Соло туризм по Португалии

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #61

Сообщение КошкаКошка » 24 июн 2016, 09:02

Нужен просто Porto. На поезде, если покупать билет заранее онлайн, то скидка почти пол цены. . Ну 2 дня хватит. Ну можно и три, но и за два успеете. Такси на улице можно ловить. По английски все говорят (ну во всяком случае мне так показалось).
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #62

Сообщение Vuivra » 24 июн 2016, 12:45

muranofox писал(а) 24 июн 2016, 08:38:Лагош он сам по себе большой? Я имею ввиду, не важно будет в итоге, на каком пляже я там поселюсь, я без проблем дойду пешком(доеду?) до автобусной станции, чтобы вернуться в Лиссабон? Отличный сайт с автобусами, спасибо! Августа пока нет в продаже, буду ждать и покупать)

Лагуш - не такой чтобы маленький. То есть если например поселитесь возле пляжа Порту-Мош, то пешком потеряете много времени. Я бы советовала селиться в старом городе - оттуда все близко пешком и автостанция тоже. От пляжа Дона Ана - тоже недалеко пешком до старого города и пляжей. Плюс в Лагуше много маршруток, только разобраться с расписанием. Такси тоже не дорого будет.
Вот тот сайт с автобусами - именно тот который слегка при покупке он-лайн. Я уже давно от него отказалась. То есть может все пройти нормально (мне пока редко везло, последний раз в предыдущем десятилетии ), а может в конце покупки заглючить так, что останетесь без билетов. Подчеркиваю, опыт лично мой, допускаю тотальное персональное невезение.
muranofox писал(а) 24 июн 2016, 08:45:Посмотрела, от Лиссабона до Порту 2,5 часа автобусом, нормально) Поеду! Только там в расписании есть просто Порто, есть Порто Антиго Порто Ково..мне обычный надо да?

Это только Лиссабон -Куибмра около 2 часов. Плюс больше часа на автобусе до Порту. Примерно так же на поезде. Хотя я согласна с тем, что без Порту не то... Но в Вашем маршруте не стала бы его включать. А вот Порту Кову, на висентинском берегу, от Лиссабона относительно недалеко, вполне можно посмотреть - пляж, океан, волны, атмосфера, думаю примерно то, что Вы ищете, но от Алгарве отличается. Это прямо скажем деревня, она крохотная. Словом о Порту, который Порту, я бы на Вашем месте подумала о резонности включения его в маршрут.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #63

Сообщение muranofox » 24 июн 2016, 13:48

Vuivra, ну вы имеете ввиду, заключит до момента покупки? У меня 1,5 месяца для экспериментов))
Попробую найти жилье в старом городе, спасибо!)
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #64

Сообщение Vuivra » 24 июн 2016, 13:57

muranofox писал(а) 24 июн 2016, 13:48:Vuivra, ну вы имеете ввиду, заключит до момента покупки? У меня 1,5 месяца для экспериментов))
Попробую найти жилье в старом городе, спасибо!)

Имею ввиду, что выберете дату, рейс, место, введете данные на кого билет и данные для оплаты, и сайт после этого зависает намертво, а потом говорит, что произошла ошибка. То есть до выдачи билета не доходит. У меня во всяком случае так происходит. Последний раз пробовала в феврале, хотела сэкономить время. Пришлось все равно ехать в кассу на станцию. Подчеркиваю, что мое личное невезение тоже может быть фактором.
Не за что Удачи!
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #65

Сообщение muranofox » 24 июн 2016, 14:15

Смотрю карту с Лагушем на гугл. Нужна помощь) Вижу пляж Донна Анна, вижу видимо жд станцию. А где олд таун примерно? И смотрите, там где Донна Анна на сколько понимаю, те самые красивые скалистые берега..А спуск к океану там есть вообще? А справа видите, песчаный длинный пляж или что?)
Соло туризм по Португалии
muranofox
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #66

Сообщение Vuivra » 24 июн 2016, 14:40

muranofox писал(а) 24 июн 2016, 14:15:Смотрю карту с Лагушем на гугл. Нужна помощь) Вижу пляж Донна Анна, вижу видимо жд станцию. А где олд таун примерно? И смотрите, там где Донна Анна на сколько понимаю, те самые красивые скалистые берега..А спуск к океану там есть вообще? А справа видите, песчаный длинный пляж или что?)

Станцию Вы никакую не видите А, хотя да, там поезд проходит недалеко от марины, да. Если от пляжа Дона Ана (он был намного лучше, сейчас там досыпали песка и мне нравится перестало и показалось, что бензин от лодочных экскурсий в воде, но люди ходят и им нравится). Но рядом мелкий Кажмилу- ещё вполне хорош. Спуски на пляжи есть вдоль берега. Если от Дона Ана Вы пойдете вдоль берега по верху (по берегу нельзя!), пройдёте мимо кэмпинга, супермаркета, все время держитесь правой стороны, потом мимо того что на карте зеленое, и почти сразу войдете в старый город, там стена будет. Заблудится нереально. Хода 10 минут, быстрого. Та часть, что прилегает к каналу (с той же стороны, что и Дона Ана!, не нужно канал переходить) - то что на карте синее ровное, ведет в океан - это и есть олд таун. Песчанный длинный пляж - это Мейа Прайя. До него по каналу ходят челночки по евро в один конец, или можно поехать на маршрутке (есть рейсы которые объезжают все пляжи).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #67

Сообщение Katas » 24 июн 2016, 20:13

muranofox, я жила в отеле Lagosmar - можете в гугл-картах посмотреть где это. Он как раз между автобусной станцией и ближайшем пляжем. Что туда, что туда минут 10 пешком. Автобусная станция прямо напротив ж/д станции через канал (ищите по фразе "central bus station lagos")

от Лиссабона до Порту 2,5 часа автобусом - неверно , 3,5 часа.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #68

Сообщение SoleLuna » 24 июн 2016, 23:22

с вашего позволения, постою-послушаю)
Также собираюсь в сингл-трип в Португалию в конце лета либо осенью.
Оставьте место для спонтанности!
Аватара пользователя
SoleLuna
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #69

Сообщение tertius » 07 июл 2016, 11:56

Я дважды отдыхала в одиночку в Португалии как раз по две недели, в прошлом и позапрошлом годах. В 2014-м останавливалась в Эшториле, но летала на несколько дней на Мадейру и в Порту. На день ездила в Синтру, выезжала в Лиссабон. В прошлом году три дня провела в Лиссабоне (выезжала в Синтру), а оставшиеся дни провела как раз в Лагуше, где очень понравилось. Океан теплее, чем на Лиссабонской ривьере, можно взять экскурсию по пещеркам, самостоятельно ездила в Фару и Сагреш.
В общем, не бойтесь, девушки! Даже если персонал не всегда знает английский/испанский, перевести помогут другие посетители кафе, например
tertius
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 21.05.2014
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #70

Сообщение montgomeri » 07 июл 2016, 17:12

Да нет проблем отдыхать одиночку,португалы готовы помочь вам всегда,но нужно учитывать одно качество их души, у них очень короткая память,порой желая вам помочь, они могут сказать не то что нужно.Пусть вас это не раздражает,они таковы.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Соло туризм по Португалии

Сообщение: #71

Сообщение Варвара любопытная » 12 июл 2016, 16:51

Добрый день! Месяц назад вернулись из Португалии.
Некоторые коментарии прочитала, некоторые проскользнула глазами.
Согласна с теми, кто советует вам остановиться в разных местах. Мы были на севере в Порту. Потом были Синтра, Лиссабон и Лагуш.
Синтра - мы были там три дня, кое-что посмотрели, кое-что не успели. Если будет возможность, то я туда еще вернусь.
Лиссабон - обязательно посетите - он того стоит.
Лагуш - там на мой взгляд самые красивые пляжи Португалии. Нам особенно понравился Do Camilo - он небольшой, разделенный на три части, такой уютный и наверху прекрасный ресторан. В Лагуше мы купались и вода была ну не теплой, но выходить не хотелось.
Волны, где их найти? Тут уж как повезет. Если ехать в места, где всегда есть волны, то неплохо бы машину иметь. Когда мы были на Мысе Рока - волн не было и даже было как-то скучновато. А вот в Пенише по отзывам всегда есть волны - недаром там серферы собираются. И по дороге в Лагуш заехали на один пляж, где тоже в основном серферы. Кстати там рядом и отели есть, но есть ли сообщение с другими городами - не могу сказать.
Если нужны какие-то подробности - с удовольствием отвечу.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль