А как бы Вы поехали из Порту в Севилью?

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

А как бы Вы поехали из Порту в Севилью?

Сообщение: #1

Сообщение Remi » 27 окт 2016, 21:20

Друзья-путешественники! Помогите, плиз, "развязать узел" в маршруте. Путешествие планируется 2-12 марта 2017. План такой:
2 марта - прилет в Лиссабон (15-25). Берем машину в прокат. И едем в Синтру. Ночевка.
3 марта - до обеда Quinta da Regaleira. Затем Мыс Рока, Обидуш, Баталья. Ночевка.
4 марта - Пещеры Мира-де-Айре, Порту.
5 марта - Порту.

6 марта - Из Порту в Севилью.
Вот здесь и возникает тот самый "узел". Планируем расстояние Порту-Севилья преодолеть за два дня (приблизительно 600 км). И если со второй частью переезда (7 марта) все понятно - без остановок едем в Севилью, то первая часть остается для меня загадкой. А где бы Вы сделали остановку на ночь по маршруту? Первоначально планировала остановиться на ночь в Монсанту. Но что-то "не греет" меня это место. Что посоветуете? Что интересного можно было бы посмотреть по дороге в этот день?

7 марта - переезд в Севилью.
8 марта - Севилья.
9 марта - Севилья, Лагуш(?) или Эвора(?)
10 марта- Лиссабон. Сдаем машину.
11 марта- Лиссабон.
12 марта- домой.

Буду благодарна за советы и критику по маршруту.
И всем ярких путешествий!!!!
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский
продажа недвижимости в Португалии

Re: А как бы Вы поехали из Порту в Севилью?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 окт 2016, 21:33

Добрый день !
Remi писал(а) 27 окт 2016, 21:20:А как бы Вы поехали из Порту в Севилью?

А есть хоть малейший шанс в принципе отговорить Вас от этой затеи ? Не стоит она того по многим причинам:
1) Вы лишаетесь окрестностей Порту (Брага, Гимарайеш, Виана-ду-Каштелу)
2) Выхватываете Севилью (причём всего на 1 день - грубо говоря, ни то, ни сё... ) из контекста региона, пропуская там множество достойных мест.
3) Тратите на дорогу уйму времени.
4) Пропускаете по дороге множество интересных мест и городов.

Кстати, если уж следовать Вашему маршруту, то ехать надо не в Севилью, а в Галисию, в Сантьяго... Но для это тоже не хватает времени...


Remi писал(а) 27 окт 2016, 21:20: Что посоветуете? Что интересного можно было бы посмотреть по дороге в этот день?

Один из самых интересных вариантов - проехать через Сьюдад Родриго ("маленький Толедо") и Ла-Альберку, хронически входящую во все списки "самых красивых городков Испании". Ну а потом - Касерес, Мерида... на которые Вам всё равно не хватит времени...

Remi писал(а) 27 окт 2016, 21:20:9 марта - Севилья, Лагуш(?) или Эвора(?)

Бадахос-Элваш-Эвора.

В любом случае - удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40219
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: А как бы Вы поехали из Порту в Севилью?

Сообщение: #3

Сообщение Remi » 27 окт 2016, 21:50

Savl1! Спасибо за совет. Честно говоря, понимаю, что не правильно "отрывать" от всего по чуть-чуть. Но .... У нас 4 человека в путешествии. Для одних Порту -обязательный пункт программы, для других - Севилья. Поэтому получается такой "рваный" маршрут. И на Порту, и на Севилью у нас получается почти по два дня. Размышляю так: если регион "зацепит", непременно вернемся, чтобы насладиться и углубиться более детально. А пока иду изучать "маленький Толедо".
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: А как бы Вы поехали из Порту в Севилью?

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 27 окт 2016, 21:54

Remi писал(а) 27 окт 2016, 21:50:А пока иду изучать "маленький Толедо".

Если что - завтра вот здесь Как мы спасали ёжика и другие прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида я начну про него писать.
А вот на всякий случай Бадахос и Элваш: Аутентичная Испания-2: Эстремадура
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40219
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: А как бы Вы поехали из Порту в Севилью?

Сообщение: #5

Сообщение Remi » 27 окт 2016, 22:03

Спасибо! Есть над чем поработать.
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: А как бы Вы поехали из Порту в Севилью?

Сообщение: #6

Сообщение Vuivra » 28 окт 2016, 13:17

Remi писал(а) 27 окт 2016, 21:20:9 марта - Севилья, Лагуш(?) или Эвора(?)

Можно и Лагуш. А лучше, если у Вас нет желания и возможности сконцентрироваться только на юге или только на севере, добавить день или к Порту или к Севилье, то есть ничего специально по дороге не смотреть.
Remi писал(а) 27 окт 2016, 21:20:3 марта - до обеда Quinta da Regaleira. Затем Мыс Рока, Обидуш, Баталья. Ночевка.4 марта - Пещеры Мира-де-Айре, Порту.

А тут можно и поварьировать, в принципе, если желание есть...
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: А как бы Вы поехали из Порту в Севилью?

Сообщение: #7

Сообщение Самостоятельная М » 20 ноя 2016, 01:48

А вы не думали сразу по прилету уехать в Порту, и потом заезжать во все Ваши перечисленные места. Так Вы уже уменьшите Ваши 600м
Самостоятельная М
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: А как бы Вы поехали из Порту в Севилью?

Сообщение: #8

Сообщение AndreWho » 21 ноя 2016, 11:26

У меня как раз нынешнее путешествие по Португалии "цепляет" и Сьюдад Родриго с Саламанкой и регион Сьерра-де-Франсия. Так что присоединюсь к Savl1. Могу рекомендовать столь полюбившийся мне отель-форт недалеко от Сьюдад Родриго http://www.hoteldomusrealfuerte.com/RU/hotel.html Вполне бюджетно, чертовски аутентично, отличный завтрак+посмотрите отзыве на TA.
А так, конечно, сердце кровью обливается, когда видишь, что люди несутся куда-то за тридевять земель...
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: А как бы Вы поехали из Порту в Севилью?

Сообщение: #9

Сообщение Remi » 21 ноя 2016, 22:39

Самостоятельная М писал(а) 20 ноя 2016, 01:48:А вы не думали сразу по прилету уехать в Порту, и потом заезжать во все Ваши перечисленные места. Так Вы уже уменьшите Ваши 600м


Такой вариант был бы рациональным, если бы мы прилетали утренним рейсом и впереди был бы световой день. А мы. в лучшем случае, если не подведут ТАР и МАУ, сможем выехать из аэропорта Лиссабона не раньше 16-30. Март, еще короткий световой день, и ой как не хочется в темноте ехать более 300 км до Порту, а потом искать отель в незнакомом городе.
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: А как бы Вы поехали из Порту в Севилью?

Сообщение: #10

Сообщение Remi » 21 ноя 2016, 23:04

AndreWho писал(а) 21 ноя 2016, 11:26:У меня как раз нынешнее путешествие по Португалии "цепляет" и Сьюдад Родриго с Саламанкой и регион Сьерра-де-Франсия. Так что присоединюсь к Savl1. Могу рекомендовать столь полюбившийся мне отель-форт недалеко от Сьюдад Родриго http://www.hoteldomusrealfuerte.com/RU/hotel.html Вполне бюджетно, чертовски аутентично, отличный завтрак+посмотрите отзыве на TA.
А так, конечно, сердце кровью обливается, когда видишь, что люди несутся куда-то за тридевять земель...


AndreWho, спасибо за совет. Еще раз, ( с нескрываемым удовольствием), перечитала Ваши отчеты. Похоже, что столь "глубокое погружение в Португалию", как у Вас, вряд ли мы осилим в нашем путешествии. Да, вероятно, и не надо. Ведь мы все - разные, а потому и стиль путешествий у нас отличается. Я не против, если первое свидание с Португалией, будет слегка легкомысленным и поверхностным. Важно, чтобы нам захотелось встретиться вновь. ИМХО.

Что скажете про ночевку в Марвао? Расположена эта деревенька как раз на пол-пути Порту-Севилья. Место, похоже, аутентично, без толп туристов, со своей атмосферой, красивыми видами. У меня сложилось впечатление, что Марвао может посостязаться с Обидушем.

.
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль