7 дней Автомаршрут Июнь

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 7 дней Автомаршрут Июнь

Сообщение: #61

Сообщение hllna » 24 мар 2017, 14:07

ЧайнеГ писал(а) 24 мар 2017, 12:20:Добавьте в название: "......галопом по Португалии"
А это что-нибудь изменит?;) Или Вы любитель навешивать ярлыки)) В общем, спасибо, что заглянули.
hllna
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 7 дней Автомаршрут Июнь

Сообщение: #62

Сообщение ЧайнеГ » 24 мар 2017, 14:39

hllna писал(а) 24 мар 2017, 14:07:
ЧайнеГ писал(а) 24 мар 2017, 12:20:Добавьте в название: "......галопом по Португалии"
А это что-нибудь изменит?;) Или Вы любитель навешивать ярлыки)) В общем, спасибо, что заглянули.

Это не ярлык - это констатация фактов ......

Сошлюсь на классиков )))) - "Нельзя объять необъятное"
В оригинале: Никто не обнимет необъятного.
Афоризм Козьмы Пруткова, из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) встречается 5 раз, становясь с каждым разом все более выразительным. 3-й и 44-й афоризмы (звучат одинаково): «Никто не обнимет необъятного», 67-й афоризм: «Никто не обнимет необъятного!», 104-й афоризм: «Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!» и последний, завершающий это собрание прутковских мудрых мыслей афоризм под номером 160 «Опять скажу: никто не обнимет необъятного!»
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 7 дней Автомаршрут Июнь

Сообщение: #63

Сообщение hllna » 24 мар 2017, 16:21

Простите, ЧайнеГ, но я видимо училась по более современным изданиям)) Где "необъятное" это не Португалии, а тем более не её часть)
Ну а насчет констатации ... Констатируйте себе на здоровье, но не надо мне говорить, что мне нужно делать и как назвать эту тему.
Вы же взрослый человек, а до сих всех меряете по себе. В общем, удачи Вам в этом не легком деле)
PS
Но должна Вас предупредить что "нельзя объять необъятное"))) В моем понимании этот афоризм здесь более уместен.
hllna
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 7 дней Автомаршрут Июнь

Сообщение: #64

Сообщение ЧайнеГ » 24 мар 2017, 21:55

Удачи ))) до поездки в Португалию я тоже думал что это деревушка на краю Европы. В любом случае, я не хотел Вас учить. Еще раз искренне удачи
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 7 дней Автомаршрут Июнь

Сообщение: #65

Сообщение hllna » 26 мар 2017, 01:35

Спасибо. Она мне даже очень пригодится))) Буду рада конструктивным советам) С удовольствием прочла ваш отзыв. Ваш маршрут тоже достаточно насыщенный, только с ночевками Вам повезло больше;) Интересно, что Вам понравилось больше всего? И отдельно хотелось спросить о Пениши? Насколько он хорош? Подумываю его выкинуть. Или заехать только пляж Супертубош. И насколько живописна деревня – остров Балеал?
PS
За координаты парковок отдельное спасибо)
hllna
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 7 дней Автомаршрут Июнь

Сообщение: #66

Сообщение hllna » 26 мар 2017, 14:14

Где остановиться на 2 ночи на юге? Лагуш пугает толпами туристов. Подскажите. Может Сагреш?
hllna
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 7 дней Автомаршрут Июнь

Сообщение: #67

Сообщение Vuivra » 26 мар 2017, 15:15

hllna писал(а) 26 мар 2017, 14:14:Лагуш пугает толпами туристов. Подскажите. Может Сагреш?

В июне толп не будет, да и в Лагуше вообще и в сезон толпы эти меньше (по моим наблюдениям), чем в других местах. Из Лагуша можно съездить на Прайя да Роша, в Алвор. Или посмотрите на Тавиру - оттуда на остров Тавира и в Оляу. Сагреш - он больше для тех кто по рыбной ловле (по моим наблюдениям).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 7 дней Автомаршрут Июнь

Сообщение: #68

Сообщение hllna » 26 мар 2017, 19:02

Спасибо. Ищу отель. Хотелось то на пляже) но цены не радуют( Вот даже не знаю, что лучше ... жить Лагуше не возле пляжа или все таки подыскать одинокий отельчик где-нибудь на побережье?) Что тоже не особо получается(((
hllna
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 7 дней Автомаршрут Июнь

Сообщение: #69

Сообщение Vuivra » 26 мар 2017, 19:12

hllna писал(а) 26 мар 2017, 19:02:Вот даже не знаю, что лучше ... жить Лагуше не возле пляжа или все таки подыскать одинокий отельчик где-нибудь на побережье?

Давайте немного здесь разделим В Лагуше много пляжей. Если Вы хотите возле пляжа, чтоб на него ходить было ближе, то не стоит по двум причинам - в июне не всегда хорошо на пляже и сам по себе Лагуш погулять, поесть, посмотреть разные пляжи, достаточно хорош. Можно посмотреть в старом городе отель или возле Мейа-Прайя. Можно и возле Дона Ана - там вроде 2 или 3 их.
Отели в основном сконцентрированы в населенных пунктах, и поэтому одинокий отельчик на побережье может "кусаться" поболе такого в Лагуше.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 7 дней Автомаршрут Июнь

Сообщение: #70

Сообщение hllna » 29 мар 2017, 15:59

Vuivra писал(а) 26 мар 2017, 19:12:Если Вы хотите возле пляжа, чтоб на него ходить было ближе, то не стоит по двум причинам - в июне не всегда хорошо на пляже и сам по себе Лагуш погулять, поесть, посмотреть разные пляжи, достаточно хорош.
Спасибо. Успокоили) Хотя Вам легко говорит у Вас океан рядом) А у меня за тысячи, тысячи километров)))
Vuivra писал(а) 26 мар 2017, 19:12: Можно посмотреть в старом городе отель или возле Мейа-Прайя. Можно и возле Дона Ана - там вроде 2 или 3 их.
Отели в основном сконцентрированы в населенных пунктах, и поэтому одинокий отельчик на побережье может "кусаться" поболе такого в Лагуше.
В итоге забронировала в старом городе. Но продолжаю искать в не Лагуше) Вы правы, что это достаточно сложно, но я надеюсь на удачу)
hllna
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Женский

Re: 7 дней Автомаршрут Июнь

Сообщение: #71

Сообщение veran77 » 23 авг 2018, 09:51

Здравствуйте! Если не затруднит, опишите свой конечный семидневный маршрут и какие впечатления? Нам предстоитт нечто подобное за 8 дней на авто в сентябре, круговой маршрут. Кое-что почерпнула из Вашей темы. Но правда ежедневный проезд у нас не более 300-320км. Буду признательна за ответ
veran77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль