Мини маршрут на две недели.

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мини маршрут на две недели.

Сообщение: #1

Сообщение Chvanik » 23 янв 2015, 10:12

Всех приветствую.
Это моя первая тема на форуме.
Планируем с мужем поехать в Португалию в начале сентября на две недели.
Почему Португалия…….потому что такую природу в Европе нигде не уведешь, и хочется ветра, океана, огромных волн, портвейна)))
В данный момент мониторим билеты и жилье.
Все темы по маршрутам Португалии прочитала и, конечно же, сколько людей столько и мнений.
Планируем прилететь в Лиссабон арендовать машину в аэропорту на все время пребывания. Хочу сразу пояснить, что права только у мужа.
Нет желания весь отпуск проводить за рулем и поэтому составили такой мини маршрут, который включает в себя прогулки, не много экскурсий и, конечно же, хочется искупаться в океане и понежиться на солнце.

Уважаемые знатоки Португалии покритикуйте, пожалуйста, наш мини маршрут)))
Жить планируем в Сесимбре все время в спокойной маленькой деревушке (может кто-то посоветует другое место).
Оттуда планируем поездки до Лиссабона-Синтра-Мыс Рока-Кашкайш-Марфа-думаем над Пениши-Сетубал (может кто-то посоветует замену городов или дополнит наоборот что-то интересное основываясь на своем опыте).

Всех заранее благодарю за помощь.
Всем хорошего дня.
Chvanik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
достопримечательности Лиссабона

Re: Мини маршрут на две недели.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 23 янв 2015, 10:32

Chvanik писал(а) 23 янв 2015, 10:12:такую природу в Европе нигде не уведешь

Ну это очень спорный вопрос, но спорить по нему надо явно не в этом топике

Chvanik писал(а) 23 янв 2015, 10:12:может кто-то посоветует замену городов или дополнит наоборот что-то интересное основываясь на своем опыте

Вы же сами и абсолютно правильно подчеркнули, что
Chvanik писал(а) 23 янв 2015, 10:12:сколько людей столько и мнений

. Так что, учитывая, что
Chvanik писал(а) 23 янв 2015, 10:12:Все темы по маршрутам Португалии прочитала

, у Вас, видимо, уже сложились свои представления и мнения, и лучше всего следовать именно им. На самом деле - это лучший совет, который Вам можно дать

Из худших (в смысле чужих):

Chvanik писал(а) 23 янв 2015, 10:12:Жить планируем в Сесимбре

Честно говоря, для пляжного базирования я бы выбрал Альгарве.

Chvanik писал(а) 23 янв 2015, 10:12:Оттуда планируем поездки до Лиссабона-Синтра-Мыс Рока-Кашкайш-Марфа-думаем над Пениши-Сетубал

Марфа - это Мафра, надо думать ?
Сетубал - на мой взгляд, не надо тратить время
Пениши - тогда уж и Обидуш логично "пристегнуть":)
Кашкайш - ну если только для галочки на полдня максимум, да "Адову пасть" посмотреть... А Вы что там хотели увидеть ?

Chvanik писал(а) 23 янв 2015, 10:12:или дополнит наоборот что-то интересное

Если будет настроение и желание - можно в Эвору съездить.
Ну и уж в любом раскладе до Альгарве добраться надо, хотя бы до пары-тройки красивых мест на побережье (вот это, пожалуй, единственное, что реально уникально в Португалии из природы).

Chvanik писал(а) 23 янв 2015, 10:12:хочется искупаться в океане и понежиться на солнце

Но Вы, надеюсь, понимаете, что "португальская" водичка - совсем не средиземноморская ? И что для любителей "погорячее" это совсем не лучший вариант для купания ?

Хорошей поездки !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мини маршрут на две недели.

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 23 янв 2015, 11:21

2 недели лучше разделить, а не жить в одном месте. Кроме того, я бы денька 3 (например, перед вылетом) оставил на Лиссабон...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мини маршрут на две недели.

Сообщение: #4

Сообщение AndreWho » 23 янв 2015, 15:33

Присоединюсь к предыдущему оратору
Зачем сидеть в какой-то дыре под Сесимброй, имея в распоряжении автомобиль? Конечно, рядом места есть интересные типа мыса Эспишель, Синиша, москательных кинт и т.д., но совершать однодневные туда-сюда вылазки выглядит очень нерационально. Я понимаю еще, когда разъезды совершаются от места проживания в разные части страны (как лепестки цветка), а у вас каждый день получается поездка север-юг по платникам, да еще и через Лиссабон по кольцевой частенько.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мини маршрут на две недели.

Сообщение: #5

Сообщение Пятница » 23 янв 2015, 15:59

А зачем вы в Кашкайш собрались?:)
Вообще, если вы красоты Португалии любите и в ту сторону собираетесь, то, может, дернете еще на 150 км вдоль побережья и заедете в Назаре? Сногсшибательный пейзаж как наземный, так и океанский. Не просто так В 2013 году там был поставлен серферский рекорд - Гарретт Макнамара "взял" 30-метровую волну. Вы себе представляете эту волну?
Мы специально по виндгуру отслеживали прогнозы и поехали смотреть (да, мы просто посмотреть ) на 6 метровую волну (это был максимум во время нашего там пребывания). Незабываемо... Серьезно.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Мини маршрут на две недели.

Сообщение: #6

Сообщение макс1 » 23 янв 2015, 18:36

Советую посетить Назаре Пениш и Алгарве окен . А так же такие города как Обидуш Алкобаса Фатима Монсанту и Томар и Порто . А остановится в самом Лиссабоне . Вот вам очень хороший маршрут . Будут вопросы спрашивайте могу показать вам фотографии этих городов .
макс1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2014
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мини маршрут на две недели.

Сообщение: #7

Сообщение макс1 » 23 янв 2015, 18:41

Порто и Алгарве очень далеко от Лиссабона и ударит по карману Примерно в Порто 300 км и 300 назад и Алгарве так же само А так все остальное Близко ну Монсанту немножко дальше . Пользуйтесь моментом бензин упал в цене сегодня 1 л 1.25 стоит
макс1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2014
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мини маршрут на две недели.

Сообщение: #8

Сообщение макс1 » 23 янв 2015, 18:44

Также городок sao martinho de porto там залив вода не очень чистая но красота не реальная тоже не пожалеете
макс1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2014
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мини маршрут на две недели.

Сообщение: #9

Сообщение Palma » 24 янв 2015, 02:38

Тоже присоединюсь к предыдущим ораторам - мне кажется, что базироваться в Сесимбре 2 недели - явный перебор. Совсем недавно приехали из этих краев, посмотрев многое. Собираюсь написать подробный отчет о том, что видели, но вряд ли это будет скоро - слишком много фот надо разбирать.
Кстати, в Сесимбре вкуснющий ресторан с морскими обитателями, выходящий прямо на набережную - не пройдете мимо него. Вам правильно намекнули на платные дороги - из нее в Лиссабон мы ехали около 1,5 часов, специально поздно вечером, потому что нас предупредили местные, что по утрам на мосту Вашка де Гама могут быть большие пробки, когда народ едет в столицу на работу (проезд по мосту 1,8 евро всего, кстати...)
На Пенише на мой вкус, достаточно часа, также это относится и к Кашкайшу, и к Сесимбре, и к Эрисейре.
"Глотка дьявола" в Кашкайше - прикольное место, но тоже только на посмотреть, о купании там речь не идет...
Совсем не понравился Сетубал - промышленный и грязный городишко, оставляющий какое-то депрессивное впечатление, возможно оттого, что на его обшарпанных стенах очень агрессивные граффити...
А вообще в Португалии всего смотреть - не пересмотреть, только желательно не привязываться к одному месту, тем более имея машину.
А волны Атлантики настигнут вас везде на побережье, хотите вы этого или нет.

Мини маршрут на две недели.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Мини маршрут на две недели.

Сообщение: #10

Сообщение anatol' » 24 янв 2015, 15:25

Palma писал(а) 24 янв 2015, 02:38:На Пенише на мой вкус, достаточно часа

если в Пенише ехать, то не сам городок смотреть, а обойти весь полуостров по периметру, там около 10-12 км получится, виды отменные
ну и острова, Берленгас, на мой взгляд хотя и уступают тем же испанским Сиес, но вполне достойное место, если погода не подкачает
опять же все на мой вкус))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль