Лиссабон-Синтра-Порто-Лиссабон (посоветуйте по маршруту)

Обсуждение, креатив маршрутов по Португалии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту: что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лиссабон-Синтра-Порто-Лиссабон (посоветуйте по маршруту)

Сообщение: #1

Сообщение AnnaLazy » 26 июн 2017, 13:46

Всем привет!
Намечается поездка в Португалию с 25 сентября по 2 октября! Посоветуйте по маршруту в другие города!
25.09 вечером - Прилетаем в Лиссабон заселяемся
c 26.09 по 28.09 гуляем по Лиссабону
29.09 утром на поезде доезжаем до г. Синтра весь день гуляем(есть ли возможность как то пристроить багаж в камеру хранения? нет ли проблем с очередями потом?)
29.09 вечером дальше на поезде приезжаем в Порту - заселяемся в отель
30.09 и 1.09 гуляем по Порту
02.09 утром из Аэропорта Порто в аэропорт Лиссабона и далее в Москву

Очень хочется узнать мнение, успеем ли мы провести такой маршрут и стоит ли выбираться для остановки город Ситра, может есть более интересные места? Например очень хочется на день вставить какой-то пляжный отдых с красивыми пляжами.

Спасибо большое за помощь!
AnnaLazy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский
недвижимость в Португалии купить

Re: Лиссабон-Синтра-Порто-Лиссабон (посоветуйте по маршруту)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 26 июн 2017, 14:41

AnnaLazy писал(а) 26 июн 2017, 13:46:c 26.09 по 28.09 гуляем по Лиссабону

Это 3 дня без Синтры? Слишком расточительно...

AnnaLazy писал(а) 26 июн 2017, 13:46:29.09 утром на поезде доезжаем до г. Синтра весь день гуляем(есть ли возможность как то пристроить багаж в камеру хранения? нет ли проблем с очередями потом?)

Съездите радиально из Лиссабона, как практически все делают - и избавите себя от ненужных проблем:)

AnnaLazy писал(а) 26 июн 2017, 13:46:Очень хочется узнать мнение, успеем ли мы провести такой маршрут

Ну Вы же его расписали - значит, успеете. Другое дело, устраивает ли Вас то, что при таких прыжках (Лиссабон-Порту-Лиссабон) Вы упускаете всё самое интересное в центре, между ними, равно как и "окрестности"Порту? Я не уверен...

AnnaLazy писал(а) 26 июн 2017, 13:46: стоит ли выбираться для остановки город Ситра

Если честно, не очень понял вопрос...

AnnaLazy писал(а) 26 июн 2017, 13:46:Например очень хочется на день вставить какой-то пляжный отдых с красивыми пляжами.

На пляж можно съездить как из Порту, так и из Лиссабона (например, в Эшторил-Кашкайш или в Эрисейру), было бы желание.

AnnaLazy писал(а) 26 июн 2017, 13:46:Посоветуйте по маршруту в другие города!

А это как? Что именно посоветовать? Лучший совет, который я могу дать - для недели, да ещё имея Лиссабон как город прилёта-вылета, я бы Порту и север оставил на потом. А с учётом сезона, наоборот, съездил на юг, на красивейшее побережье Альгарве.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон-Синтра-Порто-Лиссабон (посоветуйте по маршруту)

Сообщение: #3

Сообщение AnnaLazy » 26 июн 2017, 14:51

Если честно, не очень понял вопрос...

Просите, опечаталась! СТоит ли выбирать Синтра как место поещения, или есть альтернатива этому?


А это как? Что именно посоветовать? Лучший совет, который я могу дать - для недели, да ещё имея Лиссабон как город прилёта-вылета, я бы Порту и север оставил на потом. А с учётом сезона, наоборот, съездил на юг, на красивейшее побережье Альгарве.

Очень инетерсный вариант...наверное жействительно стоит внимание обратить на побережье! Спасибо!
AnnaLazy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Лиссабон-Синтра-Порто-Лиссабон (посоветуйте по маршруту)

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 26 июн 2017, 15:07

AnnaLazy писал(а) 26 июн 2017, 14:51:СТоит ли выбирать Синтра как место поещения

Я уже много раз это писал: на мой взгляд - Синтра - это вообще N1, что есть в Португалии
Но, как Вы понимаете, всё индивидуально и нужна ли она Вам, можете решить только Вы...

AnnaLazy писал(а) 26 июн 2017, 14:51:наверное жействительно стоит внимание обратить на побережье!

Как мне кажется, в Вашем раскладе (как я вижу, глянуть на историческое наследие Вы особо не стремитесь - и это полностью Ваше право, все мы разные) было бы логично поделить время между Лиссабоном (откуда радиально съездить в Синтру) и Альгарве. Ну и если захочется еще разнообразия - съездить из Лиссабона в Томар или Обидуш.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Лиссабон-Синтра-Порто-Лиссабон (посоветуйте по маршруту)

Сообщение: #5

Сообщение lidaOV » 28 июн 2017, 20:36

AnnaLazy писал(а) 26 июн 2017, 13:46:29.09 утром на поезде доезжаем до г. Синтра весь день гуляем(есть ли возможность как то пристроить багаж в камеру хранения? нет ли проблем с очередями потом?)
29.09 вечером дальше на поезде приезжаем в Порту - заселяемся в отель

А вы все равно из Синтры в Порту на поезде можете попасть только через Лиссабон, так зачем тащить за собой багаж в Синтру? Оставьте его в Лиссабоне на том вокзале, с которого стартуете в Порту.
AnnaLazy писал(а) 26 июн 2017, 13:46:30.09 и 1.09 гуляем по Порту

У нас было запланировано 5 ночей, 4 дня в Порту с радиальными выездами в Брагу и Гимарайнш. В итоге съездили только в Брагу. Не впечатлила по сравнению с Порту, поэтому на Гимарайнш "забили" и целиком отдались Порту. Но у меня Порту был давнишней мечтой, перед которой меркли все остальные города Португалии. А как оно Вам- определите сами (я по фоткам в него влюбилась и не ошиблась)
AnnaLazy писал(а) 26 июн 2017, 13:46:c 26.09 по 28.09 гуляем по Лиссабону

3 дня на большой город- вполне нормально. Мы в первый раз были 2 дня. Мало. В этот раз еще 2,5 дня. Вот теперь в самый раз вышло.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумМаршруты по Португалии, достопримечательности



Включить мобильный стиль