Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #1

Сообщение Tanuzhdina » 20 июн 2017, 12:31

Добрый день!

Прошу совета по маршруту.
Едем на 7 дней вдвоем, прилетаем в Лиссабон.
Сразу в аэропорту хотим взять машину со сдачей в Порту, т.к. обратный вылет у нас оттуда.

По плану:
28.12 - Прилет в Лиссабон в 18:00, машина, переезд в Синтру.
29.12- Синтра (Monserrate, Palace of Monteiro the Millionaire, Дворец Пена)
30.12 - Мыс Рока, досматриваем то, что не досмотрели в Синтре за день до этого.
Переезжаем в Назаре.
31.12 - Баталья, пещеры Mira de Aire Caves, Акведук Томаре, переезжаем в Монсанту
01.12 - осмотр Монсанту, Церковь Богоматери Исцеляющей (там где красивая лестница), Порту, сдаем машину.
02.12-04.12 - Порту
05.12 - улетаем из Порту

По поводу Лиссабона - да, мы его пропускаем, потому что хочется выделить на один из городов хотя бы 2-3 дня, а голопом бегать по обоим городам не очень хочется. Много читала про Лиссабон и Порту, выбор пал в сторону Порту, так как он показался уютнее.
Любим замки, маленькие городки и природу (парки, скалы, пещеры).

Может кто-то еще посоветует интересные места по пути? В приципе можно спокойно на 1 день расширить переезд из Синтры в Порту.
Хватит ли 1,5 дня на 3 замка Синтры и на мыс Рока?

По поводу Новогодней Ночи. Искала отели-замки по пути, но все уже выкуплено . Если сможете посоветовать красивое место для встречи Нового года (вдвоем, или город, например) - буду рада. К таким праздникам мы не привередливы. Подумывала остаться в Назаре на вторую ночь, она как раз будет новогодней.

Заранее большое спасибо!

UPD:

28.12 - Прилет в Лиссабон в 18:00, машина, переезд в Синтру. Ночевка в Синтре.
29.12- Синтра (Monserrate, Palace of Monteiro the Millionaire, Дворец Пена). Ночевка в Синтре.
30.12 - Мыс Рока, Переезжаем в Назаре, Баталья, Алкобаса (если успеем). Ночевка в Назаре.
31.12 - Томар (Конвенту-де-Христу,Акведук), Замок Алмоурол (понравился по фото), пещеры Mira de Aire Caves если успеваем. Ночевка в Назаре.
01.12 – Переезд в сторону Порту (вот тут мне надо погуглить, что бы по пути посмотреть)
Ночевка в районе Амаранте.
02.12 – Гимарайнш, Bom Jesus do Monte, Брага если успеваем, едем в Порту. Сдаем машину
02.12-04.12 - Порту
05.12 - улетаем из Порту
Последний раз редактировалось Tanuzhdina 20 июн 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский
достопримечательности Португалии

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #2

Сообщение Vuivra » 20 июн 2017, 13:02

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:Может кто-то еще посоветует интересные места по пути?

Да, собственно много таких мест.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:31.12 - Баталья, пещеры Mira de Aire Caves, Акведук Томаре

То есть принципиально Вас в Томаре только акведук интересует? Или Вы думаете, что после недавних съемок вандала Терри Гильямса (или как там его) в Конвенту ду Кришту делать уже нечего? Можно пещеру заменить, можно к ней добавить что-то другое, да хоть Дорнеш или Салинаш ду Риу Майор.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:Церковь Богоматери Исцеляющей (там где красивая лестница)

То есть Вы через Ламегу собрались ехать? Да как-то криво выходит... Хотя и тут можно добавить и изменить.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:02.12-04.12 - Порту

Из Порту ни в Брагу, ни в Гимараеш, не собираетесь?
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:Подумывала остаться в Назаре на вторую ночь, она как раз будет новогодней.

В Назаре встреча Нового Года весьма популярна, поэтому вполне может оказаться, что
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:но все уже выкуплено
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #3

Сообщение Tanuzhdina » 20 июн 2017, 13:16

Vuivra писал(а) 20 июн 2017, 13:02:
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:Может кто-то еще посоветует интересные места по пути?

Да, собственно много таких мест.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:31.12 - Баталья, пещеры Mira de Aire Caves, Акведук Томаре

То есть принципиально Вас в Томаре только акведук интересует? Или Вы думаете, что после недавних съемок вандала Терри Гильямса (или как там его) в Конвенту ду Кришту делать уже нечего? Можно пещеру заменить, можно к ней добавить что-то другое, да хоть Дорнеш или Салинаш ду Риу Майор.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:Церковь Богоматери Исцеляющей (там где красивая лестница)

То есть Вы через Ламегу собрались ехать? Да как-то криво выходит... Хотя и тут можно добавить и изменить.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:02.12-04.12 - Порту

Из Порту ни в Брагу, ни в Гимараеш, не собираетесь?
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:Подумывала остаться в Назаре на вторую ночь, она как раз будет новогодней.

В Назаре встреча Нового Года весьма популярна, поэтому вполне может оказаться, что
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:но все уже выкуплено


Не знаю как брать отдельные цитаты, поэтому отвечу в порядке вопросов

По поводу добавление интересных мест: я поэтому сюда и написала, т.к. данный маршрут сделан пока из поверхностных оценок различных отчетов, и из того, что мне понравилось на фотографиях.

В Томаре только что еще добавила Конвенту-де-Христу - очень красиво.
И, конечно, мы погуляем по городам, которые будут по пути, если они нам понравятся!

В Ламегу поедем действительно из Монсанту, т.к. посетить Церковь Богоматери Исцеляющей очень хотим, а машину думаем сразу сдать в Порту. Получается крюк, но для нас лишние 50-100 км - не проблема, мы обычно в поездка обкатываем в среднем 150-200 км в день.

По поводу поездок из Порту - Брага не привлекла, Гимараеш - понравился, но зависит от того, насколько нам понравится сам Порту.
Возможно мы захотим пару дней отдохнуть в этом городе и попить портвейна, т.к. дальше летим в Барселону на три дня, и там явно не насидимся
В любом случае в Гимараеш если поедем - только общественным транспортом.

Спасибо за совет про Назаре! Мне он представлялся больше деревушкой. Там еще полно квартир на выбор. Выкуплены сейчас в Португалии только топовые замки, на . полно предложенией.

Спасибо за советы!
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #4

Сообщение Vuivra » 20 июн 2017, 13:41

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 13:16:В Ламегу поедем действительно из Монсанту, т.к. посетить Церковь Богоматери Исцеляющей очень хотим

Хотите так хотите Тогда смысл есть заехать еще в Каштру Дайре, Пезу дэ Регуа, Амарант (это что более менее по пути в Порту). А можно и по сторонам проехаться, тут уж разный выбор есть, и через заповедник Серра дэ Эштрела, или по другую сторону через райнон +/- Сабугал, а выше по пути - свернуть в Пеналва дэ Каштелу, если хотите до Меда и Пенедону можно дотянуть. Учтите, что зимой там езда - среднее удовольствие, часто снег, серпантин.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 13:16:Спасибо за совет про Назаре! Мне он представлялся больше деревушкой

Собственно, это и есть поселок. Но в новогоднюю ночь - место популярное.
В Порту может быть очень сыро и дождливо в это время года.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #5

Сообщение Tanuzhdina » 20 июн 2017, 14:14

Vuivra писал(а) 20 июн 2017, 13:41:
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 13:16:В Ламегу поедем действительно из Монсанту, т.к. посетить Церковь Богоматери Исцеляющей очень хотим

Хотите так хотите Тогда смысл есть заехать еще в Каштру Дайре, Пезу дэ Регуа, Амарант (это что более менее по пути в Порту). А можно и по сторонам проехаться, тут уж разный выбор есть, и через заповедник Серра дэ Эштрела, или по другую сторону через райнон +/- Сабугал, а выше по пути - свернуть в Пеналва дэ Каштелу, если хотите до Меда и Пенедону можно дотянуть. Учтите, что зимой там езда - среднее удовольствие, часто снег, серпантин.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 13:16:Спасибо за совет про Назаре! Мне он представлялся больше деревушкой

Собственно, это и есть поселок. Но в новогоднюю ночь - место популярное.
В Порту может быть очень сыро и дождливо в это время года.

Погуглила все места, что вы предложили!
Серра дэ Эштрела - не наш вариант, т.к. горы в Португалии не так интересны (после Норвегии, Исландии, Альп мы вряд ли скажем там "ВАУ"). Серпантинов не боимся, опыт горных дорог огромный.
Амаранте - очень красивый город, спасибо, добавила. Думаю даже там переночевать перед Порту после Ламеги.
Конечно от Монсанту до Ламегу получается километров 200 пути... Стоит ли того Монсанту? Конечно по фотографиям и отзывам городок очень необычный.
Можно конечно сразу из Лейрии в Ламегу.

А вот по поводу погоды вы меня расстроили. Вы написали про дождливость в сравнении с Лиссабоном? Или в принципе по Португалии?

Спасибо за советы.

Любую погоду спасет хороший ресторанчик и портвейн.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #6

Сообщение Vuivra » 20 июн 2017, 14:29

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 14:14:Серра дэ Эштрела - не наш вариант, т.к. горы в Португалии не так интересны (после Норвегии, Исландии, Альп мы вряд ли скажем там "ВАУ")

Я не предлагала их сравнивать Там другие впечатления. Больше имела ввиду разные места, вроде Мантейгаш.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 14:14:Можно конечно сразу из Лейрии в Ламегу

А в Лейрию то зачем?
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 14:14:Стоит ли того Монсанту? Конечно по фотографиям и отзывам городок очень необычный.

Это не городок, а деревня. Не знаю, может и не стоит... По мне так и Ламегу сомнительный вариант. Вас так прямо именно лестница интересует? Так в Бом Жезуш лестница поди и краше будет. А через Пезу дэ Регуа принципиально не хотите проехать?
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 14:14:А вот по поводу погоды вы меня расстроили. Вы написали про дождливость в сравнении с Лиссабоном? Или в принципе по Португалии?

И то, и другое. Вообще, в это время года может лить как из ведра (и надеемся так и будет).
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #7

Сообщение Ирина! » 20 июн 2017, 14:31

По поводу трёх дворцов в Синтре за один день. Мы как раз несколько дней назад в ней были. Нам хватило одного дня на : Монсерат, Ригалейру и Пену. Но, мы не осматривали подробнейшим образом каждый парк(интересовали именно дворцы), но ,конечно же по ним прошлись (места прилегающие к дворцам).
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 20 июн 2017, 14:33

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:выбор пал в сторону Порту, так как он показался уютнее.

Очень спорный вопрос... И уж точно не по сезонной погоде (хотя, конечно, "частные случаи" всегда могут иметь место быть)...

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:Хватит ли 1,5 дня на 3 замка Синтры и на мыс Рока?

За глаза:)
Многим и одного хватает, особенно если с машиной.

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:31.12 - Баталья

А уверены, что монастырь и пещеры будут открыты? Проверяли по сайтам?

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 12:31:Может кто-то еще посоветует интересные места по пути?

А есть для этого временнОй ресурс?
Интересно было бы как Вы по часам видите расклад на 31-е и 1-е...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40538
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9497 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #9

Сообщение Tanuzhdina » 20 июн 2017, 14:45

Vuivra писал(а) 20 июн 2017, 14:29:Я не предлагала их сравнивать Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата) Там другие впечатления. Больше имела ввиду разные места, вроде Мантейгаш.

Сейчас из-за комментариев задумалась, стоит ли вообще в ту сторону ехать.

Vuivra писал(а) 20 июн 2017, 14:29:А в Лейрию то зачем?


Я имела в виду не углубляться в материк, а по побережью к Порту добраться.

Vuivra писал(а) 20 июн 2017, 14:29:Это не городок, а деревня. Не знаю, может и не стоит... По мне так и Ламегу сомнительный вариант. Вас так прямо именно лестница интересует? Так в Бом Жезуш лестница поди и краше будет. А через Пезу дэ Регуа принципиально не хотите проехать?

СПАСИБО вам! Бом Жезуш - красота! Ламегу убираю. Да, это наверное странно, но таких конструкций как эти лестницы я еще не встречала, поэтому хочу посетить. По Пезу дэ Регуа - вот честно, не вызывают у меня фотографии ни одной эмоции, ну вообще.. Может не то смотрю?

Vuivra писал(а) 20 июн 2017, 14:29:И то, и другое. Вообще, в это время года может лить как из ведра (и надеемся так и будет).


Оставьте нам дней пять хорошей погоды
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #10

Сообщение Vuivra » 20 июн 2017, 14:53

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 14:45:Я имела в виду не углубляться в материк, а по побережью к Порту добраться

Вам решать. Добраться можно и так, и так.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 14:45:Пезу дэ Регуа - вот честно, не вызывают у меня фотографии ни одной эмоции, ну вообще..

Там вид на Доуру красивый и хорошие рестораны, час проездом хватит. Но я не настаиваю. А вот Амарант, если поедете в ту сторону как то обидно было бы пропустить.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 14:45:Оставьте нам дней пять хорошей погоды

К сожалению, не от меня зависит, по мне - только бы дождь. Потому как 5 дней хорошей погоды, когда нужно и должно дождить, обернется потом адом (в самом буквальном и жутком смысле этого слова), как вот сейчас с субботы.
И да, salv1 прав, посмотрите расписания достопримечательностей на 31 и 1. Это может Вам маршрут изменить.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #11

Сообщение Tanuzhdina » 20 июн 2017, 14:58

Vuivra писал(а) 20 июн 2017, 14:53:. А вот Амарант, если поедете в ту сторону как то обидно было бы пропустить.


Амарант у меня уже в must see. Добавила.

А вообще по погоде я и плохую погоду "за", особенно если она в Назаре будет!
Там же могут быть огромные волны - это моя мечта. Хотя знаю, что их сезон - в ноябре.
Хотя в этом году везде погода аномальна.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #12

Сообщение Tanuzhdina » 20 июн 2017, 15:49

Cтранно, не отправился ответ вам!

savl1 писал(а) 20 июн 2017, 14:33:А уверены, что монастырь и пещеры будут открыты? Проверяли по сайтам?

Монастырь мы готовы и снаружи осмотреть, пещеры судя по сайту - открыты.

savl1 писал(а) 20 июн 2017, 14:33:А есть для этого временнОй ресурс?
Интересно было бы как Вы по часам видите расклад на 31-е и 1-е...

Изначально я думала о вечере в замке. На пляже - безпроигрышный вариант в случае хорошей погоды.
В крупные города мы в это время не попадаем, поэтому никаких салютов и ночных гулянок нам не светит.
Поэтому склоняюсь к Назаре теперь. Если погода испортится - пойдем в ресторан скорее всего.

savl1 писал(а) 20 июн 2017, 14:33:Очень спорный вопрос... И уж точно не по сезонной погоде (хотя, конечно, "частные случаи" всегда могут иметь место быть)...

По погоде сейчас вообще не угадаешь. Смещение почти везде на 1 месяц, тогда получается в декабре вообще ноябрьская погода может быть.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 20 июн 2017, 16:00

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 15:49:Монастырь мы готовы и снаружи осмотреть

Баталья - не тот монастырь... Снаружи он, конечно, тоже великолепен, но главная его ценность - всё же изнутри. Клуатр особенно

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 15:49:По погоде сейчас вообще не угадаешь.

Это конечно, но есть некие среднестатистические результаты. И в рискованные сезоны лучше их учитывать...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40538
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9497 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #14

Сообщение Vuivra » 20 июн 2017, 16:17

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 15:49: поэтому никаких салютов и ночных гулянок нам не светит

Так за этим как раз в Назаре
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 15:49:Если погода испортится - пойдем в ресторан скорее всего

А вот рестораном лучше заранее озаботиться.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 15:49:Монастырь мы готовы и снаружи осмотреть

Баталья снаружи хороша только вечером, когда она с подсветкой, и если смотреть издали, с трассы. Вокруг нее конечно можно походить, но как то не особо стоит потраченного времени. Нет, конечно красиво... Но странный выбор
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 15:49:пещеры судя по сайту - открыты

А Вы пещеры обязательно хотите смотреть, вот прям никак без них?
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #15

Сообщение Tanuzhdina » 20 июн 2017, 16:30

savl1 писал(а) 20 июн 2017, 16:00:Баталья - не тот монастырь... Снаружи он, конечно, тоже великолепен, но главная его ценность - всё же изнутри. Клуатр особенно


Посмотрела, по информации - только 1 января не работает. Спасибо за совет!

savl1 писал(а) 20 июн 2017, 16:00:Это конечно, но есть некие среднестатистические результаты. И в рискованные сезоны лучше их учитывать...

Мы всегда готовы к плохой погоде, т.к. везде ездим не в сезон. В Португалии будет где атмосферно и с уютом посидеть в плохую погоду если что

Vuivra писал(а) 20 июн 2017, 16:17:поэтому никаких салютов и ночных гулянок нам не светит

Там бывает салют на НГ? Тогда точно пошла искать там квартирку на ..

Vuivra писал(а) 20 июн 2017, 16:17:А вот рестораном лучше заранее озаботиться.

Спасибо за совет!
Vuivra писал(а) 20 июн 2017, 16:17:Баталья снаружи хороша только вечером, когда она с подсветкой, и если смотреть издали, с трассы. Вокруг нее конечно можно походить, но как то не особо стоит потраченного времени. Нет, конечно красиво... Но странный выбор


Не странный выбор, а выбор от моего незнания Теперь буду знать! Значит туда точно надо успеть 30го или 31го.

Vuivra писал(а) 20 июн 2017, 16:17:А Вы пещеры обязательно хотите смотреть, вот прям никак без них?


Добавила их, потому что по пути, разнообрано и в последний раз были в пещере в Греции году этак в 2006.
Если не уложимся по времени - пропустим.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #16

Сообщение Tanuzhdina » 20 июн 2017, 16:39

Уважаемые форумчане, спасибо за советы.
Предварительно вырисовывается такой план.
От Монсанту все таки отказываюсь в пользу логистического удобства.

Примерно по плану:
28.12 - Прилет в Лиссабон в 18:00, машина, переезд в Синтру. Ночевка в Синтре.
29.12- Синтра (Monserrate, Palace of Monteiro the Millionaire, Дворец Пена). Ночевка в Синтре.
30.12 - Мыс Рока, Переезжаем в Назаре, Баталья, Алкобаса (если успеем). Ночевка в Назаре.
31.12 - Томар (Конвенту-де-Христу,Акведук), Замок Алмоурол (понравился по фото), пещеры Mira de Aire Caves если успеваем. Ночевка в Назаре.
01.12 – Переезд в сторону Порту (вот тут мне надо погуглить, что бы по пути посмотреть)
Ночевка в районе Амаранте.
02.12 – Гимарайнш, Bom Jesus do Monte, едем в Порту. Сдаем машину
02.12-04.12 - Порту
05.12 - улетаем из Порту

Пока как то так.
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #17

Сообщение Vuivra » 20 июн 2017, 16:53

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 16:30:Там бывает салют на НГ?

Поклясться не могу. По имеющийся у меня информации - да, по крайней мере раньше бывал. Фейерверк то и не во всех городах бывает и не каждый год. Это зависит от того оплатит ли муниципалитет (или другая форма управления). Сто процентную гарантию дать не смогу.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 16:39:Замок Алмоурол (понравился по фото)

Вы хотите попасть внутрь?
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 16:39:Томар (Конвенту-де-Христу,Акведук), Замок Алмоурол (понравился по фото), пещеры Mira de Aire Caves если успеваем. Ночевка в Назаре.

На этом маршруте можно попытаться посетить Дорнеш или Салинаш ду Риу Майор.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #18

Сообщение savl1 » 20 июн 2017, 17:07

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 16:39:От Монсанту все таки отказываюсь в пользу логистического удобства.

Это грамотно, если честно:)

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 16:39:Переезжаем в Назаре, Баталья, Алкобаса (если успеем). Ночевка в Назаре.

Наверное, логичнее сначала ехать в монастыри, а потом уже на ночёвку в Назаре (а не так, чтобы заскочить в отель и отправиться по монастырям).

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 16:39:Замок Алмоурол (понравился по фото)

Внутрь вряд ли попадёте, но если Вам нравятся крепости - внешний вид того стоит

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 16:39:01.12 – Переезд в сторону Порту (вот тут мне надо погуглить, что бы по пути посмотреть)

Да особых вариантов тут нет...
Лес Бусаку, наверное, будет закрыт, но можете в Коимбру заехать, прогуляться.

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 16:39:02.12 – Гимарайнш, Bom Jesus do Monte,

Бом Жезуш без Браги???
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40538
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9497 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #19

Сообщение Tanuzhdina » 20 июн 2017, 17:08

Vuivra писал(а) 20 июн 2017, 16:53:Вы хотите попасть внутрь?

Я так поняла, что там есть неуловимый лодочник. Сомневаюсь, что мы его встретим 31-1 января.
Я хочу посмотреть его как раз с берега, очень красивое расположение.

Vuivra писал(а) 20 июн 2017, 16:53:Салинаш ду Риу Майор

Вы имеете в виду там, где производят соль?
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Португалия на НГ 7 дней Лиссабон-Порту (без возврата)

Сообщение: #20

Сообщение Vuivra » 20 июн 2017, 17:13

Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 17:08:Сомневаюсь, что мы его встретим 31-1 января

Как и остальные 364 дня.
Tanuzhdina писал(а) 20 июн 2017, 17:08:Вы имеете в виду там, где производят соль

Да. Но не настаиваю. А вот если в Дорнеш получится заехать, может быть Вам интересным покажется. А если мимо Алмоурола проезжать будете, то в Констансию, например.
Vuivra
путешественник
 
Сообщения: 1577
Регистрация: 12.05.2016
Город: Коимбра
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль