Обсуждение маршрута по западу Испании и Португалии

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Обсуждение маршрута по западу Испании и Португалии

Сообщение: #1

Сообщение Kozykss » 22 июн 2015, 14:17

Добрый день, всем.
Форумчане помогите правильно проложить маршрут по западу Испании и Португалии.
Планируем поездку с женой с 01.09.2015 по 16.09.2015 на машине.
Предварительный план такой:
01.09 – прилет в Мадрид, аутлет и вечерний осмотр
02.09 – выезд в Порто. Пока не знаю, что смотреть по пути и как живописнее добраться
02.09-03.09 – осмотр района Порто
04.09 – выезд в Лиссабор через Томар и Обидос (возможно с ночевкой тут)
05.09-08.09 – осмотр окрестностей Лиссабона (обязательно 4 дня, Жена просит)
09.09 – выезд в район Фаро через Эвору
10.09-11.09 – осмотр районов Фаро и побережья
12.09-13.09 – выезд в Севилью и осмотр окрестностей
14.09-15.09 - выезд в Мадрид и его осмотр
16.09 – вылет домой
Подскажите оптимальный маршрут, что б увидеть основные достопримечательности этого региона. Любые корректировки, кроме 4 дней в Лиссабоне возможны. Я хочу посмотреть Порто, Лиссабон, Мадрид и Севилью остальное буду в основном проезжать. Просто хотелось бы проехать именно там где красиво и необычно.

Заранее спасибо всем!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kozykss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2014
Город: Вунг Тау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
достопримечательности Порту

Re: Обсуждение маршрута по западу Испании и Португалии

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 22 июн 2015, 14:37

Kozykss писал(а) 22 июн 2015, 14:17:02.09 – выезд в Порто. Пока не знаю, что смотреть по пути и как живописнее добраться

Вариантов тут точно больше одного. Я бы для себя рассматривал Авила-Саламанка-Сьюдад Родриго либо Авила-Саламанка-Самора. Что именно из этих городов посмотреть - тут уж решать Вам, я могу только уверить, что "провальных" среди них нет

Kozykss писал(а) 22 июн 2015, 14:17:Подскажите оптимальный маршрут, что б увидеть основные достопримечательности этого региона.

Все "основные" Вы всё равно не увидите, поскольку охватили слишком большой регион (на мой взгляд, как минимум, Севилья тут явно лишняя, коль уж фокусом является Португалия). Смотрите, Вы пропускаете Брагу и Гимарайш возле Порту, Баталью и Назаре между ней и Лиссабоном, явно комкаете Альгарве и не оставляете себе манёвра на осмотр по пути достопримечательностей между Севильей и Мадридом . Соответственно, оптимального маршрута при Ваших вводных не существует вовсе, если только не начать жертвовать чем-то...

Kozykss писал(а) 22 июн 2015, 14:17: Я хочу посмотреть Порто, Лиссабон, Мадрид и Севилью

Если честно - очень неудачное сочетание для одного путешествия...

В любом случае - удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрута по западу Испании и Португалии

Сообщение: #3

Сообщение Kozykss » 22 июн 2015, 15:44

savl1 писал(а) 22 июн 2015, 14:37:Вариантов тут точно больше одного. Я бы для себя рассматривал Авила-Саламанка-Сьюдад Родриго либо Авила-Саламанка-Самора. Что именно из этих городов посмотреть - тут уж решать Вам, я могу только уверить, что "провальных" среди них нет

Обязательно погляжу данные места и внесу коррективы в дорогу.

savl1 писал(а) 22 июн 2015, 14:37:Все "основные" Вы всё равно не увидите, поскольку охватили слишком большой регион (на мой взгляд, как минимум, Севилья тут явно лишняя, коль уж фокусом является Португалия). Смотрите, Вы пропускаете Брагу и Гимарайш возле Порту, Баталью и Назаре между ней и Лиссабоном, явно комкаете Альгарве и не оставляете себе манёвра на осмотр по пути достопримечательностей между Севильей и Мадридом . Соответственно, оптимального маршрута при Ваших вводных не существует вовсе, если только не начать жертвовать чем-то...

Надо посмотреть, что из себя представляют эти места и возможно принять решение о их включении.

savl1 писал(а) 22 июн 2015, 14:37:
Если честно - очень неудачное сочетание для одного путешествия...

Ну у меня нет выхода:) И у меня не стоит цель досконально осмотреть Португалию, только самое важное! Поэтому и прошу помочь в выборе мест. Я посмотрю все предложенные пункты.

savl1 писал(а) 22 июн 2015, 14:37:В любом случае - удачи !

Спасибо:)

Хочу сказать, что мне необходимо постараться минимально изменять маршрут, но увидеть то, что нельзя пропустить.
И если это мне понравится, я еще вернусь и проеду другой маршрут!
Kozykss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2014
Город: Вунг Тау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрута по западу Испании и Португалии

Сообщение: #4

Сообщение afrland » 22 июн 2015, 20:38

Как я тоже сказал в Вашем первом посте, и вас не хватает времени на большой круг со всеми намеченными городами. Концептуально Вам бы или Португалию с Порто, Лиссабоном и Фаро, или доехать до Севильи. Предположим, вам не нужно смотреть все. Но доехать до Севильи и пропустить Гранаду ... не понимаю. Впрочем это только мое лично мнение, таких вот "не понимаю" может быть много. Очень трудно сказать что "нельзя пропустить".

Может имеет смысл маршрут сразу разбить на "сейчас" и "потом"?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрута по западу Испании и Португалии

Сообщение: #5

Сообщение Kozykss » 23 июн 2015, 03:18

afrland писал(а) 22 июн 2015, 20:38:Как я тоже сказал в Вашем первом посте, и вас не хватает времени на большой круг со всеми намеченными городами. Концептуально Вам бы или Португалию с Порто, Лиссабоном и Фаро, или доехать до Севильи. Предположим, вам не нужно смотреть все. Но доехать до Севильи и пропустить Гранаду ... не понимаю. Впрочем это только мое лично мнение, таких вот "не понимаю" может быть много. Очень трудно сказать что "нельзя пропустить".

Может имеет смысл маршрут сразу разбить на "сейчас" и "потом"?

Я думаю, что Испания в данном случае у меня только дорога, осматривать в основном буду Португалию.
Пока не знаю, что именно «проезжать» по пути к Порто из Мадрида.
В окружении Порто, после прочтения отзывов, решил посетить Вило до Конте. Уж очень мне он приглянулся.
На пути из Портов в Лиссабон на 1-2 часика заехать в Коимбру и далее уделю 1.5 дня местам Томара-Назаре-Обидуш с ночевкой в одном из них.
Остальные места изучаю в данный момент.
Kozykss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2014
Город: Вунг Тау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрута по западу Испании и Португалии

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 23 июн 2015, 09:47

Kozykss писал(а) 23 июн 2015, 03:18:решил посетить Вило до Конте. Уж очень мне он приглянулся.

Место хорошее
А Виану ду Каштелу не глянулся ?

Kozykss писал(а) 23 июн 2015, 03:18:на 1-2 часика заехать в Коимбру

А интересно, как Вы их видите и что посмотреть хотите за это время ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрута по западу Испании и Португалии

Сообщение: #7

Сообщение Kozykss » 23 июн 2015, 10:18

savl1 писал(а) 23 июн 2015, 09:47:А Виану ду Каштелу не глянулся ?


Сорри, не туда глянул. Именно Виану ду Каштелу (кстати читал Ваш отзыв)

Kozykss писал(а) 23 июн 2015, 03:18:А интересно, как Вы их видите и что посмотреть хотите за это время ?


Да просто передышку там сделать, не очень мне он по фото понравился, но если понравится в реале, то можно и задержаться:)

Я читая отзывы и форумы, уже вырисовываю корректировки. Сегодня читаю о Лиссабоне и окрестностях, потом займусь Югом.
Хотел узнать, а Эвора действительно так хороша? Как считаете?
Kozykss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2014
Город: Вунг Тау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрута по западу Испании и Португалии

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 23 июн 2015, 10:25

Kozykss писал(а) 23 июн 2015, 10:18:Да просто передышку там сделать, не очень мне он по фото понравился, но если понравится в реале, то можно и задержаться

Я к тому, что за 1-2 часа вряд ли что-то получится - прежде всего из-за её рельефа. Да и расстояния там в целом не такие уж маленькие. Я бы лично на Коимбру время не тратил (если только не в "Маленькую Португалию") - может, лучше в лес Бусаку заглянуть ?

Kozykss писал(а) 23 июн 2015, 10:18:Эвора действительно так хороша? Как считаете?

На мой взгляд, она интересна, но не так, чтоб "бросать всё и бежать" туда. По пути грех не заехать, а крюка она, на мой взгляд, не стоит. Другое дело, если ехать Эвора-Элваш-Бадахос и далее по Испании, то, может, смысл есть.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрута по западу Испании и Португалии

Сообщение: #9

Сообщение Kozykss » 23 июн 2015, 10:53

savl1 писал(а) 23 июн 2015, 10:25:Я к тому, что за 1-2 часа вряд ли что-то получится - прежде всего из-за её рельефа. Да и расстояния там в целом не такие уж маленькие. Я бы лично на Коимбру время не тратил (если только не в "Маленькую Португалию") - может, лучше в лес Бусаку заглянуть ?


Спасибо, учту и гляну.

savl1 писал(а) 23 июн 2015, 10:25:На мой взгляд, она интересна, но не так, чтоб "бросать всё и бежать" туда. По пути грех не заехать, а крюка она, на мой взгляд, не стоит. Другое дело, если ехать Эвора-Элваш-Бадахос и далее по Испании, то, может, смысл есть.


Мне все равно на юг, и Эвора была по пути. Но если вы со мной поделитесь вариантами по интереснее на Ваш взгляд, я буду рад. Так как я не смотрел конкретно этот часть пути пока. Думаю немного позже это сделаю.
Kozykss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2014
Город: Вунг Тау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрута по западу Испании и Португалии

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 23 июн 2015, 10:57

Kozykss писал(а) 23 июн 2015, 10:53:Мне все равно на юг, и Эвора была по пути. Но если вы со мной поделитесь вариантами по интереснее на Ваш взгляд, я буду рад.

Посмотрите ещё вариант Бежа - Серпа.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрута по западу Испании и Португалии

Сообщение: #11

Сообщение Kozykss » 23 июн 2015, 11:07

savl1 писал(а) 23 июн 2015, 10:57:Посмотрите ещё вариант Бежа - Серпа.


Мне нужны места поближе к побережью, это очень далеко отводит меня от намеченного пути, но я почитаю про них обязательно.
Kozykss
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2014
Город: Вунг Тау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрута по западу Испании и Португалии

Сообщение: #12

Сообщение AndreWho » 29 июн 2015, 10:34

А может не стоит ехать на южное побережье? Урежьте маршрут, вернувшись в Испанию через трассу Эвора - Бадахос. По пути масса интересных городков типа Элваша и Эштремуша. Океан посмотрите лучше в Назаре, Пениче или Фигуэйра-да-Фош. А оттуда через Обидуш и Сантарем, например, по прямой в Эвору. Сэкономите кучу времени и сил. Все-таки туристический юг Португалии создан больше для релаксирующего пляжного отдыха, чем "галопом по Европам".
Ну или вариант №2 в Севилью через Эвору - Монсараш - Мертола - регион хамона .
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль