Пениче (Peniche). Чем заняться неделю, имея машину?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пениче (Peniche). Чем заняться неделю, имея машину?

Сообщение: #1

Сообщение s001ek » 01 сен 2014, 11:02

Пока мой МЧ целыми днями будет серфить, мне надо бы чем-то заняться. Океан - это здорово, но всю неделю просидеть на берегу... Спорно) У меня будет машина, но, посмотрев карту, я приуныла - Пениче как в зоне отчуждения находится! Сижу весь день перед ноутбуком, достопримечательности поиск выдает, а с более приземленными вещами - проблема) Была бы очень благодарна наводке в пределах 100 км на вкусные и интересные рестораны - мишленовских рядом нет, но что-то в этом духе вдруг я просмотрела? Может быть, просто отмеченные гидом. Лучше подороже. Я с удовольствием совершила бы шопинг для себя или дома, какие-нибудь интересные интерьерные вещи. Может быть, там в округе с 20 по 27 сентября будут каки-то фестивали, или соседние замки проводят дегустации какого-нибудь портвейна, может, блошиные рынки... Я много путешествую и изъездила всю Европу, банальные вещи видела уже 100 раз.
s001ek
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
отдых на побережье Португалии

Re: Пениче (Peniche). Чем заняться неделю, имея машину?

Сообщение: #2

Сообщение EdisonVT » 01 сен 2014, 14:56

s001ek писал(а) 01 сен 2014, 11:02: Может быть, там в округе с 20 по 27 сентября будут каки-то фестивали

Первый надежный и качественный источник информации - это владелец любого кафе или ресторана, они в курсе всего что происходит в радиусе 10-20 км. Все местные сплетни обсуждаются и зарождаются именно там. "Гиды" в Португалии с трудом находят дорогу к собственному дому, за редким исключением )))

Второй надежный источник - это GNR (полиция) и Bombeiras (пожарные) - эти люди знают что такое GPS координаты и умеют поставить булавку в вашем айфоне с точностью до 10 метров, проверено лично )))
Аватара пользователя
EdisonVT
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 28.01.2014
Город: Lagoa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль