7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #1

Сообщение kantorez » 27 фев 2013, 15:50

Здравстуйте.
После Испании хочу провести неделю в Португалии.
Хоть у меня и немного времени на страну, хочется провести как минимум 2 дня в Порто и 2 дня в Лиссабоне.
И вот незнаю между чем выбрать.
Первый вариант - быстренько мчать из Порто до Лиссабона, и оттуда уже в Фаро.
Либо забить на такую спешку, и просто проехать от Порто до Лиссабона, по пути заехав в Вила-Реал, Брагу, Визеу, Каштелу-Бранку или Коимбру. Куда точно я еще не знаю, думаю по отчетам соориентируюсь, ну или в теме посоветуете =)
Сразу хочу сказать - на крепости и всякие останки, раскопки, развалины мне по барабану =) Ну не интересно и всё. Больше хочется просто красивые виды посмотреть, природу, я тут где-то читал, что за этим как раз на юг надо ехать, вот поэтому я думаю над тем, чтобы доехать до Фаро..

Спасибо
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской
Лиссабон фото

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 27 фев 2013, 16:04

kantorez писал(а) 27 фев 2013, 15:50:я тут где-то читал, что за этим как раз на юг надо ехать, вот поэтому я думаю над тем, чтобы доехать до Фаро..

Фаро - обычный южный город, который находится даже не на океанском побережье. Остальные близлежащие городки - курортные, и виды там соответствующие, океан+песок+скалы.. Ничего особенного, если вам не нужен пляжный отдых.
ИМХО, посмотрите Порто и Лиссабон, а также городки между ними.
7 дней - отличное кол-во дней для полноценного маршрута.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #3

Сообщение kantorez » 27 фев 2013, 16:11

Пляжного отдыха скорее всего не получится, ну только если позагорать, т.к. поездка будет в конце апреля
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 28 фев 2013, 08:23

kantorez писал(а) 27 фев 2013, 15:50:на крепости и всякие останки, раскопки, развалины мне по барабану =)

В таком случае, смею думать, Вам и Вила-Реал, и Брага, и Визеу, и Коимбра будут неинтересны. Всё это города, рассчитванные прежде всего на любителей архитектурного достояния. Да, если так, и Лиссабон может Вам показаться неинтересным.

Исходя из Ваших интересов, возможно, имеет смысл проехать до Альгарве через восточную Португалию: все основные природные достопримечательности страны (кроме морских, естественно) находятся там (в частности, деревушка Монсанто, каньон в Мирандо ду Доро и т.п.). Я думаю, дня за 2-3 Вы проделаете этот путь и ещё останется пара дней на Альгарве - посмотрите красивое побережье.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #5

Сообщение Srbobran » 28 фев 2013, 08:39

Сразу хочу сказать - на крепости и всякие останки, раскопки, развалины мне по барабану =) Ну не интересно и всё. Больше хочется просто красивые виды посмотреть, природу,...

В таком случае, один из вариантов-выезд из Испании через Сьюдад Родриго и въезд в Португалию через Вилар Формозу, в районе Гуарды поворачиваете на Север и едете в заповедник Траз уш Монтиш (Тау, Вила Реаль, Шавиш, Виньяиш, Браганца), а потом на Запад в сторону Линдосу в национальный парк Пенеда Жереш. Природа, горные реки, каньоны. Ну, то что Вам надо, с Ваших слов. Только это Север страны. Там и Порту рядом.
Последний раз редактировалось Srbobran 28 фев 2013, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 28 фев 2013, 08:43

Srbobran писал(а) 28 фев 2013, 08:39:выезд из Испании через Сьюдад Реаль

Ciudad Rodrigo, Вы хотели сказать:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #7

Сообщение Srbobran » 28 фев 2013, 08:47

savl1 писал(а) 28 фев 2013, 08:43:
Srbobran писал(а) 28 фев 2013, 08:39:выезд из Испании через Сьюдад Реаль

Ciudad Rodrigo, Вы хотели сказать:)

Си компаньеро! Спасибо за поправку, сейчас исправлю. А ведь даже хотел человеку посоветовать там не останавливаться потому, что там не только крепость, а очень знаменитая крепость с которой Веллингтон начал свою победную компанию 1812 года!
Srbobran
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 02.09.2011
Город: Saint Petersburg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 28 фев 2013, 08:56

Да вообще город очень интересный (но не для ТС ), у меня он давно "в мечтах" стоит, но, поскольку я уже был и в Саморе, и в Пласенсии, и в Саламанке, то остаётся только ждать возможности заехать в него со стороны Португалии
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #9

Сообщение kantorez » 28 фев 2013, 09:51

savl1 писал(а) 28 фев 2013, 08:23:
kantorez писал(а) 27 фев 2013, 15:50:на крепости и всякие останки, раскопки, развалины мне по барабану =)

В таком случае, смею думать, Вам и Вила-Реал, и Брага, и Визеу, и Коимбра будут неинтересны. Всё это города, рассчитванные прежде всего на любителей архитектурного достояния. Да, если так, и Лиссабон может Вам показаться неинтересным.

Исходя из Ваших интересов, возможно, имеет смысл проехать до Альгарве через восточную Португалию: все основные природные достопримечательности страны (кроме морских, естественно) находятся там (в частности, деревушка Монсанто, каньон в Мирандо ду Доро и т.п.). Я думаю, дня за 2-3 Вы проделаете этот путь и ещё останется пара дней на Альгарве - посмотрите красивое побережье.


А где морские достопримечательности можно увидеть и что вы под этим имеете ввиду? Живность океанскую, или просто виды морские или еще что-то?
По поводу заезда из Испании - сильно больше денег нужно на машину, поэтому этот вариант вообще никак =)
Парк Пенеда-Жереш посоветуете?

Вообще, незнаю что за реакция, я же не писал что мне пофигу на архитектуру, нет, я ее очень даже люблю, но ехать из Порто допустим за тридевять земель затем, чтобы посмотреть разрушенную в 4 веке крепость - вот к этому я не готов и не желаю.
Последний раз редактировалось kantorez 28 фев 2013, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #10

Сообщение Наталья Key » 28 фев 2013, 09:54

kantorez писал(а) 27 фев 2013, 15:50:Сразу хочу сказать - на крепости и всякие останки, раскопки, развалины мне по барабану =)

kantorez писал(а) 28 фев 2013, 09:51:Вообще, незнаю что за реакция, я же не писал что мне пофигу на архитектуру, нет, я ее очень даже люблю, но ехать из Порто допустим в какие-то ебеня


kantorez
Будьте уважительнее к участникам форума и выбирайте выражения. Вам тут люди, между прочим, помогают.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #11

Сообщение kantorez » 28 фев 2013, 17:32

Наталья Key писал(а) 28 фев 2013, 09:54:
kantorez писал(а) 27 фев 2013, 15:50:Сразу хочу сказать - на крепости и всякие останки, раскопки, развалины мне по барабану =)

kantorez писал(а) 28 фев 2013, 09:51:Вообще, незнаю что за реакция, я же не писал что мне пофигу на архитектуру, нет, я ее очень даже люблю, но ехать из Порто допустим в какие-то ебеня


kantorez
Будьте уважительнее к участникам форума и выбирайте выражения. Вам тут люди, между прочим, помогают.


ок, извините, буду выбирать
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #12

Сообщение Mely » 05 мар 2013, 20:47

kantorez писал(а) 27 фев 2013, 15:50:Либо забить на такую спешку, и просто проехать от Порто до Лиссабона, по пути заехав в Вила-Реал, Брагу, Визеу, Каштелу-Бранку или Коимбру. Куда точно я еще не знаю, думаю по отчетам соориентируюсь, ну или в теме посоветуете =)
Сразу хочу сказать - на крепости и всякие останки, раскопки, развалины мне по барабану =) Ну не интересно и всё. Больше хочется просто красивые виды посмотреть, природу, я тут где-то читал, что за этим как раз на юг надо ехать, вот поэтому я думаю над тем, чтобы доехать до Фаро..

Спасибо

Забить на спешку. Но из перечисленного вами сраз посоветую: исключить Вила-Реал и Визеу 100%, ничего интересного абсолютно (даже учитывая дворец Матеуш в В.-Реал, он крошечный и времени до него затраченного не стоит). ИМХ.

Вместо Фару, если хотите красоты лучше посетите Сагреш (это на юге, самый левый нижний уголок карты), или Эспишел (от Лиссабона ехать ну может час от силы) - это два невероятных по красоте места, именно природной красоты, скалы океан волны пляжи
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #13

Сообщение Verineya » 06 мар 2013, 15:29

Сразу хочу сказать - на крепости и всякие останки, раскопки, развалины мне по барабану =) Ну не интересно и всё. Больше хочется просто красивые виды посмотреть, природу, я тут где-то читал, что за этим как раз на юг надо ехать, вот поэтому я думаю над тем, чтобы доехать до Фаро..

Если вам нужны красоты побережья, то однозначно нужно ехать в Алгарве! Только не в Фаро, а дальше по побережью от Албуфейры до Лагоша и Сагреша. В Лагоше можно увидеть самые красивые гроты в Португалии. В Сагреше - закат солнца на Мысе Сан Висенте.
Verineya
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2013
Город: Lagos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #14

Сообщение kantorez » 15 мар 2013, 10:03

Ну вот, купил билет обратный на 28 апреля, дешевле всего получилось из Фаро, 7200 с пересадкой в Мюнхене.
Ну видимо я распределю неделю - с 22 по 28 апреля - вот так:
2 дня на Порто
1 день переезд из Порто в Лиссабон, переночую в Синтре поле посещения мыса рока и побережья
2 дня в Лиссабоне и электричкой 27 числа рано утром в Фаро, там опять возьму машину чтобы съездить в Алгавре, а 28 посвящу беглому осмотру Фаро - самолет в 17:00
как-то так
нормально? нужно что-нибудь исправлять?
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #15

Сообщение kantorez » 09 апр 2013, 17:35

последний шанс исправить что-нибудь...
или неплохой маршрут?
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: 7 дней в Португалии на машине, Порто-Фаро или Порто-Лиссабон?

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 09 апр 2013, 17:45

kantorez писал(а) 09 апр 2013, 17:35:последний шанс исправить что-нибудь...или неплохой маршрут?

Такое ощущение, что Вы ищете какую-то истину в последней инстанции... Или гуру, который придёт и скажет: Вот так ! И это будет единственно правильным решением.

Да каждый маршрут является правильным, если человек знает, что он хочет. А если при этом он кого-то не устраивает - это его (того) личные проблемы. Я понимаю вопросы типа "как доехать туда-то" или что-то подобное. Но кто, кроме Вас может оценить то, что Вы выстрадали "нутром", что идёт от ВАШИХ желаний ?

Удачной Вам поездки !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль