Просьба помочь скорректировать маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Просьба помочь скорректировать маршрут

Сообщение: #1

Сообщение SMarseleza1 » 04 апр 2015, 17:04

Уважаемые знатоки Португалии, обращаюсь с просьбой покритиковать, помочь скорректировать маршрут. Едем с сестрой в начале сентября, передвигаться будем общественным транспортом. В Португалию едем впервые. Хотим посмотреть достопримечательности – храмы, монастыри, вживую увидеть океан, попробовать местные вкусности, ну, в общем, обычный набор туриста. Приблизительный маршрут я набросала, хотелось бы получить оценку знающих людей – возможно, стоит что-то добавить, что-то убрать, в другом порядке выстроить. С одной стороны хочется много чего увидеть, но и не скакать при этом сломя голову, всё-таки отдых.
Вот что у меня получилось:

1 день - прилёт, вечер в Лиссабоне.
2 день - Лиссабон.
3 день - Синтра, Кашкайш.
4 день - Синтра.
5 день - Лиссабон.
6 день - Переезд в Лейрию, осмотр крепости.

далее выезды из Лейрии:
7 день – Томар, Оурен. В какой последовательности лучше? Читала, что крепость в Оурене находится на высоком холме. Без машины нормально к ней добраться? Или лучше весь день посвятить Томару?
8 день – Коимбра. В этот день отмечается Католическое Рождество Божьей Матери, особо пышно отмечаемое в Фигейра-да-Фош (час с небольшим в одну сторону от Коимбры). Стоит ли ехать и туда, кто-нибудь был на этом празднике?
9 день – Баталья, Алкобаса. Опять же, последовательность без разницы?
10 день – переезд в Назаре.
11 день - Назаре. Не растранжириваю ли я время, отдав два дня Назаре?
12 день – Обидуш. Вещи бросаем на вокзале (надеюсь, это возможно), смотрим город. Вечером выезжаем в Лиссабон.
13 день - Лиссабон.
14 день – рано утром вылетаем.

Я не запланировала Эвору. Не определюсь, может, на Назаре оставить только один день, приехать в Лиссабон раньше и съездить в Эвору? И вроде бы океан хочется пару деньков посмотреть-послушать…

Огромное спасибо всем, кто откликнется!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский
отдых на побережье Португалии

Re: Просьба помочь скорректировать маршрут

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 04 апр 2015, 17:58

SMarseleza1 писал(а) 04 апр 2015, 17:04:3 день - Синтра, Кашкайш
4 день - Синтра.

Для 1-й ознакомительной поездки я б не стал выделять аж 2 дня на Синтру и вообще исключил бы Кашкайш.

SMarseleza1 писал(а) 04 апр 2015, 17:04:выезды из Лейрии:7 день – Томар, Оурен.

А Вы уже пробили логистику без машины по этому маршруту ?
Ну и, честно говоря, не думаю, что на Оурен стоит заглядываться. Мы заезжали в неё исключительно по дороге и только потому, что были на машине. Если что - Лиссабон и окрестности (Синтра,Лейрия,Томар,Оурен,Баталья,Алькобаса..) .

SMarseleza1 писал(а) 04 апр 2015, 17:04:9 день – Баталья, Алкобаса. Опять же, последовательность без разницы?

Сама по себе - без. Ориентируйтесь на более удобное расписание автобусов.

SMarseleza1 писал(а) 04 апр 2015, 17:04:10 день – переезд в Назаре.11 день - Назаре. Не растранжириваю ли я время, отдав два дня Назаре?

Вопрос индивидуального решения. Если Вы хотите просто расслабиться у моря - почему бы и нет ? В конце концов, можно в Пенише съездить.

SMarseleza1 писал(а) 04 апр 2015, 17:04:Я не запланировала Эвору. Не определюсь, может, на Назаре оставить только один день, приехать в Лиссабон раньше и съездить в Эвору?

Это как раз можно сделать за счёт одного дня Синтры.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Просьба помочь скорректировать маршрут

Сообщение: #3

Сообщение SMarseleza1 » 04 апр 2015, 18:31

savl1 , спасибо вам! Думаю, Оурен, действительно отпадает. В Томар из Лейрии я нашла автобусы на rodotejo. В будние дни почти три часа идёт, в выходные -2.20. Полагаю, круги наворачивает.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Просьба помочь скорректировать маршрут

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 04 апр 2015, 18:36

SMarseleza1 писал(а) 04 апр 2015, 18:31: В Томар из Лейрии я нашла автобусы на rodotejo. В будние дни почти три часа идёт, в выходные -2.20.

Самое смешное, что из Лиссабона автобус идёт 1.45 (а поезд - 2 часа)
Так что, может, из Лиссабона радиально съездить - банально для экономии времени ? Соответственно, Лейрию на день сократить.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль