Нужен совет по маршруту (центр, север Португалии в июле)

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нужен совет по маршруту (центр, север Португалии в июле)

Сообщение: #1

Сообщение ElenaBr » 28 май 2013, 22:53

Подскажите пожалуйста как спланировать маршрут...интересно:Баталья, Алкобаса, Томар, Назаре, Коимбра, Линьяреш...
выезжать планируем на машине из Пениши...Возможно приехать из Пениши в Коимбру, там посмотреть основные места...+парк мини португалия, ночь в поусаде Коимбра, утром ехать в Линьяреш...день осмотреться в горах...(или выбрать не Линьяреш, а что тогда в серра-де -эштрелла???), ночь в Линьяреш, утром обратно через Томар Баталья Алкобаса...Возможен ли такой вариант???где посмотреть какая дорога платная или этот маршрут возможен по бесплатной трассе?
ElenaBr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
погода в Португалии

Re: очень нужен совет по маршруту(центр, север в июле)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 29 май 2013, 10:52

У Вас есть машина. Перечень мест Вы для себя обрисовали. Это всё хорошо.
В чём тогда проблемы и чем мы можем Вам помочь?
Надеюсь, Вы понимаете, что на вопросы типа "выбрать не Линьяреш, а что тогда в серра-де -эштрелла" Вам никто не ответит - это равносильно вопросу "что мне съесть на завтрак" ?

где посмотреть какая дорога платная или этот маршрут возможен по бесплатной трассе?

maps.google.ru
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту (центр, север Португалии в июле)

Сообщение: #3

Сообщение AndreWho » 30 май 2013, 11:59

Ну Линьяреш все-таки не совсем в горах, а, скорее, на склонах. Крепость там есть небольшая, а так дыра-дырой. Не уверен, что там есть отель, скорее всего где-то недалеко какя-нибудь поусада или агротуризмо. Как база для осмотра гор не советовал бы. Мне более насыщенной жизнь показалась в Сейа или Гувея.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту (центр, север Португалии в июле)

Сообщение: #4

Сообщение ElenaBr » 31 май 2013, 00:05

savl1 писал(а) 29 май 2013, 10:52:У Вас есть машина. Перечень мест Вы для себя обрисовали. Это всё хорошо.
В чём тогда проблемы и чем мы можем Вам помочь?
Надеюсь, Вы понимаете, что на вопросы типа "выбрать не Линьяреш, а что тогда в серра-де -эштрелла" Вам никто не ответит - это равносильно вопросу "что мне съесть на завтрак" ?


Да, спасибо! я неправильно поставила вопрос...К сожалению в Португалии не была еще и плохо представляю с чем столкнусь...Проблема в том , что не могу распланировать дни в горах....по времени, хочется как всегда все и сразу, но так не бывает)
итак наш маршрут, с которым нужна помощь-совет:
2 июля вечер-ночь мы прилетаем в Лиссабон(ночь в отеле район байру альто)
3 июля-осмотр Лиссабона, в данный момент активно изучаю Ваш отчет, спасибо!!!много информации ценной!)ночь в том же отеле
4 июля-поездка в Синтру общ.транспортом(ночь в отеле Лиссабона)
5июля-уезжаем в Пениши...и здесь ищем аренду машины...
вопрос -ехать ли сразу в сторону Коимбры...сколько времени примерно займет путь и успеем ли что-то посмотреть в Коимбре этим днем???
или неторопясь поехать в сторону Коимбры...через Томар(осмотр Томар)-ночь в Коимбре?
6 июля осмотр Коимбры+парк Португалия в миниатюре и ехать в сторону Линьяреш(ночь в Линьяреш)
путеводитель выдал информацию, что Линьяреш очень симпатичный маленький городок...один из самых красивых в Португалии+мекка парапланеризма,
Вопрос а есть ли там полеты в тандеме???очень хочется совместить...
и тогда сразу ехать в обратном направлении на Пениши...так как 8 июля утром в серф школу на занятия...и надо к вечер ночь быть уже в отеле в Пениши


где посмотреть какая дорога платная или этот маршрут возможен по бесплатной трассе?

maps.google.ru
ElenaBr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту (центр, север Португалии в июле)

Сообщение: #5

Сообщение ElenaBr » 31 май 2013, 00:11

AndreWho писал(а) 30 май 2013, 11:59:Ну Линьяреш все-таки не совсем в горах, а, скорее, на склонах. Крепость там есть небольшая, а так дыра-дырой. Не уверен, что там есть отель, скорее всего где-то недалеко какя-нибудь поусада или агротуризмо. Как база для осмотра гор не советовал бы. Мне более насыщенной жизнь показалась в Сейа или Гувея.



Да, отель небольшой , мне как раз нравятся поусады и агротуризмо)))Привлек парапланеризм...а потом я думаю можно проехать и через Сейю...это же возможно?прочла, что в Сейе туристко-информационный центр находится....или подскажите пожалуйста как лучше спланировать маршрут...
ElenaBr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту (центр, север Португалии в июле)

Сообщение: #6

Сообщение AndreWho » 31 май 2013, 08:01

Вы почитатйе мой отчет. Там и про Сейю, и про Сабугейро. Что вам посоветовать? Тут на вкус и цвет... Если вам нужен инфоцентр, магазины и вообще движуха, то однозначно Seia или Gouveia (в меньшей степени). Если вам по душе тишина и спокойствие, то подойдет любая приличная поусада в предгорьях. Но однозначно хочу сказать, что севернее Гувеи все дырее и дырее (Фолгосиньо, Линьяреш и т.п. аутентичные деревеньки-крепости). Первый приличный городишко после - это Celorico da Beira.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту (центр, север Португалии в июле)

Сообщение: #7

Сообщение ElenaBr » 31 май 2013, 09:24

5июля-уезжаем в Пениши...и здесь ищем аренду машины...
вопрос -ехать ли сразу в сторону Коимбры...сколько времени примерно займет путь и успеем ли что-то посмотреть в Коимбре этим днем???
или неторопясь поехать в сторону Коимбры...через Томар(осмотр Томар)-ночь в Коимбре?
6 июля осмотр Коимбры+парк Португалия в миниатюре и ехать в сторону Линьяреш(ночь в Линьяреш)
путеводитель выдал информацию, что Линьяреш очень симпатичный маленький городок...один из самых красивых в Португалии+мекка парапланеризма,
Вопрос а есть ли там полеты в тандеме???очень хочется совместить...
и тогда сразу ехать в обратном направлении на Пениши...так как 8 июля утром в серф школу на занятия...и надо к вечер ночь быть уже в отеле в Пениши,
Сейя написала только из-за инф центра...вдруг там могут подскажать тропы пешеходные или красивый видовой автомаршрут в горах...в большой город с трафиком не хочется вовсе...я уже написала, что Линьяреш выбрала из-за парапланеризма, смотреть все крепости...не хочу...я как раз хотела посмотреть милые аутентичные горные деревеньки...
ElenaBr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту (центр, север Португалии в июле)

Сообщение: #8

Сообщение AndreWho » 31 май 2013, 12:10

Насчет парапланеризма в Линьяреше - это очень узкоспециализированный вопрос. Здесь, увы...
Если Сейя нужна только для посещения турофиса, то смело ее пропускайте, едьте до Сабугейро а оттуда до Гувея и в Линьяреш через Фолгосиньо. Виды обалденные, деревенек аутентичных хоть отбавляй, но после Гувея дорога атас - мы заблудились даже с навигатором.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту (центр, север Португалии в июле)

Сообщение: #9

Сообщение ElenaBr » 31 май 2013, 12:28

вот вот...про заблудились прочла в Вашем отчете;) и как раз этот момент мне не очень подходит...)))не хочу по убитой дороге ехать со скоростью черепахи несколько часов...поэтому немного боюсь заплутать;)была надежда вдруг кто мимо проезжал и видел планеры...и вообще деревеньку, посмотрю поподробнее визит португал и сайт парка ...
и я по времени не знаю как прикинуть...у нас всего пара дней и надо еще Коимбру посмотреть, я поэтому маршрут по дням и расписала, чтобы глянули и посоветовали...все ли можно успеть?)
ElenaBr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту (центр, север Португалии в июле)

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 06 июн 2013, 10:07

ElenaBr писал(а) 31 май 2013, 12:28:у нас всего пара дней и надо еще Коимбру посмотреть

На всякий случай отмечу: Коимбра (кроме "маленькой Португалии") оказалась самым большим разочарованием поездки по сев. Португалии. Так что приглядитесь к ней получше, имеет ли смысл тратить время на сам город, может, в сэкономленное время заехать ещё куда-то в среднеюжной части страны.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту (центр, север Португалии в июле)

Сообщение: #11

Сообщение ElenaBr » 06 июн 2013, 20:46

а что именно в среднеюжной части?да я обратила внимание, что во многих отчетах написано...Коимбра не произвела впечатления
мы смотрим Лиссабон,Синтра(ваш отчет прочли многое взяли на заметку;)), Томар, Баталья, Алкобаса, Обидуш, побережье-Пениши, Назаре
Коимбру включила в маршрут из-за парка мини португалия...очень хочу туда)
Еще недавно наткнулись на отель в лесу Бусако...теперь задумались может там остановиться на ночь вместо Коимбры...
ElenaBr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту (центр, север Португалии в июле)

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 06 июн 2013, 21:00

ElenaBr писал(а) 06 июн 2013, 20:46:Коимбру включила в маршрут из-за парка мини португалия...очень хочу туда

Я получил огромное удовольствие от него ! Кучу положительных эмоций ! И пришёл к выводу, что парки именно такого формата (масштаб больше, чем, скажем, "миниЕвропа" в Брюсселе или "Миниатюрк" в Стамбуле", но меньше, чем "Испанские деревни" в Испании) для меня являются оптимальными.

ElenaBr писал(а) 06 июн 2013, 20:46: лесу Бусако

Если едете на машине - грех туда не заехать. А уж жить ли в тамошнем отеле - это уж Вам решать...

ElenaBr писал(а) 06 июн 2013, 20:46:а что именно в среднеюжной части?

А Вы знаете, как-то не могу посоветовать... Всё-таки после 2-й поездки в Португалию я склоняюсь к выводу (хотя "португалы" сейчас ополчатся ), что в целом "плотность" интересных мест здесь ниже, чем в Испании . А локально уезжать на юг или восток от Вашего маршрута тоже как-то не с руки...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по маршруту (центр, север Португалии в июле)

Сообщение: #13

Сообщение ElenaBr » 06 июн 2013, 21:23

спасибо !!!!!!да разрываться на части не хочется...итак чувство, что все галопом...)тогда пожалуй присмотримся к Бусако...
ElenaBr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль