, 21:55:По мне, так природа красивее всего в Португалии в горах - Доуро, Сера де Эштрела, Сера де Мамеди. Но все эти места, за исключением, может быть, Дору, находятся далеко в стороне от Вашего маршрута. Да я бы и на Дооуро не разменивался с Вашим напряженнейшим графиком. Не забывайте, что это горы и дороги там узки и петлисты - захочешь, а не прибавишь газу. Может быть, если зацепите Ламегу, езжайте в Порто через Песо де Регуа и Мезау Фрио - посмотрите так называемые ворота в долину Доуро. И не разменивайтесь на дворец Матеуша, Вила Реал и прочее. Не впихивайте невпихуемое Выкидывайте Виану де Каштелу, Шавеш, заповедник Пенеда Жереаш. По сравнению с другими запланированными португальскими достопримечательностями (Брага, Гимарайнш, Порто) вы ничего сильно не приобрётете, только время потеряете и силы.

спасибо огромное,я рассмотрю эти варианты)Я повторюсь6что хочется не только архитектуру ,но и природу увидеть))
Helenka__
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #23

Сообщение Helenka__ » 27 фев 2013, 08:26

Подскажите пожалуйста,знающие люди,где находится каменная деревня Монсанто,куда ее вставить в свой маршрут и как доехать)Спасибо всем за помощь
Helenka__
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #24

Сообщение AndreWho » 27 фев 2013, 08:32

Monsanto находится в провинции Castelo Branco недалеко от границы с Испанией. Добраться только на авто. В Вашем случае желание посетить данную деревеньку выглядит утопически, ибо только ради нее делать такой крюк весьма сомнительно. Можете посмотреть мой отчет Подальше от протоптанных туристических дорог. Там есть Monsanto.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #25

Сообщение savl1 » 27 фев 2013, 08:43

Helenka__ писал(а) 27 фев 2013, 08:26:где находится каменная деревня Монсанто

Чтобы не тратить время на ожидание ответов на такие вопросы, "дарю" универсальный метод: "вбиваете" название в строку поиска Гугла (желательно на "ихнем"), по полученным ссылкам открываете соответствующую Википедию и смотрите (вверху есть координаты) нахождение. И, соответственно, как туда доехать
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #26

Сообщение Helenka__ » 27 фев 2013, 08:54

AndreWho писал(а) 27 фев 2013, 08:32:Monsanto находится в провинции Castelo Branco недалеко от границы с Испанией. Добраться только на авто. В Вашем случае желание посетить данную деревеньку выглядит утопически, ибо только ради нее делать такой крюк весьма сомнительно. Можете посмотреть мой отчет Подальше от протоптанных туристических дорог. Там есть Monsanto.

Спасибо!Посмотрела.. Эх,почему нельзя впихнуть не впихуемое?.. чем больше читаю,тем больше хочу..Но,все таки,могу пожертвовать архитектурными городами с народом,но в Монсанто хочу))))все таки мне больше нравится природа тишина и не забываемость этого...да,и после Исландии,где за 12 дней было проеханно 3800км,эти расстояния уже просто микроскопические
Helenka__
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #27

Сообщение Helenka__ » 27 фев 2013, 08:59

savl1 писал(а) 27 фев 2013, 08:43:
Helenka__ писал(а) 27 фев 2013, 08:26:где находится каменная деревня Монсанто

Чтобы не тратить время на ожидание ответов на такие вопросы, "дарю" универсальный метод: "вбиваете" название в строку поиска Гугла (желательно на "ихнем"), по полученным ссылкам открываете соответствующую Википедию и смотрите (вверху есть координаты) нахождение. И, соответственно, как туда доехать

дык вбиваю,а мне там выдают ,Вам мол в такую Монсанту или в такую..Уже теперь поняла ,что рядом с Каштелу -Бракнку
Helenka__
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #28

Сообщение savl1 » 27 фев 2013, 09:15

Я же скинул Вам ссылки на правильные путеводители по Португалии По ним можно "с нуля" подготовить любой маршрут, даже ничего не зная о стране
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #29

Сообщение Helenka__ » 01 мар 2013, 09:29

Еше раз всем здравствуйте!Почитала отчеты,посмотрела фото и поняла,что все таки хочется впихнуть не "впихуемое",понятно,что практически все галопом по Европам,зато увидим и природу и архитектуру..Покритикуйте)
3-прилет Лиссабон отель HF Fénix Garden)
4- выезжаем часов в 9 - Обидуш,там до 13.00 - Баталья до 16.00- Фатима-Томар-останавливаемся в Серре Casa do Trovador
5 выезжаем в 12 из Серры - Каштелу Бранко там ло 16.00 -Монсанту ,останавливаемся TAVERNA Lusitana В MONSANTO,
6 -8 выезжаем часа в в Мантегейш,здесь останавливаемся на 2 ночи в Casa Das Obras ,смотрим на долину Коа,купаемся в источниках,заезжаем в Гуарду и Кавилью..
8-выезжаем часов в 11 в Коимбру,там гуляем до 16.00,едем в Бусако,останавливаемся в Alegre Hotel
9 - Бусако_Ламегу- Trás-os-Montes e Alto Douro -Вила Реал ,останавливаемся Casa Agricola da Levada-
10 - выезжаем часов в 12 - Шавес до 15.00 - Пенеда Жереш,останавливаемся в Адмеусе Beleza da Serra Hotel
11 -12 Брага- Гимараешь - Порто Seculo Hotel (сдаем машину)
12 вечером выезжаем в Лиссабон на автобусе Hotel Aviz
13-14 Синтра Quinta Das Murtas
14-16 Лиссабон America Diamonds Hotel
Helenka__
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #30

Сообщение AndreWho » 01 мар 2013, 09:42

Когда маршрут расписан по часам, то он точно неисполним. Ничего личного, просто наблюдение из практики
Ну вот сразу сомнения, что вы выезжаете в 9 утра в Обидуш. А машину вы когда брать будете? Этим же утром? То есть вам надо проснуться в отеле, позавтракать, доехать в аэропорт, заключить контракт, осмотреть авто и т.д. Это ж во сколько вы просыпаться готовы?
Фатима... Оно точно вам надо? По мне, так явно лишняя остановка.
8-го вы хотите выехать из Мантейгаша по горным дорогам в 11-00, а Коимбру покинуть в 16-00? Т.е. на дорогу и осмотр города всего 4 часа? Однозначно нереально.
А зачем вам останавливаться в Вила-Реал? Что там такого всем намазано? Езжайте сразу в Шавеш.
И зачем сдавать авто в Порто? Это же наценка за oneway однозначно.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #31

Сообщение Helenka__ » 01 мар 2013, 09:49

AndreWho писал(а) 01 мар 2013, 09:42:Когда маршрут расписан по часам, то он точно неисполним. Ничего личного, просто наблюдение из практики
Ну вот сразу сомнения, что вы выезжаете в 9 утра в Обидуш. А машину вы когда брать будете? Этим же утром? То есть вам надо проснуться в отеле, позавтракать, доехать в аэропорт, заключить контракт, осмотреть авто и т.д. Это ж во сколько вы просыпаться готовы?
Фатима... Оно точно вам надо? По мне, так явно лишняя остановка.
8-го вы хотите выехать из Мантейгаша по горным дорогам в 11-00, а Коимбру покинуть в 16-00? Т.е. на дорогу и осмотр города всего 4 часа? Однозначно нереально.
А зачем вам останавливаться в Вила-Реал? Что там такого всем намазано? Езжайте сразу в Шавеш.
И зачем сдавать авто в Порто? Это же наценка за oneway однозначно.

у меня наоборот,когда планируешь хоть приблизительное время,тогда успеваешь,это из моей личной практики))
Я,так пониаю,что пока не перестроились на Португальское время и в 6 утра встанем Вот только если прокат не закрыт будет)Фатима так,проездом и одним глазком,может даже и не будем заезжать
Как пишет гугл мапс,что от Мантейгаша до Коимбры максимум 2 часа остановка в Вила Реал,просто для отдыха
Helenka__
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #32

Сообщение theislander » 02 мар 2013, 10:26

AndreWho писал(а) 01 мар 2013, 09:42:И зачем сдавать авто в Порто? Это же наценка за oneway однозначно.

Вообще не однозначно. Я этой осенью брал машину в Порто, сдавал в Лиссабоне, - дал без наценки (непосредственный рентал Auto Jardim), хотя все остальные, да, хотели много денег за oneway
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #33

Сообщение Helenka__ » 02 мар 2013, 20:54

vitalyivanov писал(а) 02 мар 2013, 10:26:
AndreWho писал(а) 01 мар 2013, 09:42:И зачем сдавать авто в Порто? Это же наценка за oneway однозначно.

Вообще не однозначно. Я этой осенью брал машину в Порто, сдавал в Лиссабоне, - дал без наценки (непосредственный рентал Auto Jardim), хотя все остальные, да, хотели много денег за oneway

спасибо большое,что отозвались..я тоже смотрела,что разницы особой в том,что я сдам машину в другом месте нет..А вот то,что я ее еще на 2 дня оставлю у себя под попой ,когда она не нужна есть)
Helenka__
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #34

Сообщение ElenaSevenard » 02 мар 2013, 23:45

AndreWho писал(а) 01 мар 2013, 09:42:Когда маршрут расписан по часам, то он точно неисполним.

Абсолютно поддерживаю.
Helenka__ писал(а) 01 мар 2013, 09:49:это из моей личной практики))

и тоже из личной практики, причем португальской.

Почитайте отчеты, многие ездили этими маршрутами, там все написано. Удачи вам!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #35

Сообщение lara0000 » 03 мар 2013, 00:51

Расписать по часам, конечно, можно и можно это даже выполнить, но вот ощущение отдыха как-то теряется...сразу вспоминаются туры на автобусах, которыми мы все, наверное, в свое время поездили В любом случае удачи Вам !!!
lara0000
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #36

Сообщение Helenka__ » 03 мар 2013, 21:17

ElenaSevenard писал(а) 02 мар 2013, 23:45:
AndreWho писал(а) 01 мар 2013, 09:42:Когда маршрут расписан по часам, то он точно неисполним.

Абсолютно поддерживаю.
Helenka__ писал(а) 01 мар 2013, 09:49:это из моей личной практики))

и тоже из личной практики, причем португальской.

Почитайте отчеты, многие ездили этими маршрутами, там все написано. Удачи вам!

спасибо!ну,если не будем куда то успевать или на чем то красивом остановимся,значит что то срежем и оставим на следующий раз!
Helenka__
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #37

Сообщение Mely » 05 мар 2013, 21:09

Фатима: не интересно, обыкновенная "статуя" новодел. Вила-реал: крошечный Матеуш не стоит ни времени ни крюка. Оурем: если всё же вас занесёт туда по дороге, категорически не советую ехать к замку на машине (такой экстремальной дороги я в своей жизни ещё нигде не видела, думала живой не слезть мне оттуда, мелькнула даже мысль бросить к черту там машину и уехать на такси вниз ). Сетубал: даже не рассматривайте, совершенно пустой город.

Если будет время проехала бы через Назаре - красивущий небольшой город, ну а вид на побережье просто великолепен! А так же могу мыс Эспишел посоветовать - невероятные скалы и океан, красота просто фантастическая!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #38

Сообщение Helenka__ » 05 мар 2013, 21:14

Mely писал(а) 05 мар 2013, 21:09:Фатима: не интересно, обыкновенная "статуя" новодел. Вила-реал: крошечный Матеуш не стоит ни времени ни крюка. Оурем: если всё же вас занесёт туда по дороге, категорически не советую ехать к замку на машине (такой экстремальной дороги я в своей жизни ещё нигде не видела, думала живой не слезть мне оттуда, мелькнула даже мысль бросить к черту там машину и уехать на такси вниз ). Сетубал: даже не рассматривайте, совершенно пустой город.

Если будет время проехала бы через Назаре - красивущий небольшой город, ну а вид на побережье просто великолепен! А так же могу мыс Эспишел посоветовать - невероятные скалы и океан, красота просто фантастическая!

спасибо огромное!Да,про Назаре думала,если получится,заедем...А про какой мыс Вы говорите?Где он находится?
Helenka__
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #39

Сообщение Mely » 05 мар 2013, 21:27

Helenka__ писал(а) 05 мар 2013, 21:14:спасибо огромное!Да,про Назаре думала,если получится,заедем...А про какой мыс Вы говорите?Где он находится?

Надеюсь получится глянуть Назаре - очень красивый городок!
Мыс Эспишел находится примерно в часе езды от Лиссабона - это по мосту 25 апреля, ехать до Сезимбры, а потом повернуть к побережью (в противоположную сторону от Сетубала). Там две точки так сказать в 100м друг от друга, но обе на скале: первая это около собора святой девы которая по легендам именно там выходила на берег, а вторая это около маяка там же (за маяк смело заходите и идите прямиком к заброшенным зданиям на краю скалы, если спиной к маяку стоять то справа фантастический вид будет на скалы над которыми стоит собор, слева тоже вид ничего, но справа просто нереальной красоты картина)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом (Португалия)

Сообщение: #40

Сообщение Mely » 05 мар 2013, 21:45

Вот что первое нашла нашла в папке с Эспишелом, чтобы так сказаь наглядно:

Собор и около него:
Помогите с маршрутом (Португалия)
Помогите с маршрутом (Португалия)
Помогите с маршрутом (Португалия)

За маяком:
Помогите с маршрутом (Португалия)
Помогите с маршрутом (Португалия)
Помогите с маршрутом (Португалия)

Зы. очень не хочется из этой теплоты и красоты домой лететь в минус и слякоть
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль