Из Порту в Лиссабон.... опять

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Порту в Лиссабон.... опять

Сообщение: #1

Сообщение 37mm » 09 май 2016, 02:05

Всем здравствуйте! Да, я знаю, что тем множество, я просмотрела, запуталась, почитала отзывы и запуталась еще больше, потому что хочется везде побывать, поээээтому 100500 тема из Порту в Лиссабон

Путешествие в одиночку с чемоданом, в Португалии впервые, жилье хостелы и каучсерф, передвижение автобусом и поездами, спешить никуда не хочется, объять необъятное не надо, готова увидеть меньше городов, но исследовать их основательно, интересуют пешие прогулки, приятные улочки, замки, природа, океан может одним глазком, но не обязательно. Из всего этого пока надумала вот что:

27.05 в 11:20 прилет в Порту
28.05 Порту - Брага - Гимарайнш - Порту
29.05 Порту
30.05 Порту - Коимбра (может Буссако в этот день?)
31.05 Коимбра - леса Буссако - Коимбра - Назаре (хотя добраться нашла только с пересадкой в Лейрия, есть смысл там заночевать?)
01.06 Назаре - Пещера Монет - Назаре
02.06 Назаре - Синтра (специально хочу оставить больше ночей в самой Синтре без переездов)
03.06 Синтра - Мыс Рока - Синтра
04.06 Синтра - Лиссабон
05.06 Лиссабон (день бесплатных музеев, так что хочу обойти по максимуму)
06.06 Лиссабон (океанариум, музей интерактивной науки)
07.06 в 11.30 вылет из Лиссабона

Вот так вот пока скомкано. Надеюсь, что добрые пользователи этого форума помогут направить на правильный путь
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский
продажа недвижимости в Португалии

Re: Из Порту в Лиссабон.... опять

Сообщение: #2

Сообщение 37mm » 10 май 2016, 17:41

Никто ничего?(
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из Порту в Лиссабон.... опять

Сообщение: #3

Сообщение AndreWho » 10 май 2016, 17:47

Дык а чего - "ничего"?
Классика ж...
Учитывая, что у вас общественный транспорт, чемодан и каучсерф, то куда-то гнать нет резона. "Тонкие" места - это посещение леса и пещер. Если уверены в общественном транспорте в эти места, то проблем не вижу.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Порту в Лиссабон.... опять

Сообщение: #4

Сообщение 37mm » 10 май 2016, 19:57

AndreWho, ну вот за лес и пещеру переживаю, хотя очень хотелось бы попасть. Особо не углублялась, но как поняла, до лесов мне тоже с пересадкой добираться надо будет. В отчетах встречала только как добирались на машине, а вот самостоятельные путешественники - нет(

Стоит ли останавливаться в Лейрия? А еще мне тут вместо Назаре посоветовали Пениши. Куда лучше?
Последний раз редактировалось 37mm 10 май 2016, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из Порту в Лиссабон.... опять

Сообщение: #5

Сообщение AndreWho » 10 май 2016, 20:12

Увы, по общественному транспорту не подскажу. Останавливаться в Лейрии не вижу смысла, только если ее не делать базу для посещения Батальи, Алкобасы etc. Не вижу смысла также менять Назаре на Пениши.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Порту в Лиссабон.... опять

Сообщение: #6

Сообщение 37mm » 10 май 2016, 20:14

AndreWho, хотя вот Коимбру я выбрала исключительно из-за лесов, если в лес не попаду, то какой альтернативный вариант возможен? Между Порту и Назаре.
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из Порту в Лиссабон.... опять

Сообщение: #7

Сообщение AndreWho » 10 май 2016, 20:34

С учетом вашего передвижения общественным транспортом я бы остановился на Коимбре. Все-таки Лейрия очень сильно проигрывает по достопримечательностям. Можно вообще убрать и Назаре и Пениши и даже Коимбру и, например, остановиться в Фигуэйра-да-Фош. Но там, конечно, далеко до назарских океанских видов, хотя имеется роскошный пляж. Таким образом можно высвободить дни, посвященные Назаре/Пениши и потратить на что-то ЮНЕСКОвское. А Коимбру осмотреть, совместив с Буссаку из ФдФ.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Порту в Лиссабон.... опять

Сообщение: #8

Сообщение 37mm » 10 май 2016, 21:32

AndreWho, вот что узнала по поводу Бусако, из Коимбры 3 раза в день есть поезд в Лузо-Бусаку, самый первый отправляется в 12:21 полчаса дороги. Дальше советуют на такси (цен нигде не увидела) или пешком (ну это мне не привыкать, дорога меньше часа со станции в Лузо). Обратно если только уехать в 18:35. Хватит ли мне на все времени? Если пораньше выехать из Порту, то я это все смогу вместить на 30 число, а уже 31 мне хватит до обеда ознакомиться с Коимброй и двинуться дальше. Говорят, что есть еще и автобус, но тут расписание было не найдено. А если что, в Коимбре на станции камеры хранения имеются, чтобы оставить багаж?

Фигуэйра-да-Фош посмотрела, не мое) Пляж меня не интересует, купаться я не планирую, а просто полюбоваться 30 минут - это мой потолок) Я на Шри-Ланке чуть не сошла с ума, думая, что я делаю 3 дня на океане?
Аватара пользователя
37mm
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 01.11.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль